«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3622638 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7125 : 27 Ноябрь 2012, 16:57:56 »

Привет, Женя, рада тебя видеть!  rose

Академик меня на гемороидэктомию вместо легирования отправляет и грозится забанить :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Истории болезни
« Ответ #7126 : 27 Ноябрь 2012, 16:58:41 »

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ни в коем случае!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 16:59:16
Привет, Женя, рада тебя видеть!  rose

Академик меня на гемороидэктомию вместо легирования отправляет и грозится забанить :(
Не дай бог , не слушай его!!! Ищи альтернативные способы!!!!!!!!!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7127 : 27 Ноябрь 2012, 17:10:41 »

Ищи альтернативные способы!!!!!!!!!
?????
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7128 : 27 Ноябрь 2012, 18:21:40 »

дык чел собрался туда ехать "развеяться", "оттопыриться", теперь только появилась мысль обследоваться. До Алекса ему еще 7 лет с мамой прожить надо..получим аналог..но не клон...тьфу тьфу, чтоб не накаркать.

Вообще то в первую очередь я еду туда на научно-техническую конференцию для повышения квалификации, сдачи экзаменов на владение их программным обеспечением и несколько десятков тренингов + посещений выставки достижений в области работы этой американской фирмы.
А развлечения уже по бюджету и возможностям. Как вы и написали, конечно хотелось бы "развеяться" от жизни которую я веду в последние лет 7.

По поводу обследований-все что можно сделать бесплатно по полису, надо делать бесплатно! собрать максимум анализов, а потом с ними можно уже за бабки сходить к нормальному доктору...либо за деньги делать то что нельзя без полиса (кальпротектин). А кровь и мочу обычные делать платно в данном случае нет смысла..даже фгдс. Топайте в поликлинику по месту пребывания и выписывайте направления..авось до нового года уложетесь.
Я через 6 дней уже уезжаю, сейчас только зубы успею доделать, если не раздобуду денег, тогда придется "долбить" их в январе.

Нет ту ВЗК никакого...колит есть, гемор есть, но все это сверху идет..голова, рот неуёмный, которые в себя всякую дрянь вбирает, печень и от нее же поджелудка.что за сказки 5 лет лилось с меня, тем не менее ходила на работу без больничных...заикнись об инвалидности-выставили бы дурой 10 тыс. только на проезд искатаете..я сраное узи в москве 2 года назад делала 2000 отдала, но мне быстро надо было, а по записи-БЕСПЛАТНО..так что топайте к терапевту и гастрикуда поджелудка это болит, е мое..
Диету я уже около 3х лет соблюдаю, не ем острого, соленого, жареного, жирного, копченого, из специй только укроп сушенный и соль. Не помню когда последний раз ел кобасу, мойнез, кетчуп, жаренное мясо и т.п. Да и не могу я есть такие вещи. Недавно как то на ДР друга сьел пару блинов с икрой, так весь следующий день провел в туалете.

леечение..идем сверху

1 лечим голову-успокоительное или АДы надо подобрать..должно частично помочь
*Пью валерьянку каждый день, иногда пустырник. Слушаю релаксирующую музыку, принимать что-то тяжолое мне после последнего опыта что-то страшновато уже.

2. рот на замок для вредных продуктов-жесткая диета..почитай про диеты при ДЖВП и панкреатитах и действуй..
*Уже, но с сегодняшнего дня еще исключаю глютеиносодержащие.

3. ферменты обязательно и хронически
*Употребляю мезим после каждого приема пищи.

4. подобрать желчегонные легкие, срк никто не отменял..желчный будет усиленно сокращаться когда не надо и палить кишки желчью
*Насчет этого грешу, алохол пью очень редко.

5. ну гемор практологи решат как лечить, а так свечки..хотя бы просто противовоспалительные, я красавку люблю, в моменты обострений пару раз втыкаю..легче с ними
*Тут конечно только к проктологу идти, постараюсь на этой неделе попасть.

6. салофальки никто не отменял..возможно курсом придется пропить чтобы воспаление немного снять
*Мне кстати не один врач не выписывал противовоспалительное, попробую самостоятельно пропить, авось поможет.

7. пробиотики, витамины
*Прям сейчас поеду покупать, только подскажите какой пробиотик наиболее эффективный? Говорят что еще советский бифидобактерин, но его надо пить очень много.

много пил? кушаел вредное? жирное? картошечку жареную? огурчики мамины солененькие? капустку квашеную? после чего все началось? с чем связываешь сам то?

