«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Нет хлебу  (Прочитано 216898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Нет хлебу
« Ответ #45 : 17 Май 2011, 19:37:14 »

светулькин, что нагнетают это да, но ведь хлебцы это же не печеный продукт, и не сухари. Что-то типа чипсов, жареные как-бы. Не помню чего там говорили, но запомнил слово канцерогены. А когда спросили почему они в действительности полезны, никто не смог дать вразумительный ответ.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Нет хлебу
« Ответ #46 : 17 Май 2011, 19:40:19 »

брр...терпеть не могу хлебцы (если я правильно понял о каких идёт речь). они растовряются куда-то мимо желудка))
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Нет хлебу
« Ответ #47 : 18 Май 2011, 10:26:35 »

никак не могу понять. как там могут быть канцерогены, если их без масла готовят. их же врод готовят примерн по той же технологии, что и кукурузные палочки там или нет? Короче, не знаю, в общем как говорит Литвинова: Каак страшно жить!
Записан

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Нет хлебу
« Ответ #48 : 18 Май 2011, 17:51:48 »

 :o не верю я этим телевизионным байкам. Конечно, недобросовестных производителей хватает, но я беру лишь знакомый мне продукт. Дело в том, что в хлебцах нет дрожжей, поэтому их могут есть люди, которые не могут употреблять обычный хлеб. А именно дрожжи могут быть причиной изжоги и различных неприятных ощущений в различных отделах ЖКТ. Да и хлебцы полезнее хлеба, т.к. содержат больше витаминов и минералов. В них добавляют полезные пищевые добавки- отруби, морскую капусту и т.д. Они содержат клетчатку, которая также полезна для нашего организма. Если же я позволю себе съесть много хлеба, то изжога, "приятные" процессы брожжения-бурления и запор на след. день мне обеспечены. Не знаю, кто там и что говорит по поводу хлебцев, но после них я себя комфортнее чувствую, чем после хлеба. А "фе" и "бе"- это уже дело вкуса и личного выбора).
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Нет хлебу
« Ответ #49 : 19 Май 2011, 01:57:40 »

:o не верю я этим телевизионным байкам. А именно дрожжи могут быть причиной изжоги и различных неприятных ощущений в различных отделах ЖКТ.
Такая же байка, не хуже остальных. Дрожжи могут быть причиной изжоги, а могут и не быть. А кто-то после бутылки водки чувствует себя комфортно, значит она тоже полезная.

Хлеб тоже бывает и с отрубями и с морской капустой и со всякими полезными добавками. А если съесть много черного, то у меня тоже изжога, а от пшеничного ее не бывает. Просто вот взять и сказать, что хлебцы полезные, а хлеб не очень - это как вилами по воде написать.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Нет хлебу
« Ответ #50 : 19 Май 2011, 02:03:23 »

А кто-то после бутылки водки чувствует себя комфортно, значит она тоже полезная.
Жидкий хлеб!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Нет хлебу
« Ответ #51 : 19 Май 2011, 10:51:31 »

а кто сказал, что вот дрожжи обязательно вредные? по идее ведь их даже в таблетках назначают, это же и есть вроде как один из главных витминосодержащих компонентов? я в детстве даже жидкие дрожжи пила в деревне, т.к. мне каких-то витаминов не хватало, группы В скорее всего. Так что я и обычный хлеб, если он не из муки высшего сорта, считаю полезным. Хлебцы быстро надоедают их со всеми продуктами не поешь.
На формуе для мам прочитала статью о том, что пословца хдеб всму глова - миф, он очень вреден, не надо его детям пихать и т.д. Столько блин теорий развелось. На одном сайте диетолога читала, что мол у нас питание неправильно, что вот японцы едят мало мяса и долго живут. а потом дальше пишет, что мол не обязательно отказываться от мяса, нужно сократить, а вот соль - это да, ее обязательно вообще надо убрать, забывая при этом, что те же японцы очень даже соль едят. Мне вообще импонируе точка зрения, что лучшим питанием для среднего человека (по здоровью) является национальное питание, оно веками проверено и не надо здесь велосипеда изобретать и пытаться северные народы на овощи с фруктами посадить))
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Нет хлебу
« Ответ #52 : 19 Май 2011, 12:54:42 »

А я читала, что если у человека нет целиакии, то хотя бы кусок хлеба в день надо съедать, потому что он способствует формированию каловых масс. Перебарщивать не надо, а кусочек в день только на пользу.

