«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Счастье есть...  (Прочитано 202651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

finebird

  • Гость
Re: Счастье есть...
« Ответ #540 : 03 Сентябрь 2019, 23:07:12 »

SAP - редкостное говнище

SAP в России покупаю для того, чтобы он просто был и гордится им, а не для практического применения. Попадались такие клиенты. Переводили на 1С их.

Добавлено:
Ты это только в приличном обществе не говори, а то засмеют.
Об этом надо говорить, чтобы не наступали на одни и те же грабли.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Счастье есть...
« Ответ #541 : 03 Сентябрь 2019, 23:09:41 »

SAP в России покупаю для того, чтобы он просто был и гордится им, а не для практического применения. Попадались такие клиенты. Переводили на 1С их.
так и есть, на крупных предприятиях 1 с, который экспортирует данные в SAP - шедеврально, мегафон из-за сапа постоянно на операторах и з/п кучи денег просирает
Записан

finebird

  • Гость
Re: Счастье есть...
« Ответ #542 : 03 Сентябрь 2019, 23:22:01 »

вот кстати про диету при диабете, очень солидарна с Увайдовым, что еда влияет

Я много статей прочитал про питание при диабете и пообщался с несколькими эндокринологами. Она женщина эндокринолог являлась профессором.

Для себя я сделал вывод: диета при диабете 2 типа инсулинонезависимого = нормальное питание. По сути если с рождения питаться также как предлагает эта "диета", то можно до конца жизни не знать, что такое повышенный сахар. Если посмотреть сколько мы съедаем быстрых углеводов (сахар, булочки, плюшки и т.д.), то мы не должны из спортзала вылазить все 24 часа. Я считаю, что в молодости у человека эти углеводы сгорают быстрее, а с возрастом метаболический процесс замедляется, а кушать мы хотим также, а двигаться больше не хотим и получается чаша весов перевешивается. Тут сразу сахарочек и брюшко обвисает.

Я когда первый раз попал к эндокринологу с анализами. Она посмотрела их и мне говорит, что если я не буду придерживаться правил всю оставшуюся жизнь, то я могу больше не приходить к ней и даже прямо сейчас выйти из кабинета, т.к. она не сможет мне помочь.

Лучше сразу исключать запрещенные продукты, чем потом ломать себя отказываясь от полюбившихся, но таких вредных, продуктов питания и потом ходить с плохим настроением и страдать.  Рано или поздно всё рано сорвётесь и скушаете, то что так любили.

Добавлено:
мегафон из-за сапа постоянно на операторах

Если про биллинговую систему сотовых операторов, то к сожалению 1С к этому не готова.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Счастье есть...
« Ответ #543 : 03 Сентябрь 2019, 23:23:20 »

сколько мы съедаем быстрых углеводов (сахар, булочки, плюшки и т.д.)
я активно так питалась в школе, заработала срк
Добавлено:
Если про биллинговую систему сотовых операторов, то к сожалению 1С к этому не готова.
какой уж там билинг,бедняги не справляются с заведением актов выполненных работ...
Записан

finebird

  • Гость
Re: Счастье есть...
« Ответ #544 : 03 Сентябрь 2019, 23:48:26 »

я активно так питалась в школе, заработала срк

Вот вот. Начинаем изучать как работает организм когда серьезно заболеем и одна таблетка не решит проблему.
Разве я мог знать, что эндокринная система - это не только колебания уровня сахара, а ещё и расшатывание всего организма. Самое обидное то, что ни один внутренний орган полностью нельзя вылечить если он заболевает.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Счастье есть...
« Ответ #545 : 04 Сентябрь 2019, 09:27:53 »

что ни один внутренний орган полностью нельзя вылечить если он заболевает.

можно, но нужно кардинально мышление и образ жизни менять и конечно, нужно понимать насколько обратимы процессы, безинсулиновый. сах. диабет обратим
Записан

finebird

  • Гость
Re: Счастье есть...
« Ответ #546 : 04 Сентябрь 2019, 11:36:41 »

безинсулиновый. сах. диабет обратим

Сахарный диабет любого типа неизлечим. Соблюдая диету, контролируя психо-эмоциональное состояние, делая физ. нагрузки вы просто держите уровень сахара в норме. Если отступить от одного из правил, то сахар будет повышен.

Мне выписали метформин и пить его придётся пожизненно. Он как раз компенсирует скачки уровня сахара в крови.


Добавлено:
Таким образом получив диагноз сахарного диабета, человек уже никогда не вернётся к своей обычной жизни.
Записан

Exler

  • Гость
Re: Счастье есть...
« Ответ #547 : 04 Сентябрь 2019, 12:11:54 »

метформин
Очень даже хороший препарат.
В некоторых случая может вызывать диарею, но в остальном очень хорош и легко переносим
Записан

finebird

  • Гость
Re: Счастье есть...
« Ответ #548 : 04 Сентябрь 2019, 14:13:55 »

Очень даже хороший препарат.
В некоторых случая может вызывать диарею, но в остальном очень хорош и легко переносим

У метформина много разновидностей: Сиофор, Глюкофаж. Я начинал с чистого метформина (на упаковке было так и написано "Метформин"). Когда дошел до дозировки 2000 мг в сутки, то меня тошнить начинало часто. Мозг посылает сигнал, что нужно покупать. Подходишь к холодильнику, берешься за ручку и сразу тошнота наступает. Первое время налегал на кислые яблоки. Потом обратился к эндокринологу и она заменила препарат на Сиофор с такой же дозировкой и теперь прекрасно себя чувствую.

