«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кишечные инфекции  (Прочитано 126365 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2009, 01:57:30 »


Banditka если это недолеченная дизентерия будет весело,хожу,а во мне паразиты развлекаются,спасибо за совет!Я что-то все облазила и не поняла,а анализ на эти антитела и антигены стандартный или нет,просто я открыла,а там чего только нет.И немогу определить что нужно конкретно мне.Т.к врач сказала что отправит на этот анализ после анализа на дисбак. мне уже не терпится,хоть сейчас бы побежала и сдала.




Не все так просто - у меня тоже была недолеченная дизентерия, но паразиты во мне не бегали и не развлекались. Шашлыков не ела. Не люблю мясо. Анализ крови (в Он клиник) показала, что паразиты давно померли, но остались последствия в виде боли в сигмовидной кишке.
Тут главное - не нервничать и не думать, будто смерть пришла  ::) а искать новых докторов, новые методы. Усмешки бесплатных гастроэнтерологов - это я уже проходила. Они просто не понимают, до чего уже все хреново. Я не склонна к длительным депрессиям, но через полгода мучений и меня накрыло. Да так, что удалось из этого состояния выбраться только с помощью нового доктора, специальных таблеток и нового знакомства с хорошим человеком.
Дело в том, что подорвать здоровье можно за один день, а восстанавливать - год :'(

Мысли о кишках, конечно, достали. Вот на днях в очередной раз на деловой встрече отказалась от чая и кофе. У меня в такой ситуации две мысли - вдруг чашки плохо помыты и второе - сейчас жидкость в кишках так зажурчит-забульчит, что все услышат.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 04:42:43 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2009, 02:12:22 »

Не все так просто - у меня тоже была недолеченная дизентерия, но паразиты во мне не бегали и не развлекались. Шашлыков не ела. Не люблю мясо. Анализ крови (в Он клиник) показала, что паразиты давно померли, но остались последствия в виде боли в сигмовидной кишке.


Может, и не померли. Не всегда видно по крови и калу. Надо периодически сдавать анализ (в течение 3х мес каждый месяц - ну, типа по правилам, потом через 3 месяца). А в наследство инфекция колитик небольшой оставила. Так что его лечить надо.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 04:42:19 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2009, 15:34:32 »

Я вот только одного понять не могу, какой смысл в сдаче всех этих анализов? Если поддцепили кишечную инфекцию - она сразу даст о себе знать кучей симптомов и температурой (редко когда ее не бывает) Мы каждый день сталкиваемся с миллионами этих бацил, и они проникают в наш организм, дело не в них, а в иммунитете, который их подавляет, так может лучше к иммунологу обратиться? Срк, стресс - удар по иммунитету, так же переживания те же (тот же стресс), вот и получается - постоянные сдачи анализов, беготня по врачам... не трепите себе нервы, не пугайте себя всякими диагнозами. срк - это не недолеченная дезентерия, это нарушение перестальтики, поэтому и будут такие симптомы, как и при дезентерии. Наш организм устроен так, что сам может справиться с возбудителями инфекций с помощью иммунитета. А вот постоянное применение антибиотиков, сульфамидов и кучи других лекарств - только подрывает этот иммунитет, антитела не вырабатываются. Это мое мнение и оно может не совпадать с другими мнениями форумчан. (на всякий случай напишу, чтоб не было грозных выпадов :))
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2009, 15:37:50 »

Brungilda ,а у тебя изначально нашли дезинтерию?У меня ведь в инфекционке не диагностировали ничего вообще.Обычное отравление.А в конечном итоге что у тебя нашли и как?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 16:03:29 от Laura »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2009, 16:11:26 »

Николь, дизентерия далеко не всегда дает температуру. Есть хроническая дизентерия, есть атипичные формы, легкое течение. Так что анализы сдать все-таки надо, чтобы хотя бы себя успокоить.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2009, 16:19:43 »

Николь, дизентерия далеко не всегда дает температуру. Есть хроническая дизентерия, есть атипичные формы, легкое течение. Так что анализы сдать все-таки надо, чтобы хотя бы себя успокоить.
Согласна, тот же амебиаз почти никогда не дает температуры. А понос со слизью и кровью обеспечен... В этой теме я не призываю всех сдавать анализы. Просто если симптомы после дезинтерии начинаются, то это может означать недолеченную инфекцию. Так что провериться ради своего успокоения можно.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2009, 16:28:04 »

ну это понятно, что сдать надо, не понятно - зачем их сдавать каждые 3 месяца??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2009, 17:24:34 »

Не, ну сдавать каждые 3 месяца - это сильно))) Бандитка писала про анализы для людей, которым уже поставили и пролечили инфекцию, чтобы удостовериться, что она действительно изгнана.
А вот если есть СРК, то сдать разок анализ на инфеции не помешает. Может быть я тут с атипичным течением дизентерии сижу и жалуюсь на срк)))
Бандитка, помните, что я жду названия анализов, которые вы сдавали на дизентерию и амебиаз =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2009, 19:10:56 »

Бандитка, помните, что я жду названия анализов, которые вы сдавали на дизентерию и амебиаз =)
Получу из только через неделю. Тогда все напишу. На грядущей неделе попытаюсь на антиген сдать, если во время приема антибиотиков можно.

