«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Методики, для того чтобы улучшить себя..перестать быть роботом, стать осознанным  (Прочитано 32340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

К тому же травятся как я писал нормальные и часто очень талантливые люди, в пользу тупых подонков..
точно
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Немного о самопрограммировании.. Или как формируются наши привычки.

Мы очень предсказуемы, я сча попытаюсь объяснить почему. Сразу скажу, это лично мое мнение.
Как правило самопрограммирование происходит не осознано, т.е человек присутствует в моменте, но не понимает, что программирует себя в этот момент. Т.е когда мы что то не понимаем или не умеем, мы учимся и разбираемся, что бы свести сложное к простому..и т.дНо вот когда надо сесть завести машину или открыть тугую дверь, простые вроде действия или взять батон с прилавка в магазе, как мы действуем? Скажем садимся в машину.. Мы подходим, может колеса посмотрим, достаем ключи, открываем машину и т.д следует набор элементарных движений.. Который по мере повторений шлифуется, корректируется по ходу и совершенствуется, затем доходит до автоматизма и все мы забываем про это...
Если верить Гурджиеву, после этого программа передается в двигательный центр, который много быстрее интеллектуального.. Почему это программа, потому что в этих движениях на самом деле задействованы тысячи мышц и пр. там и длительность и последовательность и мощность все прописано.. Это мы думаем, что все делаем просто так. Короче вся наша жизнь состоит из таких мини программ и это очень жестко, вспомните как раздражает когда меняют местами товар в магазине, надо править отработанную привычку..
К.Кастанеда, а вернее его бенефактор. Дон Хуан говорил, что никто не может охотиться на существо у которого нет привычек.. Так оно и есть.. И первый щаг к этому, это осознать, что двигаешься всюду как робот, каждый раз повторяя до мм свою однажды прописанную пограму. Я писал Вондер, что она двигается как трамвай по рельсам, но думаю она меня не поняла, списав на идиотизм), возможно сча доедет о чем я.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

еще один констататор , развел эпопею про действия выработанные до автоматизма,
думаешь что в момент автопилота чел более уязвим для агентов? у тебя лично именно так и бывает?  у меня отнюдь и даже наоборот любые отклонения могут вызвать стресс и па, а когда работает мышечная память то можно уйти в себя и помечтать, хорошо так, никаких проблем

Кастанеда ваще не авторитет ни разу

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

У меня лично так бывает. Для меня он авторитет.. Нет ничего хуже мечтаний..)
Боюсь не согласен с тобой ни по одному пункту)..Я такого не делаю, всеми силами, но тебе можно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Боюсь не согласен с тобой ни по одному пункту
вообще то я тебе вопрос задала, но ты как всегда не ответил, и мне вообще странно, что ты все знаешь про фантастических тварей (траварей), но не знаешь где они обитают,
мог бы и поинтересоваться у друзей конспиролухов и нам рассказать, куда бежать, по моему опыту на отдыхе всяко получше, но есть одна проблема, себя приходиться брать везде

Кто щас авторитет?
Оль, да я как-то не любитель кумиров сотворять, есть безусловно уважаемые авторы
почему не люблю кастанеду, стругацкого и пелевина, они конечно не бульварное чтиво, имеют идею, но тем не менее, во-первых стиль написания, обороты речи, фразы, все оно какое-то разговорное, то ли дело Булгаков, хоть сиди и в цитатник записывай
во-вторых не проникаюсь к их персонажам, описывают они его, а нет прочувствования, какой-то эмпатии, проникновенности
короч не душе творчество

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Мне нравится Веллер, но старенький он уже совсем.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да, человек сраный робот.
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

вообще то я тебе вопрос задала,

На один ответил, на второй нет, думая, что ответ очевиден. Но ладно отвечу. У твого нелюбимого КК, есть такая глава , искусство охоты.. Там он описывает повадки животных и их привычное поведение. В частности сусликов каких то.. Они отлично слышат и видят, пока сидят, но когда движутся не видят ничего и к ним можно подойти чуть не в плотную, просто надо замирать, когда он останавливается. Вот так работают привычки. Если я знаю, что сейчас будет делать жертва, как думаешь, это опаснее для нее, чем если бы я не знал.?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Дох, ну я про то и спросила, что агенты знают твои привычки и следят им так проще, вроде бы, т к чел предсказуем, следовательно для чела хуже выполнять одни и те же действия, более уязвимый

но в моем случае когда я делаю что то более привычно меня не цапает, а вот выход их зоны комфорта вызывает стресс
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

а вот выход их зоны комфорта вызывает стресс
Не оч. врубился, например?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

смена маршрута/ новое место посещения
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

но в моем случае когда я делаю что то более привычно меня не цапает, а вот выход их зоны комфорта вызывает стресс

да-да, у мну также.

Док, привычки изменить можно, но это будут просто новые привычки.
а совсем без привычек - это как-то тяжко (если вообще возможно, не бывает существ без привычек).
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 10:02:38 от 3oJIoTapb »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

То, что мы делаем на автомате нам облегчает жизнь, а иначе устали бы уже от налития себе утром чашки кофе.
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Да будет набор привычек, это куда лучше чем пользоваться тока одной прогой. потом , это позволит осознать и переписать, кучу неверных реакций на опр. раздражитель, разработанных еще в детстве.. Все это работает по прежнему, если неосознанно.
Вот интересный ролик про материю, оч перекликающийся с КК.
[ Invalid YouTube link ]
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.589 секунд. Запросов: 54.