«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 719783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Депрессия
« Ответ #1395 : 28 Сентябрь 2016, 15:38:07 »

А ваще....
Мне очень помогло то что когда в больничку в декабре 13 го загремел с воспалением легких, от воспаления антибиотики капельницы ставили.
Один из антибиотиков был Цефтриаксон. Описание в инете.
Он оказывается не только дыхательные пути лечит, а еще и жкт.
С цефтриаксоном еще какой то один антибиотик вливали. Незнаю что.
С тех пор у меня стойкая ремиссия. Тьфу,тьфу, тьфу....
Нет, ну поносы случаются конечно иногда. Ну раза три в год.
Про поносы после нескольких литров пива я молчу, т.к они и у здоровых людей от пива нынешнего  тоже постоянно бывают.
А так.
Все ок.

Правда хочу добавить  что питаюсь теперь конечно же не так как до болезни.
Т.е теперь кильку в томатном соусе молоком не запиваю))))))
Молочку и кисломолочку не ем никакую. Организм перестал принимать как только болезнь началась.

Добавлено: 28 Сентябрь 2016, 15:47:31
дык у неё слизь и метеоризм чем чистить кишки. Диарею отруби точно не вызывают.
Чем чистить я уже написал. А про отруби.... Что диарею не вызывают))))
Это у меня сейчас типа не стоит в профиле.
А раньше я великим засранцем был. С 2005 и по 2013.
Если бы там можно было выбрать не Д ( диарея) а ЖД( жуткая диарея) я бы второе выбрал.
Диарея случается при раздражении кишки . А отруби твои это грубая клетчатка.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Депрессия
« Ответ #1396 : 28 Сентябрь 2016, 15:55:54 »

Один из антибиотиков был Цефтриаксон. Описание в инете.
у каждого своё, я диареей никогда не страдала так чтобы стойко запомнилось. У меня наоборот всё из за антибиотиков и началось. Сначала был цистит начала пить антибиотики - нарушилась флора в кишечнике начался дисбак и метеор и ничего не помогало уже. У меня только одна проблема была метеоризм и запоры. Я по большому через день ходила и мало. От запоров мне помогли отруби + голодание раз в неделю в системе, кишечник начал работать. А чтобы понос был это очень редко для этого мне надо магния сульфат пить. Завидую даже людям которые просираются , пардон регулярно.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Депрессия
« Ответ #1397 : 28 Сентябрь 2016, 15:59:12 »

Один из антибиотиков был Цефтриаксон
У меня аллергия на него развилась, когда лечили гайморит.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Лиса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Депрессия
« Ответ #1398 : 28 Сентябрь 2016, 16:57:28 »

Печень и поджелудочную обследовала, на дневном стационаре была в том году, там все анализы сделали. Ничего особо не нашли. Кроме срк и дисбактериоза. До срк 5 лет мучалась циститом, пила много цифрана. Цистит перешёл с стадию ремиссии, но вылез дисбактериоз и срк. Причём они идут в паре. Лечу его постоянно, альфа-нормикса гору выпила, бактериофаги, лакто и бифидобактери. Один микроб убивается, на его место приходит другой. Был золотистый стафилококк, после него клабсиелла, потом эшерихия, и так по кругу. Ещё кандида Крузей. И на фоне постоянного лечения этого в его анализ на дисбактериоз всегда у меня плохой. По еде, было лучше от суши и роллов. А потом мой гастр сказала, что ещё и червяки могут завестить, перестала суши есть
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Депрессия
« Ответ #1399 : 28 Сентябрь 2016, 17:07:49 »

Лиса, вам, может быть, нужно сменить врача?
А вы где живете?
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Депрессия
« Ответ #1400 : 28 Сентябрь 2016, 17:17:06 »

А потом мой гастр сказала, что ещё и червяки могут завестить, перестала суши есть
Это террор, не болезнь, врачи не помогут. Я могу маленько.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Депрессия
« Ответ #1401 : 28 Сентябрь 2016, 17:25:18 »

Лиса. Дисбак нужно сначала одолеть. Если у тебя одно уходит а другое приходит значит тебя неправильно лечат.
Анализы тоже правильно нужно сдавать. Мы раньше как?
Вечером накакали в унитаз. Оттуда в банку. До утра оставили. Утром в поликлинику.
А нужно.
Какать на пленку пищевую. И в течении 3 часов эти каки должны попасть к лаборанту уже.
А потом.
Например Кандиду не всегда можно убить одним и тем же препаратом.
У меня кандида превышала норму. Так ее проверяли на устойчивость. И она "моя родная" была устойчива к многим препаратам. Подобрали тот, что ее убил.
Ты вот альфа нормикс глотаешь? Может быть твоя кандида и прочие бактерии устойчивы к рефаксимину.
Да и пить постоянно альфа нормикс нельзя. Ты им убиваешь не только вредное, но и полезное.

