«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3624936 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #885 : 18 Март 2010, 02:32:13 »

Николь, при ПА у меня холодеют руки и ноги, ком в горле, кажется , что теряю сознание, но нет, вроде боли нет, но так нехорошо, что это состояние описать даже трудно. Иногда сводит пальцы ног, хочется плакать, тошнота почти сразу подступает к горлу, сердце бьется как у кролика быстро и громко с отрывами, боль под левой лопаткой.
Я была у кардиолога, ничего нет, зато теперь у меня бывают периоды блуждающей боли, то в ухе как стрельнет, то в ноге, то голова. Меня сначала это сильно пугало, но после посещения невролога успокоилась, она сказала, что такое бывает у людей с ВСД. Проблема, что импульсы обманной боли идут в мозг, это просто его с нами игра. Поняв это я теперь не паникую. Сожусь и начинаю дышать глубоко и медленно. После 5 минут начинает помогать, сердце проходит, становится легче, руки теплеют. И еще в начале ПА мне очень помогает массаж спины, но нельзя пропускать начало..
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #886 : 18 Март 2010, 03:30:57 »

Проня, спасибо! Я пытаюсь. Как раз недавно взяла дополнительную интересную работу. Это сложно, но я решила, что мне необходимо занять себя по максимуму, как бы трудно ни было. Я буквально заставила себя. Ведь сидеть дома в страхе перед ПА и болью проще, чем что-то делать, не смотря на боль.

Тигрица
, а у меня тоже раньше была блуждающая боль, пальцы рук сводило. Потом прошло. Вообще у меня симптомы ПА раз от раза меняются.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Истории болезни
« Ответ #887 : 18 Март 2010, 05:06:04 »

Проня, спасибо! Я пытаюсь. Как раз недавно взяла дополнительную интересную работу. Это сложно, но я решила, что мне необходимо занять себя по максимуму, как бы трудно ни было. Я буквально заставила себя. Ведь сидеть дома в страхе перед ПА и болью проще, чем что-то делать, не смотря на боль.
Brungilda
 Я заметила,что ты чаще всего появляешься на форуме глубоко за полночь, по всей видимости ты сова. Вот мне интересно, неужели прокутив полночи в интернете можно в нормальном состоянии появится на работе, без Па и диареи? Ведь если ложится спать в 3 - 4 утра, нужно просыпаться не раньше 1 -2 дня,а когда работать тогда? Знаю по себе, стоит мне не выспаться перед работой, трясучка и забеги в туалет мне обеспечены, расстройство аппетита, нервное истощение и как следствие обострение дисбактериоза! Выйти в ремиссию после длительного недосыпа и стресса организма очень тяжело, не одни антибиотики еще не помогли мне от этой напасти( ады и транки не пробовала и не собираюсь в ближайшее время).
 Так вот у меня вопрос, может решение твоей проблемы -простое соблюдение режима дня?
 
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Истории болезни
« Ответ #888 : 18 Март 2010, 07:01:31 »

ProSto Ya, привет! Бедняжка в 13 лет уже проблемы!а что конкретно тебя сейчас беспокоит? боль? метеоризм? диарея? запор?....или только страх? у меня тоже есть страх....тоже перед работой мне нужно сходить в туалет, иначе потом захочу, когда не смогу, например позвонит кто-нить, или обратиться ко мне не в ту секунду...а мне если перетерпеть хоть минутку грозит сильной болью и запором...
А обследования ты какие-нибудь делала? или точно уверена, что проблема в голове?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #889 : 18 Март 2010, 13:31:18 »

Знаю по себе, стоит мне не выспаться перед работой, трясучка и забеги в туалет мне обеспечены, расстройство аппетита, нервное истощение и как следствие обострение дисбактериоза!
ну один в один! yes У меня еще сухость во рту, и "мотыляет" из стороны в сторону...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Истории болезни
« Ответ #890 : 18 Март 2010, 14:20:09 »

У меня ПА никак не сочетается с срк. ПА сами по себе, а срк сам по себе. Сейчас срк почти прошел, а ПА бывают.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Истории болезни
« Ответ #891 : 18 Март 2010, 16:03:53 »

tatkka83,привет!Я много раз делала УЗИ,у меня мама ультразвуком занимается.Ну стандартно:желчный пузырь весь перегнутый,а в кишечнике такое скопление газов-даже когда ниче не ешь,что ничего не рассмотреть.К гастро я только в детстве ходила-даже и не помню уже.
У меня еще наследственность-у папы все также с животом,только он как-то живет 50 лет и не переживает,карьеру потрясающую сделал,с личной жизнью все сложилось. А меня осуждает...
Просто еще характер такой- гиперответственность и боязнь быть неидеальной для окружающих,вот из этого все и вытекает..
У меня все те же проблемы:из-за туалета на сборы обязательно минимум два часа с утра уходит и быстро собраться нереально.Беспокоит метеоризм, и вечно ощущение,что "не до конца" в туалет сходила...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #892 : 18 Март 2010, 19:29:37 »

