«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бессонница  (Прочитано 142832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Бессонница
« Ответ #105 : 24 Февраль 2012, 23:13:24 »

Мимоза, а тебя есть какие-то физические нагрузки?
прогулки.. и уборка своей комнаты)) где-то с 15 лет пошла на лфк, переписала комплекс упражнений, каждый день делала, как заболел бок перестала, ну не могу я через боль их делать, не хватает мужества и силы духа :( вначале как заболел бок ещё полгода пыталась делать, а так уже 2,5 года не делаю
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бессонница
« Ответ #106 : 24 Февраль 2012, 23:25:03 »

Я написала к тому, что если, к примеру, вскопать пол огорода, то у тебя никаких мыслей не будет в голове, кроме одной - спать..
да, еще физ нагрузки вызывают аппетит. И согласна с Кисой и Наськой - свежий воздух - очень важный фактор.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Бессонница
« Ответ #107 : 24 Февраль 2012, 23:30:19 »

Свежий воздух.....моему супругу даже это не помогает-ни в одном глазу.
Потому что проблемы именно в психике есть, невроз есть. И если полностью засыпать и нормально спать, то без лекарств почти никак. Вообще, убрали давно раздражающий фактор, стало намного лучше, но уже несколько лет. И нчиего не пмоогает, нет лекарств, чтобы  со нрегулировали. Снотворные-от них, от частого приёма будет хуже. НаАДы желания садиться нет. Да и сейчас не бываает такого ,чтобы по неск. дней не спал, каждую ночь спит, но бывает спит плохо.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Бессонница
« Ответ #108 : 28 Март 2012, 12:18:37 »

а у меня невролог первым делом спросила, вам что то болит когда не спите? потому что людям часто болит, а они просят снотворные. я все эти дни сплю просто по 4-6 часов, засыпаю очень быстро, но по маленькому просыпаюсь, вчера в 2 заснула, хотела спать раньше, но не ложилась, двигалась и легла, когда сдулась, а сейчас так спать хочется, но не могу, тк. жар, хотя т36,8
Записан

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Бессонница
« Ответ #109 : 12 Июль 2012, 07:34:22 »

жуткая вещь эта бессоница , уже недели две как хреново сплю(( сегодня так скорую вызвал , вкололи снотворное а эффекту 0 так и бодрствую(
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Бессонница
« Ответ #110 : 12 Июль 2012, 08:43:21 »

1)хлорпротексен+мелаксен
2)миртозанал 15мг
3)клонозепам,алпрозалам или феназепам....и идеальный сон обеспечен
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Бессонница
« Ответ #111 : 15 Июль 2012, 17:37:27 »

1)хлорпротексен+мелаксен
2)миртозанал 15мг
3)клонозепам,алпрозалам или феназепам....и идеальный сон обеспечен

спасибо , врач выписал сильный ад и фенозипам.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Бессонница
« Ответ #112 : 28 Июль 2012, 15:17:20 »

Бессоница это болезнь её лечить надо а не глушить фенозепамом и клонозепамами
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Бессонница
« Ответ #113 : 28 Июль 2012, 18:55:15 »

Бессоница это болезнь её лечить надо
каким образом?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Бессонница
« Ответ #114 : 28 Июль 2012, 19:52:02 »

каким образом?
Побольше уставать днем... особенно умственно....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Бессонница
« Ответ #115 : 28 Июль 2012, 20:22:25 »

каким образом?
ЭТО ЛЕЧИТСЯ У ДУРИКОВ И ТЕ КОТОРЫЕ РЕГУЛИРОВАНИЕМ СНА ЗАНИМАЮТСЯ, СОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛУБОКИМ ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ ОТДЫХАЛ И НАБИРАЛСЯ ЭНЕРГИИ
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Бессонница
« Ответ #116 : 17 Ноябрь 2012, 13:55:20 »

Недосыпание может стать причиной шизофрении

Человек, который не получает достаточное количество сна, острее реагирует на стрессовые ситуации, не может сосредоточиться и часто пребывает в плохом настроении. В тяжёлых случая отсутствие полноценного отдыха может вызвать потерю памяти или галлюцинации.

