«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Тримедат  (Прочитано 605952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Тримедат
« Ответ #960 : 11 Декабрь 2016, 20:36:10 »

не показатель, я говно сьем, но на работу выйду

нас же там такими терпят, это самое главное, социологизировались

Добавлено: [time]11 декабря 2016, 20:40:08[/time]
Помню мне врача сама говорила что пока не сама себе не будешь помогать, ни одно лекарство не поможет
У тебя профессия,которую менять надо, при срк пробовать еду, тем более горячую вредно, это здоровому -то не полезно, сменишь работу - болезнь уйдет
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Тримедат
« Ответ #961 : 11 Декабрь 2016, 20:41:02 »

Фигня.. помогает еще как.. у меня смешанный тип, но все равно запоры больше присутвовали. Он прокинетик,  регулятор перистальтики, в моем в одной части кишечника замедляется в в другой усиленная. Все.. больше не буду писать... все равно это бесполезно, тем более все по полочкам раскладывали, а одно и тоже строчить бесполезно.
Ну, может быть. Типа где надо замедляет, где надо ускоряет.
Хотя там может в другом объяснение.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Тримедат
« Ответ #962 : 11 Декабрь 2016, 20:42:00 »

я против рефлюкса сейчас пью омепразол
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Тримедат
« Ответ #963 : 11 Декабрь 2016, 20:59:36 »

У тебя профессия,которую менять надо, при срк пробовать еду, тем более горячую вредно, это здоровому -то не полезно, сменишь работу - болезнь уйдет
Так и делаю.


Добавлено: 11 Декабрь 2016, 21:00:59
точнее в том направлении, но не повар. пыталсь вернуться.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Тримедат
« Ответ #964 : 12 Декабрь 2016, 00:48:25 »

Плюсую. И вообще настрой у нее всегда позитивный, сильная. Молодец.
Присоединяюсь)  rose и у Норинги очень много дельных советов)  :) o:-)
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
Re: Тримедат
« Ответ #965 : 12 Декабрь 2016, 17:19:56 »

Если эффект накопительный - через 2 недели уже будет чувствоваться? Или надо больше?
Хочу попробовать прерпарат и потестить с выходом из зоны комфорта/туалета. А как раз праздники на носу
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Тримедат
« Ответ #966 : 16 Декабрь 2016, 15:00:55 »

Мне от Д он не помогал, не замедлял короче, помогал от болезненных спазмов.
Но пробовать надо. Мне с первой таблетки помог. Я и з тех, кому сразу либо помогает, либо нет.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Тримедат
« Ответ #967 : 16 Декабрь 2016, 15:02:42 »

Мне с первой таблетки помог.
Просто самовнушение.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Тримедат
« Ответ #968 : 16 Декабрь 2016, 20:27:32 »

Да блин, о каком самовнушении речь, если его даже назначают пить не курсом, а к примеру эпизодически. Во-первых, на языке подержи его - язык онемеет, что уже говорит о том, что тримедат уменьшает интенсивность боли.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Тримедат
« Ответ #969 : 16 Декабрь 2016, 21:07:43 »

Интересно, у меня от амитриптиллина язык немеет тоже.

Сань, все люди разные и реакции тоже.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Тримедат
« Ответ #970 : 16 Декабрь 2016, 21:21:40 »

амитриптиллин
потому что, одно из показаний к применению "хроническая боль"
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Тримедат
« Ответ #971 : 17 Декабрь 2016, 13:25:33 »

на языке подержи его - язык онемеет, что уже говорит о том, что тримедат уменьшает интенсивность боли.

у меня от амитриптиллина язык немеет тоже.
Анастетики они что ли тоже?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Тримедат
« Ответ #972 : 17 Декабрь 2016, 17:32:53 »

Тримедат как спазмолитик действует
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Тримедат
« Ответ #973 : 17 Декабрь 2016, 17:59:23 »

Давайте закончим что и для чего этот препарат, достали уже честно. Вот описание препарата.
Тримедат в таблетках поможет улучшить работу желудка и кишечника

Тримедат- это лекарственный препарат пролонгированного действия. Его полезные свойства направленны на улучшение работы желудка и кишечника. В его состав входит вещество тримебутин. Аналогами препарата являются: мотилиум ноубутин Как действует тримедат? После того как вы приняли таблетку этого лекарства, оно быстро всасывается стенками желудка, и уже через полтора часа начинает оказывать лечебное действие.
 
