«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как у вас кишечник реагирует на жидкость (чай, компоты, соки)  (Прочитано 118237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

слышала, что в черном содержится кофеин, который усиливает перистальтику.
есть народное средство от диареи - крепкий, свежезаваренный черный чай. А вот зеленый действительно слабит, согласна с Лаурой.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

Про это средство знаю, просто уже столько литературы перечитала, в которой одно противоречит другому, что и в голове уже ничего не укладывается. Но могу сказать, что слабительного эффекта не замечала.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

У нас в семье все чаевники,разбуди ночью,предложи чайку-не откажемся! :D Пью и черный и зеленый...А вот к кофе как-то равнодушна,-есть,попью,нет-и не вспомню....Соки люблю,но от них у меня начинается брожение в кишках,особенно если яблочным побаловаться! :-X
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!

Морковный сок - и день потерян!!!!
Чай любой переношу, кофе тоже, а вот с компотом пока побаиваюсь тк от него идет брожение в кишечнике, а это для меня лишнее....
Еще замечала, что после кофе живот урчит сильнее...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Переношу только зеленый чай! Ничего он не слабит,а вот по-маленькому бегаю! черный чай и кофе не переношу,а после кофе даже до СРК сразу в туалет бегала,это у многих так.
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Я вот жуткая чаевница,у меня дурацкая привычка на ночь по несколько бокалов чая,да еще и зеленого выпить,всю ночь по-маленькому шастаю(((А так после любой жидкости все бурлит,но стараюсь поменьше пить перед выходом из дома,и только воду или ромашки отвар-вроде терпимо.
Записан

МарияАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

А у меня пагубная привычка чай с мучным пить или сладеньким. А потом с туалетом не расстаюсь.

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Ага,у меня тоже была,но потом так плохо,что я стараюсь чай пить с чаем)))
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

А у мну от любой жидкости (чай,компот, сок, вода) несет..... Иногда так пить хочется, но приходится сдерживаться. :'(
Чай и воду пью конечно, но в пределах допустимого...... Не более трех-четырех бакалов в сутки.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А у мну от любой жидкости (чай,компот, сок, вода) несет..... Иногда так пить хочется, но приходится сдерживаться. :'(
Чай и воду пью конечно, но в пределах допустимого...... Не более трех-четырех бакалов в сутки.
Саня, вот это жесть! :( Я вобще много жидкости пью в течении дня. Слушай, а как у тебя с кровью? Это вобще-то опасно ограничивать себя в жидкости... чревато... кровь густая становится - сердечко напрягается. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Меня от чая и простой воды вздувает пипец((( Ни жрать не могу и пить тоже(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

От жидкости вздувает так,что дышать не могу.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 00:42:46 от Laura »
Записан

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет

когда важная встреча с утра предстоит вообще не пью, потому как один раз сходила номр с утра в туалет, а потом решила водички выпить стаканчик ( живот весь в напряжении был,в то утро нервничала очень, экзамен был), так потом у меня этот стаканчик через час вышел.. я очень удивленная была, почему именно ОТТУДА.....
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Если пью большими глотками, то живот вздувается. Теперь приспособилась, пью потихоньку, маленькими глоточками и только теплую жидкость.
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

Соки не пью вообще. Говорят, надо разбавлять 1:1 с водичкой. Чай тоже очень люблю с чем-нибудь мучным. Но уже давно употребляю печенье "Мария" или "Зоологическое". Всегда нормально его переношу yes. НУ и еще сухарики и бублики.Но только чтоб в состав не входило сухое молоко :(. Компот иногда варю с сушеных яблок. Но без сахара не люблю, поэтому в малых количествах употребляю :) Но пока лекарства за день выпью - восполню весь нужный запас воды на день :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 51.