«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 806662 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #150 : 09 Январь 2011, 17:42:25 »

Вином очень даже можно отравиться, особенно домашним! Уж поверте, я сама вино делаю. yes Уж если не доиграло, не выходило полностью - срачка обеспечена. У меня брат в прошлом году так отравился, пил мамино вино, ничего вобще не помогало, дристал жестоко дня три. Так что аккуратнее.
Чтоб сделать хорошее вино - нужна стерильность и строгое соблюдение технологии.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #151 : 09 Январь 2011, 18:27:16 »

Спасибо за советы! Спросила у мужа, он сказал, что вино было молодое. Все, сухой закон. Сегодня, кстати, все ОК.
Для любителей выпить. Есть препарат от алкогольной интоксикации, сама недавно надыбала, называется "ЗОРЕКС". Алкоголь выводит и другую гадость из организма за минуты. Таблетку выпиваешь, через полчаса,как огурчик.

Добавлено: 09 января 2011, 17:39:38
Фармакологические свойства

Зорекс оказывает дезинтоксикационное (в том числе по отношению к продуктам полураспада этилового спирта, тяжёлым металлам и их соединениям, мышьяковистым соединениям) действие. В клинических исследованиях показано гепатопротекторное и антиоксидантное свойства унитиола. Активные сульфгидрильные группы унитиола, взаимодействуя с тиоловыми ядами и продуктами полураспада алкоголя (этанола), находящимися в крови и тканях, образуют с ними нетоксичные соединения (комплексы), которые выводятся с мочой.
При приёме препарата внутрь активное вещество унитиол с портальным кровотоком проникает в печень, где быстро и физиологически необратимо связывается с ацетальдегидом, что вызывает последующее выведение этилового спирта из других органов и тканей. Зорекс активирует также алкогольдегидрогеназу, усиливая процесс окисления этанола и дезинтоксикацию его токсических агентов ферментной системой печени.
Пантотенат кальция усиливает дезинтоксикационное действие унитиола.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 18:39:38 от Flower »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #152 : 09 Январь 2011, 18:42:50 »

Пантотенат кальция участвует в разведении полезных бактерий !
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #153 : 09 Январь 2011, 18:46:46 »

Пантотенат кальция участвует в разведении полезных бактерий !
Так что закусывать надо им. Да, это пребиотик.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #154 : 10 Январь 2011, 23:50:59 »

так происходит при питие алкоголя потому что я думаю,забываешь о все х проблемах и  про chr тоже и живешь наконецто нормальной жизнью,но это не выход,так как это не позволяет работать и т.д. детей рожать  например и вообще то надо же когда то быть трезвым, у меня  алкоголь спазм снимает отлично  на 5 с + но это не выход....или таблетки или алкоголь что ли?????????????? а без того и того что совсем никак?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #155 : 11 Январь 2011, 00:28:15 »

....или таблетки или алкоголь что ли?????????????? а без того и того что совсем никак?
Да ну,почему же никак...
Есть и щадящий безалкогольный рецептик.Он выглядит так:
Побольше уверенности в себе и позитивчика;поменьше прислушиваться где что кольнуло-стрельнуло и жалости к собственной персоне. :)
Ну и вот такой"коктейльчик"принимаем в неограниченном количестве в течении дня.
Гарантированный положительный результат не заставит себя ждать! :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #156 : 13 Февраль 2011, 21:34:50 »

Хотела написать в тему"как я провел день", но тема заблокирована, а раз тема касается и  алкоголя, то решила написать сюда.
Вчера ходила на "крутую" свадьбу. Вообще не хотела туда идти, т.к. никого абсолютно там не знаю, но муж настоял, сказал, надо обязательно.
За 2 дня до свадьбы у меня началось обострение и жуткий М. Не помогали никакие препараты, я начала паниковать, кстати, помогал Корвалтаб справиться с волнением. Успокаивала себя тем, что приду ради приличия на часик, отмечусь так сказать, а потом незаметно уйду. Вчера на завтрак съела омлет и до самой свадьбы, кроме Но-шпы, Лоперамида и Энтеросгеля ничего не ела. Вроде стало легче, но только мы с мужем сели в такси, как заурчал у меня живот, чувствую... газы.
Короче, доехали мы до места назначения, я еле продержалась часик на свадебной церемонии. Я за этот час все мозги прожужжала мужу о том, что я думаю о нем и об этой свадьбе. Я вообще не находила себе места. Вскоре объявили фуршет. Я вообще- то не собиралась пить, но было как-то некрасиво отказаться и я решила пригубить бокал шампанского, короче, я не заметила как выпила весь бокал, а так как было уже 16.00. и была голодна, меня быстренько взяло. И вы не поверите, весь тот дискомфорт и вздутие и паника куда-то исчезли. У меня мгновенно поднялось настроение, живот абсолютно о себе не напоминал, я осталась дальше на празднике, и танцевала, и в конкурсах участвовала и ела всякие вкусности.
Я, конечно, понимаю, что я Америку никому не открыла, но хочу заметить, что мне было не за час до события хреново, а за 2 дня и какой-то бокал шэмпа так чудно меня спас.
Пичину своего обострения не пойму. То ли действительно переживала по поводу этой свадьбы(хотя я вроде привыкшая к таким мероприятиям), то ли ПМС.
Записан

Рустем

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • SRKBLOG.ru
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #157 : 13 Февраль 2011, 21:52:21 »

Алкоголь, как любой наркотик обладает анестизирующим свойством. Конечно, при любом проявлении дискомфорта он приносит временное улучшение. Но через два-три дня после него будет усиление симптоматики.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #158 : 13 Февраль 2011, 22:11:56 »

я в такие дни перед выходом иногда балую себя половиной бокала вина  :-[ опьянеть-не опьянею от такого кол-ва, зато спокойно себя чувствую :)
только делаю так в основном, когда одна дома, а то близкие не поймут :D
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #159 : 14 Февраль 2011, 10:25:08 »

Flower, у меня примерно также было на гос экзамене. Думала помру пришла рано утром -все урчит -пипец! Но после выхода меня угостили шампунем и все как рукой сняло! Потом до вечера гуляли :-[
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #160 : 23 Март 2011, 22:03:43 »

Я алко вообще не люблю. Раньше любила коктейли с бейлизом и т.п., но потом обнаружила, что от коктейлей у меня Д.
А недавно для храбрости выпила пару рюмок Мартини. На живот это не повлияло, зато усилило сонливость от моих таблеток.
Как только я села в электричку - тут же заснула и чуть не уехала в депо  :o
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #161 : 23 Март 2011, 23:05:58 »

ненавижу с некоторых пор пить, мне становиться плохо от алкоголя, раньше было наоборот.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Lina2704

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #162 : 12 Апрель 2011, 20:54:04 »

Такая же ситуация... выпью.. становтся легче на кишечнике..перестает давить неполное опорожнение и газы уходят... Выпиваю после работы 100-150 коньяка.. но так и нелегко в алкогличку превратиться...
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #163 : 12 Апрель 2011, 21:37:03 »

если я выпиваю,то в этот момент мне становится так хорошо(все проходит,газы,боли,позывы) что готова пить каждый день...но с утра явно жалею,сидя на Т и прокленая предыдущий вечер,даже если выпью 1 бут.пива,все равно на утро плохо становится,мутит все,Д начинается((((( в общем не пью больше(
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #164 : 12 Апрель 2011, 21:43:16 »

Незнаю,у меня после алкоголя кишечник нормуль,даже пиво с друзьями пью(когда таблы не пью),и тоже все норм. :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!
 

Страница сгенерирована за 0.613 секунд. Запросов: 52.