«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Картофельный сок  (Прочитано 52959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rustem Khakimov

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Картофельный сок
« Ответ #45 : 30 Апрель 2012, 12:42:37 »

У меня паразитов не находят,но на этот сок -понос.Здесь какая-то другая причина есть.

А по-моему картошка содержит сапонины, которые и раздражают кишечник.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Картофельный сок
« Ответ #46 : 30 Апрель 2012, 14:38:23 »

А по-моему картошка содержит сапонины, которые и раздражают кишечник.
Очень даже может быть.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Rustem Khakimov

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Картофельный сок
« Ответ #47 : 30 Апрель 2012, 15:05:23 »

"Картофельный сок очень полезен при гастритах с повышенной кислотностью, а также при запорах. Он тормозит секрецию поджелудочной железы и способствует рубцеванию ран.

А у меня от просто картошки иногда тошнота проходила. Возможно, как раз из-за того что тормозится секреция поджелудочной железы. А вот крахмал картофельный скорее всего может вызвать тошноту при амилоидозе.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Картофельный сок
« Ответ #48 : 11 Декабрь 2012, 08:41:40 »

А по-моему картошка содержит сапонины, которые и раздражают кишечник.
сырой картофель содержит ингибитор протеаз(которых не хватает людям с гастритами, ЯБЖ), в этом и секрет лечебного действия

Добавлено: 11 Декабрь 2012, 08:45:23
Пробовала его пить несколько раз курсами.Для желудка классно помогает-убирает боли,но вот странное дело получается,с кишечником становится хуже...
Его пить надо не вместе с пищей,  он белки мешает переваривать.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Картофельный сок
« Ответ #49 : 11 Декабрь 2012, 12:25:10 »

как-то мне посоветовали пить картофельный сок, а я ладно бы чуть, а то как маханула один раз, другой, третий, а у меня крахмал не переваривался и выходил белыми сгустками, помню так хреново было
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Картофельный сок
« Ответ #50 : 11 Декабрь 2012, 13:11:39 »

ну и я здесь своё мнение оставлю.
Не верила в сок картошки.
Пробовала курс проходить 2 раза
Первый раз удивилась как быстро прошёл желудок.
А вот второй раз курс пропила в ЦНИИГ. Было 2 гастроскопии с разницей в 7 дней. На первой гастро обнаружили множественные эрозивные участки, сказали пропить омез, но я решила посмотреть как действует картошка, пила по 2 картошки (холодные) утром за час до еды, на второй гастро эрозий не обнаружили.

Весна, а если не сложно можешь объяснить про
сырой картофель содержит ингибитор протеаз(которых не хватает людям с гастритами, ЯБЖ), в этом и секрет лечебного действия
Что такое ингибитор протеза? На какой срок он действует?
Вот если бы картошка вылечила и больше не появлялись бы эти эрозии!
А то я первый раз пропила всё помогло, но вскоре моя проблема вернулась, второй раз пропила в начале октября пока боли не чувствую.

Знаю люди пьют картошку 2 раза в год. Значит сок не справляется до конца с задачей. Почему образуются эрозии?

Мой совет пить картошку холодную! Тогда сок не противный, а даже вкусный! У меня дочка даже просит такой сок.
И почитав все сообщения в этой теме по поводу ГМОшной картошки скажу что обязательно надо пить только нормальную деревенскую. Я беру Курскую и немного страшновато из-за повышенного содержания там железа и всяких руд... (там где моя картошка произрастает там добывали фосфорную руду) - вот я боюсь эти моменты...  Но на рынке когда мы покупаем картошку мы же не знаем что добывают в том районе...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 13:29:10 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Картофельный сок
« Ответ #51 : 11 Декабрь 2012, 14:19:06 »

Что такое ингибитор протеза? На какой срок он действует?
На тот срок, когда он соприкасается с желудком. Протеазы-ферменты, переваривающие белок. При недостаче слизи в желудке, кишке эти протеазы(пепсин желудка, трипсины поджелудки) разъедают слизистую кишки, желудка. Ингибиторы мешают протеазам это делать.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Картофельный сок
« Ответ #52 : 11 Декабрь 2012, 14:22:19 »

то есть омез тоже ингибитор протеза? Значит это всё на очень короткое время? А как же защитится от эрозий?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Картофельный сок
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2012, 16:05:21 »

