«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879612 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

помирать скоро..
:oвот так сказала.Жизнь только начинается.) :)
В общем полный замес.
Да это точно ! scratch
Но страхов и ПА не было, это уже вторым этапом, года 3-4назад на фоне перехода на другую работу, обострение до сих пор не проходит. Хотя, если разобраться, без лопера, а раньше интестопана не жила.
    Вот как разобраться?
У тебя на психосоматику не похоже,ты пила нормиксы,было улучшение в состоянии -это говорит о том что тут с воспалением,бактериями что-то связано.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Вот как разобраться?
Я уже 16 лет разобраться не могу =) но на 100% уверена, что у меня это психическое расстройство. И психотерапевт конкретно мне - необходим. Мне кажется СРК дают всем, кому не могут поставить диагноз. А мы ведь все разные. и лечение у нас должно быть разное. каждый сам поймет с чем у него это связано. Просто самокопанием хочется лучше разобраться, чтобы не упустить никаких нюансов, дотошно скажем так. Пока врачи не найдут корень зла и не научатся с ним бороться как с ангиной.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Просто самокопанием хочется лучше разобраться, чтобы не упустить никаких нюансов, дотошно скажем так.
Я часто смотрю ролики Павла Федоренко,он вроде наоборот не советует заниматься самокопанием.Я тут на форуме его ролики выкладывала в теме про ПА.Посмотрите,может интересно будет и хоть чем -то поможет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485

Я то же, вот думаю свое дело сняло бы некоторые проблемы, а так кто знает, если не получилось бы, психика вообще бы накрылась медным тазом.
Оль, иногда важно, чтобы тебя кто-то в чём-то поддерживал, даже просто морально. У меня с этим, в том числе, и психологическая проблема - доверять некому: то завистники, то не далёкие, то, вообще, супостаты. А тут ещё и время идёт)

Добавлено: 18 Август 2014, 19:28:57
Пока врачи не найдут корень зла и не научатся с ним бороться как с ангиной.
Для того, чтобы найти корень зла - его нужно хотя бы искать, а они этим не занимаются, и походу, заниматься не будут. (ИМХО)
Записан

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Цитата: Nusha от Сегодня в 18:14:21
Пока врачи не найдут корень зла и не научатся с ним бороться как с ангиной.
Для того, чтобы найти корень зла - его нужно хотя бы искать, а они этим не занимаются, и походу, заниматься не будут. (ИМХО)
Значит нам никто , кроме нас самих не поможет. Как же тогда без самокопания.
Цитата: Nusha от Сегодня в 19:14:21
Просто самокопанием хочется лучше разобраться, чтобы не упустить никаких нюансов, дотошно скажем так.
Я часто смотрю ролики Павла Федоренко,он вроде наоборот не советует заниматься самокопанием.Я тут на форуме его ролики выкладывала в теме про ПА.Посмотрите,может интересно будет и хоть чем -то поможет.
Эм, самокопанием я занялась после школы. Да я создавала себе комфортные условия жизни и естественно мне жилось проще. я прогуливала первые пары института, но с учебой , спасибо соображалке, проблем не было. И вот какая штука: только после самокопания и нахождения выходов , у меня улучшилось качество жизни. Если я не могу убить врага, то сделаю его своим другом. Я копала как? что? почему?(я была одна в своей миссии) - только по этому я еще не повесилась, и знаю себя на все 100. Знаю что я могу сделать, а за что даже браться не буду. Я знаю как я себя поведу в той или иной ситуации и сделаю все возможное, чтобы избежать мучений.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Да я создавала себе комфортные условия жизни и естественно мне жилось проще.
Да,да именно об этом он подробно и говорит.Так не только Вы поступали,так поступают все.Мозг всегда старается обезопасить ,защитить своего владельца.Павел учит как с этими проблемами справиться.Он сам когда-то страдал подобными проблемами,и вылечился.Теперь помогает другим.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Он сам когда-то страдал подобными проблемами,и вылечился.Теперь помогает другим.
ООО!!! я посмотрю обязательно!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

