«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422574 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Недержание газов
« Ответ #3825 : 15 Февраль 2019, 12:40:55 »

стенки тонкого кишечника под действием соляной кислоты выделяют особое вещество — секретин. Всасываясь в кровь, он приносится к поджелудочной железе и активизирует ее деятельность. Это влияние назвали гуморальным.
в технике это называется "обратная связь"
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3826 : 25 Февраль 2019, 18:01:40 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


   Это пи@@ц товарищи. Читайте до конца.кто узнает себя в описании? если б мне люди прямо не говорили, что несет от меня, реально б поверила , что в дурку пора....
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3827 : 25 Февраль 2019, 18:09:12 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

мдям, некоторые особи с мед. образованием совсем ту-ту...
учитывая, что в мед. среду иногда попадают люди с серьезными психическими расстройствами, даже есть случаи попадания маниаков во врачи после дурки, которая была взамен на судимость за убийство, ждать от психиатрии ничего хорошего не стоит
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Недержание газов
« Ответ #3828 : 25 Февраль 2019, 19:02:19 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Ученый, потерявший связь с реальностью...лечить надо - видит везде больных
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3829 : 25 Февраль 2019, 19:04:40 »

мдям, некоторые особи с мед. образованием совсем ту-ту...
учитывая, что в мед. среду иногда попадают люди с серьезными психическими расстройствами, даже есть случаи попадания маниаков во врачи после дурки, которая была взамен на судимость за убийство, ждать от психиатрии ничего хорошего не стоит
Парадокс полета фантазии! Психиаторы оказались больны сильнее своих пациентов! Эй, минздрав, закрывай всю психиатрию вна расеюшке! :D

Добавлено: [time]25 февраля 2019, 19:16:51[/time]
Что касается этой статьи, то ее писал клинический трудоголик -психиатор! Такой любую болезнь без видимых отклонений, может переквалифицировать в псих расстройство и залечить до смерти( перелом должен быть открытым, иначе стационар и ударные дозы галоперидола до  "победы" )  :D
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 19:17:18 от TIP »
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3830 : 25 Февраль 2019, 19:25:47 »

Эй, минздрав, закрывай всю психиатрию вна расеюшке! Веселый

не знаю как на счет закрывать, но кастинг как-то надо усложнять. Недавно в новостях было, парень стырил у отца транки, накормил одноклассника и катаной зарезал, потом у него нашли черный список одноклассников, где сей пацан значился первым.Срок в дурке мотал, там изучил литературу, вышел, купил диплом и стал врачом и все бы ничего, но его узнала одноклассница, которая в списке была под номером два.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 19:57:50 от $ »
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3831 : 25 Февраль 2019, 19:36:13 »

не знаю как на счет закрывать, но кастинг как-то надо усложнять. Недавно в новостях было, парень стырил у отца транки, накормил одноклассника и кетаной зарезал, потом у него нашли черный список одноклассников, где сей пацан значился первым.Срок в дурке мотал, там изучил литературу, вышел, купил диплом и стал врачом и все бы ничего, но его узнала одноклассница, которая в списке была под номером два.
Це шо за кино? Пруф в студию
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3832 : 25 Февраль 2019, 23:29:22 »

просто звиздц какой то. Завтра опять иду к врачу, ламиктал перестал действовать. Люди дорогие, а давайте распишем, что именно вам, помогало хоть чуть чуть, может нам это поможет программу лечения составить?
Тем более к общему диагнозу мы так и не пришли.
  мне помогал ламиктал (прям конкретно) , бассейн и тройчатка запах убирала, тибиалная , анальная стимуляция так себе, бос терапия помогла тоже минимально.

Спасение утопающих дело рук , как говорится....
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3833 : 26 Февраль 2019, 09:03:47 »

помогало хоть чуть чуть, может нам это поможет программу лечения составить?
при отсуствии проблем с желчным (камней) и поджелудочной (панкреатит) остаются сосуды и сердце. По сосудам кишков в Екате например специалистов нет, в какой-то мере можно попытаться с проктологом пообщаться наверное или сосудистым хирургом. Помогает немного облегчить симптомы валерианка, мята, антибиотики, пробиотики, смекта, диета без переработанных углеводов, мало жиров, ограниченно белки. Если диету не соблюдать, то будет очнь плохо. Голова кружиться и тошнит, чаще на воздухе бываю.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3834 : 04 Март 2019, 11:39:51 »

Народ, я сейчас пью л-глутамин, заказала на i-herb, вздутие реально меньше в разы, прям ощутимо.
Также начинаю пить группу Б и витамин Е, попозже отпишусь. Кстати, дефицит витамина Б6 может вызывать всякие аномальные реакции на ЭЭГ, неговоря уже о депрессии, слабости мышц и пр.
Если помогает тройчатка, то это либо паразиты, либо желчь плохо отходит.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3835 : 04 Март 2019, 12:37:42 »

