«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 806700 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #105 : 27 Июль 2010, 20:44:38 »

Нужно стать более внимательными. Вы болеете  СРК.
Академик, а вы? Вы чем болеете???
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #106 : 27 Июль 2010, 21:02:33 »

Ув. Санчик . Пройдите в ближайший магазин и посмотрите на этикетки коньяков. Почитайте состав. Как только прочитаете , сразу свою фигню запейте коньячком. Я не сильно буду распространяться к каким производствам имел отношение, а то придется по всей вино-водочной продукции лекцию почитать.                                                   Ув. Анахита большое спасибо за поддержку. Хочу обратить внимание на свою фразу что .."стали добавлять".. . При коммунистах сортов водки было всего несколько. Водка и так раскупалась, и производителю -государству улучшать вкусовые свойства водки было ненужно. В  капиталистическое настоящее пришли рыночные условия работы. Чтобы продукция легче пилась, казалось сладкой и приятной, мягкой и т.д..производители стали добавлять смако-ароматические компоненты. Водка с надписью классическая отдельный разговор. Приведу состав продукта "НЕМИРОФ" Премиум де люкс(вода, спирт ет.рект."Люкс",САХАР, ароматный спирт мятного масла )

Добавлено: 27 Июль 2010, 19:13:04
Водка "Хортица" Классическая.Состав вода, спирт "Люкс", настойка спиртовая овсяных хлопьев,сахарный сироп!

Добавлено: 27 Июль 2010, 19:15:03
Нужно стать более внимательными. Вы болеете  СРК. Очень многие продукты вызывают обострение. Читайте состав( раньше он был один сейчас другой!.
Ув. Академик. А Вы понимаете что мы немножко в разных гос-вах живем?
Немиров и Хортица не плохие продукты! Но их нельзя назвать РУССКОЙ ВОДКОЙ!
Это скорее УКРАИНСКАЯ ГОРИЛКА! Я ничего плохого не имею ввиду.
Просто когда я хочу водки то иду в магазин и покупаю ВОДКУ! А не НЕМИРОВ и не ХОРТИЦУ.
А вот когда я хочу перцовки то покупаю НЕМИРОВ.
Я был в Тунисе и пил там Финиковую водку. Тунисцы ее водкой называли. На самом деле это просто самогон из фиников.
А насчет коньяка..... :D
Уж поверьте в чем в чем, а уж в коньяке я не плохо разбираюсь!
И читать этикетки на коньяке в магазине я не буду.... А уж тем более запивать сразу этим тоже нет желания. :D
Ибо для себя покупаю коньяк исключительно в Duty Free Шереметьево.(у меня просто там ходы есть) То что называется коньяком стоит не дешево. А в Дьютьке оно раза в два дешевле.....
Настоящий коньяк это КАЗУМЯН, МИУКОВ, ХЕНЕССИ, ОТАРД...... Есть и отличные армянские коньяки, но настоящий АРМЯНСКИЙ коньяк стоит не подъемно. А то что в магазинах России из армянского ниже 50долл за 0,5 стоит это не коньяк-это бренди. В бренди могут добавлять все что хочешь, даже дешевую водку. Кстати! Если смешать дорогой коньяк и дешевый коньяк это сразу будет заметно по вкусу. Поэтому в барах где клиента дурят, ему дорогой коньяк водкой разбавляют. Вкусовые качества при этом не меняются. Меняется только качество содержимого.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #107 : 27 Июль 2010, 21:12:27 »

Если уж на то пошло, то армянский коньяк - вобще не коньяк. В России и странах СНГ вобще коньяк не производят. yes Это плагиат.  yes
"Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк, региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция, с которым его связывает историческое прошлое создания. Само название «коньяк», географические границы производства и технология производства строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Коньяк является исконно французским продуктом. Крепкие напитки других стран, а также произведенные во Франции вне региона Шарант, из спирта, полученного дистилляцией виноградных вин (бренди), не имеют права именоваться коньяком на международном рынке."  - из Википедии.

Добавлено: 27 Июль 2010, 20:25:31
И еще хочу добавить - все это глупость, сколько там сахара в алкоголе содержится. Я сама готовлю дома вино, и сахара в него идет немного, зато красное вино обладает многими положительными качествами, влияющими на организм. yes Просто везде должна быть мера.
А Академику хочу сказать, если вам нравится ковырятся в каждом продукте, читать состав, изучать литературу про болезни, читать про все лекарства и травы, запрещать есть сахар не только себе, но и своим близким и т.д и т.п. - то и флаг вам в руки, барабан на шею, транспорант подмышку и бронепоезд на встречу! yes Мне нравится жить нормально и не изводить свою психику!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 21:25:31 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #108 : 27 Июль 2010, 21:43:48 »

Наташ! Спасибо, я это знаю.... yes
Так же как и с шампанским......
 И Академику хочу еще немножко добавить.
Когда Вам захочется настоящей РУССКОЙ ВОДКИ, купите и попробуйте водку "МАРУСЯ"
вот такую зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Обратите внимание из чего изготовлена. В ссылке указано.
На этикетке
Состав: Вода исправленная, спирт этиловый ректификат из пищевой серии ЛЮКС!
Более ничего!
Еще тоже классная водка "ЖУРАВЛИ" зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Если Вы разбираетесь в водке, то думаю Вам мой выбор понравится.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #109 : 27 Июль 2010, 21:44:04 »