На самом деле, на анализах можно разориться. У балантидиаза те же симптомы)))) надо вообще понять категорию: бактерия или простейшее. И только тогда сдавать все анализы. Иначе можно до бесконечности.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2009, 20:01:39 »

Да-да, мне все равно пока не до врачей)))
Разориться можно конечно, но самые основные инфекции проверить все-таки можно, чтобы не винить себя всю жизнь потом =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2009, 01:05:56 »

Бандитка,
Первое что спросил меня врач когда пришла на анализ был вопрос;"Не пила ли я антибиотик последние 3 дня"
Короче, самый результативный анализ будет через неделю после принятия последнего антибиотика. но и конечно многое зависит от лаборатории где делают. Так что перед анализом спроси...
На счет иммунитета Николь очень даже права.
В здоровом состоянии наш организм может справиться с кишечными паразитами сам, но если есть сбой, а СРК часто развивается после кишечной инфекции на фоне энтерита или колита, тогда антибиотики просто вынужденная вещь.
Насчет инфекций и сдачи анализов..

К сожалению амебиаз, лямблиоз и т.д очень трудно выявляется и не менее трудно лечится. НЕкоторые люди с сильной иммункой живут с лямблиями и радуются, а вот если пошел какой-то сбой то паразиты берут верх. За счет того , что увидеть их не всегда удается и делают повторение анализов через месяц. Таже некоторые особи этих паразитов так прикайфовывают от антибиотиков, что последние на них слабо действуют...
Короче сначала поднимайте иммунку , а потом все остальное
Вот только как это сделать я не знаю... Вроде и питаюсь нормально, и за режимом слежу, а ни кило не набираю. Какая тут иммунка
Записан

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2009, 01:52:06 »

ТИГРИЦА, согласна, что иммунка не последнюю роль играет. Но так уж получилось, что я подхватила этих паразитов и лечила неправильно. Да и вообще, то ли я лечила. Надо было анализ хоть потом сдать. Но я ж первый раз в жизни отравилась!!! и так сильно. Ну, может несколько раз в жизни до этого у меня и был разовый понос от чего-то несвежего, но именно это было мое первое реальное отравление. Поэтому еще не знала, что, быть может, это не просто бактерии, а амебы или еще что. Я ваще об этом не думала)))
Вообще, в принципе, я до срк не болела ничем. Да и с срк ничем не болею (ТТТ - ну, я имею в виду простуды там и прочее). Есть тонзиллит хронический, но у меня искривленная носовая перегородка, поэтому только избавясь от нее, могу избавиться от тонзиллита.
Я все это к чему, к тому, что подхватить инфекцию раз в жизни может каждый. И не думаю, что это из-за нашей иммунки. Я вот грипом, напрмер, в жизни ни разу не болела (реально))) А моя сестра и гриппом, и травилась... Хотя срк у нее нет... все индивидуально.
А то, что амеб выделить сложно и прочих гадов - да, поэтому нужно несколько тестов сделать: посев, антигены, антитела...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2009, 02:49:24 »

Бандитка, хороший иммунитет это не значит постоянно болеть простудами. Есть слабое место, так сказать дыра в иммунке, вот и пожалуйста! У кого-то простуда, а кто то все бацилы кишечные цепляет. Тут уж все индивидуально. Есто наследственная предрасположенность к болячкам и иммунка. Страдает второе - возникает первое. Конечно никто не застрахован от инфекций, но одни ее переносят легко, а другие почти в "коме". Пример из личного опыта: всей семьей поймали кишечную инфекцию, возбудитель один. Итог - дочь рвало, до диареи не дошло, имунка сразу сработала, муж перенес легко, ну попил 2 дня левомицетин, мама средне, с диареей и рвотой, но без температуры. Мне повезло больше всех - температура три дня 38,8, в лежку, диарея жуткая, вобще с горшка не слазила, куча систем и антибиотик внутримышечно... остальные все таблеточками обошлись. Все попали в больницу кроме мужа. Почему? Да потому что у меня срк. ЖКТ - слабое место. Из-за этого постоянно мою руки, ем только дома, смотрю все продукты на срок годности и т.д. Потому что я знаю, что иммунка меня не спасет если че.. А вот с простудой наоборот (ТТТ). Муж и дочь в лежку, а мне хоть бы хны!  yes
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 03:55:17 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2009, 03:34:02 »

Бандитка, хороший иммунитет это не значит постоянно болеть простудами. Есть слабое место, так сказать дыра в иммунке
Нет, дыра у меня не в иммунке, а в голове))) + инфекция моя объясняется оч просто - одна я ела эту протухшую сметану)) а так, в принципе, мой мч даже более чувствительный ко всем этим делам) я вне обострений срк условно говоря "гвозди перевариваю" и ничего... ) а тут че-то не сработало... вот же зараза какая... провести через Опу параллель "голова - кишечная инфекция" )))
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2009, 00:52:56 »

Бандитка, Николь правильно написала. Есть в иммунке разные отделы. Один за грипп, другой за нервы, стресс, третий за желудок-кишечник и т.д. отвечает. Другой человек может твою сметанку поелбы и даже не вспомнил потом, а на тебе отразилось.
Где тонко, там и рвется. Отравлений от головы не бывает....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 52.