«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879641 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234



Кстати,  и сейчас продолжаю с этим психологом прорабатывать проблему СРК. Мы с этим специалистом поженились не так давно. Вот ведь какая судьба!
ты вышла за своего психолога?
а его за это с работы не уволили? нельзя ведь психологу и клиенту иметь отношений.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Да, мы в итоге поженились через полгода отношений. Работал психологом он частным образом, а официально был в охране. Он переехал ко мне в город. Сейчас официально продавцом-консультантом работает, спорттовары продаёт. Не консультирует частных клиентов, сил не хватает после 8-часового бегания по магазину. 

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

Иногда проблемы угнетают, но от психолога вряд ли польза будет
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Иногда проблемы угнетают, но от психолога вряд ли польза будет

Я ощущаю огромную пользу от поддержки психолога. Став моим мужем, он так меня поддерживает, как никто другой. Правда, говорит, что меня хорошо бы ещё к опытному психоаналитику записать на приём.

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

Я ощущаю огромную пользу от поддержки психолога. Став моим мужем, он так меня поддерживает, как никто другой. Правда, говорит, что меня хорошо бы ещё к опытному психоаналитику записать на приём.
Если бы у меня была вторая половинка, которую не отторгали бы мои болячки, вообще бы не парился.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Если бы у меня была вторая половинка, которую не отторгали бы мои болячки, вообще бы не парился.

Найдётся. Никого из моих мужчин не парил именно мой СРК. Уходили, исчезали, но не из-за СРК. Теперь понимаю, что это были не моего плана мужчины, не вторая половинка. В отношениях мой СРК парил исключительно меня саму.

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

Найдётся. Никого из моих мужчин не парил именно мой СРК. Уходили, исчезали, но не из-за СРК. Теперь понимаю, что это были не моего плана мужчины, не вторая половинка. В отношениях мой СРК парил исключительно меня саму.
Думаете пе**ящий, бурчащий МЧ с кучей болезней по ЖКТ кому-то интересен?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Думаете пе**ящий, бурчащий МЧ с кучей болезней по ЖКТ кому-то интересен?
Не, никому не интересен.
Но ты конечно не обязан рассказывать об этом каждой своей новой знакомой.
Другое дело, как с таким букетом семью заводить?

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

Не, никому не интересен.
Но ты конечно не обязан рассказывать об этом каждой своей новой знакомой.
Другое дело, как с таким букетом семью заводить?
Никому не рассказываю. До совместного проживания не доходило, никто и не замечал. Крест на семье ещё не поставил.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Крест на семье ещё не поставил.
Ну, это дело времени.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Думаете пе**ящий, бурчащий МЧ с кучей болезней по ЖКТ кому-то интересен?

Интересен должен быть сам человек прежде всего. И правильно, что не ставишь крест на семье. Нельзя задавать себе негативную программу. Я была интересна человеку, когда из туалета вообще не выходила практически. И мы знакомы были всего три месяца, когда на меня свалилось обострение. И ничего, поженились, хотя человек работал со мной в качестве психолога и знал обо мне самые постыдные факты, начиная от количества половых партнёров и заканчивая боязнью обделаться в публичном месте. Когда я плакала в туалете, мой молодой человек стоял за дверью и успокаивал меня, говорил, чтоб ходила, сколько нужно, и не забивала себе голову. Даже запретил "Лоперамид" пить. Сказал, что я усугубляю ситуацию с кишечником, не позволяю организму освобождаться от того, что он хочет скинуть, что приспичит - пойду и сделаю грязное дело возле мусорки или в кустиках. До встречи с ним я постоянно закидывалась "Лоперамидом", и обострения длились много дней. А сейчас у моего мужа в животе иногда громко бурлит. И ничего, меня это не смущает. Пускай бурлит себе на здоровье.

Добавлено: 26 Январь 2016, 19:48:21
Ну, это дело времени.

Ой, перестаньте. У каждого свой жизненный путь. У меня есть друг, у которого вообще нет проблем с ЖКТ, вполне здоровый мужик, и с либидо тоже нет проблем, и характер добрейший, а жениться почему-то не получается, хоть и очень желает. ЖКТ тут ни при чём. смешно думать, что можно бросить человека, потому что у него в животе бурлит или потому что он в туалет ходит чаще, чем положено. От меня много раз отказывались мужчины, которые вообще никогда не лицезрели моё обострение. Вообще причин не было, исчезали, и всё. На пустом месте.

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

Интересен должен быть сам человек прежде всего. И правильно, что не ставишь крест на семье. Нельзя задавать себе негативную программу. Я была интересна человеку, когда из туалета вообще не выходила практически. И мы знакомы были всего три месяца, когда на меня свалилось обострение. И ничего, поженились, хотя человек работал со мной в качестве психолога и знал обо мне самые постыдные факты, начиная от количества половых партнёров и заканчивая боязнью обделаться в публичном месте. Когда я плакала в туалете, мой молодой человек стоял за дверью и успокаивал меня, говорил, чтоб ходила, сколько нужно, и не забивала себе голову. Даже запретил "Лоперамид" пить. Сказал, что я усугубляю ситуацию с кишечником, не позволяю организму освобождаться от того, что он хочет скинуть, что приспичит - пойду и сделаю грязное дело возле мусорки или в кустиках. До встречи с ним я постоянно закидывалась "Лоперамидом", и обострения длились много дней. А сейчас у моего мужа в животе иногда громко бурлит. И ничего, меня это не смущает. Пускай бурлит себе на здоровье.
Здорово, рад за вас! Тяжело такое даже представить
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Согласна с Волчица !!! Подобная ситуация была и у меня) Я жутко переживала и боялась вообще куда - либо ходить и ездить где нет туалета . И очень стыдилась своей проблемы перед своим мужчиной . И тоже так вышло , что обострение пришлось практически на начало отношений . Ни один раз при нем скручивало живот и я неслась со всех ног в поисках туалета и сгорала от стыда !! Но мой мужчина сказал мне чтобы я не стыдилась и что у каждого человека бывают проблемы и его это ни капли не смущает и что мы вместе найдем решение этой проблемы ! И да, в итоге мы тоже женились спустя 1,5 года отношений ))) так что всю повстречав своего человека , его не отвернет вас из- за некоторых проблем !!! И сейчас моч проблема значительно уменьшилась ) не без лечения конечно )
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Я уже тут писала о своем лечении ! Повторю в кратце ! Болела я несколько лет , обследовано было все, и диагноз был 100 % СРК . Долгое время меня врачи убеждали в том , что проблема именно в нервах , но я не верила . И не верила до тех пор , пока на почве ежедневных проблем с животом ( а именно расстройства ежедневные ) , у меня опустились руки и началась депрессия ! Я уже не верила что это лечится и считала что обречена на вечные муки ((( В итоге я все таки начала принимать антидепресанты ! Пила их пол года . Через месяц после начала приема , я забыла об это проблеме , за пол года у меня не было ни одного случая расстройства!  Сейчас уже более 2 месяцев не принимаю никакие препараты и за прследний месяц было пару случаев проблем с животом ! Но конечно не так как это было раньше . Сейчас я решила еще пройти курс занятий с психологом / психотерапевтом , чтобы так сказать закрепить результат ) На таблетках все шикарно , но к сожалению , за частую проблемы возвращаются после окончания приема , если не решать проблему , которая находится в голове ( а именно в подсознании). Это мои личные выводы 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 51.