Сашка, спасибо за вопрос, но у меня необычный режим! Я же фрилансер. И сова с детства. Несколько лет назад я специально выбрала такую работу и чувствовала себя отлично. Лучше всего я соображаю по вечерам. Сплю не меньше 8 часов. Просыпаюсь в 12-в 13, прихожу в себя, пишу тексты, в какие-то вечера езжу в музей работать. Зимой я как будто в спячке, летом раньше ложусь и раньше встаю. В некоторые дни мне надо поехать куда-то утром, ну тогда я принимаю транквилизатор и засыпаю рано. У меня бессонница.
Если я не высыпаюсь - у меня только ВСД обостряется. Но не СРК или ПА. Я сейчас уже поняла, почему мне стало хуже и случился этот кошмар с ПА во вторник - от новых таблеток. ПА - на редкость гадкая штука. Но по сравнению с болью в животе вроде бы даже и терпимо иногда.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Истории болезни
« Ответ #893 : 19 Март 2010, 07:06:54 »

Папа конечно не прав, когда осуждает.....если он со своей бедой справился, молодец, я рада! Но это не значит, что у тебя проблемы точь в точь как у него...возможно у него газы....но не в таком кол-ве....боль, но не настолько сильная...и т.д., т.е. жить можно...Я вообще не понимаю, когда говорят, вот у меня тоже болит, я же ничего....Если ничего, значит не так болит....Каждый человек может испытывать боль по разному, кому-то уколы, это больно....а кому-то после операции хоть бы что...
То что ты гиперответственная и боишься что не идеальная, это ты зря! - к окружающим нужно с уважением относится и не более! Те кто тебя любит, будут любить и такой!!! Неидеальная для окружающих? А идеальная это как? в твоем понимании?Для каждого человека свой идеал... ты стремишься к идеалу, но к идеалу для окружающих ли? скорее всего сама придумала этот идеал...нужно пересмтреть эти взгляды...
И придумать себе такой идеал, чтобы тебе жилось комфортно! Нужно любить себя!
Что касается врача гастро, то неприменно посети, раз проблема беспокоит...сдашь анализы, может проблема будет ясна, и легко решаема.....
Почитай на форуме, может найдешь, что-то полезное для себя, желаю чтобы у тебя все наладилось! Самое главное здоровье! Уж я это теперь точно знаю! Не нужна не карьера ни личная жизнь, ни признание окружающих, когда что-то болит.....
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Истории болезни
« Ответ #894 : 19 Март 2010, 13:22:35 »

ProSto Ya,может тебе найти минутку,когда отец будет в хорошем настроении,и поговорить с ним откровенно о своих проблемах. Если у него такие-же проблемы,то возможно он подскажет тебе,как справляется с ними. Ну или  может  после откровенного разговора он  поймет тебя. У меня родители простые,но поддерживают морально,хотя посоветовать ничего особенного не могут. Возможно, твои  смогут помочь тебе ощутимо, если  поверят и поймут.   Удачи.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Истории болезни
« Ответ #895 : 22 Март 2010, 13:11:20 »

.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 00:55:17 от Наська »
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Истории болезни
« Ответ #896 : 24 Март 2010, 17:03:32 »

Умся,спасибо)только это все бесполезно,сто раз говорили,заканчивается все слезами и скандалом.Тяжело людям успешным и занятым признавать,что у их ребенка проблемы,что он не такой как все...
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Истории болезни
« Ответ #897 : 24 Март 2010, 19:34:12 »

Brungilda, а до того, как срк появился были невроз и ПА? 
 
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #898 : 24 Март 2010, 20:06:19 »

Жанна, у меня ПА очень давно были, когда не было СРК. А второй раз ПА появились из-за СРК. Я перенесла два вида дизентерии, так что лечится в клинике неврозов мне нет смысла. Хотя я и невротик. Например, у меня уже пятый день верхнее веко на правом глазу дергается от перенапряжения на работе и в личной жизни.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Истории болезни
« Ответ #899 : 24 Март 2010, 20:18:08 »

У меня тоже веко дергается иногда. Когда я лежала в больнице, мне сказали, тоже, что это от напряжения. А как же ты с ПА путешествовала, тебе не страшно было?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 54.