«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 296115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118

Ребят, поделитесь опытом !!!
Какие препараты снижающие метеоризм Вы знаете и какие Вам наиболее приглянулись?
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 18:13:37 от anti »
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

трудный вопрос,попробуйте эспуминан.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 23:00:25 от Laura »
Записан

Dr. Malahov

  • Гость

Эспумизан, если точнее.
Записан

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118

Эспумизан естественно бесполезен да еще и понос обостряет
Послано: 17 Августа 2007, 17:39:07
Кстати а Вам самому удалось избавиться от метеоризма?
Записан

admin

  • Гость

У меня срк с метеоризмом и запорами. Помогает исключение гниения пищи, то есть употребление продуктов улучшающих перельстатику кишечника и физические упражнения, в частности на мышцы живота. Переодами пью линекс для флоры и обязательно РЕЖИМ! Режим стула включительно. Так же метеоризм может быть из-за аэрофагии, поэтому желательно не курить, есть молча и не на ходу, газированные напитки не пить и жевачки не жевать. По-поводу препаратов снижающих метеоризм - их два вида абсорбенты и препараты с симетиконом (эспумизан), первые уменьшают гниение, а вторые действуют как пеногасители и способствуют отхождению газов. Ни то ни другое в плане уменьшения газообразования мне не помогало. Имхо - работает только для облегчения отхождения уже образовавшихся в кишечнике газов.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Пробовал Эспумизан-газы не отходят, но в животе сильное урчание в течение долгих часов. Чуть-чуть помогает Панкреофлат.
Записан

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри

А я пробовал кроме эспумизана ещё один препарат, называется - метеоспазмил. Найти его достаточно тяжело, редко в какой аптеке он есть. Действия этого препарата на метеоризм я не ощутил практически.
Что же касается эспумизана, то его действие так же не сильно ощутимо, а однажды у меня после его применения сильно разболелся живот, и я был вынужден провести в туалете приличное количество времени.

Оба препарата использовал с целью уменьшения метеоризма в целом.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Мне в общем-то помогают и метеоспазмил и дюспаталин. Но все-таки они не для регулярного применения. ИМХО. Обычно пользую Фильтрум-сти (при поносе) или Лактофильтрум(при запоре). В принципе это абсорбенты. Кому-то помогут, а кому и нет.  :-[
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

бифиформ и мезим(или панзинорм) избавили от метеоризма. Причем, когда иногда появляется вновь метеоризм(обычно когда многократно(дней или недель подряд) употребляешь сложную еду  или многократные бурные пьянки  :) ) , несколько дней приема данных препаратов восстанавливают процессы в норму. Так же если предстоит какая-то поездка в гости к малознакомым людям, накануне и в этот день принимаю эти препараты и все ок.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Саша, видимо у вас был недостаток ферментов (помог мезим) и дисбактериоз (помог бифиформ)....мне они не помогли ничуть, принимала их долго....зато помогает метеоспазмил и дицетел (снимают спазмы)

...видимо, метеор метеору рознь :-)
Записан

book

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

мне мезим в принципе помогает, но долго есть его нельзя к сожалению
Записан

Счастье88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Уже писала в другой теме - пью постоянно бифиформ и мезим - во время еды. Плюс - дротаверин (ношпа) - это если предстоит встреча/совещание - чтобы перистальтику успокоить. Это как раз чтобы газы НЕ выходили под действием перистальтики - как от эспумизана. Не всегда есть возможность посетить туалет. Мезим пью, только если надо из дому выходить. Хотя я не видела нигде, что его нельзя пить постоянно, но все же надо тренировать организм - а то привыкнет, что ферменты поступают - и сам вообще перестанет их вырабатывать. А может я и не права)))
Записан

hyanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Мне помогает энтеросгель) правда он него могут быть запоры(((
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Для диарейщиков мне кажется подходит активированный уголь, когда-то я по 5 шт. за раз иногда применяла....газы хорошо уходят, НО т. к. я склонна к запорам, от них отказалась.....ну раз в месяц могу себе позволить парочку и все, так в оснавном когда ваще никак терпеть пью эспумизан 3-4 таблетки, метеоспазмил - это здорово, но мне кажется на мою печень как-то влияет, и если его долго применять от него нет никакого толку потом...принимала его  в течении 2-х недель, в это время можно было жить, и боль была меньше и газы....потом делала перерыв на месяц (в этот месяц пила дицител, дюспаталин, от которых толку мало...от дицетила ходила в туалет по 3 раза в день, вроде и газов меньше было, но боль как-то оставалась....
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...

Саб симплекс...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 54.