а я против алкоголя......пить вредно!!!!я бросила ве вредные привычки и перешлаНА ЗОЖ.... и пусть СРК ПОПРОБУЕТ С ЭТИМ УЖИТЬСЯ
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #110 : 27 Июль 2010, 22:10:01 »

а я против алкоголя......пить вредно!!!!
А я и не говорю что пить полезно! Полезно выпивать в меру и иногда! И выпивать нормальные напитки. А не всякие там баночные коктейли.
Причем качественные крепкие спиртные напитки(водка,коньяк,виски,ром,текила и т.п) нам употреблять можно! В пределах разумного конечно. Об этом мне все гастроэнтерологи, с которыми имел дело, говорили. Причем изначально говорили категорически НЕТ. Но потом говорили что если уж сильно хочется, ну типа праздники какие или еще что, то можно в разумных кол-вах.
Я очень пиво люблю, но его нам категорически нельзя!
Меня на следующий день несет одной водой.
Но я нашел выход.
После пива всегда пью или водку или виски или коньяк.
На следующий день вроде ничего себя чувствую.
Но правда у меня похмелья никогда не бывает вообще ни от чего.
Поэтому такие смешения напитков мне не страшны.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #111 : 27 Июль 2010, 22:15:30 »

а я против алкоголя......пить вредно!!!!я бросила ве вредные привычки и перешлаНА ЗОЖ.... и пусть СРК ПОПРОБУЕТ С ЭТИМ УЖИТЬСЯ
Вот это правильно!!!  :D 
 Я тоже сперва перешла на ЗОЖ, теперь вот жду малыша, а СРК как был со мной так и есть :D Только вот жить интересней стало, меньше зацикливаешься на этом.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #112 : 27 Июль 2010, 22:23:54 »


 теперь вот жду малыша,
Так, доездились!  :D
А я то думаю почему недавно машинку новую покупали?  :-[
Просто старая не выдержала!........ :D
Сашка! Молодчина!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #113 : 27 Июль 2010, 22:28:40 »

А у меня странно так получилось с алкоголем.
Лет 5 назад вдруг как отрезало! Не хочется ничего! Ни пива, раньше любимого, ни шампанского, ни виски, ни коньяка - НИЧЕГО!  
В компаниях сижу с вечно полным бокалом.
Так что ныне абсолютная трезвенница.    :D

Off:   Сашка! Поздравляю!!!   rose
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #114 : 27 Июль 2010, 22:33:32 »

Для Академика - не напрягайтесь мне писать в личку - у меня нет ни малейшего желания с вами переписываться! yes И в следующий раз внимательно читайте темы на форуме. Я алкоголь не употребляю. Вообще. Никакой. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #115 : 27 Июль 2010, 22:43:16 »

Пью виски. Там нет сахара( известные производители не добавляют). Много дубильных веществ( в дубовых бочках все-таки держат).                                                                                                                  Перечисленных Вами водок на Украине нет, кроме Главслирттреста"Зеленая марка" ( с сахаром). Из росийских нашел в сети :Водка "Юрий Долгорукий" ( производство "Кристал")
Относится к группе высококачественных водок. Готовится по классической технологии русских водок.
Крепость: 40% Состав: спирт этиловый ректификованный "Люкс"; питьевая специально подготовленная очищенная вода; САХАР, лимонная кислота для смягчения вкуса.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #116 : 27 Июль 2010, 23:16:35 »

Я раньше вино уважала,только не красное :)...Сейчас от одной мысли про него плохо,не хочется.А вот хорошей водочки можно в праздник рюмочку пригубить,да если еще в хорошей компании,-совсем замечательно wink...Коньяк тоже терпеть не могу.от одного запаха воротит,хотя знаю,что многие предпочитают именно его,смакуют сидят,наслаждаются...Чет как-то не взлюбила я его,всякий-разный пыталась пробовать,понять его"изюминку".Ну вот хоть тресни,не нравится и все.Может аристакротии не хватает,"русские корни" отвергают все недоморощенное :D
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #117 : 27 Июль 2010, 23:50:26 »

Не сдержалась...   Справедливости ради!    :P

Академик, не все виски выдерживаются в дубовых бочках. На некоторых шотландских вискикурнях еще и в бочках из-под хереса...    :D

Может аристакротии не хватает,"русские корни" отвергают все недоморощенное :D

Насмешила!!!  :D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #118 : 28 Июль 2010, 00:00:28 »

Не сдержалась...   Справедливости ради!    :P
Академик, не все виски выдерживаются в дубовых бочках. На некоторых шотландских вискикурнях еще и в бочках из-под хереса...    :D
А иногда даже в трех !
Анахита! А хересные бочки делают из чего? :D
Правильно ИЗ ДУБА! :P
Вот тут написано про виски Macallan (обожаю и рекомендую)!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #119 : 28 Июль 2010, 00:32:32 »

Ага, это я лоханулась!!!   :D

Ну имела в виду, что для пущего букету  wink  спирт для виски выдерживают в бочках , в которых до того неплохие напитки уже содержались, а не бурбон.   Ну и в вишневых иногда.  :)

У меня любимый муж single malt scotch очень уважает.  Дома така коллекция подаренных!!!   Glenmorangie, Aberfeldy, Lagavulin И Macallan среди них есть.   :)  Только не помню какой выдержки!  Ну и я из каждой командировки ему возила.  :D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...
 

Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 55.