«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Есть здесь больные панкреатитом?  (Прочитано 31541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #45 : 25 Август 2016, 18:58:14 »

Даже не представляю, насколько все это тяжело, особенно с малышом на руках... =\
Ну а как же родители,супруг и так далее?Не одна ведь будете)А так если всю жизнь будет болеть,что от детей теперь отказываться?
А про грешки-то) ну, правда, вдруг понять что-то надо, осознать, переосмыслить...нередко вижу на этом форуме в других темах сообщения о том, что люди считают болезнь наказанием за содеянное. Кто знает!
Ну если так считать,то это уже типо как кара свыше,т.е. богом,то достаточно сходить в церковь и помолиться,попросить прощение за все грехи,и по идеи должно помочь(если сделать всё от души,искренне),я вот недавно ходил)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #46 : 25 Август 2016, 19:12:41 »

Ну вот как так, а...Даже не представляю, насколько все это тяжело, особенно с малышом на руках... =\
Ну, всё это индивидуально) Не обязательно, что после родов всё ухудшится, может, вообще наоборот.. А так, в любом случае, не так всё страшно и плачевно, справиться можно, особенно если помощь бабушек, дедушек, мужа есть) Малыш того стоит) :)
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #47 : 25 Август 2016, 22:13:34 »

Нет, ну это понятно, что помогать, естественно, будет кому, просто малыш новорожденный должен получать все внимание матери, а не так, чтобы мама думала о болячках и лечении...это же опять походы в больницы и тд, нервы, очереди! Так и правда молоко пропадет...
Наверное, я слишком мнительная!) или предусмотреть любые варианты пытаюсь...я не отказываюсь ни в коем случае от детей. Просто и родить от достойного человека хочу. Вот.
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #48 : 18 Январь 2019, 08:04:58 »

Да просто сейчас идет гипердиагностика хр. панкреатита. Боли около пупка, в спину отдает. опоясывает. под левым ребром болит? - а ну на тебе диагноз "панкреатит". Напишем, типа пусть будет.
Да и по УЗИ любят влепить этот диагноз. Так вот, в 99% диффузные изменения поджелудочной железы - это ее липоматоз (отложение жира). По УЗИ есть спецефические признаки хр. панкреатита, но они встречаются ооочень редко.
Молодец.Теперь причины того самого липоматоза зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.Сплошная генетическая подоплека.и очень трудно подобрать диету.Посколькуя генетические мутации подразумевают замены аминокислот в ферментах.Откуда человек будет знать какая аминокислота активизирует мутанты ферменты? Поэтому выход один ограничивать поступление избытка аминокислот.
Слово липоматоз - жир, а значит и причина в недостатке липазы.например дефицит лизосомной липазы как раз и может манифестировать:
 в двух фенотипических формах:болезнь Вольмана - быстро развивающаяся форма ДЛКЛ с началом в младенческом возрасте;болезнь накопления эфиров холестерина (БНЭХ) - характеризуется более медленным характером прогрессирования и манифестирует в более старших возрастных группа

Добавлено: 18 Январь 2019, 08:42:04
Да просто сейчас идет гипердиагностика хр. панкреатита. Боли около пупка, в спину отдает. опоясывает. под левым ребром болит? - а ну на тебе диагноз "панкреатит". Напишем, типа пусть будет.
Да и по УЗИ любят влепить этот диагноз. Так вот, в 99% диффузные изменения поджелудочной железы - это ее липоматоз (отложение жира). По УЗИ есть спецефические признаки хр. панкреатита, но они встречаются ооочень редко.
Молодец.Теперь причины того самого липоматоза зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.Сплошная генетическая подоплека.и очень трудно подобрать диету.Посколькуя генетические мутации подразумевают замены аминокислот в ферментах.Откуда человек будет знать какая аминокислота активизирует мутанты ферменты? Поэтому выход один ограничивать поступление избытка аминокислот. а не тупая 5диета.
Слово липоматоз - жир, а значит и причина в недостатке липазы.например дефицит лизосомной липазы как раз и может манифестировать:
 в двух фенотипических формах:болезнь Вольмана - быстро развивающаяся форма ДЛКЛ с началом в младенческом возрасте;болезнь накопления эфиров холестерина (БНЭХ) - характеризуется более медленным характером прогрессирования и манифестирует в более старших возрастных группах зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. это инфа для нигилистов типа боя- cстресса.там как раз и Диарея и боли в животе.Отклонения в составе Лпнп и лпвп.исход:   атеросклероз и жировое перерождение органов,фиброз и атрофия.
Вольмана это только пример, есть еще подобные заболевания с дефицитом других липаз, дегидрогеназ жирных ки лот,мутации апоЕ.Эти заболевания связаны с обменом холестерина.Поэтому, пишут умные люди:   там, где жировики,стеатоз ищите атеросклероз.А связь с психосоматикой такова что  стресс повышает уровень холестерина, погулгите  каков характер человека при атеросклерозе

