«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Мда...вот тоже думаю есть ли толк идти к ПТ,тем более бесплатному,если все равно он пропишет те или иные колеса,тут же забудет про меня  и крикнет "следующий!"?
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Мда...вот тоже думаю есть ли толк идти к ПТ,тем более бесплатному,если все равно он пропишет те или иные колеса,тут же забудет про меня  и крикнет "следующий!"?
а ты хотел, как в кино, чтоб у вас роман бурный вспыхнул на 2 серии?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

а ты хотел, как в кино, чтоб у вас роман бурный вспыхнул на 2 серии?
У бесплатного ДА.  А вот если к платному- роман превратится в сериал)))
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Больной, вы опять пошли на поправку и не дошли?))
Кто мы сегодня? Каков план захвата мира?)
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Больной, вы опять пошли на поправку и не дошли?))
Кто мы сегодня? Каков план захвата мира?)
А хочу всем соконфетникам предложить поменять ники. И будем все Лав(ы) :D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

А хочу всем соконфетникам предложить поменять ники. И будем все Лав(ы) :D
А ещё прикольнее, если Лав поменяет свой ник на Санчик.
А кое-кому надо назваться Анти-Лав.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

чтоб у вас роман бурный вспыхнул на 2 серии?
Ну почему на две-можно и больше-психотерапией беседами лечить надо а не колесами :)
если к платному- роман превратится в сериал)
Ага-пока все не высосет из клиента не успокоится no
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мда...вот тоже думаю есть ли толк идти к ПТ,тем более бесплатному,если все равно он пропишет те или иные колеса,тут же забудет про меня  и крикнет "следующий!"?
Есть. Читала на форуме, не помню каком, что одна женщина лечилась долго у бесплатного ПТ и ей стало легче.
Но мнение моей ПТ такое, что у пт нужно лечить депрессию, тревогу и тд, а проблемы с жкт - у гастроэнтеролога. Считаю, что она права

Добавлено: [time]30 сентября 2015, 22:48:28[/time]
Ну почему на две-можно и больше-психотерапией беседами лечить надо а не колесами
Моя ПТ говорит, что за беседами надо идти к психологу, что беседами занимается именно он, а Пт - по колесам. Хотя читала, что пт он вобще и по колесам, и по беседам, а психиатр - чисто по колесам. Но чаще всего в реальности, психиатр и пт отличается тем, что первый лечит психов, а второй невротиков колесами
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

у пт нужно лечить депрессию, тревогу и тд,
Ну ессно тревогу,депрессию,фобии/прочее а что же еще лечат у ПТ? :)
Хотя читала, что пт он вобще и по колесам, и по беседам,
Вот!Про это я тоже неоднократно слышал и это,собственно,и имел ввиду своим вопросом о смысле похода к ПТ,так почему тогда в таком случае ПТ "отвязываются" по быстренькому от пациентов рецептами на колеса и тут же забывают про них?Почему не лечат и беседами в т.ч. а в некоторых случая после ознакомления с проблемой пациента-и просто чисто беседой?

Добавлено: [time]30 сентября 2015, 23:07:55[/time]
Моя ПТ
Кстати вот твоя ПТ-как давно ты к ней ходишь?Беседами больше или колесами лечит?Много денег уже ушло?Толк есть? :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ну ессно тревогу,депрессию,фобии/прочее а что же еще лечат у ПТ?
Я имела ввиду, что срк надо лечить у гастроэнтеролога

Добавлено: [time]01 октября 2015, 00:03:42[/time]
Почему не лечат и беседами в т.ч. а в некоторых случая после ознакомления с проблемой пациента-и просто чисто беседой?
Не все можно беседой вылечить, например, если нервная система истощена, нервные клетки убиты, то одна беседа не поможет


Добавлено: [time]01 октября 2015, 00:11:00[/time]
Кстати вот твоя ПТ-как давно ты к ней ходишь?Беседами больше или колесами лечит?Много денег уже ушло?Толк есть?
2 года, но я ходила редко, и в основном за рецептами. Она сказала, что беседами не лечит, тк.ей не дают часы. У них на сеанс отводится 1,5ч, а у нее прием по 30мин и за это время не проведешь сеанс. Денег немного. Толк есть, стала спокойней, но излечения она мне и не обещала, т.е.она сказала, что с вашим букетом болезней, все равно нужно еще ходить и по другим врачам, нельзя лечиться только у пт.

