«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #90 : 22 Сентябрь 2009, 23:33:52 »

Налет будет даже если есть кандида или поверхностный гастрит. Хотя это не самые серьезные неполадки жкт.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #91 : 23 Сентябрь 2009, 18:57:08 »

а у людей с язвой нет налета.. Хотя это серьезная неполадка с ЖКТ:)).
Короче, ждем вестей от Зяблика. У него первого есть возможность поговорить со спецами, так как он живет в Питере.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #92 : 23 Сентябрь 2009, 20:13:55 »

а у людей с язвой нет налета.. Хотя это серьезная неполадка с ЖКТ:)).
Короче, ждем вестей от Зяблика. У него первого есть возможность поговорить со спецами, так как он живет в Питере.
в том-то все и дело) поэтому считаю, что по налету диагноз ставить невозможно...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #93 : 23 Сентябрь 2009, 20:50:54 »

я этим не занимаюсь, если вы заметили.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #94 : 23 Сентябрь 2009, 21:04:18 »

я этим не занимаюсь, если вы заметили.
а я и не про вас говорила, если вы заметили))) на личности не переходила, а сделала общий вывод. Ваши же слова, наоборот, это подтверждают)))
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 01:07:14 от Laura »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: причины метеоризма
« Ответ #95 : 24 Сентябрь 2009, 09:30:07 »

Почитала последние посты, высунула язык, глянула в зеркало...розовый, не обложен, налета нет, но бывают сбоку следы от языка...гммм...загугливаем- "следы от зубов на языке"- ПРИЗНАК ДИСБАКТЕРИОЗА...гы-гы, новость сообщили :D
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #96 : 24 Сентябрь 2009, 14:22:51 »

Еще раз.., меня неправильно поняли. Я НЕ считаю, что люди с ВСД, срк в истинном смысле, гастритом, язвой  должны иметь налет на языке, да еще такой характерный, Кто уверен, что у него ВСД, можете не проверять свой язык.
 Дисбак. Это вообще следствие других болезней, но когда он есть, как видно из предыдущего поста, налета может не быть никакого, только следы на языке.
Иришка,над чем смеетесь, непонятно..
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 18:52:41 от Laura »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #97 : 24 Сентябрь 2009, 14:33:56 »

Бой, но ведь дисбак может быть следствием стресса...  отсюда проблема с жкт, стресс может возникать из-за того, что человек мнительный, впечатлительный... вот она и всд тут же рядом. Вобщем сплошные тонкие грани! Разобраться в которых могут наверно только врачи. Я так думаю :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: причины метеоризма
« Ответ #98 : 24 Сентябрь 2009, 14:37:16 »

Бой, ты чего такой серьезный???

Улыбайся, миру не хватает твоей улыбки. :)

А повеселило меня то, что в сотый раз очередным способом я "узнаю" про дисбактериоз :) Разве не забавно?
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #99 : 24 Сентябрь 2009, 17:35:00 »

Мальчики и девочки - не ссорьтесь! wink Прислушайтесь друг к другу. Сдаётся мне, что у людей, сидящих на этом форуме, в действительности очень разные причины, просто врачи не смогли их диагностировать. Ведь все врачи выписывают лекарстра и ставят диагнозы чуть ли не под копирку и когда попадается такой пациент, к которому стандартная схема лечения не подходит, у них в голове переклинивает.

Boy дело говорит. Мне очень помогло то, что он посоветовал. Поэтому советую участникам форума, в особенности тем, кто страдает метеоризмом, обратить внимание на налёт на языке. Я никогда не обращала внимания на этот налёт, думала что это норма, что язык такой и должен быть и никогда бы и не увидела прямой взаимосвязи между налётом и метеоризмом. А взаимосвязь похоже прямее некуда. Стоило убрать налёт (как это сделать мне рассказал Boy), как сразу же наладилось пищеварение, не то чтобы слегка полегчало, а можно сказать пришло в норму. Я спокойно ела виноград, который закусывала конфетами и запивала молоком (убийственная для меня комбинация продуктов, меня-то от них и по отдельности всегда плющило не по-детски) и весь день чувствовала себя отлично, живот даже не напоминал о себе, ни урчания, ни метеоризма, ночью спала крепко. Надо учесть то, что метеоризм у меня уже более десяти лет и всё это время я ходила по гастроэнтерологам, которые мне что только ни выписывали, и при этом ни одно лекарство не уменьшало метеоризм ни на чуть-чуть.

В китайской медицине из покон веков диагноз ставили по внешнему вида языка и по глазам. Пооэтому не стоит недооценивать роль налёта, в особенности при метеоризме.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 17:49:26 от Самка_Человека »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #100 : 24 Сентябрь 2009, 17:46:48 »

В китайской медицине из покон веков диагноз ставили по внешнему вида языка и по глазам. Пооэтому не стоит недооценивать роль налёта, в особенности при метеоризме.
Да кто ж спорит! а как убирали налет? это кандида была, что ли? если так, то налет первичен, а М вторичен.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #101 : 24 Сентябрь 2009, 17:55:13 »

Ну не думаю, что кто-то прям специально сориться хочет, просто каждый отстаивает свою точку зрения. А получается как ссора. Люди эмоциональные, чуствительные, не просто так срк страдают, эмоции не последнюю роль играют.
Я тоже читаю посты Боя, они мне интересны. Но у меня с ним есть некие различия в симтомах, вернее не в симптомах (метеор и меня достал уже), а в анализах. У Боя были отклонения в них, а у меня нет. Только вот Бой не написал, какие ему препараты назначали и какие из них дали должный эффект. Так же он не сказал, как у него с эмоциональным фоном (а может я и не внимательна), ну если я правильно поняла, то с нервами у него все нормально, поэтому он и сомневается, что у него срк и сам пытается докопаться до истины.
На счет языка - у меня всегда по разному. Зависит от много, от еды, от обострений, даже от времени суток. Но по большому счету, если все нормально и нет обострений - то язык не обложен, чистый и розовый.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #102 : 24 Сентябрь 2009, 17:59:30 »

Кандида это или нет мы ещё точно не знаем, сейчас в поиске хорошего миколога и лаборатории. Налёт убирали дез средством (хлоргексидином).
А вообще, я думаю, что Boy лучше изложит свою теорию (которая, кстати, подтверждается на практике :)).
Просто он не хочет делать скорополительных выводов и писать об этом без подтверждения специалиста-миколога.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 18:47:02 от Самка_Человека »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: причины метеоризма
« Ответ #103 : 24 Сентябрь 2009, 18:15:12 »

Самка человека, а какой был налет? Была ли горечь во рту или другой привкус? Вот у меня уже дня три горечь и метеор. Если и дальше так будет-пойду к доку в понедельник.
Возможно от Салофалка, хотя я  его уже давно пью.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 18:54:35 от Laura »
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #104 : 24 Сентябрь 2009, 18:19:00 »

У меня такое бывало очень редко, вообще горечи нет. А горечь - это я так понимаю что-то с печенью?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 18:48:02 от Самка_Человека »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 51.