«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1198869 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #780 : 11 Сентябрь 2010, 14:12:56 »

Если бы был конкурс по вредности кошек, то моя зараза бы заняла первое место!! Вот сижу пишу, а она дерет зубами картонную коробку от телека и разбрасывает клочки. Стоит мне встать - ее как ветром сдуло! Только сяду - все по новой. Вот гадина!!!! >:D >:D И это из-за того, что я ее скинула с клавиатуры - она мне мешала.
Николь, а какая порода у кошки?
Вот моя по вредности и по милости всех переплюнет, она сиамка. Милее кошки зверя нет.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #781 : 11 Сентябрь 2010, 14:28:16 »

У моей кошки порода - дворовая. :D Она вся черная, гладкошерстная. Но если звонят в дверь - она РЫЧИТ!
Наташ, я кормлю свою кошку вареной рыбой. Больше она ниче не ест. Ну иногда конечно ей мясо перепадает в небольших кол-вах, она не особо его кушает. Еще любит молочные продукты - ряженку, молоко, сметану, творог. Еще картошку сырую любит, прям трясет ее, и конфеты "коровка"
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #782 : 11 Сентябрь 2010, 14:39:43 »

Я заметила, что черные кошки более дикие, на руках не очень любят сидеть.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #783 : 11 Сентябрь 2010, 14:49:05 »

Да, на руках не сидит, и не погладишь ее особо, только за ушками разрешает почесать. И еще есть у нее такая черта - если че задумает - танком не остановишь. У нее есть игрушка любимая - маленькая плюшевая мышка, она таскает ее по всей квартире и орет, сообщая всем, что это ее игрушка, если отберешь и кинешь мышку - она в зубах приносит и будет орать до той степени, пока снова не кинешь, если уйдешь в другую комнату - она в зубах будет с этой мышкой за тобой ходить и орать. Вобщем берет измором. :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #784 : 11 Сентябрь 2010, 14:54:32 »

А я кормлю черт знает чем сейчас.Остался Байрин сухой корм-его скармливаю(знаю нельзя),сырое яйцо,ветчина.Иногда ест мясо курятину,но редко-не любит наверное.
Раньше обожал молоко,но так его пучило и несло с молока......что мы убрали.Даже с пасти у него запашок жуткий был от молока.А теперь пахнет хорошо от котика.
Вот хотела перевести его только на мяско,но не ест-зараза)))


Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 13:55:39
Да, на руках не сидит, и не погладишь ее особо, только за ушками разрешает почесать. И еще есть у нее такая черта - если че задумает - танком не остановишь. У нее есть игрушка любимая - маленькая плюшевая мышка, она таскает ее по всей квартире и орет, сообщая всем, что это ее игрушка, если отберешь и кинешь мышку - она в зубах приносит и будет орать до той степени, пока снова не кинешь, если уйдешь в другую комнату - она в зубах будет с этой мышкой за тобой ходить и орать. Вобщем берет измором. :D
Гы)))Это по собачьему называется -Жуткая аппортировочница))))

Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #785 : 11 Сентябрь 2010, 14:58:53 »

А рыбу? не даешь что ли? все кошки рыбу любят.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #786 : 11 Сентябрь 2010, 15:02:47 »

Наташ,не ест ни рыбу ни кисломолочку.Привереда какая то.Хотя наверное если посадить на голод,будет есть все подряд)Просто не хочу мучить)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #787 : 11 Сентябрь 2010, 15:42:24 »

Я заметила, что черные кошки более дикие, на руках не очень любят сидеть.
Ну не знаю, у меня была кошка черная Муська, так такая ласкунья, и кот Санчес. Тоже ще тот ласковик:) и еще они любили поразговаривать:) я для себя заметила, что черные коты - болтуны!

Раньше обожал молоко,но так его пучило и несло с молока......что мы убрали.Даже с пасти у него запашок жуткий был от молока.А теперь пахнет хорошо от котика.
Вот хотела перевести его только на мяско,но не ест-зараза)))
Наталка, когда у Крохи З начались, мы ее переводили на кашу геркулесовую с рыбой или курицей. Нихрена ее не ела. Но В течение пару дней ничем ее не кормили больше. Потом она привыкла и ей оч нравится. И кот наш за милую душу кашу есть. Иногда рям выпрашивает ее. :D

У нее есть игрушка любимая - маленькая плюшевая мышка, она таскает ее по всей квартире и орет, сообщая всем, что это ее игрушка, если отберешь и кинешь мышку - она в зубах приносит и будет орать до той степени, пока снова не кинешь, если уйдешь в другую комнату - она в зубах будет с этой мышкой за тобой ходить и орать.  :D
А наша Кроха ворует носки, платки носовые:) тоже, как собака!
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #788 : 11 Сентябрь 2010, 17:20:45 »

Всем привет!

У меня роутер грохнулся. Вот только  сейчас новый настроила.

Banditka, в тебе чувствуется филолог. Столько кличек! 

А вот и мои животинки.  Фото сегодняшние.

