«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1198940 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3705 : 21 Август 2017, 14:43:22 »

У моей было тоже самое. Это болезнь Крона. Нам назначили препарат, диету и все прошло. Какие прожилки в кале? Черная кровь или красная?
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3706 : 21 Август 2017, 15:38:26 »

У моей было тоже самое. Это болезнь Крона. Нам назначили препарат, диету и все прошло. Какие прожилки в кале? Черная кровь или красная?
Капец. Красная кровь. Прямо жидккая

Добавлено: 21 Август 2017, 15:39:02
А как вашей кошке диагноз ставили?
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3707 : 21 Август 2017, 16:07:17 »

Капец. Красная кровь. Прямо жидккая
Тогда это не Крон, а просто эрозии. Диагноз ставили методом проб и ошибок. В кале была черная кровь, плюс какала плохо, мы давали ей Омез-Д. Помогло, плюс корм специальный. Она какает или рыгает кровью? Если рыгает, тоне давайте, а так можете попробовать, я давала две таблетки в день. В кота таблетку запихать тяжко. Ну и корм пециальный, премиум класса. А запоры у нее или диареи?
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3708 : 21 Август 2017, 16:22:01 »

В туалет ходит отлично, нет никогда ни З ни Д. Корм ест самый лучший - Акану. Иногдаидаю консервы рыбные, людские, но их немного. Хз от чего у нее это.
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3709 : 21 Август 2017, 16:49:28 »

В туалет ходит отлично, нет никогда ни З ни Д. Корм ест самый лучший - Акану. Иногдаидаю консервы рыбные, людские, но их немного. Хз от чего у нее это.
Сколько весит кошка? Я могу попробовать вам предложить попробовать наше лечение. У нас тоже была рыба и молоко. Теперь мы расчитали на ее вес количество СУХОГО! корма(мокрого нельзя ибо там желе и запоры) и две недели давали Омез и вот сейчас тьфу-тьфу уже полгода. Корм Оптима для слабого желудка, но нужно переодически менять его, ибо это лечебный корм. Я очень вам советую попробовать несколько ветеренаров, я из-за своей кошки всем мозги вы*бала, пока не вылечили. И звонила по клиниках, и возила и скандалила и номер брала и жалобы писала. Это же моя кошка, я ради нее голову откусила бы кому-то. Ниче. справились. У нее вообще был рак, я вытащила, уколы колола, заказывала специальные лекарства человеческие, на форумах зарубежных ветеринаров спрашивала. Не спала с ней, на операции водила, поила с уколов, через пару годиков придется ей всю гряду сосков вырезать, чтобы рак не повторился. Я ее взяла с полным букетом, и рак и болезнь крона,и коньюктивит, так что, я тут професор уже(шутка, конечно).
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3710 : 21 Август 2017, 16:52:24 »

Ого.
У нее омж была? Я свою стерилизовала смалечку, обезопасила.
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3711 : 21 Август 2017, 17:01:52 »

У нее омж была? Я свою стерилизовала смалечку, обезопасила.
Да мне ее хозяйка, *ука, нестирилизованой дала,она ее рожать заставляла и таблетками противозачаточными кормила, я бы их на законодательном уровне запретила, у меня от них первая кошка умерла, я еще мелкая тогда была и не могла ее отвезти на операцию.Моя вторая кошка(зовут Шипучка) токо родила и опухоли были на груди, я ее сразу на узи, а там кисты и опухоли в яичниках и матке. Я сразу обзвонила и обходила 5 ветеренаров, сравнила лечение, отдала на операцию, вырезали и матку и яичники, потом куча уколов, таблеток,реабелитации, я не спала вообще месяц. Я вроде и спала, она спала возле меня, но токо она поворачивалась во сне, я ее просыпалась и ее поправляла, с ложечки кормила, забросила и учебу и работу, потом этот крон сраный, потом реакция на прививку(я ночью на такси на второй конец города ехала за уколами, потому что е*аные ветеринары у нас круглосуточно не работают, хорошо хоть по телефону из обласного центра ветеринар консультировал)), потом алергии на шампунь. Мы со всем справились кроме коньюктивита. Я ей сейчас просто протираю глаза три раза в день фурацилином(ссама делаю раствор)
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3712 : 21 Август 2017, 17:40:27 »

Ужас! Девки, вам памятник! Разговорилась с фармацевтом, у нее у кота стаф и всю голову разодрал, теперь пожизненно ходит в воротнике и царапучий.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3713 : 21 Август 2017, 18:34:05 »

