«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1198960 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1560 : 26 Ноябрь 2011, 23:40:34 »

Ох Оль... Я до пяти утра не спала. Полина все пыталась достать и языком постоянно елозила в пасти. Че я только не делала - и корм сухой давала, думала, мож вытолкнет кость и заворачивала ее в плед, все достать пыталась, потом сдалась - она так плакала жалобно. :( Решила, что повезу в ветклинику. Легла спать. На следующий день все нормально. Видимо она сама ее как то достала. Но последствия все таки есть - к рыбе она теперь даже не подходит! И чем теперь ее кормить??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1561 : 26 Ноябрь 2011, 23:41:56 »

А что - она только рыбу ест?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1562 : 26 Ноябрь 2011, 23:43:37 »

Да, Яночка, только рыбу. Да еще и не всю. Ну и корм еще, желе Шеба.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1563 : 27 Ноябрь 2011, 00:15:12 »

Наташ, какая нафиг рыба?
У меня Фрушка ест только Роял Канин в желе и сухой корм Роял Канин для кошек живущих только дома( это который ИН ДОР). Остальную жратву она просто игнорирует.
Роял Канин не особо дорогой но и не дешевый корм.
А приятель у меня кошку кормит Вискасом. Кошке его уже 8лет и она превосходно себя чувствует.

А рыба то подороже Роял Канина точно будет.......
Да и одной рыбой кошек кормить нельзя. У них от рыбы мочекаменная болезнь почек бывает.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1564 : 27 Ноябрь 2011, 00:32:55 »

Саня, моя не жрет роял канин, так же не жрет кит-кат, вискас - ну только с креветками может два раза лизнуть, единственное что ест - шеба. Есть еще пара кормов, покупала, не помню их названия - даже и не притронулась. Она и мясо не ест, и молочку нет, ну может молока чуть похлебать, вот рыбу ест, да и то морскую не будет. И речную не всю ест. Пробовала не кормить пару дней - бесполезно. Только за ноги меня кусает от злости.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1565 : 27 Ноябрь 2011, 01:26:09 »

Желудки куриные попробуйте купить, и просто грудинки куриной, сердечки ещё можно!!!

Я чесно скажу я против кормов и за натуральное кормление обеими руками и ногами!!!
Поверьте мне Роял канин такое же гавно как и Вискас!Все это одна технолония, просто разное названия!Проводились анализы кормов, составы ихние и сравнения!В кормах нет ни грамма натурального продукта, только мука всякая и ароматизаторы!Единсвенный натуарльные корма это Акана и Ориджен, но цена там будь здоров!А то что все считают Роял корм премиум класса-туфта это все!Просто цену изменили, вот все и ведуться!Садит печень как и Вискас и фриска и прочяя лабуда!!!
Рыбой постоянно тоже кормить нельзя!У меня первая Мотя которая погибла, тоже ела только рыбу!Ей перед смертью анализы делали.ю врачь в шоке была от того как фосфор зашкаливает!Всего должно быть в меру!Мешайте рыбу с мясом!Может есть в магазине фарши для животных?
У меня ттт что кошка, что собака от корма отказались вообще сами, хоть по началу им предлогалось!
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1566 : 27 Ноябрь 2011, 15:03:44 »

Саня, моя не жрет роял канин, так же не жрет кит-кат, вискас - ну только с креветками может два раза лизнуть,
Наташ, Фрушка тоже сначала Роял Канин не ела. Не ела день, не ела два..... А потом как миленькая.
Мы ее тоже сначала рыбой вареной и мясом вареным кормили. А потом перевели на готовый корм.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1567 : 28 Ноябрь 2011, 01:27:22 »

Друзья, помогите советом. Кошка 2й день чихает, слабая, глазик один слезился вчера, сегодня лучше уже с глазом. Капали ей капли в глаза и давали тетрациклин. Сейчас как-то "кхыкает" непонятно. Может кто подскажет, какую ей помощь оказать?
Записан

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1568 : 28 Ноябрь 2011, 11:12:45 »