Феня в попонке:


Мартин возлежит на своем кресле, он это кресло оккупировал и никому уступать не желает.


Фенька большую часть дня спит. Но когда оживляется, просит есть, пьет и даже уже проявляет живой интерес к своим игрушкам, коих у неё много.  :)

Мартышка - флегма, он спит и днем и ночью.
Феню сейчас не трогает, сторонится даже, я бы сказала.
Но если она все же к нему лезет, то заботливо облизывает ей мордочку.  Тумаков на сей час ей заслужить от него трудно, т.к. ей сейчас не до издевок над старшеньким...

Кормятся они у меня сушкой. Лет 7 назад это был Роял канин. Но потом его стали у нас выпускать и у кота появилась аллергия.
Пришлось перевести на Хиллс.
Мартин у нас с раннего возраста совершенно индифферентен к натуральному питанию. Мясо у него вызывает чуть ли не рвотный рефлекс  :o. Не знаю почему так. Видимо у заводчицы еще так было.
Фенька у меня привереда. Мясо она тоже не любит, а вот курицу и индейку любит.
Но поскольку она всеядна и после натуры все равно залезала в миску к старшему и хрустела его кормом, то тоже была постепенно переведена на сушку.
Месяца 3-4 назад, когда начались перебои с хиллсом, пришлось перевести их на итальянский Трейнер (неплохой корм по составу), тоже супер-премиум класса.
Проблем по поводу кормежки сухим кормом не возникало у них. Воду пьют. Кучки выносим ежедневно.  ::)

Да, забыла сказать, они оба совершенно не ручные. Могут ласкаться, просить, чтобы их погладили, но на руках не сидят.
Поэтому мне удивительно, что Феня и вчера и сегодня залезает ко мне на руки САМА, устраивается поудобнее и спит!!!   good   Ну и чувствует, что я сейчас к ней особенно трепетно отношусь.

ЗЫ: Шов сегодня хлоргекcидином и зеленкой смазывала. 1,5 см всего. Ни крови, ни сукровицы не было (шов серебром был обработан), все очень аккуратно сделано.
Так что все у нас хорошо!

Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 16:26:01
И еще! Знаю, что могу еще схлопотать тапков!  :D

Извините, но рыбой кошек, вернее даже котов кормить не рекомендуют. Риск развития МКБ повышается сильно. Просто коты чаще болеют МКБ из-за более длинных мочевых путей.    ИМХО
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #789 : 11 Сентябрь 2010, 17:27:18 »

Анахита,а где оперировала кошечку?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #790 : 11 Сентябрь 2010, 17:57:01 »

В моем же доме открылась маленькая ветклиника. Я с врачем познакомилась -очень знающей показалась. Ну  и отзывы неплохие, на прием постоянно приезжают хозяева с питомцами.
Так что записала кошь на операцию, спустилась в назначенное время  на первый этаж...  За 35 минут врач управилась. Номер мобильного она оставила. Сказала не стесняться и звонить, если что.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #791 : 11 Сентябрь 2010, 18:11:29 »

Анахита,очень рада,что вы пошли на поправку. good :) :)
Еще раз уверилась-похожи Боня с Финтифлюшкой!Моя ток постарше,поматерей...И выражение мордочки немножко разное. :D..а окрас один в один. yes
Моя королева тоже на ручках никогда и не у кого не сидит,можно только со стороны любоваться,да на расстоянии вытянутой руки погладить. :D

Ну вот и моя Бонита: :) :)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #792 : 11 Сентябрь 2010, 18:35:42 »

У Ваших кошек шубка как у норки))))Красивые)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #793 : 11 Сентябрь 2010, 20:26:51 »

Да, Оль, похожи они!   Но моя не будет такой. Вот сейчас, она в 1год 3 мес. весит всего 2,5кг.

Она самая последняя в помете родилась, самая мелкая и с брачком-с.  :D  Прикус неправильный.

Но мы как увидели, пожалели и сразу же почти купили.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #794 : 11 Сентябрь 2010, 22:19:15 »

Сейчас только специально пошла свою взвесила ради любопытства.Ну как всегда.естественно, рвалась из моих цепких объятий,недотрога моя.Еле до весов ее доперла. :DДа,оказывается не легенькая она у меня -4300 живого веса.Она вообще то последнее время так поправилась,ато все худосочной была.
Она у меня 2 года назад сильно болела,хребтина вся полысела,браслет из болячек на шее вылез,уши до крови дербанила.Как оказалось,это такая аллергия у нее была-реакция на сухари(корм).Кололи ей уколы,печень чистили,витамины в убойных дозах по инструкции врача давали.Потихоньку красотка пошла на поправку,расцвела!!! :)
Сейчас никаких сухарей не даем,даже дорогих-колбаску все больше уважает,курочку во всех видах.Молоко тоже не особо любит,все больше водичку попивает.
Анахит,а в Мартине сколько живого веса?  :)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 22:35:44 от Ольга м »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 51.