«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Картофельный сок  (Прочитано 52959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Картофельный сок
« : 25 Февраль 2010, 12:11:32 »

"Картофельный сок очень полезен при гастритах с повышенной кислотностью, а также при запорах. Он тормозит секрецию поджелудочной железы и способствует рубцеванию ран. Картофельный сок способствует снижению кровяного давления, поэтому он рекомендуется при гипертонии. Можно использовать картофельный сок и как очищающее средство. Особенно он эффективен в смеси с сельдерейным соком и соком моркови."

Сегодня третий день, как принимаю по утрам, за 30 мин. до еды картофельный сок (пол стакана)....говорят хорошо при повышенной кислотности (как у меня) ну и может как-то на кишках отразиться, в лучшую сторону надеюсь.....Ё..чего только я уже не пробовала за время срк.....вот теперь еще эту "бяку решила"....пить нужно месяц, посмотрим....
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 22:35:16 от Laura »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Картофельный сок
« Ответ #1 : 25 Февраль 2010, 21:20:36 »

Татка,а у тебя нет рвотного рефлекса от этой гадости :o?Я конечно понимаю,что когда постоянно болит-г...в...о съешь!-я сама всякую бяку принимала,чтобы вылечиться...Но картофельный сок-это что-то с чем-то!Конечно,это все индивидуально,но я даже одного дня не смогла пропить... no
Записан

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Картофельный сок
« Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 07:01:45 »

Ольга м, противно до ужаса, но я быстро залпом, пол стакана получается, за время срк стала терпеливой о....чень....если чесно г...о съела бы еси помогло бы......
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Картофельный сок
« Ответ #3 : 01 Март 2010, 14:30:56 »

В свое время где-то читала, что картофельный сок чуть ли не панацея от многих болезней! Так что все может быть  good
Записан

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Картофельный сок
« Ответ #4 : 01 Март 2010, 14:36:42 »

Пью...пока нет никаких изменений, уже неделя!!!!Но наверное это нужно делать осенью, с молодой картошкой, когда витаминчики все сохранены....где-то читала, что полезные св-ва в себе держит картошка только 6 месяцев, потом там их мало...т.ч. повторить нужно будет осенью еще.....сейчас картошка уже залежалась.....
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Картофельный сок
« Ответ #5 : 02 Март 2010, 02:57:38 »

пила, немножко от изжоги помогала и желудок не болел, а от от живота никак не помогает
Записан

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Картофельный сок
« Ответ #6 : 03 Март 2010, 14:25:05 »

Что-то у меня аппетит возрос целый день жую....уже даже боюсь толстеть начну....раньше такой проблемы не возникало никогда, неужели картофельный сок так аппетит во мне разыграл.....с животом же никаких улучшений((((
Записан

Miss_Brunette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Картофельный сок
« Ответ #7 : 19 Февраль 2011, 17:53:09 »

А никто не знает как влияет картофельный сок на метеоризм? Мне моя сестра посоветовала пить этот сок, чтобы вылечить желудок и сказала, что от него еще и поправиться можно, а мне это как раз и надо. Но только я боюсь, что от него усилится метеоризм, потому что если я съедаю любое блюдо из картофеля, то у меня ужас что начинается.

Добавлено: 19 Февраль 2011, 17:55:14
А в инете я вот что нашла:

Лучшие народные средства от метеоризма (вздутия живота)
Картофельный сок
Рецепт приготовления: отжать 1 стакан картофельного сока. Пить свежим, по утрам, на голодный желудок. После приема сока лечь в постель на 1/2 часа. Через час можно завтракать. Курс лечения: 10 дней принимать сок, 10 дней перерыв, снова пить сок 10 дней. Рекомендуется как народное средство при метеоризме, вздутии живота.

Получается, что наоборот метеоризм лечит? Кто-нибудь принимал? может рассказать? А то инету как-то неочень доверяю
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Картофельный сок
« Ответ #8 : 19 Февраль 2011, 18:01:04 »

Я пробовала пила сок,у меня желудок болел,да,желудку от него классно,но на метеор никак не повлиял cry2.Попробуйте может вам поможет пробовать надо все,у всех все индивидуально. :)

Добавлено: 19 Февраль 2011, 18:04:08
Ольга м, противно до ужаса, но я быстро залпом, пол стакана получается, за время срк стала терпеливой о....чень....если чесно г...о съела бы еси помогло бы......
я бы тоже что угодно съела и выпила лишь бы помогло.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Miss_Brunette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Картофельный сок
« Ответ #9 : 19 Февраль 2011, 18:13:07 »

Скорпиончик, спасибо! буду пробовать :)
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Картофельный сок
« Ответ #10 : 19 Февраль 2011, 19:48:44 »

Тоже пила для желудка, от метеора толка нет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Рустем

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • SRKBLOG.ru
Re: Картофельный сок
« Ответ #11 : 20 Февраль 2011, 09:11:28 »

Картофельный сок лучше делать из красных (розовых) сортов картофеля. Отлично помогает при всех видах гастрита.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Картофельный сок
« Ответ #12 : 07 Июнь 2011, 13:46:21 »

Рецепт от эрозивного гастрита и язвы:выпить полстакана свежевыжатого картофельного сока, а через 20 минут - 2 перепелиных яйца. Минимальный курс лечения-две недели.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Картофельный сок
« Ответ #13 : 08 Июнь 2011, 11:49:07 »

Пробовала его пить несколько раз курсами.Для желудка классно помогает-убирает боли,но вот странное дело получается,с кишечником становится хуже...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Картофельный сок
« Ответ #14 : 08 Июнь 2011, 12:33:05 »

Ну он же понижает кислотность, что для СИБРа плохо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 51.