Скорее всего у неё ринотрахеит!Это вирус!Это тоже самое, практически, что у людей насморк, только называеться по другому!И для котов опасней!По признакам (если нет поноса и рвоты) скорее всего оно!Лечить нужно антибиотиками!Какими может сказать только врач!Совет несите к врачу, если кхыкает или чихает то капанием глазика не вылечить!
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1569 : 04 Декабрь 2011, 01:23:51 »

Darlying, в точку! врачи тот же диагноз поставили, колем антибиотики, кошке уже легче, пободрее и насморк проходит, а вот глаз плохо открывает, капаем всё ещё...
Записан

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1570 : 05 Декабрь 2011, 00:25:38 »

А глазик чем капаете?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1571 : 05 Декабрь 2011, 11:33:17 »

Улыбнуло))....

Дневник кота Василия
 28 марта. Вчера были гости. В прихожей собралось блестящее общество из самых разных зимних шапок. Успел познакомиться со всеми, с одной потанцевал, а парочку даже уговорил.

 29 марта. Хозяева ели колбасу, а мне не дали. Гневно спал два часа.

 31 марта. Вчера хотел раздёрнуть шторы, но в этот момент вошла хозяйка и оборвала шторы вместе со мной. Я долго бегал от неё, а потом устал, лёг на залитом солнцем полу и умывался.

 4 апреля. Уж мы бумажку вчера душили, душили… душили, душили…

 6 апреля. Сегодня весь вечер был дома один. Нализался в хлам!

 8 апреля. Людям никогда не понять, как это круто — подпрыгнуть почти до потолка, а потом медленно-медленно сползать вниз, чуть придерживаясь когтями за обои.

 12 апреля. Зачем я опять сожрал каланхоэ? Почему я так зависим от этого наркотика? Я же волевой и цельный кот. Пойду поем рассаду.

 14 апреля. Хозяин желает хозяйку и орёт всю ночь под окном. Она его не пускает, потому что от него водкой пахнет, — знает, что я этот запах не переношу.

 15 апреля. Эти твари просто помешались на золоте! «Ой, серёжка! Ах, серёжка!» Дерьмо это ваше золото… Чёрт, когда ж оно выйдет??? Три часа тужился. Много плакал.

 17 апреля. Значится, Галлилею с Пизанской башни гири сбрасывать можно, а мне вазу со шкафа нельзя? А где логика? А логики нет, есть средневековое мракобесие!

 20 апреля. Съел попугайчика и потом весь день харкал кровью, потому что хозяйский сын, как оказалось, попугайчика любил больше, чем меня.

 21 апреля. Вчера хозяйка увидела на обоях мои записки и полчаса тыкала меня мордой в 15 апреля.

 22 апреля. Хозяин завел дурную привычку — убирать свои ботинки то на балкон, то на шкаф. Сегодня унюхал их в духовке, кое-как отцарапал дверцу и всё-таки пометил!

 23 апреля. Это конец. Завтра меня повезут кастрировать… Прощайте, мои дорогие! Мои родные, мои большие ненаглядные друзья!.. Эх, жаль, что я маленьким не утонул!..

 5 мая. Давно не писал, так как вместо операции хозяева отвезли меня за сто километров от города и выкинули из электрички. Встретил неплохих ребят из деревни Васюткино, закрутился и только вчера вернулся домой. Все были, конечно, в шоке от радости. Хозяин сразу слёг.

 7 мая. Утром прогуливался по балкону, вспоминал Вишневского — «О как внезапно кончился балкон…» — и сорвался вниз. Пролетая, заметил в окне второго этажа недурственную кошечку. Когда зарастёт плечо, надо будет сходить познакомиться.

 11 мая. У людей радость — хозяйка родила двойню. Тоже мне событие. Зачем-то оставили весь помёт, никого не утопили, никому не отдали. Видимо, на продажу.

 18 мая. Сегодня я сделал Мусе предложение, она сразу же согласилась. Мы поженились и тут же развелись, ах, как прекрасен мир!!!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1573 : 08 Декабрь 2011, 06:11:17 »

Красивый котенок!)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1574 : 08 Декабрь 2011, 13:27:06 »

Стужа, спасибо! Но обормот еще тот. Опять горшок свалил и ночами орет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 51.