«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879568 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Сандра, ты сейчас занимаешься? Я не спорю, меня тоже успокаивало. Жаль, что колит от этого не лечится
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я периодически хожу к психотерапевту,учусь на "Психосоматике",учеба в виде практического тренинга,можно свои проблемы порешать,только прилюдно . Но эффект всегда есть
Записан

alinasvoboda

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

В Воронеже кто нибудь ходил к психологу/психотерапевту? Отпишитесь в лс по-возможности.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Жаль, что колит от этого не лечится
Лечится  yes
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

Лечится  yes
л

В чём такая уверенность? Я вот тоже помимо Салофальков решил со стороны психики зайти к моему колиту в гости))
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

В чём такая уверенность?
Потому что большинство кишечных болезней имеют психосоматические корни, и в комплексной терапии многих из них назначают антидепрессанты к примеру. Это не только СРК касается. Я уже писала мнение моего гастроэнтеролога по этому поводу: у нормального человека язвы, эрозии и прочие механические поражения слизистой быстро заживают, если они возобновляются, значит это уже психосоматика. При мне женщина вылечила язву у ПТ, успешно. Понимаешь, что-то же в твоем организме запустило программу на самоуничтожение))), и скорее всего это психологические проблемы, которые глубоко внутри. А они легко могут вести к проблемам с нервной системой. Я вообще теперь уверена, что все болезни от нервов/психики, даже сифилис - им можно и не заразиться, если иммунитет хороший, а иммунитет от стрессов ослабляется))).

Добавлено: [time]06 апреля 2014, 09:02:48[/time]
А насчет колитов там вообще отдельная песня. Первым признаком колита является пониженное настроение, при воспалении кишечника какие-то там горомоны же не вырабатываются, которые к депресняку ведут. Так что думаю все вполне взаимосвязано. Тем более еще не известно, что первично, депрессивный синдром или колит.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 10:10:44 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

что первично, депрессивный синдром или колит.
Так что метод Норбекова улыбаться через силу должен помочь? :D :) ::) yes good
Вчера бы эту мысль, а то было так хреново
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Так что метод Норбекова улыбаться через силу должен помочь?
Не думаю, что в противоречии между поступками и настроением можно найти излечение). Это ж конфликт сознания с подсознанием. Прямой путь к неврозу)))). Лучше уж пореветь. Хотя японцы вон всегда улыбаются на людях и не показывают свои проблемы. Может в этом что-то есть.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Не думаю, что в противоречии между поступками и настроением можно найти излечение). Это ж конфликт сознания с подсознанием. Прямой путь к неврозу)))). Лучше уж пореветь. Хотя японцы вон всегда улыбаются на людях и не показывают свои проблемы. Может в этом что-то есть.
а еще японским мужчинам в рамках культурных традиций позволено плакать прилюдно, поэтому у них гораздо меньше инфарктов

Маска улыбка это скорее необходимость продвинутых отношений столь воинственной нации, это как рыцарский шлем снять или поднять забрало.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

Понимаешь, что-то же в твоем организме запустило программу на самоуничтожение))

Вот и у меня такие мысли, вроде лечусь, диету держу, минимальныс спортом занялся, а всё до жопы. Стул жидкий, вес падает, кожа ужасная, настроения нет и т.д. Такое впечатление что меня что то изнутри съедает((
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Маска улыбка это скорее необходимость продвинутых отношений столь воинственной нации, это как рыцарский шлем снять или поднять забрало.
Нет. Они улыбаются не поэтому.  У них считается крайне неприличным докучать своими проблемами других. Если у тебя беда, держи ее при себе, и не сливай негатив на других. Проявление негативных эмоций на людях неприемлемо. Очень мудро, по-моему. А мы все наоборот делаем, на вопрос "как дела?" начинаем сливать все дерьмо, и с подругами встречаемся тогда, когда поплакаться надо. Даже этот форум держится только на выплеске негативных эмоций и жалобах на болезни. Позитивные темы быстро глохнут.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

. А мы все наоборот делаем, на вопрос "как дела?" начинаем сливать все дерьмо, и с подругами встречаемся тогда, когда поплакаться надо. Даже этот фору
yes Хреновая привычка.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

а скажите, пожалуйста, чтобы в пнд обратиться, обязательно направление от терапевта? или просто можно прийти?)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

просто, не нужно направление, там всем рады)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

а скажите, пожалуйста, чтобы в пнд обратиться, обязательно направление от терапевта? или просто можно прийти?)

Да не, просто прийти.  С собой взять зубную щётку, мыло, смену белья можно. (хотя, вообще, бельё там дадут).
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 51.