«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Вздутие живота  (Прочитано 189293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вздутие живота
« Ответ #285 : 18 Сентябрь 2015, 00:18:50 »

про ботокс я думала, но мне врач сказала, что 100% не поможет((
Почему?
Мне кажется - надо полюбому менять лечение!
Такое лечение что сейчас тебя убъет!.....

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #286 : 18 Сентябрь 2015, 00:29:05 »

нейрохирург выходит из отпуска, после 20-го, обещал сделать операцию. Там делается маленький надрез на брови и перебивают лазером. В тот же день я была дома, только очень сильный отек был долго.Но с такой увеличенной печенью, наверное мне кирдык по любому. Я так хочу жить, а оно вона как Михалыч, мучалась мучалась от боли почти постоянной, а теперь печени хана. Но почему месяц назад не показало такой картины? А живот сейчас вообще так вздулся шо ужас, на нервной почве во -первых, но он и был сегодня ужасно вздут, после стоматолога всегда очень желудок печет и отрыжка, может потому что рот открыт долго?
Я не хочу в могилу, там холодно и темно, а муж улегся спать хотя бы что. А я сижу и плачу, аплакать мне нельзя из-за невра. Ну что за жизнь, даже заплакать нельзя
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Вздутие живота
« Ответ #287 : 18 Сентябрь 2015, 01:15:22 »

Просто угля выпей шт. 8. Он безвреден. НО он оч. часто бывает плохой. Лучше , что в коробках.
покупать. Вообще печень быстро восстанавливается. Просто надо убрать причину. Бывает люди желтеют, механическая желтуха, когда с печенью проблемы. А увеличивается она от любого отравления, хоть алкогольного.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #288 : 18 Сентябрь 2015, 01:24:28 »

а не может быть что мне соседка подсыпала яду в пирожки? мы кстати с ней в ссоре были долго, у нее шизофрения и внучок недалеко ушел, постоянно орет и бьется в истериках об пол. Я с ними из-за этого ругалась, у меня ведь голова болит, а они гэпают целыми днями. а недавно она принесла мне пирожки , поминать мужа, я раньше не ела ее пирожки, а это сильно есть хотелось и съела.

Добавлено: 18 Сентябрь 2015, 01:26:04
а не может быть что мне соседка подсыпала яду в пирожки? мы кстати с ней в ссоре были долго, у нее шизофрения и внучок недалеко ушел, постоянно орет и бьется в истериках об пол. Я с ними из-за этого ругалась, у меня ведь голова болит, а они гэпают целыми днями. а недавно она принесла мне пирожки , поминать мужа, я раньше не ела ее пирожки, а это сильно есть хотелось и съела.
спасибо большое  всем за участие. Но вот , например, уберу я тройничный нерв, а вздутие и дисбактериоз все равно останется
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Вздутие живота
« Ответ #289 : 18 Сентябрь 2015, 01:38:55 »

Ты поменьше врачам верь. Прежде чем что резать, надо обойти разных, не меньше трех.
Иногда встречаются порядочные, но редко. И причем тут нерв и СРК. Если у тебя СРК, то это СРК, нерв из другой песни.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #290 : 18 Сентябрь 2015, 01:48:50 »

Ты поменьше врачам верь. Прежде чем что резать, надо обойти разных, не меньше трех.
Иногда встречаются порядочные, но редко. И причем тут нерв и СРК. Если у тебя СРК, то это СРК, нерв из другой песни.
так ведь резать я сама придумала, этот метод использовался в 60 годах, а до этого мне врачи в киеве такую гадость сделали и от нерва не помогло и угробили кишечник и печень.
а когда нерв болит, я пью вредное лекарство, вот теперь у меня печень увеличина
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Вздутие живота
« Ответ #291 : 18 Сентябрь 2015, 06:50:59 »

даже не знаю в какую тему влезть,люди добрые помогите, я в шоке.
делала узи месяц назад и печень была 158 правая и 6, 7 левая, а сегодня вызвала узи на дом(так получилось)
печень страшно увеличена, 152 правая и 102 левая, жировой гепатоз, но делали вечером и я после зубного, а вздутие у меня и так постоянно. Может печень показать неправильно из-за газов?
Мне тоже поставили жировой гепатоз, печень увеличена на фоне диабета ну и конечно от лекарств, вздутие сильнейшее, газы не отходят. Мне делали сканированте органов брюшной полости. Газы не мешают, все органы четко просматриваются. Мне врач сказал что гепатоз лечится только диетой и этот процесс можно повернуть, печень восстановится. Как поем что то не то печень болит и ломит правую сторону, живот огроменный и отрыжка
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вздутие живота
« Ответ #292 : 18 Сентябрь 2015, 07:12:48 »

