«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Метеоризм у ребенка  (Прочитано 90873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2010, 22:03:27 »

Неужели в 10 лет начинается нервотрёпка, ну какие ваши годы?! Я просто не верю. С таким успехом, почему я не стал сркашником в 10 лет!!??
Бой,еще как начинается.
Чтобы не быть голословной-меня накрыло в 11 лет.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2010, 22:15:19 »

Я извиняюсь, но неужели в англии гастроэнтерологи не знают СРК? И соотвественно для определения диагноза не назначили никаких обследований ? (есть международные критерии), я больше думал что это у нас врачи любят самодеятельность и ставят на глаз диагнозы.

Кстати сильная худоба у ребенка вкупе с некоторыми симптомами ЖКТ, не являются показаниями к исследованию на целиакию?
Что Вы, наши врачи (я хоть и не из России,но всё же из юывшего СССР) просто ЧУДО! Я тоже раньше недооценивала их и частенько ругала,но теперь я уж знаю что говорю!
Дело в том,что здесь у семейного врача нереально добиться направления к любому специалисту.т.к. у них копятся какие-то анти-бонусы,если направленный пациент не сильно нуждался в консультации специалиста.
У моей дочки атопический дерматит,когда на лице был ужас,семейный врач сказал,что подождём ещё 3 месяца и посмотрим что будет-речи о дерматологе даже и не было,а тест на кровь она просто отказалась сделать,хоть я ооочень просила! Сами же семейные лечат по книжке в прямом смысле слова,как это произошло и сегодня,когда доктор выписала мне Мебеверин.
(У "наших" врачей можно что-то добиться хотя бы за деньги-взятки,а этим горе-докторам платят ОЧЕНЬ хорошо,так что деньги их не интересуют)
  Девочка у меня не патологически худая,а просто худенькая.

Добавлено: 26 Октябрь 2010, 21:21:42
А как она заболела? Вы можете у неё узнать? Как всё начилось? Вздут ли живот, часто ли она пукает (много ли газов образуется)? Весёлая девочка, и вдруг срк? Нет, не может быть!!! Неужели в 10 лет начинается нервотрёпка, ну какие ваши годы?! Я просто не верю. С таким успехом, почему я не стал сркашником в 10 лет!!??
Весёлая,общительная,абсолютно уверенная в себе девочка пошла в школу и на второй день дети поставили вопрос ребром,т.е. сообщили учительнице что находится в классе невозможно....Дочка сделала вид,что не поняла о чём речь.
Дело в том,что год назад дочка уже училась тут пол года и эта проблема была у неё,но потом появился атопический дерматит,с которым мы не смогли справиться в Англии,пришлось ребёнка срывать на родину и лечить там.Там через месяц проблема исчезла сама по себе,сейчас мы вернулись и всё по новой.
На родине дочка прошла полное обследование,сдали всевозможные анализы,всё в порядке,только подтверждён был диагноз "атопический дерматит",установлены продукты на которые аллергия(их мы конечно не едим).
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2010, 22:24:10 »

Fanta,у меня та же проблема,что и у вашей дочки.Она действительно не чувствует как газы отходят.Проблемы с внутренним сфинктером ануса,которым управляет цнс,т.е. это от нервов.Человек(любой)может контролировать только внешний сфинктер.
От препаратов с симетиконом действительно хуже.Я могу сказать вам схему моего лечения,но там есть нейролептик.Хотя в инструкции написано,что применяют детям старше 6 лет.
Boy,срк помолодел.Я знаю девочку,которая с 1 класса болеет срк.У нового поколения нервная система слабее нашей и уж тем более  поколения наших родителей.  
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2010, 22:36:41 »

Наша примерная диета на день:

Завтрак: овсяная каша + зелёный чай
Ланч (тот что в школе): домашние сырники(могут быть драники,рис с тушёным мяском и т.д.)+овсяный батончик "органик"(типа шоколадки,но он из овсяных хлопьев)+био-йогурт
Обед(уже дома): супчик с рисом или вермешелькой или свекольный супчик,на свинине,т.к. курицу в этой стране лучше не употреблять.Иногда позволяем себе грибной супчик(раз в месяц)из "своих" грибов.
Ужин:Когда как - картошка с котлетами, с подливкой,рис с тем же,гречка с мясом,в общем нормальный ужин+салат с помидорками в основном на сметане.
Фрукты: Киви(один в день),бананы недавно исключили,мне сказали что от них тоже могут быть проблемы.
Иногда как и ребёнок схватит печеньку одну за день...
Рыбу нам нельзя,цитрусовые тоже.От груш,яблок,слив,винограда пучит-исключили...
Да мы вообще почти не едим ничего......
А,бывает ест на завтрак бутербродик-варю мясо специально для неё,колбасу не употребляем,сыр тоже.
Все овощи мне привозят из деревни с родины,т.к. экологически-чистые.Их же она ела тогда когда жила дома,всегда всё было в порядке,хотя там она вообще ела абсолютно всё,включая капусту,яблоки,виноград и т.д.

