«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Бактисубтил  (Прочитано 56344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Бактисубтил
« : 14 Ноябрь 2008, 16:19:21 »

Касательно антисептиков для внутренностей, недавно обнаружил очередной препарат..

Групповая принадлежность:
МИБП-эубиотик

Описание для торгового наименования:
Бактисубтил

Фармакологическое действие:
Оказывает противомикробное, противодиарейное действие, восстанавливает кишечную микрофлору. Сохраняет и корригирует физиологическое равновесие кишечной флоры. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока. Их прорастание в вегетативные формы бактерий происходит в кишечнике. Вегетативные формы бактерий высвобождают ферменты, расщепляющие углеводы, жиры, белки. В результате этого образуется кислая среда, препятствующая процессам гниения. Препарат препятствует нарушению синтеза витаминов группы В и Р в кишечнике.

Показания:
Острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении переваривания пищи, аллергического генеза). Кишечный дисбактериоз (особенно вследствие лечения антибиотиками широкого спектра действия). Энтерит, энтероколит. Профилактика и лечение нарушений функции кишечника, спровоцированных химио- или лучевой терапией. Инфекционная диарея (в качестве вспомогательного средства).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Особые указания:
Препарат нельзя запивать горячим питьем. Также не следует принимать его одновременно с этанолсодержащими напитками.

Взаимодействие:
Резистентен к действию различных антибиотиков и сульфаниламидных ЛС, поэтому может быть назначен совместно с последними.


Как всегда прошу прощения за навязчивость с одним и тем же вопросом - кто пробовал и какие у кого впечатления

« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 01:41:01 от Наська »
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Бактисубтил
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2008, 16:34:55 »

Принимал в ходе комплексной терапии. Не знаю какие уж вредные бактерии он подавляет, но у меня остался стафилококк. Все путем проб и ошибок, иначе - никак.
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактисубтил
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2008, 16:40:43 »

Гут..
Кстать по поводу данного препарата сейчас нашел статейку, которая финально заявляет что данная бактерия не является ни патагенной ни токсичной для человека (а то честно говоря я именно как патогенную и знал)

5. Conclusions

B. subtilis is not a human pathogen, nor is it toxigenic like some other members of the genus. The virulence characteristics of the microorganism are low. According to Edberg (1991) either the number of microorganisms challenging the individual must be very high or the immune status of the individual very low in order for infection with B. subtilis to occur.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Bacillus subtilis Final Risk Assessment



... ну через недельку опишу впечатления... download
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактисубтил
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2008, 15:00:22 »

Решил я все-таки прекрыть тему с Бактисуптилом... все-таик препарат не шуточный, и сенную лихорадку все-же мне кажется можно заработать...
(слишком там грозные предостережения в инструкции, и все-таки он в группе противодиарейных препаратов)


поэтому для временного безвредного подавления бактерий возвращаюсь к бактериофагам..
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Бактисубтил
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2008, 21:01:36 »

Мне в свое время хорошо помог,когда после курса антибиотиков развился дисбактериоз и сильная диарея.Пропила курс по назначению врача-полегчало. ::)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Бактисубтил
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2008, 22:29:16 »

Заболевание-то одно, но причины его происхождения и степень тяжести у каждого разные. 
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Бактисубтил
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2008, 21:30:26 »

Пью его сейчас, т.к. в аптечке нашел непочатую пачку, а микрофлору нужно восстанавливать (после клизм). И надо сказать, пока принимаю, чувствую себя неплохо. Прикончу запасы и возьмусь за примадофилус (полбаночки осталось).
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Бактисубтил
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2008, 21:41:11 »

Психо,у нас есть темка про Примадофилус  ::),отпишись пожалуйста,как он тебе помог,или нет ,как долго ты его принимаешь.
Вот она:http://forum.srk.su/index.php?topic=399.0
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 22:04:25 от Сашуля »
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактисубтил
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2008, 13:59:40 »

Все таки от безысходности пошел я на курс Бактисуптила... решился..
Сенная палочка, в моем локальном случае, при применении 6 капсул в день в течении 5 дней, на фоне приема  хороших бактерий значительного эффекта не выказал, и слава богу пока негативно не сказался.... сейчас перешел на Saccharomyces boulardii (Энтерол) + интерферон человеческий (Виферон) + хорошие бактерии.. опишу впечатления через неделю в соседней ветке..  если бактерии с грибками не сьедят до конца))))
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Бактисубтил
« Ответ #9 : 24 Январь 2009, 15:01:28 »