а расторопшу пробовали?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Вздутие живота
« Ответ #293 : 18 Сентябрь 2015, 08:01:24 »

А что расторопша даст?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вздутие живота
« Ответ #294 : 18 Сентябрь 2015, 08:09:46 »

печени поможет
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вздутие живота
« Ответ #295 : 18 Сентябрь 2015, 08:29:23 »

Щас буду пиарить средство получше Расторопши - Таурин)))))))))).
Кушаю его (препарат Дибикор) всего несколько дней, но эффект оч. заметный +
Аппетит повышает, и как будто желчь лучше убивает микробы.......
На обмен веществ егще он хорошо влияет.
Анчик, у вас в Америке его легко купить, многие на Ихербе заказывают.
Его спортсмены часто кушают)
Алла, а вам еще с лечением Тройничного надо что-то менять!!!
Я бы давно кони двинула с такого лечения!
Ваше лекарство ведь всю перистальтику парализует, как имодиум)
Ябысдохла.
И в кишках от этого гадость заводится, а дисбак-СИБР - одна из частых причин гепатоза.
Почитайте здесь:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Особо следует сказать о таурине (таблетки Дибикор, капсулы Тауфон). Препарат таурина ценен при лечении жирового гепатоза тем, что обладает одновременно несколькими механизмами действия: мембраностабилизирующим: таурин способствует образованию основных фосфолипидов клеточной мебраны гепатоцитов (фосфатидилэтанхолина из фосфатидилэтаноамина), антиоксидантным ( за счет элиминации реактивной разновидности ксилорода (ROS) и уменьшения перекисного окисления ненасыщенных липидов мембраны).

Кроме того, таурин увеличивает печеночный кровоток, способствует растворимости желчных кислот [Елизарова Е.П. Обоснование для применения Дибикора в гастроэнтерологии, а именно при заболевании печени зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку ], экскреции желчи, улучшает активность гепатоцитов [Miyata K, Ikawa O, Izumi H, Shimomura K, Matsumura H, Kakihara N, Katoh Y, Ohgaki M, Iizuka R, Fujii K, Shimotsuma M, Tkenaka A. Efficacy of the combined use of taurine for hyperbilirubinemia caused by UFT therapy after surgery for colonic cancer. Gan To Kagaku Ryoho. 2006 May;33(5):671-3 ], достоверно уменьшает общий холестерин (Х) крови, Х-ЛПНП и уровень триглицеридов, увеличивая Х-ЛПВП, корректирует обмен сахаров (понижение тощаковой и постпрандиальной гликемии, уменьшение гликированного гемоглобина), снижает активность АЛТ и АСТ. [Шестакова М.В., Чугунова Л.А, Шамхалова М.Ш. Опыт применения Дибикора при сахарном диабете 2 типа. Сахарный Диабет, 2007, 1. ] . Также таурин оказывает умеренное гипотензивное и антисклеротическое действие. Таким образом назначение таурина при лечении жирового гепатоза одновременно решает многие проблемы, связанные с этиологией возникновения заболевания. Кроме того, таурин значительно дешевле, чем, например, Гептрал. При лечении жирового гепатоза таурин назначается в суточной дозе 2-4 грамма, разделенной на 2-3 приема в течение 1-2 месяцев.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А я думаю - возможно и кишки способны придти в норму от Таурина, он же + влияет на обмен веществ и восстановление всех повреждений......

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Вздутие живота
« Ответ #296 : 18 Сентябрь 2015, 09:01:30 »

Попробую, спасибо. Наши врачи ничего не говорят вразумительного. Меня очень мучает вздутие. Живот как у беременной всегда
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вздутие живота
« Ответ #297 : 18 Сентябрь 2015, 10:28:19 »

Да, идеально было бы такое сочетание:
БАД с Таурином + с Бутиратом, масляной кислотой, но без инулина (т.е. Закофальк не подойдет) - он лечит колит.
Тоже на ихербе такое есть, но я не знаю, не искала пока, Янка говорит, что находила на ихербе какие-то таблетки с бутиратом).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вздутие живота
« Ответ #298 : 18 Сентябрь 2015, 10:34:16 »

Тоже на ихербе такое есть, но я не знаю, не искала пока, Янка говорит, что находила на ихербе какие-то таблетки с бутиратом).
вот кто бы попробовал их и отписался
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вздутие живота
« Ответ #299 : 18 Сентябрь 2015, 10:37:12 »

вот кто бы попробовал их и отписался
Кто бы мне дал ссылку на Ихерб - где их покупать? :-[)))
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 54.