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Нет хлебу
« Ответ #53 : 19 Май 2011, 15:00:09 »

Цитировать

Хлеб тоже бывает и с отрубями и с морской капустой и со всякими полезными добавками.
В хлеб, если и добавляют отруби, то не более 10%- больше по технологии производства не положено.
Ну и,если внимательно прочесть мой пост до конца, а не только сначала, то можно понять, что я никому ничего не навязываю, а просто высказываюсь в защиту того продукта, который мне,как и многим моим знакомым подходит. Как говорится, "на вкус и цвет товарищей нет").
Что касается телевизионных баек, то я тоже имею право им не доверять, т.к. по телевизору показывают, как различные посторонние предметы из продуктов извлекают, ртуть обнаруживают и т.д. Но это же не значит, что все продукты так страшны и вредны). Тогда совсем на воде нужно сидеть, так и вода у нас не самая лучшая). Просто кому-то что-то подходит, а что-то нет. Ну и, конечно же, нужно покупать лишь проверенный продукт, котрому доверяешь. Я, например, могу пить кефир лишь одной торговой марки, т.к. многие другие просто нарушают технологию производства, но ведь не все).
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 16:21:45 от nanoamper »
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Нет хлебу
« Ответ #54 : 20 Май 2011, 02:13:55 »

В хлеб, если и добавляют отруби, то не более 10%- больше по технологии производства не положено.
Ну если так хочется отрубей - купи пачку отрубей и съешь. Только от этого не польза будет, а вред.
В инструкции по употреблению отрубей указано, что их нужно есть добавляя в основные блюда не более 60 грамм в день в течении 1 месяца. Если больше, то они могут навредить.
А сколько процентов этих отрубей в хлебцах содержится ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Нет хлебу
« Ответ #55 : 20 Май 2011, 02:59:42 »

Хлебцы разные бывают и производители разные и сырье. Я бы не стала говорить, что хлебцы вредны. К тому же на них написано, что это диетический продукт и даже при каких заболеваниях хлебцы полезны.
Сейчас настолько загрязнена экология, да экспорт и импорт на высшем уровне, к тому же все гонятся за длинным рублем, и производители экономят на здоровье потребителей. Но если так всего опасаться - то вобще тогда жить в глухой деревне где нить в сибири и держать собственное хозяйство. И хлеб самому печь.

Думаю выбор надо делать каждому свой. Если хорошо себя чувствуешь от того или иного продукта - то почему бы и не кушать? :)

Как бы там не было - Katushok_1990, спасибо за информацию про хлебцы! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Нет хлебу
« Ответ #56 : 20 Май 2011, 14:01:52 »

Про хлеб.
Подарила мне мама хлебопечь. Испекли хлеб с луком. Вкуснятина! Но от обычного хлеба у меня такого нет, а вот от того, что я испекла :o...Изжога, газы, диарея. По вкусу дом.хлеб напоминает паску. Я пришла к выводу, что в покупной хлеб скорее всего кладут не дрожжи, а разрыхлители.
Тогда получается, что он не такой полезный. Ведь много пользы именно в дрожжах.
Вот еще прикол. Взяла у подруги книгу "питание в дет.саду". Там всякие рецепты вкусностей, типа ленивых вареников и т.д. Так вот там была таблица сколько витамин и минералов необходимо малышу употреблять в день и в каких продуктах содержатся. Самый важный витамин группы В + никотиновая кислота, которые в большом кол-ве находятся в дрожжах. Вот почему в садиках обязательно дрожжевые булочки. А я раньше не понимала, зачем таких крох кормить этим тестом.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Нет хлебу
« Ответ #57 : 20 Май 2011, 15:53:53 »

Я очень люблю хлеб,но не ела его 2 года!!! Могу сказать на собственном опыте, что облегчения мне это не принесло. Сейчас восстанавливюсь и потихоньку ввожу хлеб (кстати, черный - обязательно). И ещё, сухарики собственного приготовления это хорошо, а вот хлебцы для моих кишок - как наждачную бумагу проглотить (но у меня СРК с диареей).

Добавлено: 20 Май 2011, 15:58:02
Кстати и хлеб я научилась печь сама, правда сама пока не ем.. :-[ Но делаю я это исключительно в духовке и замешиваю руками, хлеб он живой и тепла человеческого требует, тогда и здоровья прибудет.
Записан
Я властелин Колец!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Нет хлебу
« Ответ #58 : 20 Май 2011, 16:22:02 »

Пекла и в хлебопечке французкий хлеб, и в духовке тоже.
Вкусные оба. Но лучше, на мой взгляд - в духовке. Дело не в том, где печь, а в рецепте. В хлебопечке вся программа - 4 часа, а когда сам делаешь, то хороший хлеб должен около суток "выхаживать", зреть.
Конечно, свой хлеб не сравнишь с магазинным, он пористый, не крошится и долго не черствеет. Не знаю, какую хрень на производстве добавляют, но иногда из него можно как из пластелина фигурки лепить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Нет хлебу
« Ответ #59 : 20 Май 2011, 23:43:20 »

А вот это спорный вопрос. Нет хлебу заводскому, около ГОСТовскому или можно самому печь. Хлебу из пшеницы содержащей глютен!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 51.