«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 536188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Кстати..мы казахи везем мясо с казахстана когда есть возможность) мне до Уральска родного 420 км, 6 часов пути. Там мясо гораздо вкуснее! мама приезжала не так давно привезла говядины, я кусок вчера варила, приятный запах мяса стоял на весь дом. А местное варю оно практически не пахнет. беру на рынке, свежее, красивое..но не пахнет!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А вобще в нашем споре нет победителей и проигравших)))
Потому что как рынке свои плюсы и минусы, так и в супермаркете, а если ты действительно хочешь есть ТОЛЬКО БЕЗОПАСНУЮ еду, то надо переезжать в деревню, заводить курей, самим их кормить экологически чистыми продуктами, потом водить к ветеринару, потом убивать, самим везти в лабораторию проверять на качество, а потом самим есть)))))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Улыбайка, мой хороший, а с чего ты взяла, что на рынке мясо без антибиотиков? :o
Я разочарую тебя - моя знакомая с мужем имеют кошару, выращивают скот на продажу, так вот иногда они даже падший скот сдают, не выкидывать же, а на ней не написано, что сама померла. :( И антибиотики колят будь здоров! Так что не обольщайся. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Да жить сейчас вобще вредно: и есть, и пить, и дышать, и за компом сидеть :) так что теперь уже и не жить вобще? :)
мне мама всегда говорить, что так не проживешь, боясь съесть какие-то добавки, питаясь по часам и так далее
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

верить никому нельзя) я 2 года назад когда в больницу загремела по полной..когда моя котовасия началась с поджелудкой впервые...загремела то с чего? запекла свинину в духовке и поела от души. А свинюшку, вернее поросятинку, привезла мне близкая подруга, они сами свинок растили...вот тебе и блат..хз совпадение или судьба
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

кстати, может быть просто из-за того, что "поела от души"? :) поджелудка говорят вобще обжорства не прощает
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

от души не значит много в моем случае, а с удовольствием!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Спинным мозгом чувствую, что Наська сотворила любимую тему Мимозы :))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да) надоело уже подчищать за Мимозой в моих любимых темах)
компромисс!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я вобще не помню, когда последний раз ела нормальную курицу или мясо. Вот совсем ни тот вкус! Особенно у курицы. :(
Когда в деревню приезжаешь и куры свои - даже запах другой у блюда.
А вот свинину пару лет назад ела нормальную, а сейчас научились все накачивать всякой хренью мясо - лягушатина блин! :( Хоть где покупай.
Свининка свежая должна быть чуть сладковата после жарки, а запах... А ща специй кладу всегда.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у нас сейчас на рынке появились в продаже цыплята. С нижнего Новгорода чтоли к нам приехали или с Пензы..не помню..довольно толстенькие, не голубятина) вот они очень ароматные. суп наваристый и пахнет, цыпленка тапака с них делала. Очень вкусно. видимо чем то другим их там гормят раз они пахнут как положено)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Николька, неееееее.... Без а/б точно! Покупаем у людей проверенных, теперь можно сказать что у знакомых. Фермерская свинина и говядина лежит там же, рядом, красное-красное мясо... А мы берем мясо розовое, пахнущее соломкой. Поросятам там только железо и витамины колят, ну и прививки делают. Домашнее мясо, девочки. Меня не наколешь в таких делах, я не одну собаку съела, утверждаю с серьезной миной и флагом в руках, который мне передала Мимоза))))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

да) надоело уже подчищать за Мимозой в моих любимых темах)
компромисс!
спасибо за созданную тему) я этого не забуду))))) и за это больше никогда не буду флудить)))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

) Улыбайка, да никто и не спорит) хорошо что ты нашла своего поставщика хороших продуктов..мне с этим не везет. У всех одно и то же..что по знакомству, что так((

Добавлено: 17 Апрель 2012, 01:21:22
за это больше никогда не буду флудить...
...аж цлых полчаса))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Наська, это не флуд, это тоже про еду, точнее про чистоту еды)))
Я ещё вспомнила Лелька где-то писала, что часто болеют дети у помешанных на чистоте мамаш и Мимозу там вспоминала :) так вот доля правды в этом есть, моя мама если делает рис, то промывает его 10 раз, хотя она любой продукт промывает 10 раз, в магазине она каждый продукт заворачивает в 2 пакета, вдвоем мы по магазину ходить вобще не можем, потому что всегда спорим и не может найти компромисс :D
она все время  "аааа, положи творожный сырок на место, он же плохо завернутый, возьми лучше этот в пленке"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 51.