«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3618453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9495 : 08 Январь 2014, 17:24:19 »

 :( Надо как-то с людьми находится рядом, а у тебя газы. Ненамного им легче
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9496 : 08 Январь 2014, 17:36:04 »

Да просто у меня такие жёсткие побочки начались, я даж на работу выйти не смог. Сна нет, ПА штук по десять на день жёстких, страх, кишечник - один сплошной спазм, от еды тошнит. А вот стул пока вроде норм (ТТТ), щас экзамен в пятницу - там посмотрим  cheesy2
надо было печень защитить, я таким макаром не имела никаких побочек, кроме дисбака, хотя головокружения меня любят. Вообще сало намного легче.
Завидую метеорщикам.всё бы отдала чтобы променять свою диарею на пуки
Вам как, по почте выслать?)
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9497 : 08 Январь 2014, 18:04:06 »

Вообще сало намного легче

Учту, спасибо. А чем печень защищали?  hi
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9498 : 08 Январь 2014, 18:37:59 »

Когда пьете салазины то обязательно совмещать с фолиевой...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9499 : 08 Январь 2014, 18:46:28 »

 
Когда пьете салазины то обязательно совмещать с фолиевой...

Сульфасалазин мне выписала главная гастро в нашем городе, а не та, у которой я лечился постоянно. Моя постоянная никогда про него даже не зарекалась. Но это ладно, при назначении сульфасалазина  мне даже омез не был назначен, у меня заболел желудок no
Пять дней перерыв - начал пить Сульфасалазин ЕН. На второй день приёма (31 декабря!!!) - поехала крыша :o

Добавлено: 08 Январь 2014, 18:47:24
:( я теперь сомневаюсь в её профессионализме
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9500 : 08 Январь 2014, 18:52:27 »

Она должна знать об этом обязательно... У меня не было побочек от него..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Истории болезни
« Ответ #9501 : 08 Январь 2014, 20:08:17 »

Псих я, надо к психотерапевту, да и всё
Да уж почитаю я Вашу историю Вы действительно герой!и спортом занимаетесь и пережили столько!а вы хорошо проверили ЖКТ?психотерапевт это конечно хорошо ,но я считаю это уже последнее ,когда не чего не находит,спорт же закаляет нервную систему и еще впервые слышу,чтоб от сульфасалазина был невроз, что такое и вправду может быть?! :o
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9502 : 08 Январь 2014, 20:46:28 »

Учту, спасибо. А чем печень защищали?  hi
я солянкой холмовой. А какая у тебя доза была?
От сульфа может быть депрессия.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9503 : 08 Январь 2014, 20:59:19 »

а вы хорошо проверили ЖКТ?
Полное и тщательное обследование. Итог: поверхностный гастродуоденит (по сост. на 05.09.2013. Лечился весной по диагнозу гипертрофический HP+++ гастрит и рефлюкс (Омез, Вильпрафен Солютабс, Юниэнзим и т.д. вылечился, через месяц - острое отравление, Альфа-Нормикс 6 дней, Йогулакт 1 мес и тримедат 1 месяц - стойкая ремиссия на 3 месяца), холангит (уплотнения внутрипечёночных протоков), поставили хр. панкреатит (диастаза мочи 128 во время обострения. Ясен хрен - воспаление в 12-пёрстной, а там поджелудочная рядом), дисбак клинический (анализ идеальныйЮ однако) и СРК. На колоно - проктосигмоидит, это спастический колит, т.е. и есть СРК.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9504 : 08 Январь 2014, 21:01:57 »

Завидую метеорщикам.всё бы отдала чтобы променять свою диарею на пуки
когда неделю не срала и живот разрывало на части была согласна на любую диарею, хоть бы прилюдно всё обдристала :))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9505 : 08 Январь 2014, 21:07:00 »

Проктосигмоидит ни разу не срк. Сульфик ты в какой дозе пил, Артур?

Добавлено: 08 Январь 2014, 21:08:04
И обычно, если дно больное, то назначают сало в гранулах с клизмами
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9506 : 08 Январь 2014, 21:11:12 »

Проктосигмоидит ни разу не срк. Сульфик ты в какой дозе пил, Артур?