Добавлено: 26 Октябрь 2010, 21:39:20
Забыла написать - соки не пьём,лимонады никогда не пили. Зелёный чай,чёрный с молочком иногда,чаще морсики из своего варенья.
Вода-только минеральная,которая без газов-она и на варку супа...Да и умывается она ею,но это из-за дерматита.

Добавлено: 26 Октябрь 2010, 21:41:56
Fanta,у меня та же проблема,что и у вашей дочки.Она действительно не чувствует как газы отходят.Проблемы с внутренним сфинктером ануса,которым управляет цнс,т.е. это от нервов.Человек(любой)может контролировать только внешний сфинктер.
От препаратов с симетиконом действительно хуже.Я могу сказать вам схему моего лечения,но там есть нейролептик.Хотя в инструкции написано,что применяют детям старше 6 лет.
Boy,срк помолодел.Я знаю девочку,которая с 1 класса болеет срк.У нового поколения нервная система слабее нашей и уж тем более  поколения наших родителей. 

Лена,напишите пожалуйста всё о том как справляетесь,буду очень благодарна!
Кстати,я читала где-то в интернете,что надо делать гимнастику - как-бы сжимать-разжимать мышцы в анусе...Доча делвет всё-время,сначала нам показалось что помогает,но потом снова всё встало на свои места.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2010, 22:42:25 »

появился атопический дерматит,с которым мы не смогли справиться в Англии,пришлось ребёнка срывать на родину и лечить там.Там через месяц проблема исчезла сама по себе,сейчас мы вернулись и всё по новой.
Фанта,и метеоризм и атопический дерматит у Вашей девочки-реакция нервной системы на сильный стресс,возможно даже скрытая депрессия, и как ни печально-вся проблема по видимому завязана вокруг перемены места жительства...
У людей есть свойство негативно реагировать на непрошеные советы,но я сейчас все же рискну и посоветую Вам-вернитесь с ребенком в привычную для него обстановку,на Родину.
Даже из Вашего поста видно,что это ключ к решению проблемы.
И никакое лечение не поможет,пока не будет устранена причина,а причина,судя по Вашим словам кроется именно в переезде.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2010, 22:50:07 »

появился атопический дерматит,с которым мы не смогли справиться в Англии,пришлось ребёнка срывать на родину и лечить там.Там через месяц проблема исчезла сама по себе,сейчас мы вернулись и всё по новой.
Фанта,и метеоризм и атопический дерматит у Вашей девочки-реакция нервной системы на сильный стресс,возможно даже скрытая депрессия, и как ни печально-вся проблема по видимому завязана вокруг перемены места жительства...
У людей есть свойство негативно реагировать на непрошеные советы,но я сейчас все же рискну и посоветую Вам-вернитесь с ребенком в привычную для него обстановку,на Родину.
Даже из Вашего поста видно,что это ключ к решению проблемы.
И никакое лечение не поможет,пока не будет устранена причина,а причина,судя по Вашим словам кроется именно в переезде.
Лаура,если бы это было хотя бы немного реально,я бы давно уже вернулась...К сожалению бывают в жизни такие обстоятельства,которые загоняют в определённую ситуацию и барахтаться приходится именно исходя из возможностей.Я не преувеличиваю.Возвращаться некуда.

Добавлено: 26 Октябрь 2010, 21:53:20
Недавно моя дочка сказала: "Мама,я чувствую что моё место здесь,в Англии"... Ей здесь действительно нравится.Только вот эта проблема всё портит...
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2010, 23:02:04 »

Fanta, соглашусь с ребятами. Действительно стресс подействовал так на вашу дочку. Психосоматика - серьезная проблема у современных детей.
Я, к сожалению, тоже сталкивалась с некоторыми проблемами(не метеоризм) у сына и примерно в том же возрасте. Но нам было легче. Перестав акцентировать внимание на проблеме (и свое и его) постепенно все нормализовалось.

