«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хилак форте (пребиотик)  (Прочитано 136300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Хилак форте
« Ответ #60 : 27 Сентябрь 2009, 21:36:57 »

Чапа, ну естественно он от дисбака, просто дисбак в основном диареей проявляется. :) Только бактерии в нем живые, а не мертвые (это я Дафне отвечаю). А Куке я так написала потому, что урчание может быть вызвано и другой причиной, не дисбаком, поэтому и не помог.
Кстати, в аннотации написано, что он и кислотность регулирует и иммунитет усиливает. Он безвреден абсолютно, так что попробовать можно всем - не повредит!
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 21:45:27 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Хилак форте
« Ответ #61 : 27 Сентябрь 2009, 21:47:52 »

Ошиблась, там не зародыши)))
беззародышевые водные субстраты продуктов обмена веществ: Escherichia coli DSM 4087 24,9481 г, Streptococcus faecalis DSM 4086 12,4741 г, Lactobacillus acidophilus DSM 4149 12,4741 г, Lactobacillus helveticus DSM 4138 49,8960 г.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Хилак форте
« Ответ #62 : 23 Декабрь 2009, 07:12:30 »

Я хилак осилила только 3 дня по 40капель з раза перед едой - результат, все кишки скрутило встать с кровати не могла, жуткие боли были, метиоризм....не стало пить, вроде легче
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Хилак форте
« Ответ #63 : 23 Декабрь 2009, 20:03:14 »

Принимала, никаких изменений не заметила.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Хилак форте
« Ответ #64 : 23 Декабрь 2009, 20:51:20 »

При эрозиях ЖКТ кстати его с осторожностью,или Не назначают
Записан

Счастье88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Хилак форте
« Ответ #65 : 10 Январь 2010, 18:01:55 »

почти год им лечилась - никакого эффекта - кроме типа плацебо - пью - значит должно помогать. это просто мне давало надежду - что вылечусь, а значит можно еще пожить))) От бифиформа эффект заметнее оказался. хотя бы в том, что иммунитет усилился и брожения меньше стало заметнее. правда - его надо пить постоянно.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Хилак форте
« Ответ #66 : 10 Январь 2010, 18:51:29 »

почти год им лечилась - никакого эффекта - кроме типа плацебо - пью - значит должно помогать. это просто мне давало надежду - что вылечусь, а значит можно еще пожить))) От бифиформа эффект заметнее оказался. хотя бы в том, что иммунитет усилился и брожения меньше стало заметнее. правда - его надо пить постоянно.
Можно разьяснить этот пост? что значит "кроме типа плацебо"? И как ты определила, что от бифиформа эффект заметнее, что значит иммунитет усилился? Как это проявилось? Ты хилак форте и бифиформ вместе принимала? И что значит лечилась год хилак форте? просто его год пила и все? зачем? Хилак форте - противодиарейное средство.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Хилак форте
« Ответ #67 : 26 Февраль 2010, 17:05:56 »

Лечилась им месяц. Мне видимо тоже не подходит, т.к. при его применении улучшений не заметила. Наверное от того, что там не бактерии, а ...
беззародышевые водные субстраты продуктов обмена веществ: Escherichia coli DSM 4087 24,9481 г, Streptococcus faecalis DSM 4086 12,4741 г, Lactobacillus acidophilus DSM 4149 12,4741 г, Lactobacillus helveticus DSM 4138 49,8960 г.
А бактерии мне обычно помогают, хоть и временно
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Хилак форте
« Ответ #68 : 26 Февраль 2010, 20:13:11 »

Мне врач прописывала   в свое время хилак форте - не помогло, только изжога была от него   :D
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Хилак форте
« Ответ #69 : 30 Апрель 2010, 11:39:28 »

Сейчас мне назначили Хилак вместе с пробиотиками, как обьяснила врач Хилак назначила для создания благоприятных условий для роста нормальной микрофлоры.
Теперь меня мучает вопрос: в инструкции написано, что нельзя во время применения Хилака употреблять молочные продукты, а можно ли употреблять кисломолочные?
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 13:28:56 от Lenochka »
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Хилак форте
« Ответ #70 : 30 Апрель 2010, 13:35:57 »

Леночка, на счет кисломолочных продуктов не знаю я их не ем!
а вот мне помог!!! у меня была жуткая Д. и я выпила иммодиум что на 4дня запор и тут милый препарат был как нельзя кстати.через 10минут я уже чувствовала себя комфортно!!! но думаю этот препарат бестолковый как и многие другие при наших болячках
Записан

Tercia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Хилак форте
« Ответ #71 : 23 Май 2010, 17:22:15 »

У меня от хилака начинается жуткий понос с болями в животе, хотя раньше я его переносила, так что все индивидуально.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Хилак форте
« Ответ #72 : 26 Июль 2010, 01:31:45 »

Принцип действия препарата (Леночке  правильно врач обьяснил) в создании условий для развития правильной микрофлоры. Процес развития правильной, или заселение полезной микрофлорой кишечника процес длительный, трудоемкий, затратный и зависящий от множества факторов. Приведу пример, кто-то улыбнется. Микробные полезные препараты -это "Танк" движущийся по ЖКТ с задачей подавить врагов, закрепиться и постепенно их изгнать. Так вот Хилак это небольшой отряд саперов помогающий этому Танку выжить, закрепиться, окопаться и т.д.. Факторов много. Очень много. Не помог с одним "Танком", отправляйте в ЖКТ с другим. С третим. Четвертым. Не забывайте его туда в ЖКТ отправлять почаще. Там постоянная борьба микробов. Хилак дает среду для развития полезных. Подкисляет содержимое кишечника. Быстрого эффекта от него не будет. Хроническую болезнь надо лечить- хронически.  Может вызывать побочные эфекты у лиц с повышенной кислотностью. Пробуйте уменьшать дозу и во время еды, а не до. Быстрое действие только у Имодиума при Д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Хилак форте
« Ответ #73 : 26 Июль 2010, 01:35:42 »

  Может вызывать побочные эфекты у лиц с повышенной кислотностью. Пробуйте уменьшать дозу и во время еды, а не до.
Так он же регулирует кислотность.

Препарат очень хороший, из всех пробиотиков только ему верна осталась. yes Я пью когда плохо - по 40 капель два раза в день, дня четыре, а потом по 20 около месяца. Да, обращайте внимания на срок годности. Чем свежее - тем лучше. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хилак форте
« Ответ #74 : 31 Август 2010, 09:33:03 »

Хилак-это прЕбиотик. Он не содержит бактерии, а только продукты их жизнедеятельности. Походу, от всех пребиотиков понос, нужно терпение. С Академиком согласна, хронические заболевания надо лечить постоянно, это золотые слова! А Николь молодец, что настойчивая!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 55.