«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Прокрастинация  (Прочитано 71325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Прокрастинация
« Ответ #45 : 06 Июнь 2015, 16:28:17 »

И это козерог! наверное из-за негатива, переживаний
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Прокрастинация
« Ответ #46 : 06 Июнь 2015, 22:03:04 »

И это козерог! наверное из-за негатива, переживаний
не, я часто такая. Витаю в облаках. Хреновый козерог))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Прокрастинация
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2015, 16:37:08 »

Хорошая вдохновлялка прокрастинаторам и перфекционистам

Как я боролась с хронической прокрастинацией
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Прокрастинация
« Ответ #48 : 27 Декабрь 2015, 23:18:58 »

Хорошая вдохновлялка прокрастинаторам и перфекционистам
Там для творческих людей хорошо расписано.

А вот куда мне со своей хронической? Нет энергии ни на работу, ни на себя и ближних, выгорание внутреннее и как завестись - не знаю. Периодические вспышки, а потом снова на подзарядке. Даже с людьми перестала обмен энергиями производить. Сразу посылаю тех, кто звонит или приходит энергию сосать, у самой нехватка. Дойти до дна и оттолкнуться? Или подскажите вектор, где искать силы?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Прокрастинация
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2015, 23:27:37 »

Там для творческих людей хорошо расписано.

А вот куда мне со своей хронической? Нет энергии ни на работу, ни на себя и ближних, выгорание внутреннее и как завестись - не знаю. Периодические вспышки, а потом снова на подзарядке. Даже с людьми перестала обмен энергиями производить. Сразу посылаю тех, кто звонит или приходит энергию сосать, у самой нехватка. Дойти до дна и оттолкнуться? Или подскажите вектор, где искать силы?
Это потому что ты цель жизни потеряла. Не понимаешь, куда идти.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Прокрастинация
« Ответ #50 : 27 Декабрь 2015, 23:43:50 »

Не понимаешь, куда идти.
Куда мне идти, УГ, что делать, чем заняться? С чего начать?
Я только ною в последнее время и самой от себя уже тошно.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Прокрастинация
« Ответ #51 : 27 Декабрь 2015, 23:59:20 »

Куда мне идти, УГ, что делать, чем заняться? С чего начать?
Я только ною в последнее время и самой от себя уже тошно.
Для начала выбрать направление главного удара: или семья/дети, или карьера/саморазвитие. Совместить всё равно не выйдет пока (но, может получится лет через 5-10). После того как выберешь, забыть про второе надолго и никогда не вспоминать (воспоминания будут отвлекать). Составить план жизни на 1 месяц, 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет. В план включить всё, что по твоему достижимо только от твоих личных усилий. Набросать примерные методы решения задач.
В любом случае вести более активную половую жизнь. Это тебя ни к чему не обязывает — всегда сможешь соскочить. А с другой стороны — может найдёшь того, кто даст тебе толчок в развитии и достижении целей.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Прокрастинация
« Ответ #52 : 28 Декабрь 2015, 00:26:26 »

Для начала выбрать направление главного удара: или семья/дети, или карьера/саморазвитие. Совместить всё равно не выйдет пока (но, может получится лет через 5-10). После того как выберешь, забыть про второе надолго и никогда не вспоминать (воспоминания будут отвлекать). Составить план жизни на 1 месяц, 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет. В план включить всё, что по твоему достижимо только от твоих личных усилий. Набросать примерные методы решения задач.
В любом случае вести более активную половую жизнь. Это тебя ни к чему не обязывает — всегда сможешь соскочить. А с другой стороны — может найдёшь того, кто даст тебе толчок в развитии и достижении целей.
Строго по существу дела!) Поддерживаю.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Прокрастинация
« Ответ #53 : 28 Декабрь 2015, 00:32:49 »

Жизнь - это то, что происходит с нами, когда мы строим планы. Это так, вспомнилось...
Моя проблема в том, что я боюсь до конца взять на себя ответственность за свою жизнь и боюсь что-то упустить в погоне за другим. Во мне долго воспитывали инфантила, его отголоски еще слышны.
Карьеристкой я никогда не была и семьи в классическом ее варианте тоже не хотела. Хочу спокойную работу с хорошим доходом и любимого, тоже спокойного, и заботливого мужчину, мужа. Есть такой средний вариант или надо быть категоричным - выбирая одно, отсекать другое?


