«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879587 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Имхо это уже вторично и уже более сложно,главное суть:рассслабление/спокойствие=уменьшение/исчезновение симптомов СРК=проблемы с нервами/головой
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

мне кажется, что все-таки дело во врожденной слабости нервной системы , ведь далеко не у всех ипоходриков и неврастеников развивается срк
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

интересно, а почему тогда кишки у всех по-разному реагируют? ведь у кого-то Д, у кого-то З, у кого-то просто М
А потому что мы - все разные и неповторимые, и кишечник у всех реагирует на сбой индивидуально, у кого то прет через край, а у кого то отказывается работать.

Добавлено: [time]22 января 2016, 15:23:07[/time]
мне кажется, что все-таки дело во врожденной слабости нервной системы , ведь далеко не у всех ипоходриков и неврастеников развивается срк
Однозначно! У меня по маминой линиии нервная система у всех слабая. И кстати мама моя как понервничает тоже в туалет часто ходит. Она мне сама недавно призналась. Я была в шоке. Я то думала что после 50 -60 это проходит.

Добавлено: 22 Январь 2016, 15:26:20
Истинно так  Я более чем уверен,что у меня тоже самое...а также что у 90% СРКашников-также
ЗЫ:Ады пока не пил но после алкоголя-один в один
Спасибо за поддержку, мне тоже алкоголь раньше помогал 100 процентов. Могла с ним есть все что хочешь. Голова отключалась напрочь. Сейчас правда помогает уже не так.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Однозначно! У меня по маминой линиии нервная система у всех слабая
читала статью , что при наличии невротических расстройств у матери риск расстройств у ее ребенка увеличивается в 6 раз
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Я пробовала ходить к 3 различным психотерапевтам, и все они видели мою проблему в разных плоскостях. Один говорил что виной всему моя психика, если я думаю что у меня будет понос-у меня случается понос. Второй говорил о том что внутренний ребенок преобладает и как следствие страхи у меня детские( ну типо бояться обкакаться/описаться в общем опозориться) а третий говорил что проблема в том что я коплю в себе эмоции, и они мой организм сам избавляется от них при помощи диареи. Из всех консультаций следовал общий вывод, необходимо менять свои реакции на события, возможно даже пытаться менять стиль жизни, дальше пошла самостоятельная работа.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

первое что надо делать при срк - менять окружение
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
первое что надо делать при срк - менять окружение
мужа/жену, страну, пол)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Один говорил что виной всему моя психика, если я думаю что у меня будет понос-у меня случается понос. Второй говорил о том что внутренний ребенок преобладает и как следствие страхи у меня детские( ну типо бояться обкакаться/описаться в общем опозориться) а третий говорил что проблема в том что я коплю в себе эмоции, и они мой организм сам избавляется от них при помощи диареи.
Интересно... Только не верю, что можно как то изменить себя.

Добавлено: 25 Январь 2016, 22:47:43
мужа/жену, страну, пол)
себя поменять.
Записан

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Себя изменить действительно нереально) совокупность многих факторов сдела вас таким какой вы есть. Я вот типичный интроверт и как ни крути душой компании мне не стать) но менять свою реакцию на некоторые события можно) если все сводить к упрощенной модели то посути просто необходимо чаще забивать на все)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

первое что надо делать при срк - менять окружение
точно, иначе пт не поможет
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

первое что надо делать при срк - менять окружение

Я прорабатывала с психологом проблему СРК в числе прочих своих внутренних проблем. Мой психолог рассматривал мои проблемы в рамках концепции фрейдизма. Сказал, что это нечто вроде анальной агрессии, которая является защитной реакцией моего организма в ответ на внешние раздражители. И сказал, что смена обстановки тут не поможет. Нужно постепенно менять свои реакции, своё отношение к окружающей действительности. Ведь раздражители никогда нельзя полностью исключить. Да и что такое раздражитель? Это нечто, к чемы МЫ сами относимся с раздражением. Это раздражение сидит внутри нас. Отпусти мы это раздражение, и раздражителей не будет в принципе. Кстати,  и сейчас продолжаю с этим психологом прорабатывать проблему СРК. Мы с этим специалистом поженились не так давно. Вот ведь какая судьба! 

Добавлено: 26 Январь 2016, 11:56:16
если я думаю что у меня будет понос-у меня случается понос.

Мне почему-то эта идея ближе всего. Какое-то самопрограммирование.

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

первое что надо делать при срк - менять окружение
как правило не поможет, есть высокая вероятность что и новое окружение будет таким же, пока вы сами не измените свои реакции улучшения не будет, все будет зависеть в первую очередь от вас, а не от того какое у вас окружение

Добавлено: 26 Январь 2016, 12:06:39
первое что надо делать при срк - менять окружение
как правило не поможет, есть высокая вероятность что и новое окружение будет таким же
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

не, разное бывает окружение и не все способны подстроить его под себя
Записан

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Я вот поддерживаю Волчицу!не очень удобно цитировать с телефона, скажите пож-ста, как вам удается менять реакцию на событие?может есть какой либо универсальный способ?
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Поход к психоаналитику, психологу, психот
« Ответ #1754 : 26 Январь 2016, 12:22:26 »

Я вот поддерживаю Волчицу!не очень удобно цитировать с телефона, скажите пож-ста, как вам удается менять реакцию на событие?может есть какой либо универсальный способ?

Для меня на данный момент наилучший способ - это позитивное самопрограммирование, которое осуществляется при помощи аффирмаций. Я говорю сама с собой, задаю позитивную программу своему сознанию. Например, "Я люблю и принимаю себя. Я с лёгкостью и радостью усваиваю новый жизненный опыт. Страхи, спасибо вам за участие в моей жизни, за то, что вы защищали меня. Теперь я вас отпускаю. Я с радостью и лёгкостью принимаю новые знания и общаюсь с людьми. Я легко принимаю людей, уважая при этом и себя. Я достойна лучшего". И так далее. Аффирмации могут быть любыми. Сразу ничего нельзя изменить. Всё делается очень медленно и постепенно. Но легче мне сразу стало, как начала работу над собой. Кстати, во время обострения говорила себе: "Я найду туалет в любом месте. Мои потребности естественны". И ведь приспичивало только там, где туалет был.   
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 13:18:09 от Волчица »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.609 секунд. Запросов: 52.