«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 719796 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #2820 : 02 Сентябрь 2023, 01:16:50 »

Ален,с памперсами была такая же история.Мама срывала их и рвала в клочья.Удивительно откуда и силы брались у нее на это.Сейчас приспособились трусы-подгузники одеваем.Она их как-то поспокойней восприняла,они потоньше,помягче и снять их сложнее...Хотя и с ними,честно говоря,проблему полностью не закрыли,мажется хоть и не срывает(
Читала,что некоторые комбезы одевают застёжками назад.Но я не представляю,как такое можно натянуть на лежачего больного(
Мама ещё и лежит постоянно на спине,повернуть ее набок целый квест-кричит от боли.И да,хоть в ней сейчас не больше 60 кг,но лежачие становятся такими грузными,тяжёлыми(Реально очень тяжело ворочать,переодевать.Кормим с ложки,поим из поильника...
Короче возле нее 24/7

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
Re: Депрессия
« Ответ #2821 : 02 Сентябрь 2023, 05:03:59 »

Кто?  scratch
ну не только же я с ним сижу. мама работает 3/3, брат - пятидневку.

вот его кормят в 8-9 утра (кто-нибудь вообще может есть в 8 утра?) и в 8-9 вечера (очень часто и позже, в 10, чтобы переварилось и высралось аккурат к ночи, когда все уже спят).
А хер ли сын его его к себе не берет? Или пусть помогает. Сиделку оплачивает.
я его спросила, типа, почему твой отец у нас живет, когда у него своя хата есть, а нам тут не протолкнуться (про говно тактично умолчала), а он: ну куда я его, я же работаю.
...
Ален,с памперсами была такая же история.Мама срывала их и рвала в клочья.Удивительно откуда и силы брались у нее на это.Сейчас приспособились трусы-подгузники одеваем.Она их как-то поспокойней восприняла,они потоньше,помягче и снять их сложнее...Хотя и с ними,честно говоря,проблему полностью не закрыли,мажется хоть и не срывает(
Читала,что некоторые комбезы одевают застёжками назад.Но я не представляю,как такое можно натянуть на лежачего больного(
Мама ещё и лежит постоянно на спине,повернуть ее набок целый квест-кричит от боли.И да,хоть в ней сейчас не больше 60 кг,но лежачие становятся такими грузными,тяжёлыми(Реально очень тяжело ворочать,переодевать.Кормим с ложки,поим из поильника...
Короче возле нее 24/7
о, Оля, привет ))

да я уже тоже думаю, что тут какой-то скафандр нужен Оо
про трусы - спасибо, скажу. тоже подумала, почему такие хрупкие подгузники, даже у детей, которые ничего не срывают, они сидят плотными труселями.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2023, 05:18:23 от 3oJIo »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2822 : 02 Сентябрь 2023, 08:11:00 »

вот его кормят в 8-9 утра (кто-нибудь вообще может есть в 8 утра?) и в 8-9 вечера (очень часто и позже, в 10, чтобы переварилось и высралось аккурат к ночи, когда все уже спят).
Так поставь вопрос: хрена ли вы этот генератор кала снабжаете топливом с 8 утра до 8 вечера? Два раза в день поел (как я  ::)) и нормально. Хочет жрать вечером? — сто грамм водки налить.
Добавлено:
Иногда совсем не узнает близких,два раза было воспаление лёгких,еле вытащили
Зачем?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2823 : 02 Сентябрь 2023, 10:36:07 »

Ален,с памперсами была такая же история.Мама срывала их и рвала в клочья.Удивительно откуда и силы брались у нее на это.Сейчас приспособились трусы-подгузники одеваем.Она их как-то поспокойней восприняла,они потоньше,помягче и снять их сложнее...Хотя и с ними,честно говоря,проблему полностью не закрыли,мажется хоть и не срывает(
Читала,что некоторые комбезы одевают застёжками назад.Но я не представляю,как такое можно натянуть на лежачего больного(
Мама ещё и лежит постоянно на спине,повернуть ее набок целый квест-кричит от боли.И да,хоть в ней сейчас не больше 60 кг,но лежачие становятся такими грузными,тяжёлыми(Реально очень тяжело ворочать,переодевать.Кормим с ложки,поим из поильника...
Короче возле нее 24/7
Привет. Сочувствую. Ты молодец, что так о маме заботишься, но дед и внукам достается дай боже. Все же пожилые родители это груз детей а не внуков
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
Re: Депрессия
« Ответ #2824 : 02 Сентябрь 2023, 11:22:15 »

