«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Три принципа лечения синдрома раздраженного кишечника (СРК)  (Прочитано 79468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Киса, Здесь все взаимосвязоно, нужно хорошенько разобраться.
нет, нужно точно знать диагноз!
Как только до меня дошло, что у меня целиакия, я села на диету и всё прошло.
Записан

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Я же говорю нужно найти первоисточник, и избавиться от него, я его прозвал "главарем СРК" :)
Поздравляю что ты нашла первоисточник, но возможно он не один, я бы попробовал набраться сил, сделать еще несколько обследований, дабы точно убедиться что больше нет еще одного источника СРК.
Да и про остаточный синдром СРК, конечно звучит как-то не очень, но пока он в тебе, ну и во всех нас, мы не сможем полностью избавиться от СРК, надо сходить к психотерапевту, на крайняк к гипнологу, НАДО забыть про СРК навсегда.

А мне еще предстоит пройти огромный путь в поисках первоисточника :)
Да мне прям книгу можно писать)) "Как я искал первоисточник или Первый шаг на пути к победе над СРК" а что звучит неплохо ...
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Я же говорю нужно найти первоисточник... надо сходить к психотерапевту, на крайняк к гипнологу, НАДО забыть про СРК навсегда.
По постам чувствуется мужественный и решительный человек, имеющий свое твердое и подтвержденное опытом мнение, готового взять судьбу в свои руки и довести до конца сложное и нелегкое дело. Смущает только ощущение противопоставления своей стойкости и категоричности каким-то Другим (внутренняя борьба с виртуальными злыми силами). В чем новизна вашего метода поиска первоисточника причин СРК у специалистов по человеческой психике? 
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Акакий, прочитайте мой пост на предыдущей странице и Вам сразу всё станет понятно. Поиск первоисточника не в психе человека, а в пережитой когда-то несколько лет назад желудочно-кишечной болезни, инфекции, или иной болезни. Это он и есть.
Вспомните себя до СРК, вспомните какими жел.-киш. болезними вы болели, вспомните случаи болезени  гриппом и тонны антибиотиков которые вы съели, прибавьте к этому неправильное питание, стресс на работе. Поэтому нужно сделать все возможные обследования, если вы их делали, то сделайте еще раз, но уже не ставить себе диагноз СРК, он уже у вас есть, я так полагаю, а найти то, что вы еще не знали, или вспомнить то что забыли. Например, гастрит, язва, инфкция, нехватка или излишк бактерий, дисб.

Я все это уже писал, на предыдущей странице.

Недавно вспомнил о забытой в детсве хронической жел.-киш. болезни (то ли гастрит, то ли панкреатит уже не помню, помню только сильные боли в животе и тонны таблеток), недавно обнаружил нехватку бифидобактерий почти 2,5 раза, и большое кол-во вредоносных бактерий, и какая-то инфекция, плюс диафр. гастрит.
Вот о чем я говорил, Вы не так поняли, первоисточник нужно искать, и нужно найти его. Их может быть несколько.

Я бы реализовал свою идею в жизнь, но пока на это нету времени, т.к знаю, если уж начал, то закончи это до конца, так что буду ждать, копить деньги, и на след. год планирую начать.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Поиск первоисточника не в психе человека, а в пережитой когда-то несколько лет назад желудочно-кишечной болезни, инфекции, или иной болезни. Это он и есть.
Например, гастрит, язва, инфкция, нехватка или излишк бактерий, дисб.
Вы не внимательны, это тема об СРК после исключения инфекций, воспалений и т.д. stop
Даю цитату начала темы:
Цитировать
У непонятного состояния в животе - то вздутие, то понос, то запор, то боль и дискомфорт - теперь есть название: синдром раздраженного кишечника (СРК). Это функциональное заболевание, иными словами, при обследовании современными диагностическими методами не удается определить ни язв, ни видимого воспаления. Казалось бы, нет причин для плохого самочувствия. А симптомы - есть.

Цитировать
Я бы реализовал свою идею в жизнь, но пока на это нету времени, т.к знаю, если уж начал, то закончи это до конца, так что буду ждать, копить деньги, и на след. год планирую начать.
Удачи в поисках своей первопричины! cool3
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А теперь вспомним, все мы болели желудочно - киш. заболеваниями, глотали антибиотики, ели всюкую дрянь. Вот она причина.
gitarist я до СРК не болела никими жкт болезнями ваобще и не пила антибиотиков :)

Вы в целом всё правильно пишете, только обобщаете сильно.

Имхо не зацикливайтесь на поиске первопричины (хотя это важно безусловно), настоящее важнее, не откладывайте лечение.
В настоящем отделить психику и соматику - очень хорошо. Я в настоящее время четко дифференцирую - когда приступ от нарушения диеты, а когда из-за психологической причины и это очень помогает в понимании механизма СРК и лечении. Лечить надо параллельно!