Добавлено: 28 Декабрь 2015, 00:34:13
Строго по существу дела!) Поддерживаю.
да, УГ, спасибо!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Прокрастинация
« Ответ #54 : 28 Декабрь 2015, 00:47:34 »

Жизнь - это то, что происходит с нами, когда мы строим планы. Это так, вспомнилось...
Моя проблема в том, что я боюсь до конца взять на себя ответственность за свою жизнь и боюсь что-то упустить в погоне за другим. Во мне долго воспитывали инфантила, его отголоски еще слышны.
Карьеристкой я никогда не была и семьи в классическом ее варианте тоже не хотела. Хочу спокойную работу с хорошим доходом и любимого, тоже спокойного, и заботливого мужчину, мужа. Есть такой средний вариант или надо быть категоричным - выбирая одно, отсекать другое?
Конечно, в твоём желании нет ничего невыполнимого. Но, с другой стороны, многие так хотят, а получается лишь у единиц. Почему? — потому что не понятны методы достижения этих целей. Ну дак надо их искать эти методы — они не очевидны. Ну, вот если со спокойным и заботливым мужчиной боле-мене понятно — это только через секс такого можно будет найти. То с работой всё гораздо сложнее. И здесь мне сложно посоветовать что-либо конкретного не зная особенностей. Если бы я с тобой близко общался, я бы наверно подсказал (это я безо всякого намёка сказал). А так ничего кроме общих слов, или тебе придётся слишком много о себе рассказать.

да, УГ, спасибо!
Да пожалуйста. Только я ведь общими словами набросал — ничего конкретного (хотя вот Talionisу тоже понравилось :) ). 
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Прокрастинация
« Ответ #55 : 28 Декабрь 2015, 01:20:51 »

ведь общими словами набросал
Зато конструктивно, как мне нравится.

или тебе придётся слишком много о себе рассказать.
Иногда хочется, чтобы тот, кто тебя хорошо знает, дал совет или задал вектор движения, но и им тяжело что-то подсказать, потому что сами в своей жизни путаются.
Ты уверен в себе, правильности своих выводов и заключений о человеке? Хорошо разбираешься в людях?
(я без наездов, ищу пути разрешения своих дилемм)

Добавлено: [time]27 декабря 2015, 23:23:06[/time]
Ну, вот если со спокойным и заботливым мужчиной боле-мене понятно — это только через секс такого можно будет найти.
Интересный вывод) Нет, я не отрицаю важности интимной стороны отношений, но почему эти два фактора - спокойствие и заботливость, проверяются только через секс?

Добавлено: 28 Декабрь 2015, 01:25:16
Составить план жизни на 1 месяц, 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет
Есть возможность внесения коррективов в эти планы или опять же - к исполнению все строго по пунктам?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Прокрастинация
« Ответ #56 : 28 Декабрь 2015, 02:42:39 »

Хочу спокойную работу с хорошим доходом и любимого, тоже спокойного, и заботливого мужчину, мужа. Есть такой средний вариант или надо быть категоричным - выбирая одно, отсекать другое?
извечная славяно женская проблема
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Прокрастинация
« Ответ #57 : 28 Декабрь 2015, 02:45:30 »

а я почему-то захожу по ссылке и мобильник зависает
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Прокрастинация
« Ответ #58 : 28 Декабрь 2015, 02:55:49 »

а я почему-то захожу по ссылке и мобильник зависает
я думаю он прокрастинирует просто
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Прокрастинация
« Ответ #59 : 28 Декабрь 2015, 02:59:37 »

Тань, мне кажется у тебя сложности из-за несоответствия целей и истинных желаний. Оттого и сил нет. Живешь чаяниями родителей, сестер, начальников... А на себя любимую уже мало остается и то чувство вины мучает. А вдруг кому-то не додала - себе урвала...
Сначала надо понять чего больше всего именно тебе хочется. Представить это желание. И почувствовать, как прет от притока на его реализацию... Тогда это точно твое!
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 55.