Заканчивает помогать он через 5 часов. Именно по этому его рекомендуют пить три раза в день.
 Действует препарат не только в желудке, но по всему кишечному тракту. Выходит из организма во время мочеиспускания. Это лекарство нормализует способность мышц желудка к сокращению, путем раздражения их эпителия( верхний, ворсинистый, слизистый слой). Также он уменьшает давление верхнего отдела желудка и регулирует нормальное( ежедневное) выведение кала из кишечника. Также уменьшает и прекращает колики, блокирует боль, вздутие и повышенное газообразование. Иногда врачи при необходимости назначают комплексное лечение.
Тогда вместе с с данным веществом прописываются  мезим, фестал, омез, креон,  гастал, ренни, альмагель, фосфалюгель и др
 Как выглядит тримедат в таблетках? Тримедат в таблетках Выпускается препарат в таблетированной форме., дозировками по 100 миллиграмм. и 200 миллиграмм.  Таблетки по 100 миллиграмм. белого цвета, имеют вытянутую форму овала. В середине выдавленные буквы ТМ. и находиться разделительная линия, для улучшения удобства использования. Таблетки по 200 миллиграмм белого цвета имеют форму двояковыпуклого круга. Кому назначают тримедат?
Как его принимать? Препарат прописывается взрослым, старикам и детям старше 3 лет. Но в отдельных случаях тримедат назначают детям и младшего возраста. Деткам с 3 до 5 лет рекомендуется употреблять это средство в дозе по 25 миллиграмм трижды в сутки. Детишкам с 4,5 до 11,5 лет назначают дозировку 50 миллиграмм трижды в день Взрослым его прописывается по 100 миллиграмм три раза в день.
 При тяжелом течении заболевания и в послеоперационный период дозу могут увеличить до 200 миллиграмм трижды в день. Пища не сразу попадает в желудок. В начале на приходит через глотку, пищевод. Это занимает время.

