«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ленточный стул  (Прочитано 158559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ленточный стул
« Ответ #240 : 26 Июнь 2013, 12:09:41 »

Если съедите горчицы или что-нить перченое начинается жжение в ж... Странно вроде перец и горчица должны раздражать слизистую в верхих отделах а проблемы с прямой..
пассаж ускоренный
Записан

SergeyMml

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Ленточный стул
« Ответ #241 : 26 Июнь 2013, 12:48:23 »

это ж с какой скоростью он должен обладать чтобы так быстро достичь хм.. цели.
а может просто слизистая слабая и из-за этого происходит воспаление сосудистой стенки?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Ленточный стул
« Ответ #242 : 27 Июнь 2013, 18:01:05 »

Как бы я уже озвучил основную причину. Не хотите не принимайте. Но мне кажется у Вас имеется след. набор симптомов1) Сидите Вы в туалете долго минут по 10-152) Проще в туалет ходить на выходных. После хорошего сна.3) Если съедите горчицы или что-нить перченое начинается жжение в ж... Странно вроде перец и горчица должны раздражать слизистую в верхих отделах а проблемы с прямой..4) Может быть синдром усталых ног.5) Кровь на стуле в случае сильных эмоциональных потрясений.
У всех все по-разному.... О своих особенностях я подробнее писала здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=8057.60  Ответ 70. И вообще, у меня 100% в деле замешана инфекция))
Синдрома усталых ног никогда не было, даже когда намотаю 20 км)))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

SergeyMml

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Ленточный стул
« Ответ #243 : 27 Июнь 2013, 20:31:54 »

энтерофурил пробовали?
кстати попробуйте устроить свекольный день. просто свекла, мясо и первое. хотя бы пару дней.
может здорово помочь убрать дисбактериоз.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Ленточный стул
« Ответ #244 : 27 Июнь 2013, 23:06:48 »

энтерофурил пробовали?
Конечно! Он тут некоторым помогает от спазмов и НО, но не мне....
SergeyMml
Позвольте Вам несколько вопросиков:
1.Ацикловир или Виферон пробовали? Помогают от кишечных проблем, как мне?
2.Энтерофурил, по Вашимм ощущениям - как действует? Устраняет атонию сверху и спазмы снизу или только что-то одно из них?
3.Ферменты Вам помогают?
4.Застоя желчи у Вас нет?
5.Через какое время начинает помогать СУД-диета?
7.Ректороманоскопию делали? Есть проктосигмоидит? Или гемор 3-й степени?
8.Откуда вывод о замешанности системных коллагенозов?
9.На целиакию проверялись? (антитела, бипсия при ФГДС)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

SergeyMml

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Ленточный стул
« Ответ #245 : 28 Июнь 2013, 12:35:32 »

1.Ацикловир или Виферон пробовали? Помогают от кишечных проблем, как мне?
Нет. Сейчас я на иммуносупрессорах.
2.Энтерофурил, по Вашимм ощущениям - как действует? Устраняет атонию сверху и спазмы снизу или только что-то одно из них?
Нет. Но дисбактериоз помогает устранить. Мне здорово помогал. Правда сейчас уже нет.
3.Ферменты Вам помогают?
нет. не помогают. пустая трата денег в моем случае.
4.Застоя желчи у Вас нет?
Не знаю.
5.Через какое время начинает помогать СУД-диета?
У меня начала действовать довольно быстро. Пара недель. Во многом благодаря ей я сейчас с Вами общаюсь.
7.Ректороманоскопию делали? Есть проктосигмоидит? Или гемор 3-й степени?
У меня все закончилось как бы язвенным колитом. Но и это не основное заболевание. Сколько я сделал колоноскопий и ректоманоскопий я не помню. Последняя колоно в марте этого года. Геморроя больше второй степени никогда не было.
8.Откуда вывод о замешанности системных коллагенозов?
Это не мой вывод. Откуда.. из НИИ гастроэнтерологии. Ревматологическая природа, скорее всего васкулит.
9.На целиакию проверялись? (антитела, бипсия при ФГДС)
Это Вы к том что мне СУД помог ?
Это не целиакия. Типичная целиакия в зрелом возрасте это понос много раз в день, обезвоживание, атрофия ворсин, температура. Ну и начинается она резко, часто после нервного перенапряжения или сильного стресса.
Антитела Вы вряд ли найдете. Сам сдавал на все что есть.  Это больше иммунодифицит чем аутоиммунное заболевание.

