«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 806865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #90 : 18 Февраль 2010, 09:29:52 »

вино люблю, оно и полезно ( в умеренных количествах,конечно). пью только красное, белое терпеть не могу. от него у меня все норм, если оно не кислое. вчера выпила бокал , тока оно кислое было, меня сразу тошнить от него начало.
а так мне мама купила когор. говорит, что нужно пить каждый вечер по чайной ложке (наливать в чай). первое время попила, щас забросила. он успокаивает так-то и спится лучше намного.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #91 : 18 Февраль 2010, 16:31:00 »

мы с подругой в свое время столько вина выпили,что сейчас обеих тошнит даже от дорогого вина.Бэээ bad больше никогда вино пить не буду
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #92 : 18 Февраль 2010, 20:39:01 »

ого)даже боюсь представить, сколько его было выпито))))))))
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #93 : 16 Март 2010, 23:13:10 »

Хотите верьте, что называется, хотите нет - мне реально помогает французское шампанское брют. :D Жаль такое "лечение" никак не вписывается в мой бюджет, а то я бы каждый день выпивал бокальчик утром, бокальчик днём, бутылочку вечером.  :)
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #94 : 16 Март 2010, 23:21:09 »

я тоже слышала что немного винца или коньяка в день полезно. а я то  думаю почему я больная??? я совсем ведь ничего не пью, даже пиво=(
вчера были в гостях у знакомых , так мужчина этот сам делает коньяк и вино и он меня все споить пытается. не люблю таких людей,если не пьет человек чего заставлять-то!!!
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 01:43:04 от Laura »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #95 : 17 Март 2010, 00:53:13 »

Позволила себе на 8 марта 50 грамм коньяка,цедила весь вечер,Не могла осилить!:):):) а раньше я сильна Была! А вот 2 бокала шампанского в загсе у Подруги наверное мне на пользу пошли,опять все бурлит и болит....
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #96 : 06 Апрель 2010, 12:55:09 »

Блин,я думала,только я одна ненормальная,мне тоже от выпитого легче,НО легче мне именно в тот день,когда я пью,а на следующий-понос,урчание и т.д.Но из всех напитков могу точно сказать,что после красного вина,мартини мне хуже всего.Вобщем,менее трагические последствия от белого полусладкого вина,желательно грузинские,хотя у вас в России по-моему с этим проблемы.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #97 : 08 Июль 2010, 15:19:20 »

А МНЕ АЛКОГОЛЬ ПОМАГАЕТ...так  как снимает спазмы,  расслабляет нервную систему,  я забываю обо всем ..... о  том что надо лечиться, о том, что у меня срк.... о том  что надо соблюдать диету.... и т.д.....так надоело это все уже..... но потом на след.день все тоже все по кругу............... а пить вообще при болезнях жкт нельзя.....  а если антидепрессанты пьешь тоже нельзя
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #98 : 27 Июль 2010, 17:18:31 »

В коньяки во все, добавляют сахар( рецептура). В почти во все сорта водки( чтоб приятнее пилась) стали добавлять сахар, глюкозу, фруктозу. В классическом виски сахара нет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #99 : 27 Июль 2010, 18:40:07 »

В коньяки во все, добавляют сахар( рецептура). В почти во все сорта водки( чтоб приятнее пилась) стали добавлять сахар, глюкозу, фруктозу. В классическом виски сахара нет.
Эт откуда такие познания что сахар добавляют в водку и коньяк????????
Хоть бы состав на этикетке для ознакомления прочел бы что-ль!
Вока состоит из всего двух компонентов
ПОДГОТОВЛЕННАЯ(очищеная) ВОДА и ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ!
А что бы она лучше пилась туда добавляют всякие ягоды,фрукты, орехи или травы!
Но это уже будет не водка, а настойка!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Коньяк это почти тоже, только спирты для изготовления берут коньячные!
Читай зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И обрати внимание в тексте на это
Цитировать
Отжатый виноградный сок далее отправляют на ферментацию. К слову, добавление сахара (или шаптализация) при ферментации запрещено законодательством
Так что хорош уже фигню нести.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 18:52:55 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #100 : 27 Июль 2010, 19:12:21 »

Санчик, Академик вундеркинд! Ты не знал? :D
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 19:42:04 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #101 : 27 Июль 2010, 19:18:05 »

Ну на самом деле Академик не так уж и не прав.    ИМХО.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку    - обратите внимание на предпоследний абзац.   
Только надо сказать, что в НЕКОТОРЫЕ виды водки добавляется сахарный сироп или мед.