Да это (проктосигмо) могло быть от омеза,  у меня от него был овечий кал месяц как я пил его. Сульфик обычный пил в дозе три таблетки в день дней 5 (в это время колол Эглонил), потом желудок начал болеть, бросил и через 5 дней начал пить сульфик ЕН (Эглонил уже не колол) в такой-же дозировке - и началось

Добавлено: 08 Январь 2014, 21:13:01
Врачиха на колоно сказала, что кишечник вообще в полной норме, в прямой и сигмовидной немного усилен сосудистый рисунок, и всё huh
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Истории болезни
« Ответ #9507 : 08 Январь 2014, 22:08:07 »

Полное и тщательное обследование. Итог: поверхностный гастродуоденит (по сост. на 05.09.2013. Лечился весной по диагнозу гипертрофический HP+++ гастрит и рефлюкс (Омез, Вильпрафен Солютабс, Юниэнзим и т.д. вылечился, через месяц - острое отравление, Альфа-Нормикс 6 дней, Йогулакт 1 мес и тримедат 1 месяц - стойкая ремиссия на 3 месяца), холангит (уплотнения внутрипечёночных протоков), поставили хр. панкреатит (диастаза мочи 128 во время обострения. Ясен хрен - воспаление в 12-пёрстной, а там поджелудочная рядом), дисбак клинический (анализ идеальныйЮ однако) и СРК. На колоно - проктосигмоидит, это спастический колит, т.е. и есть СРК.
Ну да тут уж и не поспоришь,если нет не где даже малейшего сомненья,тогда нужно искать хорошего психотерапевта,а с этим увы беда хотя я не знаю ,как у вас там в России,но на Украине точно!а гормоны щитовидки вы проверяли?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9508 : 10 Январь 2014, 14:00:21 »

нет, и не буду. Это все нервы. Сегодня был второй раз у психолога - стресс снял, полет нормальный
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #9509 : 14 Январь 2014, 00:37:32 »

Напишу свою историю болезни,может кто-то даст совет какие анализы сдать,по лекарствам.
Началось все осенью 2009 после поездки на отдых в гости к подруге,там себя плохо чувствовала,обострилась астма,кормили тем,что я не ела обычно,овощи с грядок,не знаю откуда мясо и тд,там уже начались какие то проблемы с животом,по туалетам запарилась в обратной дороге,почти двое суток автобусом,там я впервые напряглась тем что ехать долго,туалета нет и редко он будет,настроилась не есть,плюс были проблемы с последними деньгами на дорогу домой,и вообще все это было стрессом с пересадкой с одного автобуса на другой,сон по 2-3 часа и тд
приехала и начались и то запоры то поносы,первая ПА случилась в метро,была в шоке,чуть не упала,еле выстояла на ногах,попробовала съездить пару раз на учебу и не смогла,ПА повторялись,в туалет хотелось,было плохо и страшно,перестала ездить на учебу,кроме метро до туда не добраться,потом стало еще хуже уже никуда не могла выходить,не понимала что со мной,плакала,нервы,плюс проблемы семейные кроме здоровья,начала выпивать обнаружила что алкоголь помогает,так провела год,потом сходила к терапевту,она меня послушала,назначила кровь и мочу,я сдала,она сказала все нормально и отправила меня домой!через год я пришла опять ,хорошо что врач сменился,сдавала кал,кал на скрытую кровь,мочу,кровь,
глистов не обнаружено,крови тоже,анализ крови сначала был моноцитоз,потом лифмоцитоз,никто не сказал что это,а лечения и подавно не назначали,уж такоц терапевт( ,анализ мочи норм.
потом я пошла к неврологу,она выписала атаракс,сказала поможет,пила я несколько месяцев,к моменту когда я пришла к ней я уже была измотана этим состоянием,начинались слезы по ерунде,раздражительность,бессонница,агрессивность,в общем нервы были ужасно расшатаны,атаракс более менее меня успокоил в плане нервов,но не живота,до этого самостоятельно пробовала все доступные успокоительные из аптеки и как-то пила амитриптилин,от него как зомби была,побаловалась немного и бросила.
потом я снова ходила к терапевту чтоб попасть к Г,сделала гастроскопию ,результат антральный гастрит с эрозиями антрального отдела,бульбит.
по клинич.анализу кала слизь,мышечн.волокна,жир.кислоты, стоят единички выделенные,у крахмала двойка.
узи брюшной полости дискинезия желчных путей,колоноскопия все нормально.
Г назначила лактофильтрум креон и ортанол на 2 недели,пропила,потом урдоксу и дюспаталин,стала я их пить и живот стал ужасно резаться и болеть и жидкий стул,бросила это пить.
Ходила к ПТ,говорили с ней,ревела все время у нее,назначила феварин,от него очень болела голова,кое как пропила 3 месяца,ощутимого эффекта не увидела,может немного успокоилась,да это не надолго было.
плохо себя чувствовала,пошла к эндокринологу,обнаружили ттг 4,8 вроде,назначили тироксин в малой дозе.
не учусь,не работаю,часто плохо себя чувствую,часто болит голова и ощущение в ней жара,хотя давление и температура в порядке,делала ультразвуковую допплерографию,отклонения незначительные.
постоянно пью лоперамид,смекту,ношпу по нужде,эссенциале периодически,просвета не вижу(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 52.