Так поставь вопрос: хрена ли вы этот генератор кала снабжаете топливом с 8 утра до 8 вечера? Два раза в день поел (как я  ::)) и нормально. Хочет жрать вечером? — сто грамм водки налить.
ставлю.
его кормили по режиму (10 утра, 14 часов и 19), потом слег, перестал себя обслуживать и начал срывать подгузники - на режим забили. и я хз, почему.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #2825 : 02 Сентябрь 2023, 13:25:05 »

Люд,я с тобой полностью согласна насчёт внуков,что они не должны и не обязаны выгребать
Мой сын живёт отдельно,своей семьёй.Приезжает периодически навестить бабушку,привозит гостинцы и то,что необходимо для ухода.Звонит почти каждый день мне,справляется о ее самочувствии,радуется если бывают улучшения,ведь у них всегда были очень теплые отношения с бабушкой.
Ну а весь основной уход лежит на мне и моей сестре.Слава Богу,что мы с сестрой вместе проходим этот сложный этап жизни.У нас нет разборок по этому поводу,делаем все,что в наших силах.
Ещё повезло,что меня поддерживает заведующая терапии в поликлинике,к которой прикреплена мама.Она всегда на связи со мной,по любому возникшему вопросу обращаюсь к ней,прошу совета.Очень оперативно реагирует,присылает узких специалистов на дом если есть такая необходимость,берут анализы на дому.

Ален,а сколько лет твоему дедушке?Бедная девочка,мне так жалко тебя,ведь это действительно адский труд ухаживать за такими больными,психика страдает так,что ее порой не восстановить.Вся жизнь делится на до и после...

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
Re: Депрессия
« Ответ #2826 : 02 Сентябрь 2023, 14:04:35 »

Ален,а сколько лет твоему дедушке?Бедная девочка,мне так жалко тебя,ведь это действительно адский труд ухаживать за такими больными,психика страдает так,что ее порой не восстановить.Вся жизнь делится на до и после...
86.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #2827 : 02 Сентябрь 2023, 15:27:48 »

Моей маме 82.
Всегда была очень активной,жизнерадостной,отзывчивой.Помогала всем,кто в этом нуждался.Так непривычно и страшно наблюдать ее в таком состоянии сейчас
Особенно трудно было первое время,казалось,что все это временно и она опять станет как прежде.
Но чудес не бывает в этом случае.Надо учиться с этим жить,приспосабливаться.Купили противопролежневый матрас,скользящую простынь,перчатки скользящие.Так гораздо легче стало ухаживать.Подобрали уходовые средства за телом и кожей.Когда она сломала шейку бедра операцию делать ей категорически отказались-возраст+недавно перенесенный инсульт.Купили ей дератационный сапожок,одели на сломанную ногу.Через сутки стала жаловаться на боль в сапоге,сняли....а там огромный пролежень на пятке(Образовался некроз тканей,приходил хирург на дом,вырезал этот некроз.Рана до сих пор полностью не затягивается.Ну и не мудрено.Нога все время лежит,сосуды не работают,вот и не происходит регенерация.Пытались ее поднимать,сажать.Ей от этих манипуляций только хуже,идёт сильнейший отек на ноге...
Ещё бывает,что сутки напролет может лежать и разговаривать сама с собой,причем если прислушаться,то вообще не понятно о чем.На каком то "птичьем"языке)Галлюцинации бывают,видит то,чего не видят другие.А бывает,что приходит в себя,начинает извиняться за то,что ничего не понимает,что не может ничего с собой поделать.Так жалко становится.Отойду подальше,поплачу и возвращаюсь,пытаюсь не подавать виду  :'(
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
Re: Депрессия
« Ответ #2828 : 02 Сентябрь 2023, 15:47:11 »

Надо учиться с этим жить,приспосабливаться.
в нашем случае я не хочу и не буду приспосабливаться.
я не пенсионерка, и не собираюсь остатки молодости гробить на человека, который мне даже не родитель. чтобы потом что? извиняюсь, но подмывать уже маму? следом, после деда (ну давайте реально на вещи смотреть).
а потом в гробину. ток меня подмывать уже некому будет, сорян.

сегодня умер отец Аль-Файеда. в 95 лет. девяносто. пять. т.е., что, моя жизнь предопределена? все, меня ждет только беспросветный мрак, засранная квартирка и бредни поехавшего вонючего грибного деда? а потом по второму кругу?

