«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Метеоризм и слизь  (Прочитано 148628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #60 : 27 Июнь 2011, 17:26:52 »

Сонечка, а без панзинорма каши никак? Там желчь бычья слабит. Ты сорбенты принимаешь?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #61 : 28 Июнь 2011, 12:41:05 »

кушать надо часто, по чуть чуть...у меня хронический панкреатит...ферменты мне теперь пожизненно...ставила на себе эксперимент...станет ли мне хуже если брошу их принимать..не привыкла ли поджелудка к ним..нет..ничего не изменилось..не привыкла..но все равно их пью...в моем случае лучше чтобы а по-меньше ферментов вырабатывала и отдыхала по-чаще. а слизь действительно изза панкреатита. я на диету садилась жесткую, ферменты...энтеросгель ела и эрсефурил пропила..а потом бактерии..ниче..закрепилось вроде
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #62 : 28 Июнь 2011, 15:56:06 »

А я когда ферменты пила и при этом питалась корочками сушеными (строгая диета) - вообще никакого эффекта не замечала. Хотя врач (тогда я ходила в платную клинику) была уверенна, что стоит "разгрузить" поджелудку и с кишками все придет в норму. Нифига. И слизь, и Д, и тенезмы прошли именно после лечения сигмы, значит, все дело в кишечнике. И гораздо лучший эффект (причем для пищеварения В ЦЕЛОМ) в моем случае достигается от лечения непосредственно кишечника и восстановления микрофлоры, хотя это дается с трудом.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #63 : 28 Июнь 2011, 16:08:52 »

У меня слизь периодами давно, это самый неприятный симптом болезни. А проходила она от приема антибиотиков, приема бифидо и лакто бактерий и даже после морковки по корейски(что вообще очень странно надо заметить). Не исключаю, что сейчас это и поджелудка и сигма и все вместе. Но не помогает мне ничего из выше перечисленного. Пила много ромашки и зверобоя. Решила отменить, так как мне кажется что это желчегонное, меня даже от каш гоняет в туалет без конца, а это подозрительно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #64 : 28 Июнь 2011, 18:16:27 »

Мне от слизи тоже помогли свечи, только Вибуркол. А вообще про Натальсид читала хорошие отзывы и беременным назначают.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #65 : 03 Июль 2011, 15:52:05 »

sonechka. Вы слизь лечите или что-то другое Вас беспокоит?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #66 : 04 Июль 2011, 16:38:47 »

Сейчас не пью антибиотики. Меня беспокоит, тошнота, плохой аппетит, М., слизь, непереваренная еда.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #67 : 04 Июль 2011, 16:49:43 »

Слизь Вас беспокоит чем ? Тем что она есть и Вы ее видите? Отсюда вопрос, а если деревенский туалет?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #68 : 04 Июль 2011, 16:52:26 »

Нет не тем что я ее вижу! А тем что при ней стул не нормальный, ложные позывы, очень сильное вздутие, метеоризм и бесконечное тянущее напряжение в нижней части живота. Облегчение ненадолго после похода в туалет. Если б  я ее только видела, это не было бы проблемой совершенно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #69 : 04 Июль 2011, 16:59:11 »

Вас беспокоит , то что Вы перечислили, а не слизь! Слизь признак этого. Вполне вероятно усугубили проблемы кишечника Нимесилом. Чем снять воспаление, а признаки перечисленные Вами на это указывают, раньше размещал!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #70 : 05 Июль 2011, 01:42:53 »

Академик, Ну да, эти все симптомы совпадают с ней. А вы все имеет ввиду салофальк и его аналоги?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #71 : 05 Июль 2011, 01:52:34 »

 Вы лечитесь постоянно  антибиотиками! После того как Вы порадовали сообщением о пропивании Нимесила, причем регулярно. Не пойму причин попробовать нормальное, стандартное лечение , рекомендованное ВО ВСЕМ МИРЕ как №1( при колитах)!!!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #72 : 05 Июль 2011, 02:14:15 »

Прикольную статью нашел! Оба автора меня смотрели .
Рациональная терапия воспалительных заболеваний кишечника – основа профилактики рака толстого кишечника
Т.И. Бойко, к.м.н.; А.Е. Крылова, к.м.н.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 05 Июль 2011, 02:15:52
В настоящее время лекарственная терапия ВЗК предполагает поэтапный подход — последовательное назначение препаратов, относящихся к разным классам лекарственных средств и с различными механизмами действия (механизмами прерывания воспалительного процесса или воздействия на другие причинные факторы заболевания).

Препаратами первого ряда являются препараты 5-аминосалициловой кислоты (5-АСК), оказывающие противовоспалительное действие.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #73 : 29 Июль 2011, 17:00:54 »

Наткнулась на этот раздел,меня тоже беспокоит эта проблема.В первой половине дня,после основных походов в туалет раза 4-5,только собираешься из дому выйти,как прихватит,думаешь в туалет,а выходит только слизь.Боль и неприятные ощущения только когда слиз выходит.Пища тоже плохо перевариваеться.Я стараюсь избегать таких продуктов.Помогает на ночь активия,а перед выходом на улицу имодиум,хотя иногда нет Д.,но зато и позывов тоже нет.А вчера поела капусты,сейчас совсем плохо,и М. и слизь выделяеться.Так что лучше не есть,что нельзя.
Записан

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #74 : 29 Июль 2011, 17:38:22 »

марик, у меня шла слизь и теперь БК поставили. Вы все обследования прошли?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 52.