Добавлено: 28 Сентябрь 2016, 17:27:30

Сегодня по радио сказали что скоро все антибиотики  будут строго по рецептам.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1402 : 28 Сентябрь 2016, 17:37:16 »

Сегодня по радио сказали что скоро все антибиотики  будут строго по рецептам.
Ну, вот ещё( Теперь если так сделают, и нужно а\б пропить, так придётся тащиться к врачу, платить бабло, чтобы он выписал рецепт.. Хотя с другой стороны, АДы и транки тоже по рецептам, а продают же всё равно и без оного..

Печень и поджелудочную обследовала, на дневном стационаре была в том году, там все анализы сделали. Ничего особо не нашли. Кроме срк и дисбактериоза
Лиса, а с желчным что? ДЖВП, холецистит есть?
До срк 5 лет мучалась циститом, пила много цифрана. Цистит перешёл с стадию ремиссии, но вылез дисбактериоз и срк. Причём они идут в паре.
Получается, дисбак и срк только после а/б вылезли? А так до этого всё норм было?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1403 : 28 Сентябрь 2016, 17:40:44 »

Сегодня по радио сказали что скоро все антибиотики  будут строго по рецептам.
Правильно. А то у нас фармацевты в аптеках сами всем аб прописывают, а потом линексы пьют и грибок на ногтях вылечить не могут
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1404 : 28 Сентябрь 2016, 17:44:26 »

А то у нас фармацевты в аптеках сами всем аб прописывают, а потом линексы пьют
Поэтому и прописывают, чтобы и дальше народная тропа в аптеку не зарастала)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Депрессия
« Ответ #1405 : 28 Сентябрь 2016, 18:05:44 »

Правильно. А то у нас фармацевты в аптеках сами всем аб прописывают, а потом линексы пьют и грибок на ногтях вылечить не могут
Умница! Все верно. Раньше обычный пиницилин все лечил.
А теперь каждый себе врач. Нос заложило- антибиотик. Ведь помогает то быстро. А потом бац. И уже перестает помогать. Потому как зловреды к нему приспособились уже.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1406 : 28 Сентябрь 2016, 18:16:38 »

А теперь каждый себе врач. Нос заложило- антибиотик. Ведь помогает то быстро. А потом бац. И уже перестает помогать. Потому как зловреды к нему приспособились уже.
Нет, ну, это хорошо, если врач грамотный. А у меня вот, например, когда бронхит был, то терапевт сказала мне так: "Ты посмотри там в инете, какие а\б пить, выбери, попробуй попить дня 2-3, если темпа не пройдет, то другой пробуй".  :o Я ей: "И как же я сама выберу? Я ни х не шарю в этом". Она: "Ну, тут не угадаешь, методом тыка" и написала на листочке несколько а/б,  типа что хочешь, то и жри. Вот так. Чем этот врач со своим рецептом отличается от фармацевта, так же советующего хрен знает что, главное чтобы подороже?
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Депрессия
« Ответ #1407 : 28 Сентябрь 2016, 18:29:51 »

Нос заложило- антибиотик
привыкание правильно
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 19:03:58 от Alien »
Записан

Лиса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Депрессия
« Ответ #1408 : 28 Сентябрь 2016, 18:46:53 »

За 4 года лечилась я у всех гастров Красноярска. Была у профессора. Она выписала мне фестал и пепсан :) А летом попала к врачу с самым высоким рейтингом в нашем городе. Она сказала, возьмусь за лечение, но ничего не обещаю, нам бы ремиссии добиться. Прописала мне лечение на 3 месяца из 16-ти препаратов. Вот этот курс подходит к концу, а сдвигов особо нет, только диареи нет когда Энтерол пью. Джвп есть и холицистит, гастрит небольшой. Как у всех. Но это не причина метеоризма. Тут дисбактериоз, который не лечится ничем и голова. Да, все началось после антибиотиков. До этого вообще не знала, что такое метеоризм. Красноярск - миллионный город, ни какая-то деревня, тут все врачи пройдены :( Говорят, и в Германии не могут срк вылечить
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Депрессия
« Ответ #1409 : 28 Сентябрь 2016, 18:54:31 »

привыкание правильно, а ещё как вы думаете от чего нос закладывает, - сопли = перебор белка .
Я уже давно забыла что значит насморк с тех пор как перешла на растительное питание. В программе о здоровье одна врач говорила, что лишний белок выводится из организма соплями и так далее. Норма белка по ВОЗ пол спичечного коробка в день. Но кто об этом будет говорить? Зачем это нужно торговым корпорациям?
Ну я на растительной долго не протяну. Мне мясо нужно обязательно.
А то чего доброго упадет еще)))) Или я в обморок упаду когда он встанет))))
Такого конфуза еще не хватало.
А к антибиотикам это не превыкание организма. Это адаптация бактерий к антибиотикам.
Т.е бактерии адаптируются к антибиотикам а не организм к ним привыкает.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 52.