«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!  (Прочитано 135982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2009, 11:02:56 »

Пошла я вчера на индивидуальный прием. Настроение мое было ужасное. У меня утром вчера произошла одна очень неприятная ситуация о которой я в другой теме сегодня напишу. Рыдала весь день. Зареванная пошла к врачу. Рассказала ему свою теорию о неправильном выработанном рефлексе мыслей, эмоций и тревоги. Он сказал, что так оно и есть. Так как я слишком эмоциональна, я стала вырабатывать не только тревогу в себе но и сильную эмоциональность. Вообщем сама себя разрушила. Сказала ему, что иногда думаю о смерти. Он сказал вообще в таких случаях уже надо под контролем в клинике лежать. Чтобы я себя не убила. Но думаю я пока этого делать не буду.  Я стала говорить, что мне как-то особо не лучше. Хотя скажу правду, после гипноза на следующий день, мне стукнуло написать своему бывшей парню из-за которого как раз и началось срк. Даже поговорила с ним. И мне стало лучше. Если бы я не ходила на гипноз, я бы ему точно не написала. И на следующий день у меня не болел живот. В общем 3 дня у меня почти никакой боли не было. Это наверное самый большой срок за последние 4 месяца точно. А потом все началось по старому. Я стала жаловаться врачу, что мне как-то не особо лучше. Он начал смеяться, так как сказал я делаю очень поспешные выводы, потому что пришла к нему только 3 раз и один раз была на гипнозе. И то улучшения были на 3 дня. Вообщем наверное из-за моей депрессухи я думаю только о плохом. Дура я... :(
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #61 : 03 Декабрь 2009, 19:08:10 »

Даша, док прав - чтобы стало лучше, иногда приходится ходить к врачу несколько месяцев. Мне вот и таблетки надо пить не меньше 3 месяцев, в первый месяц только хуже было. Какие отношения с тем парнем? Вы друзья? Если так и тебе лучше от общения с ним - почему бы и не общаться иногда.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #62 : 03 Декабрь 2009, 19:14:03 »

нужно , я думаю, оч много сил и времени, чтобы преодолеть этот недуг. да, тяжело. но хоть есть, к чему стремиться. Дашк,справимся! главное-не останавливаться. и не бояться сделать шаг вперед!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #63 : 04 Декабрь 2009, 19:16:34 »

ой, щас почищу) спасибо,что напомнила!
решила тут написать.На форуме есть тема "Срк и наследственность"
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #64 : 21 Декабрь 2009, 19:33:38 »

Привет всем! :) Вот решила наконец написать, что у меня происходит. Значит делала я релаксацию. И на той неделе мне стало лучше на целых 4 дня! У меня не было метеоризма и вообще ела что хотела и все было ок. Все было отлично пока в пятницу на той неделе я не собралась в цирк. Там произошла конфликтная ситуация, которая меня очень потревожила, и что думаете, через полчаса переживаний у меня начался М. Я думала умру от боли и еще еле потом доехала до дома. И все началось по новой. У меня началась какая-то жуткая депрессия, что все мои старания рухнули. Ничего делать не хотелось. Почти ничего не ела и рыдала. К психотерапевту еле записалась на воскресенье. Вчера пришла к нему на прием и после приема сразу пошла на групповой гипноз. Вообщем что он мне сказал, делать релаксацию не сомтря ни на что минимум 40 минут в день, желательно делать это с самовнушением, т е правильно дышать и  про себя проговаривать: когда я ем я чувствую себя спокойно и хорошо, при этом кишечник чувствует себя комфортно и замечательно. Ну и т д. Потому что во время расслабления самовнешение более эффективно. Потом говорил мне представлять, что как будто я собираюсь есть, спрашивал меня что я при этом чувствую, когда представляю, естественно мне не хотелось представлять, потому что от одной только мысли у меня сердце стучало и живот брулить начинал, и сразу после этого я  опять делала релакс минуты 3 и так надо было представлять 4 раза и делать релакс, пока я не чувствовала спокойствие, котрого было тяжело добиться, но при желании получается. И так он мне посоветовал делать перед едой. Потом надо представлять. что я ем и все замечательно. Вообщем самовнушаться. И потом кушать уже. На гипнозе было замечательно, я там почти уснула, после этого чувствовала себя весь день расслаблено, почти без М. И ощущение было, что я  выпила снотворное. От радости я пошла в суши и наелась там своих любимых ролл. После них живот чуток пометеорил и прошел. Пришла домой и рухнула спать. Вообщем врач сказал, чтобы я регулярно каждую неделю к нему ходила на прием + гипноз. Тогда результаты будут быстрее. И сказал желательно сейчас по циркам не расхаживать и  вообще по общественным местам, так как я пока очень чувствительна. Зачем себя тревожить. Посоветовал проводить время с близкими с которыми мне хорошо и спокойно. Или ходить куда-то только со своим Мч или с родителями. Вот такие новости) Если что задавайте вопросы!
Записан