Мне не хочется Вам что-то доказывать.
Просто попробуйте. Получится отлично. Не получится, ищите свой путь.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Ленточный стул
« Ответ #246 : 28 Июнь 2013, 13:50:29 »

Не получится, ищите свой путь.
Да. я уже поробовала и безглютенку (все равно мало ем, думала, исключу что-то вредное - станет лучше - нифига((( И Энтерофурил - в самоа начале по-моему пробовала....
Да. Ваша история меня заинтересовала.... А Вы не зарегены на Кронпортале? Там тоже многим помогает безгютенка, тоже снимает довольно серьезные проблемы, но думаю - безглютенка скорее подходит при проблемах с тонким кишечником, чем при НЯК....
Обратите внимание! Это у Вас м.б. не
язвенным колитом
а скорее КРОН....


Добавлено: 28 Июнь 2013, 13:51:13
Сейчас я на иммуносупрессорах.
Азатиоприн? Преднизолон?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

SergeyMml

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Ленточный стул
« Ответ #247 : 28 Июнь 2013, 14:59:17 »

Преднизолон. месалазины.
ни няк ни крон так не начинаются.
Врачи сами путаются что есть что. В моем случае это точно ревматологическое с ударом по кишечнику. Сейчас это уже очевидно.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Ленточный стул
« Ответ #248 : 28 Июнь 2013, 16:03:08 »

ни няк ни крон так не начинаются.
Ну не сказала бы.... симптомы при этих болезнях очень разнообразны...
Еще есть лимфоцитарный и коллагенозый колит, в особо неясных случаях ставят неуточненный ВЗК.

В моем случае это точно ревматологическое с ударом по кишечнику. Сейчас это уже очевидно.
Т.е. у Вас кроме кишечных проблем, есть еще проблемы с суставами?
Преднизолон и месалозины помогают от кишечных проблем?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Ленточный стул
« Ответ #249 : 06 Ноябрь 2013, 16:14:58 »

У меня тоже неделю уже такой стул тонкий раз по 10 могу сходить не могу понять что это?пью салофальк,две недели до этого были поносы,пью спазмолитики, на диете, 3 дня пила ношпу здесь вычитала не фига не помогло,еще пользуюсь  релифом , так как после всех обследований попа пострадала :-[ что еще можно попробовать ?
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ленточный стул
« Ответ #250 : 06 Ноябрь 2013, 16:20:26 »

постеризан вместо релифа попробуй и лактобактерин 1 раз/сутки 5-10 доз на ночь
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Ленточный стул
« Ответ #251 : 07 Ноябрь 2013, 17:04:25 »