На счет диареи после приёма метформина: возможно нужно как и мне заменить на другой препарат. Исключить или максимально сократить приём жирной пищи.

Была у меня одна знакомая, которая принимала метформин, чтобы похудеть без назначения препарата врачом. Сахар у неё был в норме. Ела всё подряд и алкоголем злоупотребляла. Хотя приём метформина с алкоголем категорически запрещен, т.к. алкоголь замедляет обмен веществ. Она говорит, что препарат плохой, потому что с горшка не слезает (диарея). Можно сказать она - очередная жертва бездумного чтения статей в интернете.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Счастье есть...
« Ответ #549 : 04 Сентябрь 2019, 18:55:50 »

Сахарный диабет любого типа неизлечим. Соблюдая диету, контролируя психо-эмоциональное состояние, делая физ. нагрузки вы просто держите уровень сахара в норме. Если отступить от одного из правил, то сахар будет повышен.

Мне выписали метформин и пить его придётся пожизненно. Он как раз компенсирует скачки уровня сахара в крови.

твоя пища это овощи, сможешь превозмочь себя, вылечишься, если на инсулине, то шансов вылечиться нет
Записан

finebird

  • Гость
Re: Счастье есть...
« Ответ #550 : 04 Сентябрь 2019, 21:15:33 »

твоя пища это овощи

Если налегать только на овощи, то это будет моно-диета. Организм должен получать белки и жиры в достаточном количестве. Соответственно нужно кушать мясо, рыбу, яйца, сыр, каши. Правильнее будет смешивать эти продукты с большим количеством овощей. Как бы не странно звучало, но углеводы тоже должны поступать с пищей, но только медленные углеводы, чтобы не было скачков сахара. Ну и в заключении нужно контролировать порции еды, а не обжираться.

сможешь превозмочь себя, вылечишься

А с этим не соглашусь. К примеру шоколадки и конфеты кушать уже нельзя будет в том количестве какое было до заболевания, иначе опять уровень сахара шалить будет.

Грызть морковку заедая лучком придётся всю жизнь.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Счастье есть...
« Ответ #551 : 04 Сентябрь 2019, 21:27:46 »

Если налегать только на овощи, то это будет моно-диета. Организм должен получать белки и жиры в достаточном количестве. Соответственно нужно кушать мясо, рыбу, яйца, сыр, каши. Правильнее будет смешивать эти продукты с большим количеством овощей. Как бы не странно звучало, но углеводы тоже должны поступать с пищей, но только медленные углеводы, чтобы не было скачков сахара. Ну и в заключении нужно контролировать порции еды, а не обжираться.

А с этим не соглашусь. К примеру шоколадки и конфеты кушать уже нельзя будет в том количестве какое было до заболевания, иначе опять уровень сахара шалить будет.

Грызть морковку заедая лучком придётся всю жизнь.

если ты заведешь дневник питания поймёшь что овощей там с гулькин нос и ешь ты в основном хлеб каши и мясо
Записан

finebird

  • Гость
Re: Счастье есть...
« Ответ #552 : 04 Сентябрь 2019, 23:57:03 »

Сейчас летний период и овощей в рационе у меня с избытком. Постоянно салатики, зелень с супчиком. Из каш я кушаю только гречневую, перловую и овсяную. Макароны из твердых сортов пшеницы или из гречневой муки. Мясо не жирных сортов (иногда позволяю свинину) и соответственно рыбу. Овощное рагу, но без картошки.
С хлебом всё сложнее. Я имею ввиду хлеб, который идёт к первому или второму блюду. Я даже не предполагал, что зависимость от хлеба более крепкая, чем от сахара. Всё таки сладость можно получить от фруктов (те же яблоки). Хотя фруктоза не такая сладкая как обычный сахар, но требуется немного времени, чтобы организм привык. А вот хлеб употребляемый с основной пищей даёт большую сытость, чем если бы его исключить. В жаркую погоду отсутствие хлеба ещё не так ощущается, а когда наступает более холодная погода на улице, то когда заходишь домой, то так хочется навернуть тарелочку щей с хлебом. Без хлеба сытости такой нет. Хоть и понимаешь, что хлеб это большая часть простые углеводы, но чем заменить?
Добавлено:
Хлеб вред как для диабетика, так и для СРК.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Счастье есть...
« Ответ #553 : 05 Сентябрь 2019, 07:44:50 »

Я ем гречку зелёную, рис необработанный, чечевицу, хлебцы гречневые вместо хлеба
Записан

finebird

  • Гость
Re: Счастье есть...
« Ответ #554 : 05 Сентябрь 2019, 18:39:46 »

рис необработанный
Я ем только серный и бурый рис.

хлебцы гречневые
Я побаиваюсь их есть, т.к. они твёрдые.

чечевицу
Мне не нравится на вкус почему то.

Я ем гречку зелёную
Ни разу в продаже не видел такую гречку.

К гречке у меня особое отношение. Хоть врачи говорят, что для диабетика это основной продукт. По наблюдениям когда ем гречку, то через 2 часа у меня уровень сахара не приходит в норму. Задавал этот вопрос эндокринологу, а она говорит о том, что порция слишком большая и уровень сахара не успевает восстановиться, т.к. в гречке полно медленных углеводов. Таким образом получается, что для меня нормой будет являться две столовой ложки каши. Хм! Как то маловато получается. Я лучше овсянки съем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 54.