Gala

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #65 : 24 Декабрь 2009, 14:53:48 »

Знаете, я уже больше года хожу к психотерапевту каждую неделю и гипноз делаю курсами. Что могу сказать в совокупности с диетой по гемокоду симптомов СРК нет вообще, но страх такая коварная штука что всегда сидит во мне гад и никуда не собирается уходить. Если да же я сижу в компании и нет никаких симптомов я все равно вся в напряжении и никак не могу расслабиться. Единстенным расслабляющим фактором является небольшая доза алкоголя. Но вот например на работе я же пить не могу. И невроза уже как такого го нет у меня, но со сттрахом и старыми воспоминаниями справится не так то просто.
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #66 : 24 Декабрь 2009, 14:58:09 »

Gala а сколько у вас стаж срк?
И после психотерапии метеоризм уменьшился?
Записан

Gala

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #67 : 26 Декабрь 2009, 18:26:55 »

Метеоризм вообще пропал после эглонила и диеты по гемокоду, да все симптомы прошли СРК, кроме страха и связанных срывов с ним.
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #68 : 26 Декабрь 2009, 23:06:01 »

Gala, спасибо) дала надежду) а страх думаю можно победить, наверное надо еще время...
Записан

Gala

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #69 : 28 Декабрь 2009, 19:41:13 »

да, как бы этот страх придушить будь он не ладен)) он у меня возникает от воспоминаний от тех ужасов, что творились со мной в период апогея моего СРК, если бы я смогла с ними раз и навсегда распрощаться, то и страх бы меня покинул. вот сегодня не помня уже когда у меня срывы то были я идя на встречу с подругой в бар 3 раза дома в туалет сбегала так полноценно опорожнив свой кишечник )) но кв бар шла с потрясывающимися поджилками. в баре мы сней так хорошо 2 часа посидели кофе попили я об м\ж почти забыла, пару раз правдв прислушивалась к своему животу, но он меня не беспокоил и вот распращавшись с ней нахожусь в эйфории будто пол бутылки водки выпила)) никак отойти не могу от счастья что все благополучно прошло)) часа 3 уже. Да уж, не мучай меня СРК не смогла бы я так беззаветно радоваться тихим радостям жизни))
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #70 : 28 Декабрь 2009, 19:52:44 »

Gala, ой я так рада за тебя!!! Ты один из тех людей, кто излечился!!! Я очень счастлива за тебя! А ты могла бы сказать мне, какой стаж у тебя был когда ты начала лечиться психотерапией? Вздувался ли у тебя живот в положении лежа? И еще что тебе выписывал психотерапевт и учил ли делать релаксацию? Вообщем просто хочу понять, вылечилась ли ты тем, что я делаю сейчас.
Записан

Gala

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #71 : 02 Январь 2010, 16:03:58 »

Началась все со вздутий, живот вздувался всегда и постоянно, был жесткий метеоризм, потом начались срывы стула, я после походов ко всяким не особо профессиональных психотерапевтов нашла хорошего врача, делали все как обычно эглонил, просульпин, гипноз, психотерапия и диета. Самый большой эффект был от диеты по гемокоду. Все симтомы ушли в течении недели (вздутие, понос), боли и спазмы убрали эглонилом, а со страхом боремся психтерапией. То что диета помогает убедилась после праздников когда пару дней от нее отступила опять начало и живот пучить и в туалет гонять чаще 1 р. в день. Сейчас возвращаюсь к обычному питанию и жду врача из отпуска, что б продолжить с ней свои занятия.
Записан

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #72 : 06 Январь 2010, 16:35:07 »

Гала, а ты не могла бы скинуть список продуктов которые тебе нельзя по гемокоду? Мне тоже врач мой советует сделать, но мне интересно какое разнообразие того чего нельзя.
Потом объясню подробно почему я прошу.

Очень рада что ты поправилась. Ты уверена что именно самое большое действие от анализа по гемокоду?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #73 : 06 Январь 2010, 16:39:10 »

Гала, а ты не могла бы скинуть список продуктов которые тебе нельзя по гемокоду?

Присоединяюсь.Гала,откройте пожалуйста отдельную тему в разделе "Питание и СРК".
Думаю,что это будет  интересно многим. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #74 : 06 Январь 2010, 16:43:03 »

А это разве не индивидуально?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 53.