«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 743307 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #30 : 02 Август 2009, 15:50:52 »

Бой, вполне вероятно, что у многих здесь есть хронические заболевания ЖКТ, которые плохо в свое время пролечили и они перешли в хроническую форму, не спорю. Но форум посвящен срк и я говорю прежде всего о нем, так вот при этом трехклятом срк еще и вегетативка задействована, и многим на форуме помогают успокоительные средства. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #31 : 03 Август 2009, 21:30:56 »

   Я хотел бы ещё раз обратится к тем, у кого основной симптом - метеоризм и отрыжка воздухом (воздухом ли -это вопрос   :)), а прочие симптомы наступили позже, с течением заболевания.
Прошу не беспокоится тех, кто убеждён что у него гастрит, панкреатит, холецистит, что-то не то с желудком, полипы в кишечнике, явно острые боли в области двенадцатипёрстной, явно пониженная, либо повышенная кислотность, рак желудка, вырезана половина органов, реально в детстве головой ударился, как раз тем местом, что за вегетативку отвечает. Простите за злую шутку, но я вижу что многие люди не этими недугами страдают, иначе бы и вопросов не было. Поплакались друг другу в жилетку и разошлись покупать лекарства. Но многие не могут понять, что у них. Так, кажется? И я хотел бы вернуться к первой фразе.
   Нет! я не говорю, что вздувать как лягушку вас начало однажды, и болезнь никак не развивалась. Просто сначало это как будто непереносимость яблок или молока, потом не перевариваются салаты и и сухофрукты и творог, потом уже доходит дело до мяса  и всего остального.
За один день состояние микрофлоры не меняется, но однажды!!! вы почувствовали начало (нет не конца!), Просто появиласть причина которая постоянно ухудшает баланс полезной и вредной флоры, с каждым месяцем всё хуже и хуже. И от молока уже, вообще, рвёт на части. Через несколько месяцев, обращаешь внимание, что пища у тебя не переваривается почти, и сил нет чтобы двигаться, хотя стараешься есть неплохо. Отрыжка может добавлять изжогу, но она (изжога) не постоянная, а как следствие отрыжки (всё таки клапан не железный). И рефлюкс, как и поверхностный гастрит, возможно, стал следствием мучений не один месяц с того дня когда появилась причина.
 Таких товарищей по несчастью я хотел бы выслушать. Да, у меня есть своя версия такого развития болезни.  Все, наверно, итак уже поняли. Но она требуют проверки.  Я не хочу быть "психом - одиночкой", хоть такие люди часто много добиваются, не тратя время на разговоры.
Тут другой случай, тут нужна клиника, группа одинаково больных. И мне важно ваше описание болезни и результаты анализов.
Как можете, кратко или полно.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #32 : 03 Август 2009, 21:39:38 »

Цитировать
Я не хочу быть "психом - одиночкой"

Предлагаю объединиться drunk
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 22:39:36 от Lily »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

zyablik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: причины метеоризма
« Ответ #33 : 03 Август 2009, 22:28:57 »

Тут вот какое дело, 3 дня жил спокойно и даже забыл что такое метеоризм, это действительно кайф. А сегодня снова пошёл метеоризм, а думал счастье рядом.... Еда у меня каждый день одна и та же. Сколько я уже всякой дряни не перепил, ничо от метеора не помогает. Стул нормальный, желудок никогда не болел.
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: причины метеоризма
« Ответ #34 : 03 Август 2009, 22:53:58 »

Тут вот какое дело, 3 дня жил спокойно и даже забыл что такое метеоризм, это действительно кайф. А сегодня снова пошёл метеоризм, а думал счастье рядом....
Аналогично...у меня тоже бывают такие деньки,но их где то 10%,а остальные 90%- это плохо или вообще плохо..так и живем :'(
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 22:56:17 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #35 : 03 Август 2009, 23:15:41 »

   реально в детстве головой ударился, как раз тем местом, что за вегетативку отвечает. Простите за злую шутку....
Бой, вы уже обидные вещи пишите, вам так не кажется? Вы хотя бы разделяйте что такое психи и что такое ВСД, это немного разные вещи. Если вы ищите заболевание ЖКТ, которое прогрессирует из-за каких-то бактерий, грибковых заболеваний и т.д., то вам на другой форум надо! Здесь форум, посвященный срк. Из-за чего он возникает и какие симптомы и еще много чего можно прочитать на главной странице этого сайта. Так вот там ясно написано - У больных СРК имеется много внекишечных симптомов, часть которых связана с дисфункцией других органов пищеварения, а другая — с нарушениями вегетативной нервной системы и психологического статуса. Последние становятся причиной быстрой утомляемости, слабости, головных болей, пониженного аппетита, нарушений сна, парестезии, сердцебиений, потливости, приступов "нехватки воздуха", учащенного мочеиспускания, субфебрильной температуры и т. д.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: причины метеоризма
« Ответ #36 : 03 Август 2009, 23:27:55 »