Был период когда много и кушал все что видел и пил далеко не самое лучшее пойло, но началось все еще до этого, скорее всего после желтухи и когда начал сильно переживать в школе. Отчетливо помню как в 10м классе я уже мучился от позывов и сильной боли при сдерживании..
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7129 : 27 Ноябрь 2012, 18:36:42 »

Так никто ничего против не имеет, чтобы ПРОБОВАТЬ!
Но утверждать, что глютен вреден ВСЕМ без исключения и у всех вызывает атрофию ворсинок - неправильно! Он вреден только определенному проценту людей....
Именно то, о чем я говорю.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7130 : 27 Ноябрь 2012, 18:47:04 »

*Мне кстати не один врач не выписывал противовоспалительное, попробую самостоятельно пропить, авось поможет.
Ни в коем случае не делай это ДО обследований (колоно, ректо, кальпротектин)! Это исказит весь результат и ты не узнаешь, чем болен.... Если хочешь пробовать - только после этих обследований!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #7131 : 27 Ноябрь 2012, 18:48:30 »

Употребляю мезим после каждого приема пищи.
во время еды его пьют, а не после..
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7132 : 27 Ноябрь 2012, 18:50:09 »

Прям сейчас поеду покупать, только подскажите какой пробиотик наиболее эффективный? Говорят что еще советский бифидобактерин, но его надо пить очень много.
Лактобактерин эффективней - Бифидо, как правило, переваривается уже в желудке и до кишечника не доходит просто. Лакто выдерживает кислую среду желудка. Мне он, кстати, в плане кишок не помогает вообще, но состояние кожи улучшает и что-то типо аллергии снимает!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7133 : 27 Ноябрь 2012, 19:12:30 »

Тогда думаю сейчас пойти купить: лактобактерин, дюспаталин, мезим, алахол, гемороль свечи, салофальки, валерьнку, кору дума, сборы трав для печени и поджелудочной.
Что из этого нельзя одновременно принимать?  Все кроме свеч и салофальки мне уже раньше выписывали, можно их принимать в тех дозировках что врач указывал? Обследования обязательно пройду все необходимые, сразу как появится возможность. глютеиносодержащию еду уже перестал есть, пойду в супермаркет, посмотрю новые ингридиенты для рациона и что можно использовать для готовки из тех продуктов что остались в списке к употреблению (что то их не много).
Еще раз всем благодарен.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #7134 : 27 Ноябрь 2012, 19:15:50 »

купи метеоспазмил, пей 2 раза в день утром и вечером за 10 минут до еды.. потом расскажешь, как самочувствие.. длюспаталин - деньги на ветер, в основном всё подделки
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7135 : 27 Ноябрь 2012, 19:27:53 »

Тогда думаю сейчас пойти купить: лактобактерин, дюспаталин, мезим, алахол, гемороль свечи, салофальки, валерьнку, кору дума, сборы трав для печени и поджелудочной.
Еще раз всем благодарен.
это ты не подумал
пей что пил
можешь только травы и бактерии добавить
остальное после консультаций со специалистами
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7136 : 27 Ноябрь 2012, 19:28:25 »

я тоже больше за метеоспазмил, хотя у меня запор от всего этого, но метеоспазмил хоть боль лучше глушит, от дюспаталина запор, а боль снимает плохо
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7137 : 27 Ноябрь 2012, 19:29:01 »

салофальки,
Вот их можно применять только после обследований!!! Иначе правды не узнаешь!)))))

алахол
Нет, лучше Карсил или Эссливер, Эсенциале, Хофитол. Они не раздражают кишечник, аллахол раздражает, т.к. содержит бычью желчь!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7138 : 27 Ноябрь 2012, 19:38:44 »

Тогда думаю сейчас пойти купить: лактобактерин, дюспаталин, мезим, алахол, гемороль свечи, салофальки, валерьнку, кору дума, сборы трав для печени и поджелудочной.
Что из этого нельзя одновременно принимать?  Все кроме свеч и салофальки мне уже раньше выписывали, можно их принимать в тех дозировках что врач указывал? Обследования обязательно пройду все необходимые, сразу как появится возможность.

Моя рекомендация:

лактобактерин

вместо дюспаталина метеоспазмил

мезим

алахол бы не пила сейчас и никаких желчегонных пока гемор не пойдет в ремиссию, желчегоны гемор обостряют

гемороль (для эффективности лучше сначала ставить проктозан или релиф ультра 3-4 дня, а потом переходить на гемороль, как рекомендует мне проктолог, но и сразу постеризан иногда ставлю - тоже идёт в ремиссию на нём хорошо, поэтому решай сам как лечить попу будешь - сразу геморолем или сначала проктозаном или релифом, но только не обычный релиф, а именно релиф-ультра, обычный релиф вообще пустышка для гемора, только просраться помогает при запоре)

салофальки пока подождут, на их приём нужно созреть и внимательно изучить схему приёма, и нуцжно сначала пройти обсдежования

сборы трав тебе через 3 дня задолбает заваривать и ты плюнешь на них как все нормальные люди :), купи в пакетиках зверобой, кору дуба или сборы от поноса готовые есть, фенхель обязательно купи, мята хорошо спазмы снимает, - бросаешь пакетик в чашку, заливаешь кипятком, сыпешь сахар, если употребляешь его, и пьёшь вместо обычного чая - всё гениальное просто, я пью коктейль из двух пакетиков - фенхель+мята, по отдельности не эффективно почему-то, так что ещё поэкспериментируй с коктейлями из этих чайков :)




Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 19:39:32
Нет, лучше Карсил или Эссливер, Эсенциале, Хофитол. Они не раздражают кишечник, аллахол раздражает, т.к. содержит бычью желчь!

не рекомендовала бы желчегонные пока гемор не в ремиссии
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #7139 : 27 Ноябрь 2012, 19:44:29 »

Лёль, да не от спазмила у тебя запор, а из-за твоей непослушной попки спазмированной кишки..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 55.