«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 296781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

ОбломOff ,попробуйте укропную водичку.Точно не повредит.В аптеке продается.Ну или самому сделать можно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Обломофф,питаться кукурузной кашей на воде и /или обезжиренным творогом не пробовал?
Некоторым помогает,может есть смысл попробовать?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 17:07:46 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Обломофф,питаться...обезжиренным творогом не пробовал?
Обломыч, попробуй, мне помогло. good
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

питаться творогом..звучит как приговор..."Да чтоб ты всю жизнь питался обезжиренным творогом"))) это еще хуже чем "Да чтоб ты всю жизнь жил на одну зарплату")))
мне по началу травки хорошо помогали, а щас чет нет уже..видимо привык организм...щас энтобан пью, когда дуть начинает, на 100% не убирает метеор, но становится лучше..а до этого бифиформ помогал..2 капсулы на ночь и тишина! надо попробовать опять к нему вернуться чтоли..не берет меня народная медицина
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ну не одним творогом, можно добавлять чуть-чуть любимых продуктов.
Наська, мне, например, травки и лекарства не сильно помогают. Метеоспазмил ещё более менее эффект давал. Плюс сорбенты(смекта, полифепан)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

творог с колбасой)))))))) шучу...метеор у меня недавно начался..все надеюсь как появился так и пройдет..но видимо надо основательно заняться его лечением...диета не помогает..лучшая диета в его отношении это голод. Сам метеор то пофигу, а вот запах)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А кто-нибудь пробовал препарат Куплатон?
Моему малявке выписали от коликов. Вы знаете, пробовали и Эспумизан, и водичку укропную - не помогает. А от этого препарата пукает :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Колибактерин мне не помог.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да..частенько помогают бактерии...Котяра колибактерином спасается..а мне если не оч хорошо-пара капсул бифифрма-и все ништяк! уже не раз проверяла
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Эспумизан мне не помог вообще,даже хуже от него!Метеоспазмил немного лучше,еще дюспаталин мне помогал,но я принимала его в комплексе креоном,и еще мне капельницы делали два раза в день!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

и еще мне капельницы делали два раза в день!
С чем?
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Геердин капали!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

Пепсан-Р +тримедат..чуть-чуть помогают
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Симетикон. В 1975 году The Medical Letter on Drugs and Therapeutics писал, что "не существует убедительного доказательства того, что симетикон, применяемый отдельно или в комбинации вместе с другими препаратами, эффективен при лечении метеоризма, связанного с функциональными нарушениями желудочно-кишечного тракта". В настоящее время, спустя более двух десятилетий  все большее число исследований подтверждает, что симетикон не эффективен. В числе этих исследований наблюдения за 83 младенцами в возрасте от 2 до 8 недель, страдавших коликами, которые  показали отсутствие каких-либо существенных различий между группами, принимавшими симетикон и плацебо (похожее безвредное лекарственное средство). The Medical Letter, вновь рассматривая симетикон в 1996 году, отметил: "не существует убедительного доказательства того, что симетикон, применяемый отдельно или в комбинации вместе с другими препаратами, эффективен при лечении отрыжки, метеоризма  или любого другого признака или симптома избыточного содержания газа в ЖКТ".   -статья с сайта med2000.



Добавлено: 02 Июнь 2012, 22:12:48
Вот ещё про эспумизан с того же сайта:
Эспумизан действует по всему ходу ЖКТ, поэтому может применяться как при верхней (отрыжки, желудочный пневматоз), так и при нижней (собственно метеоризм) диспепсии. Являясь инертным соединением, не оказывает влияния на химическую среду ЖКТ, не изменяет рН (в отличие от хилак-форте, абомина, пепсина и др.), не замедляет и не ускоряет всасывание других веществ, не кумулируется и не способствует кумуляции. Основные преимущества: быстродействие (возможность получения качественных результатов исследования без длительной подготовки, быстрое устранение неприятных и болевых ощущений, что способствует улучшению психологического фона и комплаенса - пациент или его родители будут выполнять назначения врача, если увидят эффективность терапии, и наоборот, доверие к врачу и комплаенс снижаются, если быстрого облегчения самочувствия не отмечается. На хорошем психологическом фоне выздоровление идет лучше); инертность (препарат не навредит, что тоже очень важно в свете: одно лечим - другое калечим); участие в воздействии на патогенез.

Единственное негативное свойство эспумизана - его «молодость». А по соображениям безопасности следует избегать применения всех новых лекарственных средства. Новые препараты a priori являются самыми опасными, поскольку очень мало известно о том, насколько они безопасны. Хотя информация об эффективности новых лекарственных средств и является достаточно полной, очень редко известно, насколько они более или менее эффективны, чем ранее существовавшие препараты. Перед выпуском на рынок новые лекарственные средства испытываются на сравнительно небольшом числе людей и информация об эффективности этих средств является гораздо более полной, чем информация о безопасности их применения. Опасные побочные эффекты или представляющие  угрозу для жизни пациента взаимодействия нового препарата с другими лекарственными средствами могут не быть  выявлены до тех пор, пока не будет накоплен достаточный опыт применения препарата; речь может идти о сотнях тысяч случаев использования. Выявление опасных побочных эффектов или даже изъятие препарата из продажи обычно осуществляется в пределах пяти лет после выпуска препарата  на рынок.

Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

главное диета,надо подобрать свой набор продуктов
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 54.