«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Что является причиной появления запаха у вас?  (Прочитано 112682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

blgru,а типичная схема лечения макмирор, тенидазол или альбендазол,почему вы думаете будут хуже действовать трав.сборов?

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Химию я уже пила,толку не было.А полынь можно пить долго.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Пневмония была в 2года и частые орви в детстве.
От которых кормили антибиотиками, которые в свою очередь нарушали работу печени(особенно злой в этом отношении амоксициллин). Ведь лямблиоз лечат желчегонными(но далеко не все эффективны, и препараты с разным действием бывают).



Добавлено: 17 Апрель 2012, 10:32:00
Одна моя знакомая лечила печень год зверобоем,так что две недели лечения-это мало.
Ну не знаю, как можно зверобоем печень лечить, он же её ферменты тормозит.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 10:32:00 от Весна »
Записан

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

лечение хронического лямблиоза обычно проводится в 3 этапа:
I этап - подготовительный;
I I этап - противопаразитарная терапия;
I I I этап - реабилитационный.
3 этапа медикаментозного лечения хронической формы лямблиоза.
1этап:
Ликвидация токсикоза, улучшение ферментативной активности кишечника, коррекция иммунологического статуса. В зависимости от степени выраженности симптомов заболевания I этап проводится на протяжении 1-2 недель и включает диету, которая направлена на создание условий, ухудшающих размножение лямблий: каши, сухофрукты, овощи,растительное масло,ограничение употребления углеводов.
желчегонные препараты;
энтеросорбенты;
ферментотерапия (по результатам копрограммы);
антигистаминные препараты.
II этап
Противопаразитарная терапия лекарственными препаратами, воздействующими на простейших (лямблии). Одновременно подавляется аллергическая реакция организма на интоксикацию от воздействия лекарственных препаратов.
Второй этап занимает не более 5-10 дней из-за высокой токсичности лекарственных препаратов.
 противопротозойные препараты ( макмирор,альбендазол)
 энтеросорбенты;
антигистаминные препараты.
III этап
Повышение защитных сил организма и создание условий, которые препятствуют размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. Для этого назначается диета, которая улучшает перистальтику кишечника: крупяные каши, овощные и фруктовые пюре,печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.Третий этап занимает в среднем 2-3 недели. Также необходимо восстановить и наладить работу всего ЖКТ, ликвидировать дисбактериоз (последствия паразитирования лямблий и побочное действие лекарственных препаратов).растительные адаптогены,
поливитаминные комплексы, пробиотики, пребиотики, ферментные препараты.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Цитировать
Так что мальчики и девочки лечите ХРОНИЧЕСКИЙ лямблиоз
Цитировать
Сначала переходите на безглютеновую диету и без сахара
Анализы показали что у меня нет ни лямблий ни целиакии.Зачем лечится от того чего нет?Это небезопасно для здоровья,даже если лечиться травами.Причины у всех разные,общее только реакция кишечника на раздражение,возможно из-за схожих нарушений жкт.
Ищите свою причину болезни,а не экспериментируйте.Анализы несложно сделать.И прислушивайтесь к собственному организму.Я сначала тоже поверила врачу что это у меня от нервов,а не от антибиотиков,пока второй раз не выпила антибиотик на голодный желудок.Если б сразу поняла причину,то второго срыва не было.Жила бы и радовалась думая что вылечилась окончательно.   
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Зачем лечится от того чего нет?Это небезопасно для здоровья
аглютенка безопасна, можно попробовать, авось поможет, как мне помогла.
.И прислушивайтесь к собственному организму.
+много.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Необязательно лямблиоз, а просто функциональное нарушение.

Всё же всем больным ЖКТ лучше исключить глютенчик.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Всё же всем больным ЖКТ лучше исключить глютенчик.
вот именно, никто нас не слушается. Хавать все хорошо хотят.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

все хотят легкого излечения...
диета, такая чтоб вкусно, таблетка, такая чтоб натуральная, дешевая и работала с первого раза
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

аглютенка безопасна, можно попробовать, авось поможет, как мне помогла.
Небезопасным я имела ввиду лечение травами,иначе бы они не помогали.Безглютеновой диеты это не касается.Хотя я и без этой диеты нормально восстанавливаю кишечник,поэтому не вижу смысла себя ею мучить.Мне недели такой диеты хватило.После чего я сходила клинику и сдала анализ на целиакию.
Меня сейчас проблема запаха не беспокоит-знаю что принять из лекарств.У меня после месячных ухудшается состояние кишечника:М усиливается(контролируемый),стул менее оформленный.Врач сказала,что это вроде реакция моего организма (как головная боль и т.п.) и это никак не лечится.Была б я мужчиной то наверное давно забыла о болезни.  
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Весна, а вот интересно..часто же токсикозы всякие и ухудшение состояния кишечника во время менстры, беременности связывают с работой печени. типа того, что нагрузка на нее по переработке гормонов увеличивается, отсюда и сбои..желчегонные и протекторы не могут решить эту проблему?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

У меня тоже появился этот запах непонятный...врачам говоришь- и гастроэнтерологу и проктологу,кот. сказал ,что все нормально-говорят,что все от нервов...сейчас принимаю успокоительные,транквилизаторы,кот. прописал ПТ -все равно запах...Уже стал чаще,чем раньше...Не знаю,уже к какому врачу идти с этим...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

 А я не верю,что у всех разные причины запаха.Очень странно,что запах ухудшается при употреблении иммуностимуляторов(чеснок,лимонник,жкт-сборы)Они действуют аналогично антибиотикам.те подымают фагоцитоз и киллеров.Получается,что при их употреблении хрень массово гибнет и вызывает запах.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

запах ухудшается при употреблении иммуностимуляторов
Тоже замечала, насколько хуже становилось, когда болела ОРВИ, гриппом с высокой температурой.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Весна, а вот интересно..часто же токсикозы всякие и ухудшение состояния кишечника во время менстры, беременности связывают с работой печени. типа того, что нагрузка на нее по переработке гормонов увеличивается, отсюда и сбои..желчегонные и протекторы не могут решить эту проблему?
Наська, у меня ЖП болит до и во время менстры.  Четко он. И пищеварение хуже в эти периоды. Карсил мне помогает+спазмолитик+бактерии-эта смесь позволяет человеком себя чувствовать(карсил реально метеор уменьшает, а спазмолитик дает больше места для газов). Хотя при менструации без диеты никакие карсилы не помогут, там перистальтика резко замедляется. Это излечимо, но это хронь, и лечиться придется долго, и непременно с диетой без срывов. То, что у Лены, например, М появился внезапно, а не как у меня с детства(в подростковом периоде сильно ухудшилось), дает надежду на излечение.
Очень странно,что запах ухудшается при употреблении иммуностимуляторов(чеснок,лимонник,жкт-сборы)
Ну от чеснока не странно. Ацетилен всё-таки газ. От эхинацеи ничего не изменилось.
Есть ещё понятие "феномен иммунного отклонения"(например, киллеры мешают антителам, у меня, кстати, молочницы не было никогда-значит клеточный иммунитет нормально работает, а гуморальный-не очень). Можете прочитать про него. Про тубик и некоторые онкозаболевания читала, что иммуностимуляция только усугубляет болезнь.
Тоже замечала, насколько хуже становилось, когда болела ОРВИ, гриппом с высокой температурой.
Может с употреблением антибиотиков связано, а не с вирусами напрямую.


Добавлено: 20 Апрель 2012, 12:30:14
Есть версия, что у "наших" перевешивает клеточный, а у няковцев гуморальный.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 51.