почему не работают психпрепараты зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Атеросклероз обостряется в холодное время года, а гомоцистеин повышается наоборот в жару, поэтому все обострения заболеваний идут в периоды перепада температур , изменений геомагнитных условий, перепада давления.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 08:42:04 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #49 : 18 Январь 2019, 15:51:41 »

При панкреотите опоясывающие боли и врачи отлично знают симптомы и тут же госпитализируют.. Так что фигня это. У нас не панкреотит, а чрезвычайно ослабленная железа, уровень старика.. Мне так при томографии сказали.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #50 : 16 Апрель 2019, 21:23:05 »

Мне поставили хронический панкреатит на УЗИ, уже более полугода пью ферменты (вобэнзим), без него диарея
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #51 : 16 Апрель 2019, 21:24:56 »

а что мезим/креон/пангрол никак не смогли выписать?
Записан

AlexS

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #52 : 10 Август 2019, 23:01:12 »

Ребята, а что может болеть слева кроме поджелудки? Год назад заняли с левой стороны, примерно между ребром и тазовой костью. Первый врач сходу без УЗИ и анализов поставила хронический панкреатит. Второй врач поставил этот же диагноз, но после УЗИ и анализа на эластазу. Третий врач, по тем же самым анализам сказала, что нет у меня никакого панкреатита. Вот теперь думаю, сколько еще врачей посетить чтоб статистика была яснее))). По результатам УЗИ поджелудочная в норме, эластаза 198 мг, что практически норма как сказала последний врач. Вот и думаю, что же тогда иногда поднывает слева?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #53 : 11 Август 2019, 00:19:54 »

Селезенка не там?
Еще там изгиб толстого кишечника, в котором скапливаются иногда газы и здорово могут беспокоить болью.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #54 : 11 Август 2019, 08:32:55 »

Ребята, а что может болеть слева кроме поджелудки? Год назад заняли с левой стороны, примерно между ребром и тазовой костью. Первый врач сходу без УЗИ и анализов поставила хронический панкреатит. Второй врач поставил этот же диагноз, но после УЗИ и анализа на эластазу. Третий врач, по тем же самым анализам сказала, что нет у меня никакого панкреатита. Вот теперь думаю, сколько еще врачей посетить чтоб статистика была яснее))). По результатам УЗИ поджелудочная в норме, эластаза 198 мг, что практически норма как сказала последний врач. Вот и думаю, что же тогда иногда поднывает слева?
ещё раз сдай на панкреатит: эластазу, гамму- гт, амилазу, липазу. Только боль беспокоит? При боли кальпротектин сдается. При фгдс могут в двенадцатиперстную зайти и взять биопсию, также есть колоно с заходом в тонкий и биопсией и ирригоскопия, чтобы проходимость посмотреть
Записан

AlexS

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #55 : 11 Август 2019, 09:54:03 »

Спасибо большое, странно что врачи не назначают эти анализы и обследование...
Записан

sebastian

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #56 : 30 Август 2019, 02:20:42 »

а что может болеть слева кроме поджелудки?
селезенка может болеть, в августе ходил к врачу с селезенкой точнее с кистой  и то что киста увеличилась в 2 раза за пол года, стала 38мм на 30мм Вроде как из за нее боль ну вот в понедельник иду к другому врачу с жалобами на боль с лева и метеоризмом. Посмотрим что он скажет, просто в моем случае если киста болит то мной не терапевт должен заниматься!
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #57 : 30 Август 2019, 10:51:41 »

стала 38мм на 30мм
к хирургу иди срочно, сосуды пережать может, тогда удалять придется орган
Записан

sebastian

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #58 : 30 Август 2019, 13:35:03 »

к хирургу иди срочно, сосуды пережать может, тогда удалять придется орган
В понедельник иду А самое смешное мне терапевт на жалобы что болит сказал: Ну ты там себе подбери спазмолитик и в октябре приходи ко мне....
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #59 : 30 Август 2019, 14:12:33 »

мне терапевт на жалобы что болит сказал: Ну ты там себе подбери спазмолитик и в октябре приходи ко мне....
печально, проконсультируйся у 2-3 хирургов, а то они тоже разные бывают, надо найти спеца и хороший бесплатный еще денег за операцию возьмет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.639 секунд. Запросов: 50.