«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 649710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #105 : 20 Октябрь 2008, 20:22:19 »

 Я считаю .что даже на хамство можно постараться, так ответить тактично,что и тебе будет хорошо -что не обидел злом,и человек почуствует твой внутренний стержень и следующего раза наглости не повторится.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #106 : 21 Октябрь 2008, 00:06:20 »

     Psycho, согласна! Сдерживание эмоций до добра не доводит. Только это не только мужская беда... Я тоже всегда на людях старалась изображать полную невозмутимость, как будто меня ничем невозможно задеть и ранить. Я боялась выглядеть как-то жалко, смешно, ну..как-то недостойно, в общем. Приходилось много усилий прикладывать к тому, что я называю "держать марку". В результате выходило так, что постоянно находились люди, которые как будто нарочно меня провоцировали всякими выходками. Я приходила домой бешеная и спасалась тем, что писала об этом в дневнике. Щас поэтому не особо интересно его читать- что ни страница, так там "Взбесила сёдня такая-то" и куча ругани:-) Так что я хотела сказать - когда решаешь отказаться от маски вечного "внешнего спокойствия" - это приносит огромное облегчение. Я понимаю, действительно, есть стереотип насчет "мужчина должен быть стойким" - но мне кажется, не надо понимать под этим то, что он никогда не должен показывать виду, что он обиделся или разозлился. Я не говорю, что надо всё время публично плакать, но всё-таки:-)
    FIFA, знаете, иногда на хамство вполне можно ответить...если не хамством, то как-нибудь не слишком тактично. Человек, который вам хамит, ведь не особо, значит, заботится о соблюдении приличий или о том, что оскорбляет ваши чувства, а вы должны думать о том, как бы его не обидеть? Я не хочу сказать, что надо уподобляться человеку, который лезет к вам с бестактными комментариями или откровенными грубостями, но отшивать людей - надо и очень даже полезно, по-моему:) Просто хорошо бы делать это без агрессии, не выходить из себя, а просто твердо. У меня раньше была привычка всё переводить в шутку, чтобы было "тактично" и внешне всё так...сглаженно. Пока я не поняла, что это просто неуважение к себе и за этим стоит мой страх, что люди перестанут со мной общаться и т.д., и что я страдаю от какого-то чувства вины перед собой, когда в очередной раз не отстою себя. И стала отшивать вот таких - которые раньше пользовались тем, что я "тактична", это оказался такооой кайф:)
    Я кажись об этом уже писала, но ладно, короче, всем оочень рекомендую:-) 
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #107 : 21 Октябрь 2008, 00:48:30 »

А я согласна с Фифой...На хамство можно ответить так тонко,так тактично,что самый завзятый хам устыдится!Это ли не высший пилотаж!Не стоит уподобляться хаму и становиться с ним на одну доску-после этого он лишь утверждается во мгнении,что хамить можно и нужно,потому,что все вокруг ТАКИЕ ЖЕ. :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #108 : 21 Октябрь 2008, 00:57:21 »

На хамство трудно найти достойный ответ. Люди, которые постоянно хамят "набили на этом руку" и чувствуют себя ппревосходно. Когда мы им отвечаем хамством, мы как бы действуем на их территории, где они как рыбы в воде, где нам их не переиграть. Мы на этой территории чужие со своей тактичность и страхом задеть чужие чувства. Я тоже очень много думала, как отвечать хаму, и, честно говоря, никакого оптимального решения не нашла.  По логике, человек, который хамит, привык к двум вариантам реакции: хамство в ответ или изивинения, испуг, комплексы. В обоих случаях хам в выигрыше и кайфует, съедает нашу энергию. Думаю, может быть, если это случайный человек, не имеющий для вас значения, лучше просто эмоционально не включаться в ситуацию и не отвечать вообще, либо ломать шаблон и проявлять реакцию, которой он совершенно не ожидает. Ну например говорят тебе:"Ты корова" или "придурок" или что-то еще, говорить, "да, я придурок, что с меня взять". Ломка шаблона сбивает противника с толку, а вы тем временем успеете просто уйти.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #109 : 21 Октябрь 2008, 02:15:02 »