со стороны моей матери это решение было полнейшим скотством. причем, она не советовалась, а просто, вот так, поставила перед фактом.
представляю, какая вонь бы пошла, если я бы поставила ее перед фактом того, что завтра притащу сюда сенбернара. или мужика приведу, какого-нибудь грязного и вонючего.
но подмывать уже маму
мама рискует довести до того, что подмывать ее будет некому.
это, по-моему, главный крах родителя, как родителя, когда твой ребенок кончает с собой.

господи, и новый год же у нас будет в говне.. жрать за столом, мимо которого по нескольку раз в день таскают обосранные тряпки и салфетки, в этой вони, бегая, следя за этим придурком..

мама, кстати, первые месяцы (подчеркиваю: МЕСЯЦЫ) сажала его за общий стол.. вытирая там его говенные руки и грибные когти абы как (помните, я тут писала, что траванулась или ротавирус? СПАСИБО, МАМА.)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2023, 17:34:04 от 3oJIo »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #2829 : 02 Сентябрь 2023, 22:12:41 »

Ален,ну не права конечно мама,что без твоего согласия вынудила тебя ухаживать за престарелым недееспособным дедушкой.Ненормально это от слова совсем.Тем более ты девочка.Я вот даже представить своего сына не могу,чтобы он мыл мою маму,но ведь противоестественно это,такой садизм над твоей молодой психикой.Ты молоденькая,тебе нужно жизнь свою устраивать,семью создавать.Вот прям очень-очень тебе сочувствую :'(
Я вот сейчас себя представила молодой и попыталась нарисовать картину как я ухаживаю за дементным дедом на последней стадии.Нет,пазл вообще не складывается в моей голове.Не смогла бы точно,не справилась не морально,не физически.
У твоего деда официально подтверждён диагноз?на уровне психиатра?какие препараты он принимает?для дементоров есть перечень препаратов,который их успокаивает,даёт передышку их воспаленному мозгу,ну и соответственно ухаживающим становится легче на фоне этого.Пансионат,я так поняла,вы не рассматриваете?Да,это конечно дорогое удовольствие,но может хоть на месяц поможет сделать передышку от этого адского марафона в никуда?
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
Re: Депрессия
« Ответ #2830 : 02 Сентябрь 2023, 22:35:57 »

я его не мою (ага, делать мне больше нечего), этим занимаются мама с братом.
даже если бы было такое, что, например, я одна у мамы - она бы мыла его сама. я бы не прикоснулась. твой отец, ты притащила - твоя проблема.
это ей еще "свезло", что мы никуда не свалили. а то сидеть ей тут и тупеть с ним одной.

я не знаю, скажите со стороны, мне кажется или эта лютая подстава с ее стороны? я же реально щас даже на работу не устроюсь. на лж я уже забила давно, плевать на все, жизнь не удалась.

ну и, как бы, брату тоже не по кайфу этим заниматься. он и не должен.
У твоего деда официально подтверждён диагноз?на уровне психиатра?какие препараты он принимает?для дементоров есть перечень препаратов,который их успокаивает,даёт передышку их воспаленному мозгу,ну и соответственно ухаживающим становится легче на фоне этого.Пансионат,я так поняла,вы не рассматриваете?Да,это конечно дорогое удовольствие,но может хоть на месяц поможет сделать передышку от этого адского марафона в никуда?
вроде бы да.
кстати, вспомнила такой момент. вот когда только началась эта канитель с дарением квартиры, я же ездила по психиатрам и к бабушке с дедом (еще на эту хату), чтобы психиатр, выехавший на дом, подтвердил их вменяемость. лет 10 тому это было..
только не пойму, почему меня мама тогда аж заставляла это делать.

я уже своему воспаленному мозгу хочу дать передышку.

насчет пансионата - ну хоть убейте, но не понимаю я этого, терпеть этот дурдом пополам с хосписом (он то стонет, то причитает, как ему плохо (уже воспринимаешь это, как какой-то нездоровый фон)) и общественным сортиром в квартире, когда есть варианты. тем более, я так понимаю, если там такие конские цены, то это врятли что-то криминальное? но не пойму я этой психологии нищебродства и страданий, тем более, что вся пенсия идет нам.
если бы это от меня зависело - у меня бы вообще не стояло вопроса.