У меня ленточный стул, и кажется что попа справа не до конца открывается, и позывов как таковых нет, только чувствую рано утром что прямая уже разбухла и болит, иду в туалет, если еще позу не совсем правильную принять, так вообще половина вышла, половина в прямой осталась, и так до следующего похода, слизь. А началось все с того, как внезапно летом случился запор которого отродясь не было, какун застрял в прямой, я сильно перепугалась,стала дуться как дура, какун наполовину вышел, но мне показалось что я его реально родила боль жутчайшая в нижнем отделе живота, все вздулось, и справа в попе как отек или как порвалось что-то, все время кажется что прямая у меня справа вся, и все с тех пор мучаюсь, никто ничего не говорит внятного, по ириго- хр колит, срк, весь толстый в слизи, гаустрация какая-то сглажена, в кале лейкоциты, сое повыш, вчера ходила к профессору на кафедру проктологии он мне мои помпасы и так и сяк выкручивал. и с зеркалами, и без, а помпасы мои с перепугу перестали боль сигнализировать, ну нашел он там внутри затромбированный гем узел, вроде на нем боль и все, грит идите женшина не морочьте людям головы поболит и перестанет, на колоно не отправил, грит не хрен зря колупаться лишний раз флору вымывать. Ребят подскажите плиз по анализам моим  вот неделю назад сдавала:бифидо 10в8 норма 10в7-10в10, лакто-10в5, норма10в6-10в8,киш пал с с норм ферм свойствами-108 норма 10в6-10в8, условно патог ентеробакт не обнар, стафилококи гемолит, негемолит не обнар, грибы кандида не обнар, гемолиз виды не обнар,ентерококки лакалис вроде-10в5, норма меньше 10в5-10в7, клостридии не обнар. Копрограмма. форма, цвет,консистенция, слизь кровь в норме, хотя слизи у меня хоть отбавляй.мышечные волокна  неперевар- внезнач кол-ве,мышечные волокна переваренные-значит кол-во,нейтр жир-не обнар,жирные кислоты-не обнар,клетчатка перевар-значит колво-в норме должно быть не обнаружено, крахмал в не значит кол-ве, йодофильные бактерии не обнаруж,слизь не обнаружено, но брешуть, есть она,лейкоциты 3-4, норма1-2, эритроц не обнар, скрытой крови нет. Гастро отнекиваются говорят, колит он у всех колит, при болях спазмолитики ну и все такое прочее, может что посоветуете?  Про форму какуль вообще не вступают в диалог, обижаются, стесняются, капец, вообщем.
Я понимаю,что в мире все относительно,я вот вчера профессора ждала с операций, насмотрелась на людей со стомами, так сразу здоровой коровой себя почувствовала, а домой вернулась а оно опять двадцать пять.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Ленточный стул
« Ответ #252 : 07 Ноябрь 2013, 19:14:17 »

Кроме формы стула и трудностями с опорожнением - еще что-то беспокоит?

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Ленточный стул
« Ответ #253 : 07 Ноябрь 2013, 20:25:19 »

Боли беспокоят, были сильные, щас полегче, но все время напряжение в кишках, и попа болит, было что при опорожнении и спина сильно крестцовом отделе болела, но вот все же не понятно болит и в попе и во влагалище с этой же стороны, сое повышенное, причем уже полечила обострение ао женски, а сое так и осталось 20, и похудела я на 12 кг за неполных 3 мес. Еще метеоризм был сильный, сейчас полегче,отрыжка воздухом, летом все время кидало в холодный пот.Но все же я не пойму, эта слизь, значит там есть воспаление, а как лечить кишечник никто рекомендаций не дает. сейчас пью йогурт ном, там только лактобактерии, вот несколько дней ставлю свечи с индометацином, мажусь винилином, тк после опорожнения болит кишка, ну и спазмолитики по симптоматике, да кстати ноги, суставы болят.
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ленточный стул
« Ответ #254 : 07 Ноябрь 2013, 21:49:09 »

dodo, у Вас задница из-за геморроя болит - это моя история, всё было тоже самое. Профессора просто оперируют геморрой в 3й, 4й степени, а в частных клиниках лечат легированием - кольца резиновые насаживают и узлы сдыхают и отваливаются. Мне так вылечили геморрой и зад болеть перестал и лентами гадить перестала тоже, а потом через какое-то время и живот перестал болеть вообще. Из симптоматики у меня осталось иногда нарушение стула типа понос-запор (чаще запор), но всё это без боли, спазмом и разрывания задницы на части. Так что мой совет - сходите к проктологу в приватную клинику, хотите напишите мне в личку, я напишу в какую клинику я обращалась - в вашем городе тоже есть её отделение.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 52.