     Вот знаете, когда в открытую хамят просто какие-то посторонние люди - это еще ладно, полбеды. Ну тут кто как хочет - я всё-таки выбрала тот вариант, с спокойным, но твердым отшиванием хама. Эта проблема как-то отпала.
     Но вот что у меня до сих пор не очень получается - так это решить вопрос с тем, что делать, когда это хамство носит такой...завуалированный характер и исходит от близких в общем-то людей. То есть это не прямое "ты корова" (если бы!), это может быть какое-то замечание, замаскированное под попытку мне якобы помочь, но явно бестактное и сказанное с целью меня задеть. Или просто - вроде как они просто так "высказывают своё мнение". Например. Я очень люблю своего старшего брата. Очень переживаю за него всегда. У него долгое время не клеилось с работой, наконец вроде наладилось, я радостная сообщаю об этом подругам: "он устроился на работу!!" На что одна как-то вскользь оброняет: "мда, ну вряд ли он, конечно, там надолго задержится" и еще что-то вроде "он странный у вас, честно говоря. Хе-хе" То есть вроде как и не хамство, конечно, но это же попытка меня задеть. Сделанная с милой улыбкой. Намек на то, что он там какой-то никчемный и т.д. Я ведь знаю, например, чем её можно задеть, и очень сильно, но не делаю же этого, я не хочу ранить её чувства, зачем, это бестактно. А она - делает. Как на это надо реагировать? Я раньше, опять же, делала вид, что не замечаю какого-то обидного подтекста в этих словах, переводила всё в шутку, в итоге стычки, конечно, не происходило, зато люди начинали борзеть и активно соваться не в свое дело, высказывая мне, что они думают о моей семье, о моем образе жизни, манере одеваться и т.д. Сейчас я уже думаю, что и в таких ситуациях, наверно, надо отстаивать себя. Проня, разве не так?:-) И вообще кто что думает по этому поводу?:-)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #110 : 21 Октябрь 2008, 11:39:52 »

Соня, меня уже в который раз "царапает" твоя фраза "ненавижу себя". Человек, способный улыбаться "неприятелю" - великолепный дипломат. Есть такой тип людей, которым нравится быть жертвой, они плачутся и жалуются всем и на все не для того, чтобы что-то исправить, а для того, чтобы их жалели. Такой человек требует от тебя участия, помощи, а когда ты эту помощь оказываешь не так как ему хочется, еще и обвинит тебя, и наезжать будет за то, что ты плохо решил его проблемы. НЕ СЕБЯ ненавидеть надо, а тех, кто тобой пользуется, пользуется твоей добротой и отзывчивостью. К сожалению таких людей много, они предпочитают сваливать ответственность на других, у них все всегда коугом виноваты, только не они сами. Сказать "нет" таким людям сложно. Они ведь "несчастненькие", "слабенькие", "убогенькие" и в совершенстве владеют искусством плакальщиков. Если ты пока не можешь им сказать "нет", просто не принимай их "жалобы" близко к сердцу, ничего не обещай, не поддавайся на шантаж.
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #111 : 21 Октябрь 2008, 13:52:40 »

я лично восхищаюсь теми, кто способен тонко и красиво опустить обидчика или болтуна. Спокойно так, без эмоций, полуфразой убить.
Попадаются такие, мягко говоря, идиоты, с которыми тебе никакое красноречие и остроумие не поможет. Вступать с ними в контакт (как уже упоминалось) значит - вставать на их уровень, где они короли. Соня, если человеку, ближайшее окружение дает понять его слабость, скорее окружение сменить нужно, чем заниматься самобичеванием. Потому что ценящие люди не заставят тебя страдать.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #112 : 21 Октябрь 2008, 16:10:06 »

Всем Привет :) Хочу высказать свое мнение по поводу "пользовательских" отношениях друзей.А Вам не кажется,что в этом и заключается (в наше время ) дружба.Ведь если у нас что то в жизни случается, в первую очередь к кому мы пойдем плакать? Конечно к другу,а если он в лоб скажет:"Я не могу тебе помочь,это ни в моей компетенции.."  ,тогда какой он на фиг друг  :( .Я например не люблю плакаться,тем более что б меня жалели. Но зато я могу выслушать человека и если смогу то помогу.Меня даже подруга называла "палочка выручалочка".Ведь помощь в первую очередь заключается не в жалости ,а в моральной поддержке.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #113 : 21 Октябрь 2008, 16:39:56 »

...Но зато я могу выслушать человека и если смогу то помогу.Меня даже подруга называла "палочка выручалочка"...
Меня мама в детстве всегда ругала, что я всем помогаю, выслушую каждого, а сама с носом... :D Такая вот "жилетка". :D Всегда, когда у меня какие то проблемы отправляюсь к матери, а не к подругам... :( Не знаю даже откуда это у меня. Скорее всего дело в подругах, не доверяю я им. :(
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #114 : 21 Октябрь 2008, 16:44:59 »