трудно описать все симптомы и причины возникновения тех или иных проблем. По моему, как только разлад где то в ЖКТ то он снежным комом идет. У меня срк и гастрит и рефлюкс эзофагит, так что это ответ на изжогу, отрыжку, тяжесть в желудке. Ем омепразол, глотала кишку, нашли всю эту дрянь. пью омепразол много лет уже то лучше то хуже, то прекращаю а потом опять начинаю, от него легче с изжогой, хотя отрыжка все равно имеется, клапан  поврежден, от омепразола побочки метеор, который итак буйным цветом , живот вздут с утра сильно, когда не очень, не зависит от того что ела и как поздно. Например вчера вечером ничего такого не ела и в туалет сходила, а ночью живот разрывало от боли, а под утро отпустило. лечилась от колита, пропила курс из трех лекарств, поносы прекратились, зато теперь боли и сильнейшие запоры, хожу в туалет раз в 10 дней после 2х клизм в лучшем случае, от слабительных болит живот, постоянно крутит, теперь болит прямая кишка и даже если успешно сходила в утлает все равно чувствую давление на прямую кишку и постоянные позывы. Ходила к врачу по  этому поводу, он сказал что это уже фантомные позывы, от головы, хотел назначить всякие нейролептики или каких там, но я ничего такого пить не хочу, я за рулем и потом у меня работа связанная с финансами, мне надо ясную голову иметь. Но позывы достали. не чувсвтую позывов первый час после клизмы когда кишечник полностью очиститься а потомйопять начинается безумное давление в прямой кишке и позывы. когда сижу в туалете легче, НЕ МОГУ ЖЕ Я 24 ЧАСА ТАМ СИДЕТь.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #37 : 04 Август 2009, 00:48:02 »

когда сижу в туалете легче, НЕ МОГУ ЖЕ Я 24 ЧАСА ТАМ СИДЕТь.
вот-вот! То же самое... yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #38 : 04 Август 2009, 00:58:29 »

Не хочу обращаться поименно, да и лазить по всему форуму и запоминать у кого похожие симптомы трудновато. Ну один раз, к примеру: Zyablik, возможно, у вас что-то похожее на то что у меня.
Какие анализы вы сделали??? К каким, в принципе врачам ходили, кроме гастроэнтерологов? Каковы результаты? В каком состоянии у вас язык? Если обложен, то как именно, если есть другие странности, то  какие?  Делали ли анализ кала на перевариваемость(обнар. ли остатки неперевар пищи)? Может есть ещё какие то признаки, подумайте.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #39 : 04 Август 2009, 02:19:47 »

Бой, прочитала еще раз пост по ваши симптомы, так вот тут почти у всех так, почитайте вот эту тему http://forum.srk.su/index.php?topic=227.0
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: причины метеоризма
« Ответ #40 : 04 Август 2009, 03:27:37 »

  Если у кого то по описанию будет заболевание похожее на моё, то подскажу хорошее и дешёвое средство для избавления от симптома метеоризм. Но это - не лечение ещё, всего лишь облегчение страданий!!!

очень интересно стало!и что это за средство?не поделитесь,товарищ по несчастью?лично мне про себя рассказывать нечего,я мало анализов сдавала,гастроэнтеролог меня никуда не направляла,пощупала живот и написала,что колит,а так у меня дисбак,гастрит,кажется,с повышенной кислотностью,ДЖП,но беспокоит меня в основном только метеоризм.Болней,отрыжки,изжоги,непереваривание пищи такого нет
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #41 : 04 Август 2009, 12:46:13 »

Какие анализы вы сделали??? К каким, в принципе врачам ходили, кроме гастроэнтерологов? Каковы результаты? В каком состоянии у вас язык? Если обложен, то как именно, если есть другие странности, то  какие?  Делали ли анализ кала на перевариваемость(обнар. ли остатки неперевар пищи)? Может есть ещё какие то признаки, подумайте.


Отвечу за себя: у меня определённо что-то похожее...

Анализы сдавала следующие:

- УЗИ органов брюшной полости
- ФГС
- ФКС
- на дисбактериоз
- кровь на ТТГ
- общий анализ крови
- общий анализ кала
- биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза)
А также кровь на пневмонийную микоплазму, ЦМВ LgG, ЦМВ-авидность, Хеликобактерию, лямблии, хламидии, уреаплазма, микоплазмы всякие и т.д. и т.п., ничего не нашли, не бойтесь :D

Еще была у стоматолога, гинеколога. Над признаками подумаю...
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 15:27:10 от Laura »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Оля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Шакира
Re: причины метеоризма
« Ответ #42 : 13 Август 2009, 21:56:13 »

как только в рот что-нибудь попадет-начинается метеоризм,раньше такого не было!Врач сказал, что это кислая среда желудка встречается с щелочной средой,отсюда и образуются газы!у меня анализ показал повышенную кислотность, может из-за неё!!!  Почему тогда у язвенников нет метеоризма,ведь язвы и изжоги от повышенной кислотности!!!
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: причины метеоризма
« Ответ #43 : 13 Август 2009, 22:24:30 »

как только в рот что-нибудь попадет-начинается метеоризм,раньше такого не было!Врач сказал, что это кислая среда желудка встречается с щелочной средой,отсюда и образуются газы!у меня анализ показал повышенную кислотность, может из-за неё!!!  Почему тогда у язвенников нет метеоризма,ведь язвы и изжоги от повышенной кислотности!!!





ну, вашему врачу виднее конечно. но дело тут не в этом! проблема со вздутием возникает в 3 случаях.
1) патогенная микрофлора
3) проблема с поджелудочной (реактивный панкреатит)
4) проблема в толстой кишке
еще если может быть перевозбуждения принципа Ветра. как вариант. Вы обидчивая? Тогда надо отсюда копать.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #44 : 13 Август 2009, 22:38:13 »

еще если может быть перевозбуждения принципа Ветра. как вариант. Вы обидчивая? Тогда надо отсюда копать.
:o :o ??? пояснить можно? "перевозбуждения принципа Ветра" - что это такое?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 52.