«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 310736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

1. Что-то меняли в закваске или молоке? Процесс приготовления, другая закваска, все что угодно, любая мелочь может повлиять.
2. Попробуйте выпить активированный уголь (из расчета 1 табл. на 10 кг тела). Затем спустя полдня опять начинайте пить закваску В принципе разовой акции с приемом угля достаточно, дабы понять - это ерунда или всерьез и надолго.
3. Попробуйте другие закваски.
Если говорить обо мне, то я обычными заквасками не пользуюсь, мне лень пока. Хотя то, чем я пользуюсь - это такие же закваски, только заводские.
Итак, что я пью:
1. Ацидофилин (уже редко, ибо мощное средство от Д., вызывает у меня З.)
2. Иммунеле (0,25 в день)
2. Ряженка ( 1л-1,5л в день)
3. Велле (продукт на овсе с лакто и бифидобактериями) (0,25-0,5л. в день)
4. ЖивоЙогурт (0,5 л. в день) (йогурт обычный вроде). Стал пить его недавно, мне кажется он достаточно суперски гасит мои газы. Возможно буду приобщаться к нему, я только недавно понял, что он вроде как очч хорошо помогает.
Вобщем советую пробовать огромное кол-во заквасок, которые существуют на рынке. Только так можно достичь результата. Постоянно пробуя.
З.Ы. Советую искать хорошего инфекциониста. У вас какая-то инфекция: вирус, бактерии, грибы, простейшие.

Из  того что перечислено--помогает только ряженка и то в небольших количествах--все остальное вызывает мощнейшее газообразование  особенно отрыжка сильная--началось все недавно после того как ребенок из школы принес ротовирус--но у меня все странно проявлялось --через боли в тонком киш  потом через обострение желудка--до сих пор не воссстановлюсь

З.Ы. Советую искать хорошего инфекциониста. У вас какая-то инфекция: вирус, бактерии, грибы, простейшие.

Я бы оследовалась  Скажите где  вМоскве можно это сделать--опыта в этом нет  Попала пока к неудачным гастроэнтерологам
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Я бы оследовалась  Скажите где  вМоскве можно это сделать--опыта в этом нет  Попала пока к неудачным гастроэнтерологам
Я сам еще не пробовал никуда. Тоже хочу сходить. Говорят, что все пути ведут в институт Габричевского. Вот туда и направлю стопы.
Вам нужен инфекционист, а уже потом быть может гастроэнтеролог. Если нет патологий со стороны ЖКТ, то проблема с большой долей вероятности в инфекции.
Найти хорошего врача.... дело всей жизни, а то и ее не хватит и придется до самой смерти ласково дурманить окружающих людей метаном, пропаном и может даже бутадиеном.
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

Вообще-то у меня есть отличный доктор--у него лечилась все эти годы--лет 10 уже--но он аюрведист  А это точно вирус--хотелось бы обозначить какой

Смотрела сайт института Габричевского--там очень большой спектр исследования--не знаешь куда и как--и цены конечно тоже
Поэтому нужен действительно инфекционист--вроде нашла в поликлинике есть--попробую сходить--может обозначит с чего начать  Гастроэнтерологам не доверяю
Среди детей в учебных заведениях сейчас развит вирус Эпштейна Барра  герпес и ротовирусная инфекция
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

тличный доктор--у него лечилась все эти годы--лет 10 уже
10 лет лечения сейчас называется отличный доктор?
не знаешь куда и как
А что там знать? Идете к инфекционисту, а он уже назначает вам гору самых дорогостоящих анализов.
А это точно вирус--хотелось бы обозначить какой
Точно или нет поможет установить инфекционист (если не кривые руки), но судя по описанным вам симптомам - в этом направлении поискать будет нелишне. А с учетом того, что вы были у гастро, но не были у инфекциониста, то весьма важнейший ваш ожидает прием.
Многие недооценивают роль инфекции в существовании СРК, списывая все на некие нервы. Сейчас это тренд.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Многие недооценивают роль инфекции в существовании СРК, списывая все на некие нервы. Сейчас это тренд.
Одно другому не ешает
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Ну, проблема с нервами диагностируется достаточно легко (пьешь эглонил или успокаиваешься), если ни то, ни другое не помогает, то нервы тут не причем.
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

10 лет лечения сейчас называется отличный доктор?
Не 10 лет лечения а 10 лет поддерживания себя в нормальном состоянии--как говорится могло бы быть и хуже- все в стертой форме



А что там знать? Идете к инфекционисту, а он уже назначает вам гору самых дорогостоящих анализов
а в том то все и дело что не помню когда в последний раз там была--ну вот рассказали об одном инфекционисте--имею ввиду поликлинику
Многие недооценивают роль инфекции в существовании СРК, списывая все на некие нервы.