пью л-глутамин, заказала на i-herb, вздутие реально меньше в разы, прям ощутимо.
невролог прописал? какой анализ на него сдать? Б не рискну, мне казалось, что анемия, а Б12 в норме оказался, Бшки витамины роста, без анализов не рискну
Вообще,низкий уровень глутамина при диареи обычно. Глутамины и бутираты полезны при лечении "дырявого кишечника", барьерная функция, но надо проверять состояние кишков, т.к. сосуды тяжело глутамины переносят. Витамин Д (тоже глутамин)от метеора тоже хорошо, но блин не будешь же его постоянно пить :'(
А что у вас  с панкератической эластазой?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #3836 : 04 Март 2019, 21:02:15 »

Народ, я сейчас пью л-глутамин, заказала на i-herb, вздутие реально меньше в разы, прям ощутимо.
Также начинаю пить группу Б и витамин Е, попозже отпишусь. Кстати, дефицит витамина Б6 может вызывать всякие аномальные реакции на ЭЭГ, неговоря уже о депрессии, слабости мышц и пр.
Если помогает тройчатка, то это либо паразиты, либо желчь плохо отходит.
Вау, поздравляю! У меня он тоже есть, надо опять попить.

Я тут всем советую проверить себя на скрытый железодефицит, у себя нашла по ферритину и Инстаграмму)) Надо посмотреть на свой анализ оак с лейкоформулой, если даже при нормальном гемоглобине mcv u mch занижены, то сдать ферритину, он д.б.не ниже своего веса, если меньше, точно скрытая анемия, если больше, то воспаление.
Если эти индексы больше нормы, то это анемия в9 и /или В12.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3837 : 09 Март 2019, 16:20:31 »

Сама себе прописала.
А как он воздействует на сосуды? Я пока ничего такого не вижу.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3838 : 09 Март 2019, 17:57:26 »

А как он воздействует на сосуды?
сосуды расширяет, ничего страшного, вы же курсом



L-глутамин
Показания к применению

В составе комплексной терапии - эпилепсия (преимущественно малые припадки с эквивалентами), шизофрения, психозы (соматогенные, интоксикационные, инволюционные), реактивное депрессивное состояние, психическое истощение, бессонница, последствия менингита и энцефалита, депрессии, прогрессирующая миопатия; задержка психического развития различной этиологии, детский церебральный паралич, последствия внутричерепной родовой травмы, полиомиелит (острый и восстановительный период), болезнь Дауна; токсическая невропатия на фоне применения гидразидов изоникотиновой кислоты (изониазид и др.).
Возможные аналоги (заменители)
Глютаминовая кислота (от 22.50 руб), Глутаминовая кислота (от 62.00 руб), Кальция глютаминат, Эпилаптон

Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.
Действующее вещество, группа
Глутаминовая кислота (Glutamic acid), Ноотропное средство

Противопоказания

Гиперчувствительность, лихорадочный синдром, печеночная и/или почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, анемия, лейкопения; повышенная возбудимость, бурно протекающие психотические реакции; нефротический синдром; угнетение костномозгового кроветворения; ожирение.C осторожностью. Заболевания печени.
Записан

ninelle

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Недержание газов
« Ответ #3839 : 14 Март 2019, 01:07:58 »

Ребята привет. Меня тут не было 2 года. В общем я по иностранным чатам и группам с такой проблемой пошла. Что узнала: 2м людям помогла установка стимулятора сакрального нерва. Стоит 15 тысяч долл и хватает на 6 лет. Но проблему решили полностью. По англ SNS. Многим помогли физиотерапевты и работа с мышцами тазового дна, диагноз диснергия мышц тазового дна. Очень многим помогает йога, растяжка мышц тазового дна и физ нагрузка для укрепления мышц корпуса. Мне лично тоже очень помогло. Плюс упражнения типа Вакуум. Поднимает внутренние органы. По англ hypopressives. У многих усложнилась ситуация пролапсами, там хирургически лечили. Но все сходятся во мнении что тут зажим, неэластичность, слабость мышц тазового дна, повреждены нервы.

Добавлено: 14 Март 2019, 01:16:03
Для стимуляции нервов в прямой кишке (а все практически говорят о том что не чувствуют газов и поэтому мозг не даёт команды их удерживать) используют аппарат k-fit для мужчин. Есть на Амазоне. Я взяла обычный не для Кегеля и не для мужчин, но купила ещё штуковину как там, которая подключается к аппарату и вводится в прямую кишку и током стимулирует нервы. Результат был! Через 10 раз в один прекрасный день почувствовала как газы попадают вниз и организм их просто самостоятельно задерживает и они отправляются обратно выше. Вот только это длилось не долго. Буду дальше экспериментировать. В Европе крутые врачи у них, есть спецы по тазовому дну, делают тесты дефекографию и ТД, вычисляют степень расслабления и сжатия сфинктеров, так вот у многих этот отдел кишки всегда сжат когда у нормальных людей расслаблен и в то же время при сжатии эта сила недостаточна.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 54.