«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 806795 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1035 : 15 Апрель 2014, 15:46:18 »

лучше вообще не пить.....
      У меня так же, одно время пробовала заменить спиртное на накуриться, но потом это перестало действовать на меня или тошнило, в общем пока не пью
Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1036 : 23 Апрель 2014, 22:59:44 »

закрыл первую неделю, реально легче, но будущее еще больше пугает)
Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1037 : 25 Апрель 2014, 16:55:32 »

От вина изжога((( больше не буду пить
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1038 : 30 Апрель 2014, 05:39:00 »

Настойка вызвала сильное бурление(((
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1039 : 07 Май 2014, 14:03:18 »

Если я пью водку 100-200... не важно что ем никогда не бывает плохо даже на след. день стул всегда нормальный, никогда не мучают газы.
Все остальные напитки делают только хуже... про пиво вообще молчу, вылетаю из жизни на 1-2дня.
Хз, если бы не алкоголизм я б пил каждый день:(
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1040 : 07 Май 2014, 18:36:01 »

У меня хорошо идет красное  и белое вино, коньяк, мартини. Шампанское   и пиво не очень идут.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1041 : 08 Май 2014, 07:24:25 »

Хз, если бы не алкоголизм я б пил каждый день:(
Считается ли алкогольной зависимостью, если выпиваешь каждый день в пределах 1 дринка?
Или это как пить чай, кофе, употреблять шоколад каждый день?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1042 : 08 Май 2014, 17:14:57 »

1 дринк, как понять правильно?
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1043 : 14 Май 2014, 10:47:56 »

Идёт хорошо вино, шампанское, медовуха, сидр. Главное - башку отпускает и потом никаких последствий.

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1044 : 24 Май 2014, 15:45:34 »

1 дринк в каждой стране трактуется по-рзному, есть ещё  one alcohol unit
Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1045 : 24 Май 2014, 15:58:56 »

Считается ли алкогольной зависимостью, если выпиваешь каждый день в пределах 1 дринка?
Или это как пить чай, кофе, употреблять шоколад каждый день?

На википедии про зависимость на писано вот так Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности.

кароч, если дринки не отвлекают от дел и не снижают качество работы или жизни, то можно бухать
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1046 : 28 Май 2014, 21:57:52 »

Тут наверное у всех другая проблема, большинству от бухла лучше.

Но читала, что есть и те, кому наоборот. Так вот вопрос именно к ним: как вы "отмазываетесь"?))) чем объясняете, что не пьете в компании?
Дело в том, что на "замочку диплома"  наши идут в пивной бар, где по-ходу разные виды пива, не знаю есть ли там другое алко, и если вина я бы могла хоть полрюмки выпить, то пиво с газами я не могу пить вобще, ни глотка.

А поскольку у нас туда идет только 7 человек, все непьющие вобще откзались от похода, то я пока в раздумьях, идти мне туда или нет.

Я конечно понимаю, что поддержать компанию морально и не пить тоже хорошо, но раньше я всегда обещала себе, что не буду пить, но меня все равно уговаривали и я выпивала немного этого пива, а потом умирала))) а потом просто перестала поддерживать такие мероприятия

Может сказать, что я беременна и это временно? :D



Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1047 : 28 Май 2014, 22:43:33 »

Тут наверное у всех другая проблема, большинству от бухла лучше.

Но читала, что есть и те, кому наоборот. Так вот вопрос именно к ним: как вы "отмазываетесь"?))) чем объясняете, что не пьете в компании?
Дело в том, что на "замочку диплома"  наши идут в пивной бар, где по-ходу разные виды пива, не знаю есть ли там другое алко, и если вина я бы могла хоть полрюмки выпить, то пиво с газами я не могу пить вобще, ни глотка.

А поскольку у нас туда идет только 7 человек, все непьющие вобще откзались от похода, то я пока в раздумьях, идти мне туда или нет.

Я конечно понимаю, что поддержать компанию морально и не пить тоже хорошо, но раньше я всегда обещала себе, что не буду пить, но меня все равно уговаривали и я выпивала немного этого пива, а потом умирала))) а потом просто перестала поддерживать такие мероприятия

Может сказать, что я беременна и это временно?


узнай в какой бар собираются идти, посмотри на сайте че там есть из пойла кроме пива
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1048 : 28 Май 2014, 23:09:54 »

Тут наверное у всех другая проблема, большинству от бухла лучше.
Мне НЕ лучше!))))

Так вот вопрос именно к ним: как вы "отмазываетесь"?))) чем объясняете, что не пьете в компании?
Да просто говорю - у меня типо "сухой закон"))) Если докапываются - почему, говорю - лечусь от хр. вирусной инфекции, и выпивка не совместима с лечением. Правда, немного вина или стопочку-пару стопок коньяка я все-таки могу выпить без проблем, а насчет пива - так и говорю - все, как есть) также, как и насчет хлеба - что у меня аллергия на дрожжи, в т.ч. и на пивные).
А поскольку у нас туда идет только 7 человек, все непьющие вобще откзались от похода, то я пока в раздумьях, идти мне туда или нет.
Вот я бы не пошла! Вот тоже трезвая, как дура себя чувствую, потому я бы 100% присоединилась к партии трезвенников).
Может сказать, что я беременна и это временно?
Нафиг!)))

узнай в какой бар собираются идти, посмотри на сайте че там есть из пойла кроме пива
Тоже вариант.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1049 : 28 Май 2014, 23:28:14 »

узнай в какой бар собираются идти, посмотри на сайте че там есть из пойла кроме пива
Узнала, зашла на сайт, там в прайсе только жрачка, про пойло вобще нет!!! но поскольку бар называется пивной, и там все сделанно в его стиле, даже интерьер, на котором написанны молитвы пивному бочку, то я так и не узнаю, что там есть кроме пива, пока туда не приду)))


Добавлено: [time]28 мая 2014, 22:30:06[/time]
Вот я бы не пошла! Вот тоже трезвая, как дура себя чувствую, потому я бы 100% присоединилась к партии трезвенников).
С одной стороны бывает что-то типа того, с другой - диплом-то раз в жизни получаешь, ну максимум два, если вторая вышка, и не отметить его тоже не айс)))


Добавлено: [time]28 мая 2014, 22:33:32[/time]
Правда, немного вина или стопочку-пару стопок коньяка я все-таки могу выпить без проблем, а насчет пива - так и говорю - все, как есть) также, как и насчет хлеба - что у меня аллергия на дрожжи, в т.ч. и на пивные).
Думаю, взяли пивной бар именно потому, что цены на пиво обычно терпимые, так как на хатах, когда собираются, то там хватает и вина, и коньяка, и чего хочешь, но в барах же наценка, думаю никто просто не потянет другое пойло
« Последнее редактирование: 28 Май 2014, 23:45:28 от Мимоза »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 51.