Учёные из Бристольского университета обнаружили, что между регулярными недосыпаниями и шизофренией существует связь, и именно вышеперечисленные симптомы характерны для шизофрении.
Результаты работы учёных опубликованы на страницах журнала «Neuron».
Ранее существовало мнение о том, что плохой сон является одним из симптомов шизофрении, однако исследователи считают, что именно недостаток сна может привести к развитию шизофрении. Понятие «плохой сон подразумевает не только бессонницу, но и ряд нарушений в мозговых процессах, которые сопровождают сон человека.
Чтобы выяснить правильность своей теории, эксперты провели опыты на мышах. Они не давали животным спать, что привело к рассинхронизации волн, которые проходят от передней к задней части головного мозга. Самым важным открытием стало то, что несинхрон наблюдался между гиппокампом и фронтальной корой, а это значит, что процессы, сопровождающие консолидацию памяти и принятие решений перестали работать слаженно.
Подобная картина наблюдается у пациентов с диагнозом «шизофрения».
Несмотря на полученные результаты, по словам специалистов, утверждать, что бессонница и недостаток сна ведут к шизофрении, нельзя. Правильнее будет сказать, что регулярные недосыпания могут стать причиной изменений в электрической активности головного мозга, которые присутствуют при этом психическом расстройстве. А что произойдёт в результате длительного влияния бессонницы на эти процессы – будет ли развиваться у человека шизофрения или нет – уже зависит от других факторов. Тем более, подчёркивают эксперты, исследование проводилось не на людях, а на животных, а психическое расстройство грызунов и человека не является одно и то же.
Однако учёные не теряют надежду на то, что с помощью их открытия наука продвинется вперёд в разработке новых методов лечения дефицита кратковременной памяти и рассеянного внимания, которые очень тяжело поддаются лечению.

Добавлено: 17 Ноябрь 2012, 14:00:17
Ночные бдения за компьютером могут вызвать депрессию
16/11/2012 11:11
0
Частое отсутствие ночного сна из-за работы или бдения за компьютером представляет угрозу для здоровья.
Биологи из Университета Джонса Хопкинса провели новое исследование, показавшее, что ночной свет, излучаемый лампами, компьютерами и iPad-ми, способен вызвать депрессию, сообщают «МЕDВЕСТИ». По утверждению ученых, из-за искусственного стресса в организме может повыситься гормон стресса кортизол, ответственный за депрессивное состояние и снижение обучаемости.

Для выяснения влияния на организм изменений ритма освещенности был проведен эксперимент на мышах, в ходе которого ученые заставляли грызунов жить в соответствии с семичасовым циклом с разделением «дня» и «ночи» по 3,5-часовым периодам. Как сообщает Newstrack India, бессонница у мышей из-за этого перехода не появилась, однако негативное влияние на их поведение было отмечено. По словам биолога Сэмера Хэттэра, мыши не могут рассказать о своем самочувствии, но в их поведении были обнаружены признаки депрессии, в том числе отсутствие интереса к сахару и к поиску пищи. Тесты показали уменьшение интенсивности движения мышей. Кроме того, у мышей ухудшились память и познавательные способности, пропал интерес к окружающему миру.

У животных повысился уровень гормона кортизола, который вызывает депрессию. После приема мышами антидепрессантов симптомы депрессии смягчились, что доказывает, по мнению ученых, первичность именно депрессивного состояния.

Результаты исследований на мышах показывают наличие на сетчатке глаз грызунов особых «светочувствительных» клеток, активизируемых под влиянием лучей света, направленных на них, и воздействующих на зоны мозга, которые отвечают за настроение, память и обучение. По предположению ученых, в случае с человеком действие механизма аналогично.

Предыдущими научными изысканиями была доказана чувствительность некоторых людей к недостатку света в зимнее время при сокращении продолжительности дня. Это не редко становится причиной депрессии, из-за чего такую форму недомогания называют «сезонным аффективным расстройством». Как считают специалисты, помочь таким пациентам может «светотерапия».

В соответствии с исследованиями ученых проблемы появляются как при недостатке солнечного света, так и при избытке искусственного, которому мы подвергаемся, просиживая долгими ночами за компьютером или телевизором. При возвращении к нормальному распорядку дня негативный эффект исчезает.

В то же время канадским ученым удалось недавно обнаружить угрозу в виде онкологических заболеваний при ночной работе. У мужчин, работающих по ночам, рак простаты выявляется в три раза чаще, чем у их коллег с дневных смен. Они также обладают повышенным риском рака кишечника, мочевого пузыря и легких.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Бессонница
« Ответ #117 : 17 Ноябрь 2012, 14:16:13 »

у меня раньше были проблемы со сном,но после посещения пт всё нормализовалось.самое лучшее снотворное-это труксал+мелаксен,вырубает в течение 15 минут.ещё можно тералиджен,ремерон,алпрозалам.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Бессонница
« Ответ #118 : 17 Ноябрь 2012, 14:38:24 »

но к этой химии привыкание, потом без нее как ?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Бессонница
« Ответ #119 : 17 Ноябрь 2012, 14:55:51 »

привыкание не происходит,просто рецепторы адаптируются,надо либо увеличивать дозу ,либо менять препараты
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 54.