Вам, несомненно, сложнее. Поскольку напоминают о проблеме другие дети в школе.  Держитесь!

В Великобритании на полках аптек видела Colpermin (не уверена, что можно детям, хотя там в составе только масло перечной мяты)  
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А также есть еще Dida. С этим БАДом посложнее, кажется бывает с различным составом (я покупала тот, что "helps destroy fungus cells and support normal function of the intestinal tract").  Еще не пила, не было необходимости пока.

Ни в коем случае не говорю, что надо их попробовать, просто о том, что такая проблема существует, врачи у вас однозначно должны знать.
Хотя система здравоохранения та еще!!! В Нидерландах сталкивалась с подобной, мне не понравилось!
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2010, 23:10:07 »

Fanta,дозировки все для взрослого.Для ребенка поменьше.Если нет проблем с дисбакториозом,то:
Эглонил 50мг 3раза в день.Дицетел первую неделю 2 таб. 3 раза в день,вторую и третью недели по 1 таб. 3 раза.
Дицетел,аналог мебеверина(дюспаталина),но он мне больше подходит.Принимаю его только 3 недели обычно,а эглонил дольше,постепенно уменьшая,когда состояние улучшится.
Лаура права.Лучше переехать.
Здесь кто то писал:женщина переехала в другую страну и болезнь прошла.Я астрологией увлекалась раньше.Так вот,при переезде(на большое расстояние)меняется сетка домов гороскопа и проблемы переходят в другую область жизни.Ну,например,была болезнь,а после переезда,проблемы с работой,в семье и т.д.Я,кстати,сама заболела вскоре переезда..Гороскоп об этом говорил,но я неправильно его интерпритировала.Вернулась обратно,что б изменить ситуацию со здоровьем.Хотя мне очень нравилось жить на новом месте и работа была замечательная.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 23:35:24 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2010, 23:17:02 »

Фанта, прочитала ваше меню, и не поняла, что это за обед такой, состоящий из одного супчика то? :o  И овощей почти нет в меню, и кисломолочных продуктов. Даже сыр не кушаете и яйца. А как же кальций, который нужен костям? а пищевые волокна, которые нужны для нормальной работы ЖКТ? А рыбу то почему нельзя? В ней жирные кислоты, омега-3, к тому же в ней витамины А и Д, которые так нужны для борьбы с дерматитом. Зачем вы ей даете "заграничные" фрукты? а где яблоки, груши, ягоды? Их же сортов то много, не подходит один сорт яблок, попробуйте другой. Давайте без шкурки или запекайте в духовке с медом. Из ягод можно кисели варить, желе делать. А вот с грибами я бы воздержалась лет до 15, это условно сьедобный продукт. Понимаете, вы из россии, или из украины, вы и ваши предки всю жизнь питались одними продуктами и за многие поколения стали вырабатываться те ферменты, которые нужны для этой пищи. Чужая пища воспринимается плохо, организм просто не знает как ее перерабатывать и она не усваивается.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2010, 23:17:33 »

Анахита и Лена,большое спасибо за ответы!
Конечно с таким набором препаратов я не рискну лечить дочку сама...
Colpermin посмотрю в аптках,БАД тоже надо будет посмотреть.Только что зашла по ссылке и узнала визуально этот Колпермин,он здесь в каждой аптеке продаётся,надо почитать будет о нём поподробнее!


Добавлено: 26 Октябрь 2010, 22:26:37
Фанта, прочитала ваше меню, и не поняла, что это за обед такой, состоящий из одного супчика то? :o  И овощей почти нет в меню, и кисломолочных продуктов. Даже сыр не кушаете и яйца. А как же кальций, который нужен костям? а пищевые волокна, которые нужны для нормальной работы ЖКТ? А рыбу то почему нельзя? В ней жирные кислоты, омега-3, к тому же в ней витамины А и Д, которые так нужны для борьбы с дерматитом. Зачем вы ей даете "заграничные" фрукты? а где яблоки, груши, ягоды? Их же сортов то много, не подходит один сорт яблок, попробуйте другой. Давайте без шкурки или запекайте в духовке с медом. Из ягод можно кисели варить, желе делать. А вот с грибами я бы воздержалась лет до 15, это условно сьедобный продукт. Понимаете, вы из россии, или из украины, вы и ваши предки всю жизнь питались одними продуктами и за многие поколения стали вырабатываться те ферменты, которые нужны для этой пищи. Чужая пища воспринимается плохо, организм просто не знает как ее перерабатывать и она не усваивается.
Nicole,ну я же написала.что это примерное меню!Конечно мы едим овощи-я делаю рагу,тру свёклу и т.д.
Вот такой у нас обед - суп+ сырничек с чаем или йогурт,иногда и не хочет больше ничего после супа.
На рыбу у нас аллергия.Сама дерматолог даже не стала выписывать рыбий жир.
Потребляем варенье (свежая черника с сахаром),ч.смородина и т.д.
Яйца едим,но немного,т.к. на них тоже аллергия.
С фруктами действительно у нас запарка,я не знаю что можно,а что нельзя.В магазинах не большой выбор именно органически-выращенных фруктов:бананы,яблоки,груши,сливы.Из ягод - малина,черника -покупаем
Творог едим,сметану.А сыр едим только когда свой передают.

