«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879629 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

И еще я не читала лично Вашу историю ! На сколько масштабна Ваша проблема я не знаю !  Я считаю что у всех все индивидуально и нужно подбирать терапию конкретно под каждого человека ! Нервы можно лечить не только антидепресантами , но и психотерапией, гомеопатией , разными процедурами ! Мое мнение что все таки очень важно найти хорошего психотерапевта ! АД снимут симптоматику , но проблема останется в голове, самое лучшее решение это комплексный подход!!! 
http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg413525#msg413525
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Может психотерапия нужна больше быдло обществу, чем больному СРК))
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Может быдло быдло обществу нужны уроки воспитания , а не психотерапия ?? Ибо быдло обществу не понять что это такое ... 😉
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Ибо быдло обществу не понять что это такое ... 😉
Да , если они гадят , то гадят осознанно. Понимают, что так нехорошо.
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Вообще у нас тема не об обществе и тем более не обло обществе ! Я высказала свою позицию и свой взгляд по поводу проблемы СРК и связью этого заболевания с психологической составляющей ! Все остальное о чем я писала , это только выводы из личного опыта !
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Вообще у нас тема не об обществе и тем более не обло обществе !
Проблема в том , кого она волнует.
"У психолога:  — Почему вы считаете себя неудачником, ни на что не способным? Ведь когда—то вы оказались самым быстрым сперматозоидом, обогнав миллионы конкурентов!  — Значит, остальные были ещё хуже..."


Добавлено: 17 Январь 2016, 20:14:25
Приходит к психологу мужик. У него на кулак натянут носок. Садится и печально говорит:
- Доктор, у меня на кулаке носок, он мне мешает...
- Ну, снимите его, раз мешает...
Тот снимает носок - и радостно кивая головой, мол, спасибо, доктор, выходит за дверь.
Психолог сидит, и полминуты тупо смотрит на дверь. Потом не выдерживает, вскакивает, рвёт на себе рубашку и, опрокидывая стол, кричит:
- Достали психи!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Те кто вылечился судя по записям на форуме принимали АДы и нейролептики.  Это единственный путь вылечить СИБР и больше не сидеть на диетах?
Трициклики тормозят жкт, значит, усугубляют сибр. Серотониновые еще могут как-то на него повлиять.
P.S. давно живу спокойно, никто и ничто меня не тревожат, личной жизни нет, на работе тихо
и на работе сейчас совсем не е*ут мозги?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Нервы можно лечить не только антидепресантами , но и психотерапией, гомеопатией , разными процедурами
...коньяком тоже-после употребления оного я забываю что у меня СРК на время действия коньяка :)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

и на работе сейчас совсем не е*ут мозги?

нет, с мужчинами работаю, обычно я им мозг выношу
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

...коньяком тоже-после употребления оного я забываю что у меня СРК на время действия коньяка :)
там куча дубильных веществ, да плюс водка, которая многих диарейщиков закрепляет
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Ну давайте разовьем эту тему ! В чем причина такого отношения к психотерапии ??? И психи ходят к психиатрам , которые лечат исключительно тяжелыми транками и прочим ! Психологи и психотерапевты это несколько другие врачи ! Другой вопрос , что сейчас очень мало реально хороших специалистов . Те кто лечат исключительно таблетками , это старая школа врачей и на сегодняшней день уже многими доказано , что опытный психолог избавляет от ряда проблем лучше чем таблетка !!  Мне таблетки тоже помогли , но я считаю что этого не достаточно и что это не самое лучшее средство , имеющее ряд побочных действий и в целом не лучшее влияния на организм !
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Мне таблетки тоже помогли , но я считаю что этого не достаточно и что это не самое лучшее средство , имеющее ряд побочных действий и в целом не лучшее влияния на организм !

У меня знакомая сидела на АДах, сказала, что помогло, но побочка тяжелая
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

психотропы могут изменить обмен веществ, вплоть до диабета
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

психотропы могут изменить обмен веществ, вплоть до диабета
Современные АДы (вальдоксан, например) практически не имеют побочных эффектов
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

не может быть такого, обязательно влияют на что-то
Современные АДы (вальдоксан, например) практически не имеют побочных эффектов
У старых лучше изучены побочки!!! потому что они долго использовались! wink
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 51.