«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 227390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Getta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Да все тут длительно принимают, я еще интестопан застала индийский, пила в школе, т.к. началось у меня тогда
Каждый день пьёшь стабильно? Или от события к событию (по необходимости)?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Каждый день пьёшь стабильно? Или от события к событию (по необходимости)?
пила раньше по необходимости, пыталась стабильно, чтоб предотвратить диарею. теперь почти не пью, так как пью сульфасалозин, если бы не он, думаю пила бы уже через день, что не айс.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

чтоб предотвратить диарею. теперь почти не пью, так как пью сульфасалозин, если бы не он, думаю пила бы уже через день, что не айс.
долго его пьешь..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Getta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

пила раньше по необходимости, пыталась стабильно, чтоб предотвратить диарею. теперь почти не пью
Хочу тоже сойти с него,не знаю-получится или нет.
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

ребятки скажите... можно ли пить иммодиум на постоянку 2 раз в неделю...
у меня после приёма 3 дня стабильный стул и отсуцтвие М.
Просто меня все гастры пугали, что лоперамид кака, что пить только при приступах.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Пей, 2раза в неделю это не так много, а лекарства все кака.
Записан

Tatyana

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Подскажите пожалуйста, у вас бывает так, что при системном приёме лоперамида, он перестает действовать на какой-то период времени ( у меня это чаще всего при смене сезонов происходит). Чем вы заменяете лоперамид и вообще, как спасаетесь в такой ситуации?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Подскажите пожалуйста, у вас бывает так, что при системном приёме лоперамида, он перестает действовать на какой-то период времени ( у меня это чаще всего при смене сезонов происходит). Чем вы заменяете лоперамид и вообще, как спасаетесь в такой ситуации?


Татьяна! Бывает,  конечно,  на меня сезоны даже уже не действкют,  одинаково плохо.
Энтеросгель (когда уже Лелька появится,  я ее препарат рекламирую))).
Всякие антидепрессанты.
Дубовая кора,  черника,  черемуха и т. д.
Смекта,  де-нол.
Я сейчас пью карбамазепин,  тут одна девочка на нем вылезла с Д. 1/4 таблетки в день,  можно половинку,  в общем по себе подбирать,  лоперамид теперь редко пью,  но пью,  допустим раз в неделю,  когда объемся жирного или арбуза.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

 Лоперамид надо смотреть чье производство, наш может и не действовать, так как экономят на действующем веществе. Я беру Лопедиум немецкий, сразу помогает.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Tatyana

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Спасибо), надо посмотреть в аптеках.
Записан

PonyVpopone

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

А у меня что-то ужасное происходит в последнее время от имодиума(и лоперамида тоже). После приёма в любых дозах начинаются боли по всему животу и кишечнику где-то через 3 часа. Последний раз думала вообще помру от боли, спазмы были, тошнота, сухость во рту. Два года назад мне удалили желчный, до этого тоже боли от лоперамида появлялись,но не так часто. После операции для меня это лекарство просто превратилось в яд. Когда не принимаю его, то всё нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой, может противоядие какое есть от него?)))Я даже не знаю на что его можно заменить, смекты, энтеросгели и т.д меня не берут.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Часто принимаете?
Записан

PonyVpopone

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

Раньше принимала периодически капсулы по 4 три раза в неделю, последние два года не принимала вообще. А когда попробовала снова начать, то начались боли даже от 1 капсулы или таблетки
Записан

korovka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Здравствуйте! Я болею этим СРК лет 20, а мне уже 49. Все перепила, все перепробовала. Раньше боялась пить имодиум (он же лоперамид) часто. Но в последние пол года я подсела на имодиум -дуо, я живу в испании, он так тут называется. Это лоперамид 2мг+ симетикон 125 мг. Пью 1 табл каждый день утром. Если диету сильно не нарушаю, то состояние хорошее - ничего не болит, Д нет стул 1 раз в сутки после завтрака, нормльный. Но если диету (а она у меня совсем не строгая) нарушаю, то надо еще + 1 табл. В России пила имодиум и лопедиум, но они плохо переносились. А испанский (но только с симетиконом) переносится очень хорошо. Наверно тут он качественнее. Не знаю что делать, так и пить каждый день? Пробовала не пить или пить по пол таблетки - сразу жуткая диарея! Возвращается через 2-3 дня,а то и раньше...

Добавлено: 19 Сентябрь 2015, 23:15:07
И вот я сейчас думаю - идти мне к психиатру, просить, чтобы выписали АД или так и сидеть на имодиуме, пока он помогает?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

чтобы выписали АД
Они мало кому помогают, а имодиум всем).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 56.