Добавлено: 26 Октябрь 2010, 22:33:17


В Великобритании на полках аптек видела Colpermin (не уверена, что можно детям, хотя там в составе только масло перечной мяты)   
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Colpermin is not suitable for children :(
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 23:33:17 от Fanta »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2010, 00:31:19 »

мы не смогли справиться в Англии,пришлось ребёнка срывать на родину и лечить там.Там через месяц проблема исчезла сама по себе,сейчас мы вернулись и всё по новой.
На родине дочка прошла полное обследование,сдали всевозможные анализы,всё в порядке,только подтверждён был диагноз "атопический дерматит",установлены продукты на которые аллергия(их мы конечно не едим).
На какие продукты, подробно?
 При смене места жительства и период лечения на Родине, как было с М.?
 Пищевой дневник, путаный. Вы сосредоточьтесь и поподробнее, по дням. Вы же не каждый день одно и тоже едите?
 Пищевой дневник в период отдыха на Родине?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2010, 00:40:55 »

Мое мнение - найдте хорошего десткого психотерапевта. Он поможет адаптироваться. В таком раннем возрасте психика подвижная - глядишь, и пройдет все.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2010, 00:49:08 »

У Вашего ребенка, атопический дерматит. Лекарства какие-нибудь пьете?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2010, 01:11:02 »

мы не смогли справиться в Англии,пришлось ребёнка срывать на родину и лечить там.Там через месяц проблема исчезла сама по себе,сейчас мы вернулись и всё по новой.
На родине дочка прошла полное обследование,сдали всевозможные анализы,всё в порядке,только подтверждён был диагноз "атопический дерматит",установлены продукты на которые аллергия(их мы конечно не едим).
На какие продукты, подробно?
 При смене места жительства и период лечения на Родине, как было с М.?
 Пищевой дневник, путаный. Вы сосредоточьтесь и поподробнее, по дням. Вы же не каждый день одно и тоже едите?
 Пищевой дневник в период отдыха на Родине?
Выявлена аллергия на: морская рыба,цитрусовые,какао,сырая морковь,соя,консерванты/ красители,пшеница.Яйца как провокатор,т.е. есть можно,но немного.
На родине во время лечения дочка постепенно перестала жаловаться на то,что отходят газы и вообще забыла про эту проблему. Ели ВСЁ,за исключением запрещённых из-за аллергии продуктов.
Как только привезли обратно в Англию-всё по новой.
 Атопический дерматит заработали тоже в Англии,до этого никогда не было,хотя предпосылки в виде сухой кожи на ножках и шелушащихся щёчек зимой были. Лечение на родине прошло удачно с помощью мазей,за месяца полтора полностью избавились от шелушек и красных пятен над губкой и под глазками. По возвращению сразу(хотя ещё ни кусочка английской пищи в рот не взяла) появились шелушки+сухие губки,но мы пользуемся кремиками и всё ок с кожей.
Пищевой дневник написать не могу,т.к. не веду его,хотя склоняюсь к тому чтобы начать.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2010, 01:17:07 »

Проявления атопического дерматита?
В Англии живете в одном и том же месте(уезжали, возвращались)?
Дочь перестала жаловаться, а Вы что скажите про ее М.?
Надо было и запрещенные продукты  проверить на Родине? Всю рыбу исключить! Я удивлен!
Какие анализы показали алергию на продукты? Где делали? Заключение специалистов?

Ваша диета: вермишель, печенюшки(бывают), бутерброды! Анализ показал алергию на пшеницу! Обьясните?

Мази гормональные?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 51.