Добавлено: [time]01 октября 2015, 00:17:54[/time]
А про свой последний поход к ней я писала в другой теме
http://forum.srk.su/index.php?topic=124.msg401696#msg401696
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 00:19:52 от Желатинка »
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

я хожу к бесплатному психологу. и к платным раньше ходила, не по срк. по моему - у меня лично, что платно, что бесплатно, одинаково, даже у бесплатных по моему лучше. я была у многих платных, остановилась пока на беспланых психологах, психиатр подбирал таблетки, так толком и не подобрали, пока в таблетках сделала перерыв, зверобой вот только боле менее настроение повышает. психиатр сказала что он наравне с прозаком по исследованиям) я и лично хожу к психологу, и на группы, вот группы точно могут помочь с психологическими проблемами. ну, а насчет здоровья, то пока мне это даёт только надежду, как говорит мой психолог, что если человек ходит на психотерапию, не бывает такого, чтоб не было изменений никаких.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А своего бесплатного где нашли? В районной поликлинике?
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

дневной стационар в пнд. на учёт не ставят :) при психиатрических больницах есть психотерапевты или психологи, хотите с таблетками, хотите без таблеток можно ходить на психотерапию. там занимаются не только психически больными, но и невротиками, психосоматикой. правда сркашников там не встречала, может просто не говорят), с депрессиями больше, была одна с рвотой психогенной. оформляться там не обязательно, можно просто ходить к психологу. я вот 2 года ходила к платному, ничё не понимала, чё я там делаю, таблетки назначали, да, и чё, спрашивала каждый раз как у меня дела и как прошла неделя, или две. я считаю, я больше получила от бесплатных, там всё таки пытаются разобраться откуда чего пошло, какие причины того или иного, и спрашивают, хочу ли я изменить то то и то то, даже через рисунки свои можно понять, какие проблемы, какие переживания мешают в жизни, какие есть зацикленности, страхи, и насколько оправданы эти страхи, и как можно реагировать по другому. при психосоматике я поняла, что важно осознавать свои чувства и высказывать их. конечно всё это долго, осознавания, применение в жизни новых навыков, не так это всё быстро можно изменить, например стиль общения с людьми, с родными. конечно всё долго. кому то за несколько месяцев помогает, а кто то дольше ходит, но я видела излеченных людей от невроза.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Под оформлением - вы понимаете заведение карточки на свою фио или что-то другое?
У нас в пнд карточка не заводится только на платных, плюс если бесплатно, то можно только к одному пт/психологу ходить, который на твоем участке. Я ходила к участковой пт, дура-дурой, и не потому что бесплатная, а просто человек такой.
А сейчас хожу к другой в пнд платно.
У вас как-то по-другому?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

я вот 2 года ходила к платному, ничё не понимала, чё я там делаю, таблетки назначали, да, и чё, спрашивала каждый раз как у меня дела и как прошла неделя, или две. я считаю, я больше получила от бесплатных, там всё таки пытаются разобраться откуда чего пошло, какие причины того или иного
Вот это я и хотел узнать,спасибо yes
Вообщем как нибудь запишусь к бесплатному-попробуем еще раз,надеюсь в этот раз не попадется такая же идиотка(которую саму лечить надо) как в прошлый раз...и думаю что лучше к мужику попасть чем к женщине-все таки мужик мужика лучше поймет :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 52.