ООО!!! я посмотрю обязательно!
Посмотрите ,не пожалеете.Подчерпнете много полезного и интересного.У него есть свой сайт.Там много фильмов на эту тему.Можете даже бесплатно их себе скачать .Можно ему сообщение написать .Недавно он выпустил книгу.Ее тоже можно скачать бесплатно.Он очень здорово все объясняет,прямо по полочкам все раскладывает.Нужно будет только работать над собой.Есть специальные упражнения,методики расслабляющие.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Нужно будет только работать над собой.Есть специальные упражнения,методики расслабляющие.
Быть может я тоже напишу о своих методиках. У него случаем нет углубления в йогу, и про то как нормализовать ветер?
Просто я сейчас начинаю этот скажем так курс по восточной медицине, и буду наблюдать за реакцией организма
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Быть может я тоже напишу о своих методиках.
Напиши,очень интересно.

У него случаем нет углубления в йогу, и про то как нормализовать ветер?
нету!
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня с этим, в том числе, и психологическая проблема - доверять некому: то завистники, то не далёкие, то, вообще, супостаты. А тут ещё и время идёт)
      Это точно, на работе одни супостаты :D и завидуют друг другу. Сколько себе говорила, не доверять никому на работе, это не друзья -ниче не могу поделать с собой. Сама себе хуже делаю.
        Доверять можно только родным. Талионис, а ты не женат?
Записан

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Цитата: Nusha от Сегодня в 20:15:11
У него случаем нет углубления в йогу, и про то как нормализовать ветер?
нету!
Я сейчас смотрю видео Павла избавление от навязчивых мыслей. Все что он говорит есть в практиках интегральной пурна йоги. когда то  практиковала... лет так 9 назад =) Мне помогло в свое время. НО есть печальное но : все возвращается, возможно не так ярко как раньше.  Психотерапевт сказал мне другое: надо возвращаться в настоящее. Эти мысли не дадут покоя. Это неконтролируемый поток мыслей, поэтому заучить как мантру:  я здесь, стены такие, вот человек и т.д.  (И это тоже есть в этой же йоге, чему я была удивлена). Постепенно психика привыкнет делать это подсознательно и ненавязчиво.  И конечно же найти для себя интересное. Иметь цель. Я стою в очереди с продуктами в руках, кассир, отпустил первого человека, осталось 3-4 и т.д.
методики разные, но смысл один. Кому как легче - так и справиться
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

О,интересно) но если я буду стоять в очереди и считать, сколько людей осталось, ПА в легкой форме мне обеспечено)) лучше какие-нибудь конфетки возле касс разглядывать, отвлекаться)))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

О,интересно) но если я буду стоять в очереди и считать, сколько людей осталось, ПА в легкой форме мне обеспечено))
Мы все разные, причины разные, у всех своя психика и справится может каждый по своему. Конкретно мне помогает ассоциация себя в настоящем и конечно же внешние стрессы. А ассоциация себя в настоящем именно так и происходит: Я иду, передо мной то- то то-то, так то так то... все разглядываю вокруг. Если вдруг я возвращаюсь к тревоге, то понимаю , что большую часть пути я уже проделала. и осталось совсем чуть чуть. А мысль о том что осталось чуть чуть - греет.  Мы все смотрим в будущее: А что если мне станет плохо, а что если не будет туалета, а что если, что если потом... там... Поэтому просто отвлекать себя не очень получается. все равно каша в голове. а когда я конкретно проговариваю в голове я здесь, вот люди и т.д. это и есть отвлечь себя.

Разглядывая конфетки на кассе вы как раз именно это и делаете: конфетка такая, с таким вкусом, стоит столько.. здесь и сейчас. Мы просто говорим немного в разной форме. А смысл один: не улететь мыслями "вперед очереди."
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Я это все уже проходила.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 51.