этот факт подтверждаю--был затяжной стресс но к психотерапевтам не пойду---можно справиться другими методами
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Инфекцию не найдут, болячка неспецифическая-колитик, энтеритик.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

этот факт подтверждаю--был затяжной стресс но к психотерапевтам не пойду---можно справиться другими методами
Можно поподробней о других методах?
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

Работа над собой ---снятие блоков  Способов очень много
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

Lafayer, менял закваску... другой фирмы стал брать. стул оформленные даже запорит но газы появились сильные. видать надо возвращаться на старую. так же заметил прикол стул потемнел, до нормального цвета а был светлый. вообще всё равно закваски это тема, у меня за всю жизнь не было такого стула, а сколько я перепил парепаратов ппц надо было давно начать пить закваски, идиот я. Но всё равно остался осадок с прошлых времен. Тянет в туалет, но раньше это было, извенти, понос, то сейчас обычный стул но хожу 1-4раза в день.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Sensor, а какая старая была закваска? Ем Эвиталию, полегче немного, но М все равно достает. Желчный выкобенивается, и пытаюсь как-то последствия этого нейтрализовать. Думаю, может поменять закваску, но на какую?
 Принимаю 4-й день финский "lacto 7" (лакто, бифидо, 1т в  день), пока не понятно, но дискомфорт поменьше стал.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

заметил прикол стул потемнел, до нормального цвета а был светлый.
Гм. Может с печенью, желчным еще что-то?
Вобще, конечно, странно, что появился метеор. Но как объснить это хз. У меня от заквасок тоже не все супергуд. Лучше, чем раньше было, Д. теперь вобще нет. М. тоже редко и мало, зато З. появился. Каждый день, но с трудом.
Вобще, я пил долго ацидофилин и ряженку. В бычьих дозах (ты в каких?). Сейчас как-то прям вобще забываю, что у меня был некогда страшный М. и уж тем более Д.
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

Гм. Может с печенью, желчным еще что-то?
Вобще, конечно, странно, что появился метеор. Но как объснить это хз. У меня от заквасок тоже не все супергуд. Лучше, чем раньше было, Д. теперь вобще нет. М. тоже редко и мало, зато З. появился. Каждый день, но с трудом.
Вобще, я пил долго ацидофилин и ряженку. В бычьих дозах (ты в каких?). Сейчас как-то прям вобще забываю, что у меня был некогда страшный М. и уж тем более Д.

У меня Д тоже пропал или норма или небольшой З
Но М то утихает то появляеться очень сильный... причем даже от супер диетической еды М мучительный, раздувает как свинюку и рези по всему животу. :((( хрен его знает что ещё пить или есть.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Но к слову, скажу что пре и пробиотики и превышение объема их использования вряд ли повлекут за собой какие-то большие проблемы.

Несколько лет назад в Голландии (если не ошибаюсь) был пробиотический скандал. Суть его в следующем. Пациентам с острым панкреатитом кроме стандартного лечения предложили поучаствовать в эксперименте, где давали еще и пробиотики. Какие именно - не знаю. Так вот, смертность в этой группе по сравнению с группой со стандартным лечением оказалась в 2,5 раза ВЫШЕ!

Добавлено: [time]22 декабря 2014, 03:11:18[/time]
В дискаунтерах продаётся всё самое дешёвое — просто чтобы люди брали.

Это не так. В дискаунтерах  нет постоянно имеющихся в продаже продуктов. Этим они отличаются от супермарктов, в которых заявленный набор продуктов должен быть постоянно круглый год!.

Добавлено: 22 Декабрь 2014, 03:15:03
у меня от него адские боли в желудке:

А у меня еще и изжога.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 56.