«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 543908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

А у меня новый страх, я боюсь наркоза! Мне нужно операцию делать, а я трясусь. А вдруг я не проснусь после него? Или наркоз не подействует, и я буду чувствовать боль.. Вот жесть-то я себе нафантазировала, а отделаться от этих мыслей не получается.. 
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Какой наркоз-то? У меня был и эпидуральный и общий. Ничего страшного. Но лучше в ночь перед операцией принять феназепамчику.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

Общий. Вроде я понимаю, что все должно быть нормально, но страх остается(
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Укропчик,милая,твой страх понятен. yesНу во-первых,операция уже сама по себе несет психологическую травму,ну и естественно наркоз,его действия пугают тебя на подсознательном уровне.Что тут можно посоветовать...Ну,как вариант,-получить побольше информации об этом наркозе.Как ее получить-перед операцией тебе неплохо было бы задать вопросы,которые тебя больше всего волнуют, анестезиологу,который будет присутствовать на операции.А беседа с анестезиологом насколько я знаю,обязательна перед операцией практически в любой больнице.Частенько после такого общения часть страхов рассеивается.
Пять лет назад мне вырезали под общим наркозом аппендицит,и я так боялась этого самого пресловутого наркоза,словами не передать. :oНо анестезиолог,который вел мою операцию так доходчиво мне все рассказал,разложил по полочкам,успокоил меня,что я смогла после этого разговора нормально настроиться на операцию.Да,кстати,Укропчик,сейчас вообще средства для наркоза очень на высоком уровне,-они вызывают временный,легко управляемый сон,да и быстрое спокойное пробуждение после операции.И во время операции будет производиться постоянный контроль за твоим пульсом,давление,дыханием. :)Так что,Укропчик,давай не переживай,постарайся по возможности успокоиться.Все у тебя будет хорошо! rose
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 03:20:58 от Ольга м »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Тема "Чего мы боимся"
Анекдот в тему.
Одного пациента доктор спрашивает:
док.-"Чего вы больше всего боитесь в жизни?"
пац.-"Я боюсь двух вещей, это темноты и стоматологов!"
док.-"Ну стоматологов понятно, их все боятся. А вот темноты то чего бояться?"
пац.-"Ага!!!!! А знаете сколько в темноте может скрываться стоматологов?".
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

Укропчик! Как я тебя понимаю!!! Я тоже боялась наркоза! Вот прям, как ты описала! Мне казалось, что мне введут много и я не проснусь! Еще знакомые столько мне историй страшных рассказали, как люди не просыпаются(((
    Но бояться нечего)) Накануне операции пришла анестезиолог, я ей несколько раз назвала свой вес))) несколько раз рассказала про свою дурацкую обеспокоенность)) Вечером ко мне зашла медсестра , дала таблетку феназепама и вскоре я отрубилась)) утром проснулась спокойная, не успела умыться, меня повели на операцию, по дороге была спокойна... но перед самой операцией, прям перед введением наркоза меня так затрясло - вспоминать стыдно)))) Ввели наркоз, последнее, что почувствовала - жжение по вене, а как отрубилась - не помню! Помню потом голоса вдалеке: открой глаза, ты нас слышишь? можешь дышать? открой глаза! открой глаза! А у меня сил никаких нет! Думаю, копец, сейчас второй раз наркоз вводить будут! Потом до меня дошло, что операцию мне уже сделали! А теперь будят! ВСе думаю, возьми себя в руки, собери все силы и открой глаза!!!! Если сейчас не откроешь, то больше не проснешься!!!! Несмотря на мою довольно страдальческую жизнь, жить захотелось удивительно сильно!!! Я замычала, все силы сосредоточила только на то, чтобы открыла глаза))) Но не могу их открыть, черт побери!!! Открываю, а они не хотят открываться!!! Вспомнила про родных, все равно не открываются и все! И тут я так психанула, что они открылись!)) спросили дышать могу? а у меня сил нет, чтобы кивнуть! Я глазами моргнула)) трубку изо рта вытащили... Ох, думаю все прошло!)) Ну а дальше как было, ты уже знаешь))) Потом мне сказали, что я очень быстро в себя пришла - ничего себе быстро, подумала я))) просто у других, наверное, не было страха не проснуться и они спокойно позволяли себе подольше на каталке поваляться))
    Извините, что не по теме, просто Укропчику хотела рассказать, что бояться не стоит)) пусть мой урок с тем, как я себе попусту нервы накручивала будет уроком! Страхи у нас на самом деле надуманные!.. И историй страшных надо поменьше слушать!))
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

Кука, спасибо большое, что поделилась! Думаю, у многих есть этот страх наркоза, но, к счастью, не многим нужно через это проходить.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

привет, я тут новенькая, к сожалению.... да согласно СРК...ЭТО НАШИ СТРАХИ....  А КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ НИКТО еще не подсказал....(((
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

вот чего боюсь -
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ни за какие деньги бы не согласилась! no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

Nicole,ОГОООО!!!Я тоже вряд ли,съезжала с горки на треть ниже  - и то страшо :o :o
Где это такой парк?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

о бог мой,она еще и практически вертикальная!!!  от одного вида уже дух захватывает....не,я бы тоже не согласилась ни за какие деньги
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

вот чего боюсь -
ни за какие деньги бы не согласилась! no
С горки этой?...... Да запросто!
Грамм 400 и вперед!  :D
А если серьезно.....
Да без проблем съехал бы.
В жизни есть вещи пострашнее.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Я бы с такой съехала.
А вот с тарзанки бы не стала прыгать, можно шею сломать.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я высоты боюсь - коленки сразу трясуться и скорости боюсь. А тут все вместе. Я вобще атракционы всякие терпеть не могу, помню как-то в Сочи с мужем на банане катались, компания подобралась смелая, впереди парень сел, который все время руку большим пальцем вверх показывал - типа быстрее, вобщем первые пять минут я безумно орала, потом в горле пересохло, хорошо муж сзади сел, хоть как-то держал меня, мы еще с ним в самом конце сели на банан этот. Вобщем потом три дня с ним ходили как роботы - руки вобще не сгибались :D, больше таких эксперементов не ставлю :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

я бы съехал, но обосрался бы при этом :)
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 55.