Если выбирать друзей исключительно по степени их "полезности", то ты, Сашуля, несомненно права.Только вот тогда не стоит сетовать на то, что тебя не хотят понять, подкалывают, не стыдятся уязвить твои чувства. Может быть я в этом смысле несколько старомодна, просто я думаю, что друг - это человек, который не только поможет в беде даже без слов, но и тот кто сможет искренне порадоваться твоим успехам без зависти и ханжества, с кем ты чувствуешь себя надежно, защищенно, кто не продаст тебя с выгодой для себя. У современных успешных бизнесменов очень мало друзей именно из-за потребительского отношения друг к другу. У них есть партнеры, приятели, коллеги, а вот с настоящими друзьями проблема.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #115 : 21 Октябрь 2008, 17:05:22 »

Цитировать
Меня мама в детстве всегда ругала, что я всем помогаю, выслушую каждого, а сама с носом...  Такая вот "жилетка".  Всегда, когда у меня какие то проблемы отправляюсь к матери, а не к подругам...  Не знаю даже откуда это у меня. Скорее всего дело в подругах, не доверяю я им.
mantoya Как я тебя понимаю,я из за своей требовательности и не доверия к друзьям,многих лишилась. girlcry А в "жилетку плачу " мужу  cry2 ,он меня никогда не жалеет, только ругает или дельные советы дает :D

 
 
Послано: 21 Октябрь 2008, 15:53:11
Цитировать
просто я думаю, что друг - это человек, который не только поможет в беде даже без слов, но и тот кто сможет искренне порадоваться твоим успехам без зависти и ханжества, с кем ты чувствуешь себя надежно, защищенно, кто не продаст тебя с выгодой для себя.
Таких людей сейчас очень,очень,очень мало,можно сказать 2 штук на сотню :(.Поэтому приходится приспосабливаться к людям которые тебя окружают,если отвергать всех кто тобой в той или иной степени пользуется,можно вообще остаться без "друзей" yes Испытано на собственной шкуре :'(,уж лучше такие "друзья",чем ни какие.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #116 : 21 Октябрь 2008, 17:33:52 »

Цитировать
Конечно, но мы здесь говорили все-таки не о Друзьях, с большой буквы Д
Существует такая категория людей, которым все равно кому плакаться, также существует другая категория людей, безотказных, на которых люди из первой особенно любят паразитировать...
Тогда это уже не друзья наверно, а знакомые  :).У меня есть одна безотказная  знакомая,ее добротой пользуются все кому не лень,любит загрузить себя чужой работой,а потом ходит "нос на сторону" типа все сволочи  вокруг.Она может больная на работу ходить,без выходных недели 2 по 12 часов поработать,выйти за кого нибудь даже если в этот день с семьей в зоопарк собралась.Я считаю это не нормально  no.А люди тогда получается все "паразиты"
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #117 : 21 Октябрь 2008, 17:55:26 »

Сашуля. такое поведение говорит только о том, что эти люди хотят вызвать у окружающих чувство вины по отношению к ним. они доказывают сами себе свою нужность, жалуются, что их грузят, а потом шантажируют оказанной помощью и искренне удивляются, почему их не сильно уважают. Наступать на свои собственные интересы в ущерб общественным так же неестесственно как и абсолютный эгоизм. Во всем должно быть оптимальное равновесие. разумный эгоизм. самоуважение, доброжелательность без подобострастия
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #118 : 21 Октябрь 2008, 17:56:05 »

Проня, по мне, так лучше "никто, чем кто попало" :)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 15:12:41 от Соня »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #119 : 21 Октябрь 2008, 18:22:26 »

Цитировать
такое поведение говорит только о том, что эти люди хотят вызвать у окружающих чувство вины по отношению к ним. они доказывают сами себе свою нужность, жалуются, что их грузят, а потом шантажируют оказанной помощью и искренне удивляются, почему их не сильно уважают.
Пронь,дело то как раз в том ,что она ни когда не просит ни чего в замен и не жалуется.Такое впечатление,что в первую очередь,она это делает для себя.А злиться скорее всего на свою безотказность,когда совсем невмоготу. :D И самое интересное,она не считает людей которые пользуются ее добротой,паразитами.Я считаю,что такие люди как моя знакомая,должны все таки в первую очередь помочь себе,а потом браться за проблемы других.В нашей жизни всегда найдутся люди желающие проехаться на" чужом горбу "и пока не разберешься в себе,так и будешь всех "возить",но тогда и не надо сетовать на людей "паразитов",сам виноват. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 54.