Да мне ее хозяйка, *ука, нестирилизованой дала,она ее рожать заставляла и таблетками противозачаточными кормила, я бы их на законодательном уровне запретила, у меня от них первая кошка умерла, я еще мелкая тогда была и не могла ее отвезти на операцию.Моя вторая кошка(зовут Шипучка) токо родила и опухоли были на груди, я ее сразу на узи, а там кисты и опухоли в яичниках и матке. Я сразу обзвонила и обходила 5 ветеренаров, сравнила лечение, отдала на операцию, вырезали и матку и яичники, потом куча уколов, таблеток,реабелитации, я не спала вообще месяц. Я вроде и спала, она спала возле меня, но токо она поворачивалась во сне, я ее просыпалась и ее поправляла, с ложечки кормила, забросила и учебу и работу, потом этот крон сраный, потом реакция на прививку(я ночью на такси на второй конец города ехала за уколами, потому что е*аные ветеринары у нас круглосуточно не работают, хорошо хоть по телефону из обласного центра ветеринар консультировал)), потом алергии на шампунь. Мы со всем справились кроме коньюктивита. Я ей сейчас просто протираю глаза три раза в день фурацилином(ссама делаю раствор)
Бедна кошечка. Дай бог ей здоровья. И вам тоже) Иначе куда ж она без вас.

Добавлено: 21 Август 2017, 18:38:16
Ужас! Девки,
))))мне всегда так нравится, как Оля говорит "Девки!"))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3714 : 21 Август 2017, 18:51:05 »

)) а Норинга Деуки.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3715 : 25 Август 2017, 01:06:19 »

Мусенька)



Добавлено: 25 Август 2017, 01:16:36
Смотрю ее детские фотографии) и горло перехватывает от умиления

« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 01:16:36 от Light »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3716 : 25 Август 2017, 01:27:38 »

С покрывалом сливается.Прикольная.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3717 : 25 Август 2017, 10:43:19 »

свежую красную.
геморрой или трещины у кошки.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3718 : 25 Август 2017, 11:51:42 »

геморрой или трещины у кошки.
Не бывает у кошек гемора.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3719 : 25 Август 2017, 13:32:00 »

Не бывает у кошек гемора.

В животном мире часто встречаются болезни, которые, казалось бы, беспокоят только человека. Ветеринары нередко диагностируют геморрой у кошек. Данная болезнь имеет похожие симптомы с «человеческим» геморроем, однако отличается иной природой происхождения. В любом случае геморрой доставляет животному немало страданий, поэтому очень важно, чтобы владелец кота своевременно выявил признаки болезни и обратился за помощью к ветеринарному врачу.
Причины

Так называемый геморрой у кота или кошки является патологическим воспалением параанальных желез. Последние у кота расположены вокруг входа в анус. Они постоянно выделяют густую жидкость с неприятным запахом. Как правило, животное контролирует опорожнение этих желез, которое чаще всего происходит во время дефекации. В редких случаях эта способность у кошек теряется и происходит закупорка их протоков, что сопровождается набуханием и увеличением последних. В результате наблюдается клиническая картина геморроя. Геморрой у котенка может быть врожденным, а развитию болезни способствует неправильное питание, желудочно-кишечные патологии, а также малоподвижный образ жизни.
Геморрой у кошек проявляется, в первую очередь, наличием шишек и узлов возле заднего прохода. Их видно невооруженным глазом. Воспаленные параанальные железы провоцируют такие симптомы как зуд, жжение, чувство тяжести в прямой кишке. Кошка начинает вести себя беспокойно, или, наоборот, становится слишком вялой. Хозяин животного может заметить, как она трется задним проходом об твердые поверхности, старается прижимать к анусу хвост. В попытке выдавить застоявшийся секрет из воспаленных желез, кошка часто и подолгу вылизывает задний проход, из которого выделяется слизь, иногда с примесью крови. Также владелец домашнего животного может заметить наличие неприятного запаха от кота.

Лечение

При геморрое у кошки следует незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику. Обычно врачи рекомендуют традиционную лекарственную терапию, призванную уменьшить воспаление и улучшить циркуляцию крови в пораженной области. Для этого требуется регулярно обрабатывать анус животного антисептическими средствами, смазывать специальными мазями и кремами от геморроя. Хороший результат дает использование ректальных свечей.

Существенно облегчит состояние кошки ручное удаление застоявшегося секрета из параанальных желез. Эту процедуру можно провести самостоятельно, но лучше довериться квалифицированному специалисту.

профилактика геморроя у кошекБольшое значение для лечения геморроя у кошек имеет правильный рацион питания. Важно следить, чтобы кот получал все необходимые витамины и минералы. Основу его питания должна составлять натуральная пища, а не сухой корм. Также нельзя допускать обезвоживания, которое нередко приводит к запорам, а они, в свою очередь, провоцируют образование геморроидальных шишек. Кроме того, кошка должна иметь необходимые в ее возрасте физические нагрузки. Физическая активность способствует улучшению кровоснабжения органов малого таза и помогает предотвратить проблему геморроя.

Добавлено: [time]25 августа 2017, 13:32:32[/time]
Ну да...)))

Добавлено: 25 Август 2017, 13:35:52
я тебя удивлю, и запоры у них бывают и поносы, принимаешь проблемы с ЖКТ у животного, но гемор нет.. Ну что за бред?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 52.