у меня мама - большая любительница поскандалить (может, нехорошо так говорить, но она прям типичная скандальная баба), если мы с ней куда-то ходим-едем - обязательно будет какой-то, затеянный ею срач с водилой на дороге (она может легко назвать водилу "козлом", я ей даже как-то сказала, мол, это оскорбление, типа "петуха" на зоне, договоришься), продавщицами или кассиршами. ну вот почему она в этой ситуации такая терпила? ее сестра откровенно кинула, а потом сбагрила поехавшего деда, когда тот уже не нужен, а ей норм.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2023, 00:54:58 от 3oJIo »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #2831 : 02 Сентябрь 2023, 23:30:50 »

Ну возможно твоя мама думала,что сможет исполнить свой дочериный долг перед отцом.Ей на тот момент казалось,что все не так критично,что отец ещё пока более-менее в разуме(вон,ты пишешь,что за столом с семьёй сидел),хоть немного был вменяем.К тому же плюс его пенсия будет совсем не лишней для вашего семейного бюджета.Одевать его особо не надо,изысканных разносолов не требует)А тут видишь как все обернулось...Когда слег наверняка пришлось расширить статью на его расходы.Я не знаю почём вы памперсы,например,берете?У меня вот на одни трусы-подгузники в месяц как минимум 10 тыр улетает.Плюс препараты около 5 тыр обходятся.Плюс стараюсь фрукты ежедневно всякие давать.Плюс порошок стиральный(мелочь,ну все таки))летит так,что только успевай покупать.Иногда постирушки по 5 раз за день.Плюс всякие пеленки одноразовые(не будет же все время мама лежать облаченная в памперс,нужно,чтоб тело дышало),салфетки безспиртовые для протирания...Да много ещё чего,только успевай поворачиваться)Ну Я думаю,что и у вас денег дофига улетает на содержание дедушки...
ЗЫ:Ален,кстати опекунство(ну то что 1200 после 80ти)на тебя оформлено?ты же ведь не работаешь,а это условие,чтоб шел стаж и получать хоть эти копейки к пенсии) :)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2023, 23:49:31 от Ольга м »
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
Re: Депрессия
« Ответ #2832 : 03 Сентябрь 2023, 00:05:36 »

Оля, он не был в разуме (цитировать неудобно).
он не понимал, где он, чья это квартира, маму называл именем сестры, которая его и сплавила, кто я и брат - вообще не всасывал.
в одну из первых ночей заперся на кухню, когда я сидела там за ноутом и спросил: пожар, да?

зачем его (немытого, вонючего, грибного и с многолетним говном под когтями) сажать со всеми - я, извиняюсь, в душе не *бу.
он еще и чавкает так мерзотно. я несколько праздников так проигнорила (братово др, 23-е февраля, 8-е марта, че там еще, пасхи всякие - как вообще можно сидеть с ним рядом и что-то поглощать?).

3 часа ночи, не сплю, но пошла резкая вонища. зашла - из дедовой дряхлой жопы торчит колбаса говна. а где мама? а мама отдыхает от стресса на братовой хате.

у меня прям руки чешутся ей щас набрать)))) а ей завтра на работку, думаю, уже выспалась, хватит.
ЗЫ:Ален,кстати опекунство(ну то что 1200 после 80ти)на тебя оформлено?ты же ведь не работаешь,а это условие,чтоб шел стаж и получать хоть эти копейки к пенсии) :)
я не уверена, что вообще кто-то что-то оформлял.

и какой бюджет.. куда бюджет, на что бюджет.. нет деда - нет трат, его содержание в пансионате, за счет его пенсии вышло бы в ноль.
и да, даже если это стоит дороже. 40, 45 - это стоимость покоя и здоровья и, возможно, жизни.

у меня все эти месяцы вертится в голове одна история. как, много лет назад, родители моей подруги забрали к себе ее тетю (материну сестру) с рассеянным склерозом. и вот они тоже сначала норм, потом я сама бывала свидетелем того, как они на нее орали, еду чуть ли не швыряли (как собаке, - думала я), я в таком шоке была, типа, да как так, это жестоко и все такое, она же твоя сестра, и вот до самого этого момента я негодовала.
легко это все происходит и осуждать будет только тот, кто не нюхал. там тоже комната пришла в негодность, соскребали и сдирали вообще все, что возможно.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2023, 00:47:31 от 3oJIo »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2833 : 03 Сентябрь 2023, 13:02:31 »

3 часа ночи, не сплю, но пошла резкая вонища. зашла - из дедовой дряхлой жопы торчит колбаса говна. а где мама? а мама отдыхает от стресса на братовой хате.
Вот же ж дедушка какой стабильный дефекатор. Тут бы трети контингента форума такой кишечник, как часы.  :D
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
Re: Депрессия
« Ответ #2834 : 03 Сентябрь 2023, 13:41:20 »

Тут бы трети контингента форума такой кишечник, как часы.
тут треть контингента пришла с такой проблемой, что срут нон-стопом. какие часы. он срёт и срёт, как скотина.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 51.