Цитировать
Решил я все-таки прекрыть тему с Бактисуптилом... все-таик препарат не шуточный, и сенную лихорадку все-же мне кажется можно заработать...
(слишком там грозные предостережения в инструкции, и все-таки он в группе противодиарейных препаратов)
book ,я что то ничего грозного не увидела,обычные бактерии,ты может с чем то путаешь?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Кейти

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Бактисубтил
« Ответ #10 : 08 Июнь 2009, 12:59:27 »

Дорогие форумчане, :)
 Подскажите пожалуйста:
 Если во время приема Бактисубтила все нормализуется ( т.е. никаких проблем с пищеварением,причем я расширяю свою диету - добавляю овощи, фрукты, многое, что я себе не позволяю без приема Бактисубтила, никаких приступов паники в общественных местах,а самое главное никакой диареи...),Как же так??? то что это значит???  Проблема в обычном дисбактериозе?Нужно лечить его? Если да...то как ( кроме бактисубтила ничего меня в норму не приводит?) А самое печальное, :( что я заметила, что помогает лишь на время приема ? А потом все заново! :'( :'( :'(
Если это СРК , то почему помогает бактисубтил? Помогите разобраться, а то я себе уже весь мозг сломала с этим СРК...

И еще, подскажите, я прошла такие обследования: гастроскопию с биопсией,ректоскопию, колоноскопию ( 2 раза), ирригоскопию, УЗИ брюшной полости, анализ крови( общий + биохимический), рентген тонкого кишечника - все в норме, так вот сейчас все мои проблемы  продолжаются, за исключением того периода во время приема Бактисубтила, вопрос мой: Может стоит сдать анализы, huh которые я никогда не сдавала : unsure
1) на лямлии;
2) на грибы рода кандида( кандидоз), так как в последнем анализе кала они были обнаружены - могут ли они давать такое расстройство кишечника? От приема Нистатина, который назначил мне лечащий врач, диарея началась в усиленном режиме, и я его прекратила пить?
3) на яйца глистов?
4) на гельминты?

Может у кого то что то из этого было обнаружено? Как все это проявляется?

Заранее спасибо за Ваши ответы... thanks
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Бактисубтил
« Ответ #11 : 08 Июнь 2009, 13:38:58 »

Кейти, начнем с того, какой диагноз ставят врачи на основании обследования?

Дисбактериоз- не отдельная болезнь, а симптом какого-то неблагополучия в ЖКТ- начиная от СРК, заканчивая колитами.
Ты корректируешь дисбак и все налаживается- это хорошо. А что говорит врач по поводу основного заболевания?
Записан

Кейти

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Бактисубтил
« Ответ #12 : 08 Июнь 2009, 15:17:08 »

Спасибо Иришка, мой диагноз: СРК с преобладанием диареи!

А почему дисбак это не отдельное заболевание,мне один из моих лечащих врачей гастроэнтерологов говорил, что от дисбактериоза могут возникать разного рода проблемы, в том числе и расстройство стула!
Я думаю, что дисбактериоз - это скорее всего не симптом, а последствие какого либо заболевания?!

Что налаживается - это хорошо, я полностью согласна, но , увы, только на время лечения!!!

Поэтому, я и предполагаю, что если это СРК- то бактисубтил не помошник, почему у меня все нормализуется? Если это СРК, а его главный показатель - это ГОЛОВА, а вернее, то , что в ней содержится, то при чем здесь бактисубтил?
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Бактисубтил
« Ответ #13 : 08 Июнь 2009, 15:38:06 »

Если у тебя точно СРК:

СРК- это функциональное нарушение. То есть органической паталогии нет, но кишечник неправильно выполняет свои функции, в связи с нарушением нервной деятельности (голова с попой поссорились :)) .

Перистальтика кишечника нарушается и он слишком быстро проталкивает пищу к выходу. Или наоборот замедленно, или рывками (американские горки).

Из за этого пища не успевает перевариться. В толстом кишечнике из-за большого кол-ва непереваренной пищи начинаются процессы брожения  или гниения.

На этой почве развивается дисбактериоз- и- Привет, диарея, привет, метеоризм!

Бактисубтилом ты убираешь дисбак- тебе хорошо.
Но основная причина развития дисбака не устранена- и он развивается вновь. Кажется так.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактисубтил
« Ответ #14 : 08 Июнь 2009, 15:48:25 »

Иришка! +1yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 54.