Принимать его следуетза 15-20 минут до еды, запивая небольшим количеством теплой воды. Пока пища дойдет до желудка препарат уже начнет действовать.
 От чего принимают тримедат? Кто его назначает Назначить тримедат может только опытный врач гастроэнтеролог. Именно к нему вы должны обратиться если почувствовали недомогание, тяжесть и жжение, боль в желудке или в кишечнике.
 Только врач может назначить правильное и эффективное лечение которое поможет побороть недуг. После проведенного обследования и ряда анализов врач ставит диагноз. Симптомы могут проявиться при следующих заболеваниях: гастрит, колит, послеоперационная терапия, язва желудка или кишечника, нарушения в работе желчного пузыря (сужение его протоков или наоборот сильное их расширение или увеличение объема вырабатываемой желчи, камни в желчном пузыре),отсутствие желчного пузыря( в связи с удалением его во воремя операции) или другие различные заболевания желудка и кишечника.
 Назначают тримедат так же после сильных отравлений. При подготовки к эндоскопическому анализу врачи не редко прописывают пройти курс лечения этим препаратом. После операции больные часто мучаются сильными запорами. Кал застаивается в кишечнике.
 В этих случаях так же рекомендуют пропить тримедат. Во время курса лечения этим средством, во время обострения заболевания, рекомендуется придерживаться диеты. Следует отказаться от сильно жаренной,острой, жирной пищи, а также от мучных изделий и свежих овощей и фруктов. После того как пик приступа подавлен вы сможете вернуться к привычному меню.
Симптомы вышеперечисленных заболеваний Боль в желудке В связи с нарушениями работы пищеварительного тракта больной испытывает сильный дискомфорт. Продукты употребленные в пищу плохо перевариваются и усваиваются.
 Из-за этого нарушается их всасываемость и усвояемость всем организмом в целом. При этом больной может испытывать изжогу, рвоту, размягчение или закрепление каловых масс, слабость, появляется вздутие живота и повышенное газообразование. Появляется постоянное ощущение тяжелого желудка.
При том совсем не важно, что вы скушали мясную отбивную или яблоко. Может появиться чувство, что постоянно хочется сходить в туалет. Во время походов в туалет человек испытывает неприятное жжение в области анального отверстия( появляется раздражение ануса, покраснение и зуд).. Появляется сильная, режущая боль в области желудка и ниже. Противопоказания в приеме тримедата Данный препарат практически безвреден. Его можно применять по инструкции почти всем, за исключением детей до трех летнего возраста( бывают исключения), и людей страдающих сильными аллергическими реакциями и имеющих аллергию на компоненты препарата.
Можно ли принимать тримедат во время грудного вскармливания? Всем уже давно известно, что питательные вещества, витамины, микроэлементы вместе с молоком матери передаются ребенку. Не исключением являются и вредные токсические вещества, лекарственные препараты. А так как тримедат не рекомендуется принимать детям до трех летнего возраста, принимать его кормящим мамам так же противопоказан.
 В редких случаях врачи назначают данный препарат кормящим матерям( если польза от его приема превышает риск для ребенка). При этом при возможности рекомендуют на время прекратить грудное вскармливание малыша. Можно ли принимать тримедат во время беременности?
Во время беременности Можно, за исключением первый триместр. В это время Происходит формирование главных органов и чувств у зародыша. А так как вред препарата на зародыша в этот период не изучен. не стоит лишний раз рисковать. Во второй и третий триместр беременности тримедат можно принимать по обычной схеме согласно прилагаемой инструкции. Следует отметить что организм беременной женщины более чувствителен к внешним и внутренним раздражителям.
Даже если вы давно принимаете этот препарат и ранее побочных действий не наблюдали, тримедат в этот период может вызвать аллергические реакции, покраснение кожи и зуд. Существуют и народные методы лечения данных заболеваний. Но они как правило требуют длительного применения, затрачивают много времени и оказываются менее эффективными и действенными, чем тримедат. Плюс к этому не каждый человек сможет правильно подобрать пропорции трав и снадобей и правильно их изготовить. Данный лекарственный препарат в свободной форме продается в аптеках( не требуется рецепта на него).
 Средняя стоимость на упаковку препарата 200 миллиграмм №30 колеблется от двухсот пятидесяти- трехсот рублей. За упаковку лекарства 100 миллиграмм № 30 вы отдадите от ста пятидесяти-ста девяносто рублей. Если на витринах аптек вы обнаружили данное лекарство по более низкой цене- стоит насторожиться, а все ли в полном порядке со сроками годности и соответствует ли оно качествам. Если цена на лекарство сильно завышена, вы можете обратиться к реестру цен на лекарственные препараты. Это большой список всех медикаментов и биологических добавок изготавливаемых и выпускаемых в Росии. В нем указаны допустимые минимуму цен и максимально допустимые наценки на препараты
. Дорогие читатели помните — любое заболевание гораздо легче предотвратить, чем потом его лечить. Если вы обнаружили у себя какие либо из перечисленный симптомой, следует срочно обратиться к опытному врачу. Только врач, проведя все необходимые исследования и назначив ряд анализов, сможет назначить правильное и эффективное лечение. Принимать тримедат так же следует под наблюдением лечащего врача. Не стоит заниматься самолечением. Это не только не улучшит ваше самочувствие, но и спровоцирует ухудшение общего состояния, что в свою очередь приведет к серьезным осложнениям, таким как язва кишечника и желудка и даже онкологическим заболеваниям.
 Внимательно следите за своим здоровьем, правильно и регулярно питайтесь, откажитесь от вредных привычек. Но уж если у вас и возникла необходимость приема препарата триедат, то следуйте точной схеме приема, согласно инструкции и рекомендациям вашего врача. Будьте здоровы и всего вам наилучшего! Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - StopStarenie.com
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Тримедат
« Ответ #974 : 17 Декабрь 2016, 21:33:22 »

а о чем собсна спор?

Добавлено: [time]17 декабря 2016, 21:35:35[/time]
если сомневаетесь, что его выставляют как спазмолитик, то достаточно ввести в гугле "Trimebutine, a new antispasmodic", и прочитать иностранные взгляды на него и различные исследования.

Добавлено: [time]17 декабря 2016, 21:37:36[/time]
Trimebutine (Maleate) is primarily indicated in conditions like Abdominal pain, Constipation, Diarrhoea, Digestive disorder, Flatulence, Irritable bowel syndrome, Spasm, and can also be given in adjunctive therapy as an alternative drug of choice in Haemorrhoids, Hemorrhoids.
Trimebutine belongs to the class of medications called spasmolytics. It is used to treat irritable bowel syndrome (spastic colon). This condition is caused by overactive movements of the bowels. Trimebutine works by slowing down or normalizing the abnormal movements of the bowel.

Добавлено: 17 Декабрь 2016, 21:42:16
побочки кстати у него тоже есть, связано это с тем - что его больше исследовали заграницей. вот список. ( но отмечено то, что частота менее 1 процента)

    abdominal pain
    constipation
    diarrhea
    dizziness
    drowsiness
    dry mouth
    fatigue
    foul taste
    headaches
    hot or cold sensations
    indigestion
    nausea
    rash
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 51.