Просто я некоторое отношение имею к алкогольной продукции - работа такая.  :D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #102 : 27 Июль 2010, 19:55:47 »

Ну на самом деле Академик не так уж и не прав.    ИМХО.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку    - обратите внимание на предпоследний абзац.   
Только надо сказать, что в НЕКОТОРЫЕ виды водки добавляется сахарный сироп или мед.

Просто я некоторое отношение имею к алкогольной продукции - работа такая.  :D
Анахита! Академик написал что почти во все сорта водки сахар добавляют.
Классической водки в разы больше чем всякие там медовые, с березовым соком, кедровые и т.п  В классическую водку сахар НЕ ДОБАВЛЯЮТ.
Я тоже имел счастье работать на спирт заводе где производили исключительно пищевой спирт. Там же был конвеер по разливу водки. Производили где то 15-20 наименований.
Лично был знаком с технологом.
Да и сам работал на технологии. Это значит пшеницу,рожь, кукурузу и картошку на подачу возил.
По ссылочке твоей аналогично. Да, добавляют! Но добавляют только в водку типа настойки. Такие названия как МЕДОВАЯ, ЛИМОННАЯ, РЯБИНОВАЯ, КЛЮКВЕННАЯ ну и т.д.
Но это не есть КЛАССИЧЕСКАЯ ВОДКА.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #103 : 27 Июль 2010, 20:06:08 »

Санчик, так и я написала не про все, а про некоторые!      cheers

Просто вы оба так категоричны.  :D  

А так да. Какие там ТУ вместо ГОСТ придумает производитель - только ему и известно.  :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #104 : 27 Июль 2010, 20:09:46 »

Ув. Санчик . Пройдите в ближайший магазин и посмотрите на этикетки коньяков. Почитайте состав. Как только прочитаете , сразу свою фигню запейте коньячком. Я не сильно буду распространяться к каким производствам имел отношение, а то придется по всей вино-водочной продукции лекцию почитать.                                                   Ув. Анахита большое спасибо за поддержку. Хочу обратить внимание на свою фразу что .."стали добавлять".. . При коммунистах сортов водки было всего несколько. Водка и так раскупалась, и производителю -государству улучшать вкусовые свойства водки было ненужно. В  капиталистическое настоящее пришли рыночные условия работы. Чтобы продукция легче пилась, казалось сладкой и приятной, мягкой и т.д..производители стали добавлять смако-ароматические компоненты. Водка с надписью классическая отдельный разговор. Приведу состав продукта "НЕМИРОФ" Премиум де люкс(вода, спирт ет.рект."Люкс",САХАР, ароматный спирт мятного масла )

Добавлено: 27 Июль 2010, 19:13:04
Водка "Хортица" Классическая.Состав вода, спирт "Люкс", настойка спиртовая овсяных хлопьев,сахарный сироп!

Добавлено: 27 Июль 2010, 19:15:03
Нужно стать более внимательными. Вы болеете  СРК. Очень многие продукты вызывают обострение. Читайте состав( раньше он был один сейчас другой!.

Добавлено: 27 Июль 2010, 19:19:32
Водка "Союз-Виктан" Классическая.Состав:вода, спирт"Люкс",МЕД НАТУРАЛЬНЫЙ(коментарий: фруктоза, глюкоза, сахароза ),ароматный спирт мяты перечной, глицерин.

Добавлено: 27 Июль 2010, 19:23:41
Водка"Цельсий" Лайт,особая. Состав: вода,спирт "Люкс", глюкоза,ароматные спирты:буркун,цветов бузины черной, мелиссы,концентрат лактулозы.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 20:23:41 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 51.