«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: семя льна  (Прочитано 151908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: семя льна
« Ответ #90 : 20 Февраль 2015, 02:09:34 »

в процессе извлечения используются гексаны

Я покупаю масло с маркировкой "NATIV". Это означает, что оно отжато, т.е. произведено без применения каких-либо методов экстракции. СтОит дорого.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: семя льна
« Ответ #91 : 20 Февраль 2015, 03:25:58 »

А вот говорят, что отжатое таким образом масло быстрее прогоркает, кто-нибудь сталквался с такой информацией?
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: семя льна
« Ответ #92 : 21 Февраль 2015, 02:28:58 »

А вот говорят, что отжатое таким образом масло быстрее прогоркает, кто-нибудь сталквался с такой информацией?

Я принимаю масло уже в течение полугода с периодическими небольшими перерывами, поэтому на счет хранения имею некоторый собственный опыт. Открытую бутылку храню при комнатной температуре. Никакого прогоркания не наблюдаю. Правда, больше месяца оно у меня открытым и не стоИт. Обычно - 10-15 дней.

Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: семя льна
« Ответ #93 : 21 Февраль 2015, 02:46:41 »

Странно, оно должно за 2 недели очень заметно прогоркнуть. Наприиер сыродавленное подсолнечное масло у меня прогоркло как-то за 3 дня - я хранил его тоже при комнатной температуре, а ведь там нет 40% омега 3.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: семя льна
« Ответ #94 : 05 Март 2015, 17:41:56 »

Скажите если было, удалю.

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.


О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.
Применение внутрь по 1-2 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение дух-трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.
Мука из семян льна (должна быть свежесмолотая!!!) способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.  Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена. Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью. Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 1 чайных ложке на одну порцию.
Очистка кишечника
1 неделя: 1 десертная ложка льняной муки крупного помола+100 г йогурта или кефира
2 неделя: 2 десертных ложки льняной муки крупного помола+100 г йогурта, сметаны или кефира
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: семя льна
« Ответ #95 : 05 Март 2015, 17:56:42 »

Скажите если было, удалю
Иляна, полезная статья)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: семя льна
« Ответ #96 : 05 Март 2015, 18:11:48 »

1 десертная ложка льняной муки крупного помола+100 г йогурта или кефира

Илян, а не знаешь, чем можно заменить йогурт или кифир - эти продукты мне не идут, от них диарея, тем более, если выпить натощак.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: семя льна
« Ответ #97 : 05 Март 2015, 18:18:32 »

я не знаю чем заменить, может типа тана? надо подумать... там предлагают только что то кисло молочное
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: семя льна
« Ответ #98 : 05 Март 2015, 18:19:30 »

может типа тана?
Тоже не пойдет.
Может, если с нежирным творогом или кашей?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: семя льна
« Ответ #99 : 05 Март 2015, 18:28:12 »

мацони попробуйте--там все натуральное
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: семя льна
« Ответ #100 : 05 Март 2015, 18:31:47 »

Все равно не пойдет, это же молочный продукт.
Единственное, что проходит нормально - нежирный творог (и то не всегда) и твердый сыр.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: семя льна
« Ответ #101 : 05 Март 2015, 18:44:44 »

Да попробуй с водой просто! Или с травяным отваром. Оно же должно разбухнуть, как и семя льна.
Тоже хочу взять себе на заметку, только где ее обычно продают - льняную муку?
И мне наверное больше подойдет НЕгрубого помола....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: семя льна
« Ответ #102 : 05 Март 2015, 18:47:12 »

А с медом не вариант?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: семя льна
« Ответ #103 : 05 Март 2015, 18:48:29 »

Яночка, спасибо! Попробую с водой. А то травки свои пью уже третий месяц надо на немного соскочить и дать передышку организму, хотя ощущения, будто с успокоительного хочу спрыгнуть, подкрадывается страх.

только где ее обычно продают - льняную муку?

Я думала смолоть в кофемолке, как раз семена купила, но пить мне не пошло.  
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: семя льна
« Ответ #104 : 05 Март 2015, 18:50:19 »

можно из грубого помола кашу делать с фруктами, сгущенкой
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 55.