«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879517 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Вот и спросите у мужа  как на мозги аммиак действует.Он должен знать и все Вам объяснить.
Я знаю, как на мозги аммиак действует. Я не совсем поняла его связь с недержанием, но к мужу я с таким вопросом не пойду(
Муж у вас молоденький? Еще не осознал на кого выучился) что ради денег придётся людям в ушки писать) Психотерапевт менее разводная наука, основанная на применении препаратов, эфективность которых доказана якобы научно, хотя на деле эфектов кроме набора веса и месячной эйфории я лично не получал
Мужу 27 лет, работает не по профессии. Но он от природы психолог, людей насквозь видит и все чувствует+аналитический ум. К нему все знакомые со своими проблемами бегают)))
По таблеткам: мне фенозепам реально помогает. Но принимаю я его ситуационно. 
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

или же допить назначеные курсы, чтобы понять от психики идёт это или нет!!
Вот этот вариант будет разумнее! Более того, я бы сказала, сначала допить курс, назначенный гастроэнтерологом, а ПОТОМ уже - начинать курс от Психотерапевта! Не раньше! Так хоть будешь понимать - от какого лечения у тебя есть эффект, от какого- нет. Кстати, пройти назначенные гастро обследования тоже не помешает).
Как вариант - у некоторых людей с данными симптомами есть определенные биохимические нарушения, которые АДы должны исправить, возможно - у тебя такой вариант. В любом случае - не исчезай, пиши, ты зареген на 3-х форумах - появляйся хоть где-нибудь, пиши - есть результат от лечения психотропами или нет!) У тебя интересная ситуация - есть воспаление, и не помогают салофальки - что это м.б? Мне вот они хорошо помогли, а в сочетании с противовирусными - вообще класс! Я уже придумала меткое определение своему лечению: Дает мне выход из безвыходного положения! В прямом и переносном смысле!  :)))))))
Так что если бы мне какой врач сказал, что надо забыть о болезни, я бы его послала по известному адресу и не постеснялась!:)
Но теперь у меня невроз уже на другой почве - никогда не уходило на лечение столько денег, как сейчас(
Мне, походу, скоро тоже к ПТ надо будет:)))))).


Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

я ходила к психотерапевту 2 года назал,в клинику неврозов в спб. была там 10 занятий с ней,пила эглонил,тералиджен,атаракс,бетамакс. и еще какие-то не помню... еще снотворные вроде выписывала она на неделю.  от таблеток стало лучше,проблема запаха,кот. от нервов вырывается из кишечника почти ушел.еда усваивалась лучше,спать стала лучше. вздутия менбше стало...и метеора тож почти не стало... но сама врачиха начала тянуть деньги,тк когда я пришла туда была в таком состоянии ужасном, что руки тряслись,вся дерганая была. ну и занятия с ней было по типу того,от чего этот невроз- от работы-ну тогда больше спите, постарайтесь наладить отношения на работе,делать перерывы,зарядку...фиг знает,элементарные вещи,у всех так? просто я думала какой-то анализ будет,например,почему все это произошло со мной,какие страхи у меня? и тд..но просто с ней разговаривали,она меня пробовала читая по книжке,ввести в гипноз.но хрень какая-то. .. мне никак... хотя занятие недорого стоило наверно,сравнивая с ценами тут до этого писавших,..-1200 р. но и замена препаратов тож 1200 отдельно,за 10 мин разговора по замене,дорого((   счас   опят хочу к психотерапевту пойти,потому что все равно уже 2-3 раза опять все возобновлялось с животом  в течении 2х лет и опять невроз... но не знаю,что счас о чем уже говорить с психотерапевтом... и будет ли толк..  как вообще должны проходить занятия с психотерапевтом?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Цитировать
но не знаю,что счас о чем уже говорить с психотерапевтом
Об эглониле, наверное)Чтоб дал рецепт. Хотя без рецепта иногда тоже берут.

Добавлено: 12 Апрель 2014, 09:29:00
Миледи, фен помогает конкретно от чего?
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

ну просто психотерапевты связывают некоторые все проблемы с детством...и разбирают почему да как)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

ну просто психотерапевты связывают некоторые все проблемы с детством...и разбирают почему да как)
Это дело пары часов. Дальше лечиться надо.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Фен помогает от чувства, страха, тревоги, не дает появляться ПА. Чувствуешь себя нормальным спокойным человеком, т. К. Не надо дергаться постоянно. Потому что когда я спокойная, метеора в разы меньше. Меньше газов, меньше случаев их недержания. И пахнут они не так сильно.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Фен помогает от чувства, страха, тревоги, не дает появляться ПА
А какой у Вас вес,и в какой дозе Вы принимаете фен.?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Врач мне назначал по 1/4 таблетки три раза в день. Но эта доза слабенькая. Расслабляет, но не настолько, чтобы по поводу газов не дергаться. В дни экзаменов и зачетов я делала так( и до сих пор так ситуационно делаю) таблетку на ночь и таблетку утром. Все, потом я могу быть спокойна, в маршрутках хорошо ездию. Эффект держится часов до трех дня. Если нужно еще и вечером быть в порядке, то выпиваю еще таблетку, но это редко. А так для меня, таблетка вечером накануне и утром- идеально. Но я не знаю, можно ли так каждый день пить. Я бы не рискнула. У меня от него одна побочка есть- когда печатаю, буквы путаю местами в каждом слове, но это быстро проходит после отмены. И это появилось у меня, когда я две недели подряд его пила, периодически ( в дни сессии) повышая дозу. Вес у меня сейчас 46 кг.

Добавлено: 12 Апрель 2014, 18:39:32
Дозировка таблеток у меня 1 мг
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

 rose
Врач мне назначал по 1/4 таблетки три раза в день. Но эта доза слабенькая.
Это получается такая же доза как я пила.Значит для меня она слабоватая.Надо будет дозировку немного увеличить.
Miledi спасибо!
Люди,еще один вопрос по поводу феназепама.Насколько быстро у Вас при применении он начинает действовать?Не могу понять почему на меня он не действует.Я пила при возникновении ПА.Правда кроме него я еще несколькими таблетками одновременно пользовалась,может поэтому реакция не такая какая нужна. huh
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Семицветик, не за что!) его лучше пить до волнительных событий, при которых может возникнуть ПА. Потому что действовать он минут через сорок-час начинает. Кстати, после двухнедельного приема у меня , после отмены , ПА почти месяц не было.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Люди,еще один вопрос по поводу феназепама.Насколько быстро у Вас при применении он начинает действовать?
где то 4ерез час тоже на меня действует, думаю он только усиливает действие если это успокоительные, снотворные и обезболивающие, помогает когда пьешь, потом у меня апатия от него, и торможу), реакция замедляется, это мне не нравится, охото чтоб чтоб в голове всегда была ясность, и если проблемы со сном хорошо помогает
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

его лучше пить до волнительных событий
где то 4ерез час
Miledi,Ilia спасибо Вам за помощь,подсказки. rose rose rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

я незнаю отчего фен может вообще помогать,оч.слабый препарат,как снотворное слаб,элементарное волнение не убирает,неговоря уже о купировании па,просто вялость и лень от него+зависимость   развивается очень быстро
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Энни, клоназепам уважаешь больше?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 51.