то есть омез тоже ингибитор протеза?
Нет. Он кислоту убирает(ингибитор протонной помпы), а ингибиторы протеаз мешают ферментам разъедать слизистую, крахмал обволакивает.
Значит это всё на очень короткое время? А как же защитится от эрозий?
Думаю, если курсом пить, то можно заживить эрозии, почитайте тему. Сама не пробовала,желудок не болит.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Картофельный сок
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2012, 16:19:40 »

Не верила в сок картошки.
Пробовала курс проходить 2 раза
я пила долго и не один курс, картошка своя была. Но эффект слабенкий. Я думаю из-за психики, пока нервы не полечите, эрозии будут снова появляться.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Картофельный сок
« Ответ #55 : 11 Декабрь 2012, 17:39:59 »

 king2Вот все бы так объясняли!!!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Картофельный сок
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2012, 07:06:38 »

Знаю люди пьют картошку 2 раза в год. Значит сок не справляется до конца с задачей. Почему образуются эрозии?
Кортизол-стрессовый гормон, нарушает кровообращение, клетки голодают, не успевают обновляться, питания-то нет.
И картоха, и омез помогают на время, потому что это хронь, всё-таки.


Добавлено: 12 Декабрь 2012, 07:52:29
Если на контрацептивах сидишь всё время, то конечно ничего не помогает.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 07:52:29 от Весна »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Картофельный сок
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2012, 18:56:11 »

Если на контрацептивах сидишь всё время, то конечно ничего не помогает.
если это мне, то я говорю про те времена, когда еще не пила контрацептивы
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Картофельный сок
« Ответ #58 : 14 Февраль 2013, 11:29:08 »

На первой гастро обнаружили множественные эрозивные участки, сказали пропить омез, но я решила посмотреть как действует картошка, пила по 2 картошки (холодные) утром за час до еды, на второй гастро эрозий не обнаружили.
А вы пили только сок сырого картофеля,омез в это время не употребляли?
Я тоже обратила внимание что после этого сока прекращаются боли в эпигастрии,и другая пища легче принимается.И общее состояние становится лучше.
Только вот длительное время,так чтобы курсом ,пропить не получается.Портится стул.Может метеор начаться.
И все-таки не понятно почему такая реакция.
Если думать на то ,что там крахмал,и поэтому.Так нет же-в рисе тоже крахмал,он переносится нормально.А вообще обратила внимание на то ,что мой организм не любит кисели.Туда ведь добавляется крахмал тоже.Но вот стул от этого не портится.Просто живот становится как перегруженный,тяжесть появляется в животе.Тогда опять не понятно,может быть и не на крахмал.Хотя крахмалы бывают разными.Крахмал бывает рисовый,кукурузный,картофельный,яблочный.
Когда берешь весовой крахмал на базаре ,никогда нет уверенности что он соответствует своему названию.
Может быть что-то влияет из состава картофельного сока.


Картофель состоит из 75% воды, от 16 до 24% крахмала, около 2% белковых веществ,целлюлозы и зольных веществ. Следовательно, основным веществом является крахмал.Картофель - хороший источник витамина С, фосфора, калия и магния,
легко-усвояемый сахар,калия, хлора, серы, фосфора. Длительное хранение картофеля при низкой температуре способствует накоплению в нем сахара - в результате снижаются его вкусовые свойства.
В клубнях картофеля может содержаться соланин, придающий клубням неприятный горький вкус и першение в горле. В картофеле много калия и фосфора. В нем содержаться небольшие количества клетчатки и пектина. В картофеле содержится немного витамина С, но так как он используется в пищу часто и сравнительно в небольших количествах, то является важнейшим источником этого витамина. Следует учитывать, что при хранении картофеля в нем уменьшается содержание витамина С. В картофеле содержаться и другие витамины - группы В и минеральные соли.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Картофельный сок
« Ответ #59 : 14 Февраль 2013, 15:16:52 »

А вы пили только сок сырого картофеля,омез в это время не употребляли?
Я тоже обратила внимание что после этого сока прекращаются боли в эпигаст

Пила только сок. Я хотела проверить действует ли он на эрозии. Потому что выпив сок я сразу (не через 5 минут, а вот прям сразу) чувствую как боль проходит.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 51.