Добавлено: [time]02 октября 2011, 14:03:51[/time]
Это наказание за наше прошлое, позволяли себе слишком многое и не задумывались о последствиях,
Это в 19 лет :) - вы меня пугаете!  :D :D :D

Причины начала СРК могут тоже быть разные у меня проблемы с кишечником начались после смены страны, климатической зоны, питания.


Добавлено: [time]02 октября 2011, 14:22:04[/time]
а найти то, что вы еще не знали, или вспомнить то что забыли.
тоесть найти причину - почему ваш кишечник является слабым местом в организме и ваша психосоматика завязалась именно на него  good имхо это верный путь
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 16:30:06 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Имхо не зацикливайтесь на поиске первопричины (хотя это важно безусловно), настоящее важнее, не откладывайте лечение.
Как человек знающий очень много о ВЗК, могу сказать что там причины НЕТ! Пока не нашли! Диагнозы общие есть, а первопричины нет! Зато лечение есть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Имхо не зацикливайтесь на поиске первопричины (хотя это важно безусловно), настоящее важнее, не откладывайте лечение.
Как человек знающий очень много о ВЗК, могу сказать что там причины НЕТ! Пока не нашли! Диагнозы общие есть, а первопричины нет! Зато лечение есть.
Я понимаю, что найти то, что пока другим не удалось, это очень трудно, а порой даже невозможно. Но для себя я кое-что уяснил, что нет ничего невозможного, а то что порой кажется простым, на самом деле не так просто. Понимаю, что цепляюсь за Соломинку, но порой и простая соломинка, оказывается спасительной.
На мой взгляд цеплятся за соломинку в поисках источника, которого по мнению Академика, нет или пока не нашли, все же лучше, чем лечится, думая от том что поступаем верно, что лечение отдельных симптомов, приведт к успеху, и не задумываясь, о том что неправильное лечение, может привести к тяжелым последствия.
Прсто так СРК развиться не мог, ничего не берется из ниоткуда и никуда не исчезает. А в том что СРК как то связан с кишечником, я почти уверен.
Лечение отдельных симптомов СРК, не даст даже и частичного его излечения, мы только лишь почуствум облегчение, и нет гарантий что надолго.
Настчет возраста, я его указал, потому что не стыжусь его, так же как и город, хоть мог и скрыть их, но зачем, чтобы показаться кем-то другим. Пусть 19, но и что из этого, возраст не помеха :) Пусть хоть 30, хоть 50, характер мышления думаю от этого мало изменится. К тому же у нас общая цель, она та нас всех здесь и сплотила.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А в том что СРК как то связан с кишечником, я почти уверен.
К-э-э-э-п?  :D :D :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Прсто так СРК развиться не мог, ничего не берется из ниоткуда и никуда не исчезает. А в том что СРК как то связан с кишечником, я почти уверен.
Лечение отдельных симптомов СРК, не даст даже и частичного его излечения, мы только лишь почуствум облегчение, и нет гарантий что надолго.
В СРК есть разные типы. Причин много. Полную историю размещал?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

А в том что СРК как то связан с кишечником, я почти уверен.
К-э-э-э-п?  :D :D :D
Это я к тому, что некоторые люди могут подумать, думают, что СРК напрямую связан с их психологий, незачем себя травить транквилизаторами.
Каждый человек индивидуален по своему, причины появления СРК также индивидуальные, как и лечени, безусловно есть общие черты. Были случаи что СРК был лишь следствием нехватки биф.бактерий, витаминов, гастрита, дисб, инф. и при точном лечение СРК отступал. Найти каждому свою причину, ответ может лежать на поверхности, это я уже твержу несколько постов, но возможно причина у всех одна как полагают ученые, то ли это из-за вкусовых рецепторов, то ли из обильной слизи в кишечнике. Узнать бы поподробней про второе.

Добавлено: 03 Октябрь 2011, 01:09:01
Полную историю не размещал, думаю скоро выложить.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

то ли из обильной слизи в кишечнике. Узнать бы поподробней про второе.
Чего она тебя так волнует? Ее много?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Это я к тому, что ...
Написано много слов, но не понятно, что автор спрашивает. Или утверждает. stars
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Да просто автор перечитал srk.su. каша в голове  :).
gitarist, Академик вас правильно пытается сактуализировать ;), попытайтесь сосредоточится на своих жалобах и особенностях, не пытайтесь вылечить целый мир (форум) от того, что сами еще не вылечили у себя! Так дела пойдут бодрее. Будет свой опыт и другим поможешь!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

каша в голове  :).
Ты утверждаешь-мы здоровы, я утверждаю-мы больны, а психиатр утверждает, что нас не трое, а один.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.609 секунд. Запросов: 54.